| 18:17 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Наталья Лоренц - 09:34 Подозрительное |
Есть подозрение, что последние три дня я ищу в сети себя....и что-то не нахожу. Видимо, пора искать где-то в другом месте. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:40 Немного спама.... |
| Цитата | Yahoo Google Award Lottery 2009 has sent you a message on Yahoo Google Lottery 2009
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Мы рады сообщить вам, что вы выиграли сумму 485000,00 GBP от YAHOO! Google (YAHOO GOOGLE) Награды программист.
YAHOO! собирает все адреса электронной почты людей, которые активны в Интернете, среди миллионов, которые подписались на YAHOO и GOOGLE и лишь немногие из других электронной почты провайдерами. Шесть человек отбираются ежемесячно пользоваться данной акции, и вы один из выбранных лауреатов.
УПЛАЧИВАЮТСЯ ПРЕМИЯ И ПРЕТЕНЗИЯ Победители будут выплачены в соответствии с его / ее урегулирования центре. Yahoo премии премии должны быть заявлены не позднее чем через 15 дней с даты уведомления Draw. Любая премия не утверждал в течение этого периода будет аннулирован.
Вы настоящим советы, чтобы вернуться к нам связаться с вашим сотрудником очистка Rev Отец Джонсон Контакт: Rev Отец Джонсон
Электронная почта: rev.fatherjohnson20066@gmail.com
ПРЕТЕНЗИИ ТРЕБОВАНИЯ Фамилия, имя, отчество СТРАНОВЫЕ Домашний адрес Логин НАЧАЛО ВЫПУСК ВОЗРАСТ SEX СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ОККУПАЦИЯ
С уважением, Г-жа. Кэрол Джонс
|
Меня немного смутили Страновые" и "оккупация". То ли я кого оккупировала, то ли это со второй мировой войны анкета "находился ли на оккупированнй территории", но тогда почему нет "патийной принадлежности"? И еще - "начало выпуска" - это когда меня выпустили, когда я выпускать начала или когда я первый раз вышла в сеть? Это, знаетете ли, такие юридические тонкости... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Бастет - 01:16 жизнь |
занесло нас сегодня на концерт авторской песни в Кремлевский дворец съездов (то еще сочетание, надо сказать.. а оказалось - ежегодный проект)
и странно достаточно было слышать песни толпой под гитарки со сцены, и смешно смотрелась палатка, за которой прятался дядька, шевеливший микрофон - удочку

и молодежь была молодежь, и Хомчик тоже полностью соответствовала представлениям/ожиданиям...
и вышла совершенно невероятная внучка Визбора - обаятельная, голосистая, неуловимо и уловимо похожая на Аду..пела - восхитительно!
а потом вышел Кукин. Я мэтров живьем последний раз лет десять назад видела. Время - безжалостно. ...и я понимаю, что он, возможно, держится именно потому, что его помнят, зовут и слушают.. и любят. Не смотря на то, что гитара и голос вразнобой, что мелодии почти нет... ..грустно все это. И Дольский - с его неподбираемой гитарой и голосом. Гитара осталась, а голос - уже почти нет. И он умело моделирует, чуть меняет тональность, но я же помню, как это было раньше!..я же наизусть!..
осторожно - настороженно встретили Гладкова - слава богу, он еще =тот самый= (: И Сергеев - все еще Сергеев. И восхитились, и насладились. Но как же постарели Мищуки и Мирзаян... Время - безжалостно.
И тут появился =патриарх= авторской песни - 90-летний Агранович. Зал затаил дыхание (что-то будет, во что выльется), а этот живчик спел - и как спел! развлек зал, да еще и подарил чудесную песенку - =как раз для кризиса= Дети ходят и поют до сих пор:
Неудача отвернётся, А удача улыбнётся. Неудача промахнётся, А удача попадёт. Неудача отвратима, А удача уловима. Неудача шпарит мимо, А удача — у ворот!
мантра?
(Евгений Агранович) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 07:19 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Наталья Лоренц - 23:37 Картинное |
http://effel.by.ru/ Я очень жалею, что иллюстраций к Новому завету нет, таких же. Замечательная была бы книжка! Потому что с любовью, талантом, и чувством юмора. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Tanaka - 17:17 Мир изменился! |
Мир изменился! Я чувствую это. Это странное чувство, может быть глупое и ошибочное. Но я ему верю. Идея свободы снова начинает торжествовать над идеей потребления. Я убежден, что очень скоро все больше людей начнут поднимать голову к небу и мечтать о чем-то большем, чем дополнительные 200 баксов. Идеи личностного роста, любви, душевной гармонии снова будут востребованы.
Специально для СибТигры и Матмастера! Все же я считаю, что учить и просвещать нужно всех. И тех, кто готов (хочет), и тех, кто не готов (не хочет). Солнце светит всем. Буду брать с него пример. Вот только не надо перенапрягаться - светить ровно настолько, насколько могу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| SiberianTiger - 12:21 Мозаика Мира |
"Мозаика мира" - высший статус на нашем форуме, а вот задумывались ли вы над тем, как функционирует это явление?
Представьте себе коралловый риф. Гляньте в глубину сквозь маску. Увидьте нагромождения кораллов, увидьте стайки рыб самых разных форм и расцветок, снующих туда-сюда. Или представьте себе африканскую саванну около озерца. Огромное количество всяких разных животных, мириады птиц и насекомых, какофония мельтешения, звуков и запахов. Причем все разделены на разные виды, а уже внутри видов кто-то взаимодействует только со "своими", кто-то, напротив, охотится на других, либо спасается от них.
А теперь представьте мозаику в человеческом мире. Но не в моменте, когда это все происходит (типа взгляд на Москву или Нью-Йорк с высоы птичьего полета), а в виде схемы, охватывающей продолжительные временнЫе интервалы. Рост и падение компаний, княжеств, народов, царств. Династии правителей и школы единоборств, которые происходят друг от друга, расщепляются, объединяются, борются между собой. Многие отмирают и заканчиваются, не оставляя потомков, а кто-то, напротив, расползается и расширяется.
Например, сейчас на Западе бум индивидуальной авиации, и компании из разных стран готовят порядка 90 новых моделей самолетиков на 1-8 человек. Самолетиков всевозможнейших, нередко отклоняющихся от ставшей стандартной формы ("пропеллер на носу", либо "две турбины в хвосте"). Высокопланы и низкопланы, стандартные крылья и "утка", обращенные назад пропеллеры, стандартная схема и амфибии - разнообразие не меньше, чем в живой природе! Причем готовят их как известные бранд-нэймы (типа Сессны и Эмбрайера), так и компании совсем новые, нередко созданные как раз под разработку своего типа.
Это все - сила жизни, сила эволюции. Преломляясь через призму личности, свет жизни меняет свои характеристики, превращаясь в школы, компании, государства, династии ... Это - сила непредсказуемости, хаоса. Она действует и распространяется "снизу вверх", через мутации (в широком смысле этого слова; так, новая идея - это тоже мутация, равно как и новый элемент культуры), являющиеся отклонением от стандарта, от прежнего вектора.
Однако есть и другая сила - порядок. Порядок, - это сила, действующая сверху вниз, и стремящаяся обустроить мир по своему образу и подобию. Это она генерирует "единственно верные учения", "общечеловеческие ценности", "универсальные декларации", искусственно выведенные сорта и породы с заданными характеристиками, и так далее. Как сказал дедушка Хаббард, основатель сайентологии: "Я дал вам технологию. Это самая лучщая технология. Вам не нужна другая технология" (по памяти, близко к тексту).
Вода и камень, океан и суша - дуализм хаоса и порядка во все века и эпохи отражает прогресс и развитие в едиснтве и борьбе этих двух противоположностей. Как удар наносится расслабленной рукой, отвердевающей в момент соприкосновения с целью, так и мутации приводят к возникновению новых "ответвлений" на древе эволюции, а уже те нередко стремятся привести весь мир к общему знаменателю, но это сейчас неважно.
Наша цивилизация - несомненно, цивилизация порядка. Она стремится к предсказуемости через формирование техники и прочих систем, обладающих устойчивостью к внешним воздействиям, к воздействию непредсказуемого. Даже слова и идиомы указывают на то: мы называем предсказуемого человека "порядочным", называем проблему "непорядком", и осуждаем "беспорядочные половые связи" . Цивилизация нередко стремится уничтожить все "помехи" на пути сего порядка, будь то сорняки или преступники. С другой стороны, предсказать все не может ни один гений, и даже наука и техника обычно идут вперед скачками, нередко знаменующимися жертвами на их алтаре. Например, первые реактивные пассажирские самолеты начали падать как на Западе (было несколько катастроф британских "Комет", связанных недостаточным пониманием специфики усталости металла), так и в СССР (первые Ту-104, столкнувшиеся с турбулентностью - сам Туполев изначально говорил пилотам, что они летать не умеют).
Наука пытается взять на себя функции Господа Бога (он же - принцип эволюции), но никогда не сможет его полностью заменить. Ведь количество мутаций, как и количество мелодий или стихов, практически бесконечно, да и сами люди индивидуальны. Да и эволюция продолжается, генерируя мутации спонтанные.
Порядок считает себя самодостаточным, но большинство "универсальных систем", не учитывавших возможность роста "снизу" в условиях непредсказуемости, будет снесено историей, как была снесена чудовищная и беспрецедентная по своему масштабу система порядка - СССР. Истинной проблемой там была не отмена частной собственности на средства производства, а отмена свободы предпринимательства во всех сферах! Я говорю о возможности ПРЕДПРИНЯТЬ что-либо выходящее за рамки разрешенного и контролируемого сверху идеологизированной, а местами просто деградировавшей, бюрократией.
Многие аполегеты порядка пытаются внедрить "порядок, который закончит все беспорядки" (примером является мир во всем мире ). Мне это напоминает "войну, которая закончит все войны" - концепцию, которая так и не сработала в реальном мире.
Порядок стремится заменить ЖИЗНЬ СОБОЙ, а спонтанные действия и взаимодействия - выбором из некоторого списка разрешенных действий.
На Западе порядок в значительной степени реализуется диктатурой закона, - всепроникающего, и постоянно расширяющего сферу своего влияния через увеличение количества регулируемых им (разумеется, во всеобщих интересах) областей. Эта система кормит огромное количество всяких "законников", отсасывающих из экономики соки в своих личных интересах.
При этом мир чистого хаоса не менее жесток, - так, в стародавние времена из десятка детей выживало лишь 20-30%, да и компании вместе с их продуктами мрут пачками. Большая часть слабых и нестандартных тоже обречена. Даже если мы возьмем современный мир с его развитой медициной, в мире хаоса требования куда как выше, - нужно постоянно быть в хорошей ментальной и физической форме. Мир порядка куда безопаснее во всех отношениях (попал в милицию, и проработал там всю жизнь ).
На мой взгляд, творцу нужна комбинация порядка и хаоса, где нет готовых решений для всех областей жизни. Вот вам было бы интересно жить там, где всем известно, куда нужно идти, каким нужно быть, и от вас требуется лишь "соответствие"? В этом заключается проблема многих "социалистических" систем, ориентированных на конформизм и унификацию в ущерб развитию индивидуальности и личностей. Это чревато "феноменом темного леса" и царством ортодоксов.
А такое воспитание ребенка (подгонка под стандарт/ожидания родителей) нередко приводит к формированию нарциссического типа, у которого собственная личность так и не развилась, а вместо нее имеется нашлепка блока соответствия этим самым ожиданиям родителя или группы.
Что интересно, на Мозаике "царит" "технолог" Иеро, который пытается создать новую структуру порядка. Потому он и некоторые другие "порядочники" так превозносят Сталина, сформировавшего тоталитарный порядок Союза (насколько я понимаю, Ленин был товарищем куда как более гибким). Потому он и считает (по сути), что истина размножается клонированием (с чем я несогласен), потому он и не особенно жалует конкуренцию, являющуюся непременным атрибутом эволюции в любой ее форме и основным методом отбора. Кста, даже в Союзе множество НИИ и КБ дублировали друг друга, и многие технологические проекты осуществлялись на конкурсной основе.
Противостоит ему "мятежный поэт" (а вовсе не следопыт) Экзисто, который ИМХО не может предложить сопоставимого по продуманности проекта мироустройства, так как является "хаосником". Но за его спиной которого стоит сама сила жизни с ее настроем на естественную самоорганизацию, включающую возможность "разветвления". Можно отметить то, как он отвергает попытки выстроить систему внешних ограничений (типа тоталитарной), и, в то же время, нередко не замечает ограничений внутренних, обусловленных предшествующим образом эволюции. Его "программная тема" - эта: http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=6646
Интересен логонетик, который является адвокатом порядка, и, в то же время, жизнеспособен только в условиях хаосной Украины, где закон - что дышло, и все продается-покупается . Он и людей хочет заменить на роботов-аморфов, - совершенных, и потому предсказуемых, что типично для многих аполегетов порядка.
Если посмотреть с любовью в зеркало, лично я - хаосник в своей основе. Однако есть во мне и порядок, порядок знания, порядок системного мышления. С другой стороны, я считаю, что любая система должна позволять "ветвление", как, скажем, позволяет ее движение "открытого программного обеспечения", и возможность создать свою группу/школу/компанию/философию, утилизируя таким образом и эволюционный инстинкт.
Пытаясь создать все с нуля, далеко не уйдешь. Нужно овладеть базой ранее произведенного знания, которая постоянно расширяется, нужно и С другой стороны, развитие в идеале должно задаваться вектором направления, а не картинкой того, как оно дОлжно быть (она же - принцип "Все, как один").
"Тогда, мой сын, ты будешь человек" (С) Киплинг . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 09:41 Мысль о полете никогда не покидала |
Мысль о полете никогда не покидала нас. Даже в моменты отсутствия денег на хлеб верилось, что когда-нибудь мы полетим. Куда-нибудь. То ли потому, что Кирюшка всегда уверенно говорил "Когда у меня будет яхта и остров в Тихом океане", то ли потому, что Аэрофлот грозился сделать полеты рядовым делом. Но жизнь идет, а количество полетов в ней не увеличивается. И понимая, что в ближайший год покупки маленькой Сэссны и даже кукурузника нам не светит, я приняла решение переместить мечту в разряд планов и начать с первой ступени, а точнее - второй. Цеппелины....они же дирижабли...
Теперь я знаю, что три дирижабля были заказаны в 2002 году правительством Москвы для патрулирования воздушного пространства, но запрещены к использованию Минобороны ( а вот нефиг летать), что прокатиться на дирижабле стоит 30 000рублей, что сам дирижабль ( тот самый, заказанныей, но не купленный) стоит около 200 000, уже долларов, что окромя этого есть куча фирм производящих поливинилхлоридовые типадирижабли, служащие прекрасными рекламными поверхностями ( напрашивается аналогия с надувным матрасом - типа лодка, но за буйки не заплывать).
А самое главное - найдены книги - по проектированию этих самых кораблей неба.
www.amyat.narod.ru/theory/oborudovanie_dirizhabley/index.htm оборудование дирижаблей
www.amyat.narod.ru/theory/vozduhoplavanie/index.htm воздухоплавание.
Должна же быть в жизни красивая цель 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 02:55 Полгода... |
не, не плохая погода. Полгода есть Злата!

До самой Луны.... и обратно. Кто хочет, может поискать эту сказку здесь, у меня в ЖЖ.
Отдельное спасибо Ташику за фейерверк идей для нашей красотули. Если завтра найду время, выложу еще парочку в комментах. мр.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Алексей К - 01:45 Решение вопроса с рождаемостью в России |
Политика заигрывания с матерями ещё нигде в мире не принесла плодов в виде детей. Наоборот, можно отчётливо видеть тенденцию: чем больше забота о женщинах, чем больше у них прав, тем меньше детей. То есть, производимые меры "повышения рождаемости" к повышению рождаемости не ведут. Таким образом я начал смотреть что же ведёт к повышению рождаемости. То есть, какие изменения приводят к росту рождаемости. Чисто умозрительно я вывел предположение, что рождаемость в обществе обратно пропорциональна самооценке женщин. В светском обществе такую самооценку создаёт общая ущемлённость в правах и зависимое положение, в религиозном - авторитет Бога. Люди часто путают приятное и полезное. И неприятное и вредное, соответственно. Поэтому из всего богатства мер я выделил те, которые вызовут наименьший политический протест населения и которые можно объяснить другими факторами. Например, временными экономическими трудностями, борьбой с коррупцией, или восстановлением законного порядка. Население воспринявшее такие изменения как "временные" легко продолжит жить с ними долгие десятилетия. Кроме того, предложенные меры дадут значительный прирост рождаемости даже при "среднем/плохом" воплощении. Итак, нашей задачей является не защита женщин вообще и даже не защита детей вообще, а защита материнства, как функции производства детей. Детей лучше всего делать в любящей сплочённой семье, но можно и просто в семье, или даже вовсе просто без всего. То есть, если есть выбор то приоритет таков: ребёнки - прежде всего, желательно - в семье, стремимся чтобы в любящей и крепкой.
1. Высшее образование только для тех, кто отслужил в армии не менее трёх лет. Остальным за плату, эквивалентную годовому доходу горожанина. -- Чисто статистически, каждая третья дамочка с ВО никогда не станет матерью. Но мужика она занимает! Причём отвлекают на себя эти пстоцветы не алкоголиков и тунеядцев, а потенциально лучших отцов, развращая их. Разводы у "образованных" девиц также случаются в разы чаще. Запретить женщинам в принципе высшее образование - не выход. Во-первых это вызовет резкий протест в обществе. Во-вторых это противоречит нашей конституции. В-тртьих это просто нечестно и дико. Но уменьшить количество женщин в ВУЗах нам жизненно необходимо. Да и мужчин с ВО нам столько в хозяйстве не надо. А надо нам, чтобы люди как можно быстрее входили во взрослую жизнь и создавали семьи. Из армии мужчины возвращаются более сильными, ответственными и сильными, что делает их лучшими отцами, но, главное, они не только оторваны от родительского плеча, но и соскучились по женскому обществу, что делает их более ориентированными на семью.
2. При разводе дети остаются у отца. Имущество также перераспределяется в пользу отца и детей. -- Как я уже писал, защита и поощрение матерей-одиночек приводит только к тому, что появляется больше матерей-одиночек. Женщины часто в современных семьях ведут себя иррационально-самоубийственно: качают права, борятся за правоту и соперничают с мужем. Все эти глупости женщин побуждает совершать два фактора: 1. Бабья дурь, которая, в отличии от мужской дури, всегда права; 2. Социальная защита, упрощающая жизнь вне семьи. В обществах и сословиях где дети остаются у мужа, мужчины гораздо более ответственно относятся к своему потомству, а женщины гораздо более ответственно относятся к вопросу сохранения семьи. Им становится что терять и что ценить.
3. Аборт признать преступлением, а отказ от родившегося ребёнка узаконить и упростить. За отказ от младенца (до 18 месяцев) платить матери наличными сумму эквивалентную её проблемам (годовой заработок в регионе ~300000-400000 рублей) наличными. -- Нам ведь не загнать людей по семьям-тюрьмам надо, а обеспечить высокую рождаемость во всех слоях общества. Вот, самые легкомысленные, или просто бедные могут превратить рождение детей в хороший бизнес. Государству такие расходы вполне по карману. Миллион детей встанет в примерно 8,5 миллиардов долларов, имеющих обращение в экономике, нынешние детки стоят несоизмеримо дороже.
4. Пособие по воспитанию ребёнка выдаётся на работе отцу. -- Опять же мера по укреплению семьи, дающая мужчине, или точнее отнимающая у женщины аргументы и власть против своего мужа.
5. Государство выдаёт ипотеку, погашаемую вторым, третьим, четвёртым и пятым (окончательно) ребёнком. Ипотека выдаётся только в частном секторе. -- Нам нужны не только дешевые дети, но и дети подороже. Ничто так не укрепляет семью, как совместная ипотека. И чем больше вложено, тем дружнее живёт семья.
6. Государственная пенсия выплачивается только тем у кого два ребёнка и больше, либо военнослужащим в отставке. -- Я вообще не понимаю с какого перепуга надо платить всем этим дармоедам, которые всю жизнь работали только на себя и даже детей не произвели. А тут сразу профилактика: хочешь в старости кусок хлеба - обеспечь себе (и обществу) того, кто этот кусок хлеба вырастит и выпечет. Вместо денег под матрас, люди станут детей растить.
7. Обязательное образование - 8 лет, не больше. Профессиональное образование - платное, при минимуме конкурсных бесплатных мест. Стипендии только от негосударственных фондов. -- Фертильный возраст - 16 лет. К этому времени человек ДОЛЖЕН уже быть зрелой личностью, способной создавать и содержать семью. Искусственное продление детства - мера по снижению рождаемости и продуктивности общества. Оставим такое счастье своим врагам.
8. Эротика под жестким ограничением (только для взрослых, в специальных магазинах). Аморальное поведение и разврат официально преследуются (но втихаря - можно, никто особо не следит). "Сексуальное просвещение" приравнивается к распространению порнографии. -- Сексуальные приключения вообще и поиск удовольствий в сексе, как образ жизни, приводят к разрушению имеющихся семей и препятствуют образованию новых. Кроме того, даже в семьях, женщины становятся вынуждены конкурировать с глянцевой суперпорнозвездой, что мешает здоровому материнству.
9. Телевиденье прекращает вещание в 23.00, а возвращается на экраны в 8.00. 9.1. В сельской местности с 22.00 понижается выдаваемая мощность до 300кВт на дом (зимой с 21.00 до 1000кВт), ток возвращают в 4.00. -- Так мы противостоим всяким перверзиям, мешающим людям общаться в семье друг с другом. Вынуждаем проявлять взаимный интерес. Укреплять семью, воспитывать детей. Ну и секс опять же. Пусть нам не врут, что дети бывают от того, что люди не предохранялись. Сколько не предохраняйся, а дети бывают именно от секса.
10. Въезд по трудовым визам максимально облегчён женщинам и максимально затруднён мужчинам (но не запрещён). Женщинам облегчена натурализация в стране. -- Количество женщин является определяющим ограничителем для рождаемости. А вот чужие мужчины - самой большой проблемой для сохранения границ и общества.
11. Браки с иностранцами запрещены. Такой брак приводит не только к лишению гражданства, но и к поражению в правах всех родственников. -- Таким образом, мы не только ограничиваем вывоз женщин, но и создаёт требование для въехавших мужчин становиться "своими".
12. Расширение системы "домашних приютов" и упрощение опекунства над детьми. Дотации опекунам на уровне 1/3 от хорошей зарплаты (сейчас 12000-15000 рублей за ребёнка). -- В сельской местности можно будет вырастить на такие средства столько детей, что решат демографическую проблему за полвека. А бюджету они вполне по силам, тем более, что эти деньги будут израсходованы на повышение ВВП, а не на закупку импортных автомобилей или вывезены на курорты.
13. Сворачивание и удорожание системы детских садов. Детские сады должны быть доступны только состоятельным людям. -- Борьба с матерями-одиночками и "работающими" женщинами должна быть системной. Нам не нужны рабы на фабрики, поэтому и воспитывать детей в таких условиях представляется мне неполезным.
14. Сухой закон. Алкогольная продукция должна или стоить ОЧЕНЬ дорого, или продаваться в специальных лицензированных кабаках (не на вынос). Классность кабаков пусть будет разной - от забегаловки, до шикарного ресторана. -- Дополнительная мера, оберегающая подростков от пьянства, а взрослых от запоя. То есть, дающая большее количество приемлемых отцов, способных привлекать женщин и содержать семью.
15. Меньше тюрем. За нетяжкие преступления назначать наказание не в виде "условного" отбытия срока заключения дома, в привычной преступной среде, а в виде ссылки в сельскую местность (за Урал). -- Нормальные мужики привлекут за собой женщин. А там уж и хозяйство пошло... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:51 |
| Бастет - 01:07 нда |
ЧуднО.
Совсем ушла сейчас в работу, на детей времени практически нет, даже и уроки почти не проверяю (ох, пользуются, вертихвостки). А ЖЖ постепенно превратился в совершенно =мамский=... Это я так компенсирую нечто и снимаю чувство вины, что ли? Или каждое дитячье событие теперь для меня - СОБЫТИЕ? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Бастет - 16:53 весна |
Вышла утром с псей. На дереве - сидит такое наглое, жирное и кудахчет. И ведь не есть ничего, так, с ветки на ветку перепархивает.

А потом выяснилось, что этих нахальных дроздов тут - целая стая, и они с рябины свиристелей гоняют
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:40 Объявление |
Друзья! 2 МАРТА в «Лиге Школ» открывается очередная абитуриентская кампания.
Мы ОЧЕНЬ просим ВАС ВСЕХ повесить у себя на работе, по месту учебы, в любых других ВОЗМОЖНЫХ общественных местах (и далее обновлять) наше рекламное объявление. Готовую листовку для печати можно найти по адресу: http://liga1199.ru/adv/listovka.docЕсли у вас нет принтера, то можно взять листовки в школе.
Если у вас есть время и возможность разместить наше объявление в Интернете на каких-либо «стендах», то краткий текст таков:
«Маленькая ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа № 1199 «Лига Школ» для одаренных детей ведет набор в 7 – 10 классы. «МЫ НЕ ПРОСТО ДАЕМ ЗНАНИЯ! МЫ УЧИМ МЫСЛИТЬ, РЕШАТЬ ПРОБЛЕМЫ И ВЕРИТЬ В СЕБЯ». Прием абитуриентов с 2 марта по 5 мая по будним дням с 10.00 до 18.00 Адрес: Новоясеневский пр. д.16 корп 2 (м. Ясенево). Телефон 427-51-98 Полная информация на сайте www.liga1199.ru»
Если у Вас, у Ваших Родных и близких, у Ваших Знакомых, у Ваших Друзей есть свои сайты, сайты организаций, мы были бы признательны за размещение баннера школы всего на 2-3 месяца. Баннер по вкусу и по возможностям можно выбрать по адресу: http://liga1199.ru/adv/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 09:03 Зимнее |
Вот теперь могу и фото шапки-шубки показать. пока зима не закончилась. В комментариях. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 22:46 Однако |
С шести выстрелов сбила 4 банки. Первые два - мимо, а потом - все в банки....Осталось научиться "белку в глаз" и можно " в тайга, шишка и белка бить". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 20:24 стоит только начать.. |
Урожайные выдались у нас праздники, ничего не скажешь
22, ККЗ Орион

23, ККЗ Энтузиаст
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 15:14 Функциональное |
| Сверху теперь есть кнопочка - "друзья" - тыцк, и можно читать посты друзей....Проверила, работает. Побежала "дружить", а то привыкла заходить с главной страницы журналов, и функцию "добавить в друзья" забыла. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 14:34 Деревенькая моя |
Деревенька моя - хрен с петрушкою, приезжай, да не одна, а с подружкою.
В результате недоонимания дедушка решил, что мы едем в субботу вечером, посему, когда в полночь мы подъехали к дому, то под огромным звездным небом нас никто не ждал, даже Рекс дрых на коврике и отказывался будить бабушку, когда мы перекинули Макса через забор и послали за ключами.
В субботу ездили в Нагорье на обычный субботний рынок. каждый раз у меня зверское желание купить там, ну хоть что-нибудь, словно даже мелкая ерундовинка станет магическим амулетом просто потому, что куплена не абы где, а в Нагорье. На домах - огромные сосульки, Лужкова на них нет.
Муля паслась внизу, заигрывала с Рексом, пыталась гонять котов и ела все, что можно съесть. Влезла мордой в трехлитровую банку варенья и старательно вылизывала верхушку банки, куда язык доставал. Дедушка подкидывал орешки, то рыбки жареной, то картошечки, то...в общем - пылесосила. Так что сегодня сидит на диете - каша и вода, вода и каша. Подозреваю, что тайно животное мечтает поехать в деревню - теперь оно уже знает, как кормят "по-настоящему" 
а в деревне - красота! Деревья в инее, все белые и красивые, как в сказке, а ночью - черное небо с таким количеством звезд, что даже я, со своим куриным зрением, вижу Ориона, с поясом, мечом и щитом, медведиц, и полоску Млечного пути, и все кажется, что есои приглядеться, разгляжу там все-все звездочки... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 13:48 Коньяк. |
В пульверизаторе. Да-да, в таком разбрызгивателе. ДЛя чего? Ваши мнения - в комментах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|