| hexe - 19:16 люди и запахи |
Навеяно вчерашним разговором с Даром (Дима, привет )
Скажи мне, чем ты пахнешь... точнее, подойди поближе - и я почувствую сама.
Каждый человек пахнет особенно. Кто-то сильно, кто-то едва уловимо, но все-таки пахнет. Я не имею в виду запах человека после трех бутылок пива, пачки сигарет или пятикилометровой пробежки . Также не имею в виду запах одеколона, духов, лака для волос - и прочей сильно ароматной дребедени. Я только про самого человека и его, присущий только ему запах.
Ни разу не встречала плохо пахнущего человека. Если он, конечно не болен или забыл, где дома ванная комната. Еще в возрасте 12-13 лет, когда зрение село окончательно, организм включил посильнее дополнительный источник информации - обоняние. Я не парфюмер из фильма, не думайте, но мой нос ухитряется разбивать ароматы на их составляющие, вычислять в них более сильные и слабые оттенки. Со временем разделила людей на несколько типов. 1. Самый часто встречающийся. Люди с довольно сильным, немного резковатым запахом. Как правило именно эти люди любят душиться Вот стараются всякой парфюмерией забить свой, собственный запах, но он не сдается! Выбивается что было сил. Бедняжка 2. Люди с нежным запахом. Обычно, как ни странно, юноши. Причем высокие и бледные. Они пахнут, как (не смейтесь) в пекарне - свежим хлебом с оттенком закваски. Конечно, к этому примешиваются многие другие ароматы, но этот самый узнаваемый. 3. Довольно редкий тип. Люди почти без запаха. Точнее, запах чувствуется только тогда, когда человек движется или волнуется. И он, как правило, достаточно оригинален. А в спокойном состоянии эти люди пахнут тем, что на них надето или впитывают запахи окружающей среды. Вот тут обратная ситуация - это, в основной массе, девушки. Хотя, встречала и молодых людей  4. Люди-дурманы. Если близко подойти, начинает кружиться голова и путаться мысли. Самый опасный и редко встречающийся тип. Лично я была знакома только с тремя такими. Остальных видела (точнее чувствовала) на улице, в транспорте. Опасный потому, что непредсказуемый... для меня... я не могу предсказать свою реакцию на такого человека. Так что хорошо, что они такие редкие. Уникальные, можно сказать.
Кроме того, запах людей зависит от возраста, пола, среды обитания (если можно так назвать) и комплекции человека. Маленькие дети пахнут очень сильно. Пожилые тоже, но, естественно, подругому. К сожалению, не увлекалась составлением ароматов - для меня все эти эссенции очень сильно пахнут, даже и не знаю, как они называются.
А вы чем пахнете? Попробуйте отвлечься от своих мыслей и почувствовать человека. Может, у вас тоже получится...
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Ангелок - 17:13 Шедевр природы |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Кошка - 16:29 Для Queen)) |

А за горами, за морями, далеко, Где люди не видят, и боги не верят. Там тот последний в моем племени легко Расправит крылья - железные перья, И чешуею нарисованный узор Разгонит ненастье воплощением страсти, Взмывая в облака судьбе наперекор, Безмерно опасен, безумно прекрасен. И это лучшее на свете колдовство, Ликует солнце на лезвии гребня, И это все, и больше нету ничего - Есть только небо, вечное небо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| hexe - 16:24 авантюра |
Очередная авантюра в моей жизни. Со следующей недели иду в автошколу. Буду приручать четырехколесного монстра.
С удовольствием ездила бы только на месте пассажира, но почему-то никто не горит желанием меня возить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Оленька Счастик - 15:37 |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Оленька Счастик - 15:36 |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 12:42 Мама, я летчика люблю! |
Радуюсь. Как только появляется мне по пути мужчина, что готов пылинки с меня сдувать, заботливый, предупредительный, мир к ногам, в рот заглядывает - так меня начинает срочно от него тошнить и я с воплями уношусь.
и что ж меня на хулиганов-шпану всяких тянет, а? Что за пролетарские наклонности? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Губернатор - 12:33 Мышление в условиях неопределенности |
Предположим вам требуется решить некую задачу. Если у вас есть абсолютно все 100%-но верные данные, необходимые для ее решения, тогда все легко и просто.
В жизни такого, увы, почти не бывает.
А как бывает? А так:
1. Данные не всегда верны. Т.е. верны с некоторой вероятностью. Или верны, но не все, а лишь неизвестная часть. Или любая комбинация из этих двух случаев.
2. Данные не всегда определены. Т.е. некоторые данные заданы нечетко, а, например, описательно, приблизительно, качественно и т.д.
3. Данные не всегда полны. Может быть недостаток данных, избыток данных (дублирование).
4. Не всегда известно, что надо получить. Как проверить, что задача выполнена? Как использовать полученный результат? Насколько он верен?
5. Не всегда известны методы решения. Не известны границы применимости известных методов. Не известно время, требующееся для решения каждым из методов, материальные и иные затраты.
6. Некоторые необходимые данные можно получить, только обработав другие данные. Выстраивается сложная алгоритмическая структура. Не всегда известна заранее ее конфигурация.
Все это делает решение задач процессом творческим, сложным, недетерминированным и т.д.
Как действовать в таких непростых ситуациях?
Читать дальше >> |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 12:10 Не мой сегодня день |
Ударил двадцатиградусный мороз. Как-то внезапно. Сижу на работе, мерзну. Отопления в здании нет. Обогревателя рядом со мной - тоже. Мощности тех, что есть в комнате, на меня не хватает. Утром опоздала на пять минут. Телефон на морозе заглючил, не смогла ни до кого дозвониться. Мне тоже никто не позвонил. Машина уехала без меня. До стройки 4 км пешком. Пришлось ловить машину. К тому времени я уже окончательно замерзла. Работы уйма. Не успеваю ничего. Люди ходят и на меня срываются. Пошла обедать в столовую. Там уже собирают все котлы с едой. Время - 12.45, обычно она начинает все убирать во втором часу. Сижу без обеда. Не мой сегодня день. Не мой.  Одно радует - получила письмо от хорошего человека. Но пишет он так, как будто по лезвию бритвы идет... Заболеть хочу и лежать с высокой температурой в кроватке... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 12:05 превед |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 12:02 для аффтаров |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 11:59 а я сказал сидеть! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 11:55 лол |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 11:55 природа |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Геральт - 11:54 рождественское |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 11:45 пондельничное |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Кошка - 10:19 Доброе утро))) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| ЧертенОК - 10:08 Осталось 5 дней |

Подготовка к свадьбе выходит на финишную прямую... Всё что можно, уже сделано, а что не сделано...ну и фиг сним... Психологи советуют в последнии дни перед знаменательным событием расслабиться и получать удовольствие от жизни...(пока холостой ) Вот и буду кайфовать.... Сегодня - еду покупать призы на конкурсы, так же вечером предполагается посещение парикмахерской. Во вторник - утром косметолог, вечером "Интуитивный массаж", который начинается в "Синтоне"...очень хочется расслабится и забыть (хотя бы на время) все дела и проблемы... В среду - долгожданное знакомство с родителями Игорька, конечно нервничаю... В четверг - косметолог, встреча с фотографом, завершение гештальта по подготовке свадьбы... В пятницу - просто попытаюсь расслабится и ни чего не забыть (в позитиве - вспомнить всё... ) Суббота - день "Х"
Ну что? Поехали... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Queen - 09:24 мат.часть |
Известно, что Пётр I мог и любил со вкусом употреблять ненормативную лексику, т.е простой русский мат. (когда-то прочитала, что "Малый матерный загиб" Петра Великого состоял из 37 слов, а Большой..ну, делайте ставки!  Ладно, большой загиб включал в себя аж 260 слов!)
Например, когда русское духовенство потребовало от него вернуть церковные колокола, которые он накануне Полтавской битвы приказал перелить на пушки, царь на их прошение наложил такую резолюцию: "Х... вам, а не колокола"
После смерти Петра церковные деятели решили напомнить о долгах Екатерине II. Та потребовала найти в архивах ответ Петра, ознакомилась с ним, и наложила такую визу: "За неимением оного не могу дать и того".
Оба ответа вошли в историю, а колокола так и вернули |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| hexe - 23:59 Про кино. |
Люди!!!
Сходите со мной в кино, а? А то мне уже два дня разные люди рассказывают, как они в кино ходили. Че-то завидно |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:27 |
|
|
|