mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Татя -> Лента друзей
Ж:) Ж:)
 
10 октября 2008
Бастет21:25  Не нужна мне твоя крыса, понял?
МУДРЫЙ КИТАЕЦ ЧЖУАНЦЗЫ

(сказка без палева)

Короче, значит, мудрый китаец Чжуанцзы. Он, короче, тоже прикольные сказки рассказывал. Но писать обламывался. Говорил: кому надо, пусть тот и записывает. И вот один умник не обломался, записал десяток сказок и зафигачил книжечку: Десять Сказок Чжуанцзы. Тут все китайцы как прикололись! А один китайский император собирает свою администрацию и говорит: вот смотрите, партизаны, как надо работать! И ещё говорит: ей-богу! знал бы я, где этот мужик тусуется, сразу бы его забрал к себе в администрацию. Причём премьер-министром. А тебя, старый зануда (это он премьер-министру говорит) а тебя, короче, выгнал бы на фиг без выходного пособия. Вот так бы сразу взял и выгнал, ей- богу!

После этого все министры начали своего премьера потихоньку задрачивать: типа как будто Чжуанцзы уже услышал за все эти дела и срочно выехал в столицу. Так что, коллега, приводи дела в порядок, скоро будешь их сдавать. А министр высадился в полный рост, поднял на ноги весь китайский омон, патрули везде расставил, комендантский час ввёл, типа как для борьбы с порядком. А сам даёт секретные указания: отловить этого сраного писаку, насовать ему полные карманы палева - и сразу под суд, чтобы и мявкнуть не успел. И вот тогда Чжуанцзы в натуре услышал за эти дела и пришёл к премьеру прямо домой. Просто так, обошёл все посты и пришёл. Пришёл и в дверь позвонил.

Открывает премьер дверь - а на пороге Чжуанцзы. Стоит и говорит: и что это ты, начальник, раскипишевался? Ну вот он я, Чжуанцзы, сам к тебе пришёл. Ты только подожди, за телефон не хватайся, я тебе сейчас сказку расскажу. За птицу Феникса.

Короче значит, птица Феникс. Офигенная такая птица. Не то что как "боинг шестьсот второй", а прямо как "летающая крепость". Или даже как если две "летающие крепости" одну на другую поставить, и пару небоскребов сверху. Такая, значит, офигеннная птица Феникс, и причём вся из огня. Огонь хавает, огнём серет, тысячу лет без остановки летает, потом на полчаса сядет отдохнёт, и снова тысячу лет летает. Со сверхзвуковой скоростью. А потом на полчаса сядет отдохнёт, и опять тысячу лет летает. Куда хочет, короче, туда и летает. Хочет в Африку - летит в Африку, хочет на Луну - летит на Луну, хочет в Париж - летит в Париж. Короче, куда хочет, туда и летит. А потом на полчаса сядет отдохнёт - ну, ей по фигу, где садиться, где упадёт, там и сядет. И вот садится она, короче, возле стрёмной-стрёмной мусорной кучи.

Да. А на стрёмной мусорной куче сидит стрёмная-стрёмная ворона помойного цвета и долбёт своим клювом гнусную и вонючую дохлую крысу. И кайфует безразмерно: типа она первая эту крысу увидела, теперь её всю схавает, вместе с шерстью, гавном и глистами, и будет сытая до ужина. Такая вот счастливая ворона. И тут рядом с ней приземляется офигенная птица Феникс. Ворона головы не поворачивает, потому что от крысы оторваться не может, чрезвычайно вкусная крыса, но она уже попой чувствует, что рядом приземлилось что-то большое и вредоносное. И надо, короче, принимать решение, надо как-то защищаться. И вот ворона становится на свою крысу обеими ногами, ставит все перья дыбом, делает страшную рожу и громко каркает: СЛЫ, ТЫ! А НУ, ВАЛИ С МОЕГО УЧАСТКА! Ну, короче, начальник, ты меня понял.

А премьер говорит: я только не понял, кто же тогда с нас птица Феникс, а кто ворона. А Чжуанцзы отвечает: а это без разницы. Птица Феникс - это птица Феникс, а ворона - это ворона. А ты, главное, не напрягайся и спи спокойно. Не нужна мне твоя крыса, понял?

И свалил куда-то, как сквозь попу провалился. Премьер тут же за телефон, охрану всю на ноги поднял, столицу три раза прочесал - и, конечно, без понтов. Потому что птица Феникс - это птица Феникс. А ворона - это ворона. Даже если очень большая и надутая.

© Гайдук Растаманские сказки
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц08:02  Родное
Максу вчера стукнуло 11 лет.

Иногда думаю - вот если бы была возможность что-то изменить - что бы я изменила? Понимаю - что почти все я оставила бы так, как это было. Вот только врачей детских слушала бы меньше и не пичкала бы всем, что они там прописывают, и глядишь, вместо пухловатого, имела бы сейчас спортивного подтянутого молодца... Впрочем, как знать, может, судьба у него такая - прожить с таким телом и таким обменом веществ....Сходили в Эстерхази, усугубили, так сказать, обмен этих самых веществ icon_smile.gif

Вместо велосипеда BMX ребенок получил не менее желанные книги со схемами битв, а так же ящик с отделениями для своего великого войска - от персидской конницы до орковской пехоты, и трилогию "компас-нож-телескоп", . Поскольку фильм на две части еще не снят - пусть читает. А велосипед будет. Вот только продавцы приведут свои сайты в рабочее состояние, на что я им намекала две недели icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 октября 2008
Бастет23:19  уютное
user posted image

..По вечерам, как бы ни было тепло днем, уже холодно. Если идти в сумерках по полю, то почти не видно, как над муравейниками и норками полевых мышей поднимаются тоненькие струйки дыма. С мышами все просто – это у них отопительный сезон начался. Жгут в своих глиняных очажках с наперсток сухую траву, чешуйки от Бог знает как к ним попавших шишек, репейник и разные несъедобные палочки. Дымоходов у мышек нет. Норки у них, можно сказать, курные. Вот и кашляют они от едкого дыма. Осторожно кашляют, в лапку, чтобы лиса не услышала.
Муравьи не мышки – они в муравейниках так надышат, что ходят по коридорам и комнатам в чем мать родила. Дым у них идет от коптилен. Зимой-то с продуктами плохо. Ни бабочку с оторванным крылом, ни мотылька не добудешь, не говоря об огрызке яблока или упитанном жуке. Вот они и заготавливают на зиму то, что успели летом натащить к себе. Зато как хорошо, к примеру, в декабре, когда все спят под толстым снежным одеялом и цветные сны про лето видят. Проснешься тихонько, проберешься в общественную кладовку, стянешь копченый кузнечиков или стрекозиный окорочок и уминаешь его с хрустом. Если еще и стаканчик опенковой или земляничной настойки на муравьином спирту принять… Ну, да сейчас мечтать некогда – зима на носу. Надо к ней готовиться.

© Михаил Бару
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц22:01  Однако
http://www.bpanov.org/moodle/
Рекомендую.
Регистрируетесь на участие в литературной викторине "Лиги школ", отвечаете и....
как ответите, расскажите, пожалуйста.
Я вот поняла, что ничегошеньки в этой жизни не читала. И теперь даже не заню - успею ли прочитать.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Дар21:41  Чайлдбизи
я еще не отец и даже не женат. Но статью о принципах воспитания детей и об отношении взрослых к детям - рекомендую. Мне понравилось. icon_smile.gif

http://fritzmorgen.livejournal.com/30065.html
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар20:00  а между тем -
в прошлое воскресенье мы с друзьями из фотоклуба побывали на выставке "ЭкспоКот" icon_scream.gif

user posted image

(в комментах - еще кыцы! Геральт, заходи icon_wink.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Матроsкин12:54  Возвращение.
В мою жизнь вернулись почти все нормальные продукты, духи на выход и даже бессонные ночи. icon_lol.gif
Каблуки и юбки ждут своей очереди.
Появляется время на косметолога, но как, КАК доехать до парикмахера?
icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:9

08 октября 2008
Наталья Лоренц15:38  Срочное
О, эти восклицательные знаки, эти трогательные послания "срочно счет", "срочно оплатить", "срочно доверенность", "срочно договор", "срочно телефон, мне надо срочно тебе позвонить....""мне срочно справку, я завтра иду в банк"...И жалобы на то, что времени не хватает, что все так заверчено...В такие моменты я чувствую себя даже не черепахой, а чемоданом из черепахи. Потому что поневоле возникает вопрос - кто закрутил? И что так срочно? Я же прекрасно знаю, что этот "срочный счет" будут оплачивать две недели, а то еще и умудрятся явиться с гарантийным письмом, даже при самой срочнейшей оплате банковский день в пятицу закончен, и деньги уйдйт только в понедельник, и что ближайший час амые срочные звонки мне бесполезны, ибо я еду в метро, и максимум что я смогу - пообещать перезвонить после того, как выйду, а к "срочной справке" нужен паспорт, который сейчас вне зоны доступа владельца...

Пока истерия не завладела моим мозгом окончательно, пошла пошуршать листьями....
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок14:54  Осенняя паранойя )))
У меня такое ощущение, что кто-то задался целью прочитать мой ЖЖ от начала до конца icon_insane.gif Вот и сегодня - хост один, а просмотров 36... Сознавайтесь, кто это такой?! icon_smile.gif
А вообще у Тигренка все просто зашибись. Сегодня вот получила зарплату в колледже. Сразу же купила красивую вязаную розовую кофточку ручной работы. icon_smile.gif Завтра я иду лопать роллы и пить "Mai Tai" (все-таки он мне понравился). В субботу, может быть, еще куда-нибудь пойду. А в воскресенье пойду в аквапарк!!! icon_scream.gif Ура!!! В мой любимый бассейн! В джакузи и сауну!!! Ура!!!
А то в последний раз я в бассейне и джакузи сидела на пароме "Жемчужина Скандинавии", который вез нас из Осло в Копенгаген. Ух и СМС-ка полетела бы тогда домой, если бы у меня связь была: "По самое не могу объелась раков, устриц и мидий. Пошла лежать в джакузи". icon_biggrin.gif Мы с Женей, наверное, часа полтора просидели тогда, меняя горячую джакузи на прохладный бассейн. Даром, что я плавать не умею... icon_lol.gif Все равно хочу в бассейн! icon_scream.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Верчинский Анатолий (Бах)11:30  О чувствах
Не наблюдаю в себе чувство стыда, чувство вины и чувство долга. То ли они с возрастом были вытеснены разумом (осознанностью), то ли их никогда и не было. В отличие от чувства страха, например, все эти чувства - продукт социализации и способ сделать членов общества управляемыми.

Оставили комментарии: Андрей Бухановский, Руфина.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц10:49  Слегка усталое
Вечером уже на тренировке пришивала пуговки. Вещь получилась знатная. Идея Ярика, воплощение - мое. И вот уже несколько человек ходит и отирается рядышком - пошить. И я отказываю. Потому как нет сейчас ни времени (отчетная пора - как страда, каждый час на счету), ни желания (ватиновая пыль лежит по углам, в каждом уголке можно найти лоскуток и очень хочется огромный пылесос - дабы засосал все). Подумывала сделать выкройки и написать технологию, хоть передать в массовое производство... Потом поняла, что слишком много пунктов ручной работы, не возьмутся швейники. А если и возьмутся, то будет это не по карману большей части страждущих защиту...

В раздумьях - как нести сие искусство в массы, чтоб самой не надорваться в пути.

Видела Исаича. Выглядит он ужасно...Дай бог ему здоровья....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 октября 2008
Бастет23:29  вот они, вот они - те,
вот они, вот они - те, благодаря настойчивости и изобретательности которых мы не только оказались в Питере, но еще и все встретились (:

user posted image

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Бастет20:52  столичное
в силу чудесного рабочего графика побывать в Питере у меня случалось крайне редко и неприлично кратковременно. Возможно, в силу этих причин - а может, сказывались какие другие неясные факторы - город мне активно не нравился.
Я совершенно не разделяла восторги форумчан и прочих знакомых, причитывающих, как им было чудесно и замечательно в северной столице - и какой кошмар столица другая.
Москву я, кстати, люблю, хотя самый =мой= город - это Барселона.
Я многие города люблю. А вот к Питеру - ну нет душевного трепета.

А в нынешнем году мне удалось-таки избавить себя от рабочих суббот. А уж повод-то какой был съездить (окромя любимых желтых листиков) - окольцовывание законное Гинзбургов - Максимовых. Про которое было заявлено еще летом, и не отвертеться (;

Много было всякого-разного, хороших людей, забавных моментов. приятных неожиданностей и неожиданных приятностей.

А город.. город,как шкатулочка, стал приоткрываться.. и солнышко светило на удивление мартовское.. и листва просвечивала..и просторы голубели..и = в Летний сад гулять водил=..

user posted image
© bastenka

Анна-Варвара - спасибо за настроение.

( а дите на динозавре во дворике Мраморного дворца - это нечто..)
Цитата || || Печать || Комментарии:3

06 октября 2008
Дар22:48  новый афоризм от Михаила Ж.
"Лучшие вложения - это вложения в Женщину" (С) icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц15:44  Родительское
А пока я спасаю человечество, создавая очередной колет, ребенок сидит в уголке и плачет, что у него нет штанов, только школьные и у-шушные. А настоящих пацанских штанов нет у ребенка....Из всех джинс вырос.....
Цитата || || Печать || Комментарии:3

04 октября 2008
Наталья Лоренц21:46  Упертое
Не новое, упертое....Но уж больно понравилось.
Из серии "нестандартные поступки"
В комментариях. Если смогу прицепить.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц16:09  Подписное
http://doctor-liza.livejournal.com/256834.html

Ссылка на журнал Доктора Лизы. О "Совместной декларации и формулировке обязательств по вопросу
паллиативной помощи и лечения боли как права человека"
Там есть ссылка, где можно подписаться.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок15:16  Сегодня
Сегодня я проснулась с ощущением, что хочу фильм "Тот самый Мюнхгаузен". Вот просто хочу - себе в домашнюю фонотеку.
После занятий мы с мамой должны были встретиться в центре - отвозить чемодан в ремонт - у него сломалась ручка, еще в поездке. Надеюсь, что сделают, так как чемодан очень удобный и ездит как прямо, так и вбок. Я поехала на метро, при всем при этом старалась идти как можно медленнее - погода все-таки. Располагает к прогулкам и мечтам. icon_smile.gif
У нас в городе есть один киоск, где всегда можно найти ДВД со старыми советскими фильмами. Именно туда я и пошла. Спросила "Тот самый Мюнхгаузен", ибо на витрине его не было. Оказалось - есть. Конечно, я взяла. И не смогла пройти мимо другого своего любимого фильма - "Чистое небо". Так что вот такой подарок сделала я себе на День Учителя, ибо мои студенты меня не поздравили... icon_sad.gif
А потом мы пошли гулять по городу. В 12 часов открылся "Сандэй" - ресторанчик кухонь со всего света. Я увидела объявление о том, что там открылся гавайский бар - и не утерпела, потащила маму туда. Кухню ела свою любимую - средиземноморскую. Итальянскую, если точнее. А вот коктейли пила гавайские: "Coco Loco" (водка, кокосовое молоко, сироп) и "Mai Tai" (ром золотой, ром белый, ром черный, лайм, еще что-то...). Обалденно вкусно. icon_razz.gif Coco Loco подавали в кокосе, так я этот кокос благополучно утащила домой. icon_razz.gif Потом съем обязательно! icon_yes.gif
Пришла домой и сразу села смотреть обе серии "Мюнхгаузена". Очень захотелось плюнуть на все дела.
Вот так-то - жизнь прекрасна и удивительна! icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

02 октября 2008
Бастет22:03  фразочки
- ... в субботу совершенно невозможный день.. никаких танцев.. никакого вокала.. поэтому мне необходимо много еды, что б нарастить жир!

- а тебе столько жира зачем?
- что б когда я в ужасе буду сидеть у зубного и бояться, организм мог питаться нормально.

(Наташино)
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц20:55  Техническое
периодическое пропадание доступа к журналам и форуму рождает исключительно рабочее настроение и философский подход - ведь если я могу потерять все в этой жизни и даже саму жизнь, то почему бы не потренироваться на журнале....
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Татя


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 24.06.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 311
Всего: 1332664
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 365740
Последний комментарий
[1] Моя сестра с дочкой
08.08.2015 23:31
Написал: Надя П.
[3] У меня племянница...
19.05.2015 03:05
Написал: Татя
[1]
10.05.2015 20:45
Написал: Надя П.
[4] Воспроизведение
06.05.2015 18:20
Написал: Татя
[1] Charlie's angel...
20.04.2015 21:59
Написал: Наталья Лоренц
[1] Как все предсказуем...
19.04.2015 09:21
Написал: kalypso
[4] В двухстах метрах о...
17.04.2015 21:50
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прошлой осенью
16.04.2015 16:57
Написал: Татя
[4] Пока вчера вечером ...
13.04.2015 16:59
Написал: Татя
[3] Вот некоторые люди л...
10.04.2015 22:45
Написал: Надя П.