mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Веридита -> Лента друзей
WORD SOUND POWER
 
22 августа 2014
kalypso19:48  Они рассуждали:

хитрый — о честности,
трусливый — о мужестве,
бездарный — о вдохновении.
А равнодушный так говорил о любви,
что аж заходилось сердце.

Они призывали:
благополучный — к терпению,
злой — к милосердию,
к щедрости — жадный.
Ну а бездельник так пел славу труду,
что прямо руки чесались.

Они упрекали:
лжецы — в недоверии,
любопытные — в сдержанности,
эгоист — в неготовности к жертве.
А безбожник, тот просто разил наповал
цитатами из Писания.

И вот, постарев,
поседев в безнадежной борьбе с энтропией,
устав от привычной сансары,
я вспомнила вдруг, что в учебнике —
обычном учебнике
военно-
полевой хирургии,
сказано четко:
«Спеши не к тому, кто кричит,
— к тому, кто молчит».

Екатерина Полянская
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

21 августа 2014
Дар08:56  По сравнению с Кардиффом
...у нас и правда все зашибись.
Апологетам прелестей Евросоюза и гейропейских ценностей по ссылке не ходить!

http://oppps.ru/английское-быдло.html
Фотограф: www.maciejdakowicz.com
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 августа 2014
Дар13:55  Тройня
Попробую переписать тех своих знакомых (примерно моего поколения), у кого трое детей в семье:

Харитонов Николай - 2 мальчика и девочка.
Зайцев Иван - трое сыновей (третий на днях родился)
Моллахаджиев Ровшан - 2 девочки и сын.
Лоренц Наталья icon_wink.gif - 2 сыновей и дочка.
Покаляев Андрей (мой двоюродный брат) - 3 сыновей.

Выборка из порядка 200 человек.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

16 августа 2014
kalypso18:13  Август

Мы, наверно, могли бы увидеться в Триполи,
мы, наверно, могли познакомиться в Лагосе -
но другие для нас вероятности выпали
посреди пустоты в умирающем августе.
В нас так много случайного, столько досужего,
прозаичные сути с налетом мистерии...
Но сплели мы из воздуха странное кружево,
нарушая закон сохраненья материи.
Говорят, всё пройдет, всё однажды изменится -
так пророчит статистик, так думают гении...
Но сейчас ты моя добровольная пленница
в остановленном нами прекрасном мгновении.
Мы с тобою вдвоем вязью, в воздухе свитою,
переписаны намертво. Набело. Нагусто.
Чтобы слиться могли с очарованной свитою
уходящего прочь Императора Августа.

Александр Габриэль
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

15 августа 2014
kalypso16:11  Ода вечности

Какой-то день, день лета, когда пчелы
настраивают в ульях пианино,
когда вода не принимает никого
и стать ничем
мечтает дождь
не без причины.

Есть что-то большее, чем музыка, в вещах,
когда уж окрыленные мужчины
из заводской вдруг вылетают черноты.
Вступи в нее —
бессмертным станешь ты!

Известно это: черви —
они-то все испортили!
Все в глине копошатся,
часы заводят в дереве.
И кланяется дерево,
и тихо в осень пятится.
Покинуто. Одно.

Оно отдаст вам вечность за сочувствие,
за ласковое слово,
за чье-нибудь лицо,
что сумрак не укрыл.
Гром. Аплодисменты
голубиных крыл.
Падение расстрелянной звезды.
Падение звезды.
Паденье
без начала и конца.

И слышен дроби полет вкруг божьей главы,
и снежно в душе бузины, как в душе скупца.

Мирослав Валек (Перевод Ю. Левитанского)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 августа 2014
Дар16:27  Шоколадомания!
http://www.ironchoco.ru/
об этом шоколаде я узнал из блога Ильи Варламова - он гулял по Москве, набрел на "Московское варенье" и сфоткал лавочку. А я для дедушки на ДР купил наборчик icon_wink.gif
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

13 августа 2014
kalypso19:09  РИФМА

о некоторых вещах
не скажешь иначе
а только стихами
и по традиции русской
в рифму
о рифма!
тако она богата!
что слово пАрное
принимает за брата
или (строчку выше сотру)
за сестру
или за лошадь
гуляющую по лугу
или за подругу
даже глагольные рифмы
глаголят
рифмы длят себя
и долят
рифмы без алкоголя
пьянят
в них (оглушение)
яд
в них тайна встречи
с тайной речи
рифмы нам кричат:
мы не можем понять
как возможно
не рифмовать!
о рифма!
твои восклИки
зело велИки!

Сергей Бирюков

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso18:56  час да по часу
http://www.youtube.com/watch?v=sbCyGrzhuZw
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 августа 2014
Дар21:02  Почему "нет"
Вот почему я никогда не пойду, например, на тренинги по риторике - потому что в лучшем случае они нужны разномастным манагерам, чтобы впаривать туфту; а в худшем - таким, как Псаки - с умным лицом называть черное белым, хотя суть выступления это чудовищная ложь.
http://vz.ru/news/2014/8/10/699624.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso20:08  суперлуние
..Такая лунность!

http://www.youtube.com/watch?v=-0F6ENjhE8g
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
kalypso19:58  полюби нас черненькими
Кукла

Заведи себе куклу
заведи — запусти программу.
Кукла умеет ходить, говорить, танцевать,
петь голосом феи,
любит платья примерять
и подарки получать.
Будешь ее хвалить,
в гости водить —
перед друзьями хвалиться...
пока не сбежит улыбка с ее лица,
и проскрипит игрушка
голосом старушки:
— Меня использовали,
хватит унижения,
требую к себе уважения!

А в гарантийной мастерской скажут:
— Тут никто не поможет —
она стала теткой.
Отправим на переработку.
Но деньги не вернем —
вы опоздали на сутки.

Елена Кацюба
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 августа 2014
kalypso11:40  Две команды:
Вечность и Любовь
В Звездном поле Лунный мяч гоняют
Я болельщик и ловец голов
Непременно Вечность проиграет

Константин Кедров



http://www.youtube.com/watch?v=3cKQSL76Oko

Нино Рота "Музыка из к/ф "Ромео и Джульетта"
Джош Гробан и оркестр студии Warner Bros
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 августа 2014
Дар19:56  найти фильм
Не забыть!

«Цвет нации» — потрясающий новый фильм Леонида Парфёнова и Сергея Нурмамеда о профессоре Прокудине-Горском.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Дар08:29  WiFi по паспорту
Ебаный ж ты стыд, а. Не успели начать пользоваться - и все назад забрали. Ну свернут вообще точки доступа - кто в здравом уме, какая Шоколадница будет у клиентов, зашедших на 5 минут за чашкой кофе, требовать паспорт и хранить потом 6 месяцев (!!!) данные клиента?! А в парке Горького, например, - кто будет, газонокосильщик подходить и записывать ФИО и прочее?
http://news.mail.ru/society/19132802/?frommail=1
http://www.vz.ru/news/2014/8/8/699370.html
Я очень хочу, чтобы Андрей (Абу) прокомментировал эту новость - в плане прогресса, развития и полезности этого нововведения.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

07 августа 2014
Дар14:05  смишьно...
анекдот: "Первый год жена - милочка. Второй - пилочка. Третий и последующий - лесопильный завод".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

06 августа 2014
Дар14:39  снова про смысл!
Цитата
– В чем тогда смысл бытия? – спросил я. – Или жизнь вообще пустая бессмыслица?
– Почему. В ней можно найти много разного смысла. На любой вкус. Можно прожить ее так, что она будет цельной, одухотворенной и полной значения. Но после того, как перевернется ее последняя страница, весь этот смысл унесет ветром, как сухую солому.
... Когда человек начинает размышлять о Боге, источнике мира и его смысле, он становится похож на обезьяну в маршальском кителе, которая скачет по цирковой арене, сверкая голым задом. У обезьяны есть извинение, что ее так нарядили люди. У тебя, Рама, такого извинения нет.

(С) Пелевин.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар09:00  про нас с Олей
Цитата
Тут до меня дошел весь абсурд происходящего. Она только что чуть меня не убила, разревелась от жалости к себе, и в результате я превратился в монстра, о приближении которого ее давным-давно предупреждала мамочка. И все звучало так убедительно, что я уже успел ощутить всю тяжесть своей вины.

Пелевин "Empire V"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 августа 2014
Дар22:17  Любовь на Воробьевых горах!
user posted image
+8 фоток с этой свадьбы icon_wink.gif
http://vk.com/album595540_200245920
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Дар21:58  в Царицыно есть карета
сфоткаться рядом с ней стоит 200 рублей (примерно 10-15 минут, зависит от кол-ва желающих)
user posted image
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

03 августа 2014
BuBlik10:21  Сон про тропический остров
Мы приплыли на тропический остров на маленькой лодочке с парусом. Мы со Светой - туристы. С нами еще безликий водитель лодки.

На острове в 15 м от берега стоит домик двухэтажный, но первый этаж не имеет стены ближе к берегу, и служит скорее просто для прохода сквозь дом. Я выгрузил часть вещей, перенес их во второй домик, который находится метрах в 15-25 за первым. Света все это время спит в лодке. Затем, я обратил внимание на волны. В океане они гораздо сильнее, чем в морях. И если станут чуть сильнее, то купальщику будет практически невозможно добраться до берега. И даже на лодочке это будет затруднительно. У берега пришвартовано еще около 5 аналогичных нашей лодок. Никаких купающихся нет, и я знаю, что на острове их нет. Только местные.

Я прекратил таскать вещи, и соорудил веревочную конструкцию, которая бы помогала выбраться из воды плавцу или лодке. По сути сбросил в воду веревку, и ближе к берегу приподнял ее над водой. Приподнял за счет того, что метров на 5 поднял ее уже на берегу, построив какую-то деревянную конструкцию для этого. Водитель лодки в конце моей работы поинтересовался, что я делаю. Я ему объяснил, и тут увидел на берегу тележку с 2 колесами и ручками для катания, конструкция которой специально предусматривает вытаскивание лодок из воды. Т. е. мои усилия были лишними. Местные все давно сами себе сделали.

Затем я достаточно длительное время провел у берега наблюдая за морем и небом. К нам шла гроза, но достаточно медленно. В конце концов стало очень красиво: небо было разделено пополам. Одна солнечная, вторая с грозой. И уже тогда я понял, что гроза движется очень быстро, и у меня есть всего несколько минут, чтобы перенести спящую Свету в домик. Я взял ее на руки и понес. За мной следует водитель лодки, и наблюдает, как я несу. Мне почему-то не видно, что передо мной. Потому в первом домике я промахиваюсь мимо лесенки, и бочком корректрирую курс, и все-таки удачно приношу Свету во второй домик.

После этого мне нужно сбегать до лодки еще раз, чтобы забрать мелочевку в ней оставшуюся. Я выхожу из второго домика, а на улице уже идет дождь. Капли падают крупные, и я даже опасаюсь, как бы не пошел град. Бегу через полянку к первому домику. Мне вслед посмеиваются местные, которые наблюдают за моей пробежкой.

Оббегаю домик, выбегаю на берег, и вижу что вода в океане поднялась, где-то на метр, и больше нет сильных волн. До лодки придется добираться заходя по пояс в воду. Возле места стоянки нашей лодки находится полуостровок узенький. Ширина метра 2, и в воду он уходит метров на 15-20. Я захожу на него, чтобы посмотреть не удобнее ли будет спускаться в воду с него. Вдруг понимаю, что возле лодки подводный хищник. Угадываю его силуэт под водой. Самое время обдумать, как поступать, но хищник заметил меня, и разворачивается ко мне. Я уже четко вижу, что это большая змея. Диаметр тела примерно сантиметров 20. И похоже она твердо решила напасть. Начинаю убегать по полуострову, но это всего 20 метров. Понимаю безвыходность ситуации, начинаю кричать на бегу и звать на помощь. Змея гонится за мной совершенно не отставая, и не оставляя возможности для маневра. Выбор передо мной: или прыгать в воду, или встречать змею на берегу. В воде у меня шансов нет, потому уже на краю полуострова оборачиваюсь, для схватки. Змея останавливаясь поднимает голову метра на 3 и резким скачком пытается меня укусить. Пытаюсь отбить прямой удар локтем, и сместить траекторию удара мимо себя. Этим резким движением бужу себя и понимаю, что чуть локтем не попал по лицу спящей рядом Светы. Повезло.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Веридита


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 313379834
Профиль Перейти
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 17
Всего: 58943
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 21699
Последний комментарий
Нет комментариев