| Дар - 08:59 Смех & грех |
Мы сегодня в цирк поедем! На арене нынче снова С дрессированным Медведем Укротитель дядя Вова.
От восторга цирк немеет. Хохочу, держась за папу, А Медведь рычать не смеет, Лишь сосет потешно лапу,
Сам себя берет за шкирки, Важно кланяется детям. До чего забавно в цирке С дядей Вовой и Медведем!
1957 г.
+++++++++++++++++++++++++++++
Фотография в журнале — У костра сидит отряд. Вы Володю не узнали? Он уселся в первый ряд.
Бегуны стоят на фото С номерами на груди. Впереди знакомый кто-то — Это Вова впереди.
Снят Володя на прополке, И на празднике, на елке, И на лодке у реки, И у шахматной доски.
Снят он с летчиком-героем! Мы другой журнал откроем Он стоит среди пловцов. Кто же он в конце концов? Чем он занимается? Тем, что он снимается!
Агния Барто (1957 год) |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 18:09 Размышления |
| По следам вчерашнего разговора с подругой. Прочитала вечером в книге такие строки: "Кто-то даже сказал, что в каждой личности сидят четыре человека: тот, которого люди знают, тот, которого близкие друзья знают, тот, которого он сам знает и тот, которого Бог знает. Эти четыре человека друг на друга большей частью мало похожи. Человек не тот, каким он кажется не только людям, но и даже себе". Применительно к сегодняшнему дню я бы добавила еще пятого человека - того, кого знают в Интернете. Не знаю, правомерно ли говорить и о шестом - о том, кто отражается в творчестве... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Дар - 11:58 Вчера |
под конец праздников - Никита выдал:
(мама): Убери свои игрушки. (Никита) : ...мне лень (игрушек было реально до фига раскидано)
В итоге он убрал - но с нашей помощью и под нажимом, что мы с ним будем играть только когда он уберет за собой. Вопрос: ваши варианты реагирования? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 12:39 Год дракона |
Скажите - а вы храните дракончиков, купленных в 2000-м?  Если храните - то к году 2012-му вы покупаете новых, или старыми обходитесь? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тигренок - 16:40 Елки 2 |
Сегодня меня приняли за москвичку в "Кофе Хауз" ))))) Мелочь, а приятно. Отвела пары, решила внезапно перекусить и потом пойти смотреть "Елки 2". Давно хотела побывать в "Кофе Хауз", ведь помню, что когда была в Москве, брат угощал меня вкусным-вкусным сэндвичем с креветками. Здесь такого, к сожалению, не оказалось, пришлось есть, что дают. Когда поинтересовалась, что вот, мол, в Москве был этот сэндвич, а тут нету, тогда и приняли за москвичку., сказали, что меню "скоро приблизится к московскому". При расчете вручили купон на бесплатный капучино, уточнили "В Москве действителен". )))) Потом пошла в "Салют" на "Елки". Не разочаровалась нисколько, удивительно добрый фильм. После него вдруг твердо решила отправить письмо с открыткой М. Волонтиру. Тем более автобуса все не было, так что зашла на Главпочтампт. Купила конверт и открытку. Только вышла, буквально через три минуты пожаловал автобус. Даже удивительно. И при переходе улиц как специально загорался зеленый. Так что вот. Теперь точно буду открытку писать, если запал не растеряю, то и письмо тоже. В ближайшее время. Сейчас весь Интернет подняла на уши для уточнения адреса. Даже некоторых абсолютно незнакомых мне пользователей Контакта хватило наглости потеребить )). Ответили!!! Выяснилось, что в группе индекс все-таки указан неправильно. И будем надеяться, если я напишу адрес по-русски, там поймут... Фильм очень рекомендую. Непременно пойду еще раз и вытащу с собой маму. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 08:22 Фотографы продолжают шутки шутковать |
ФОТОКАМЕРА - камера в СИЗО, в которой сидят только фотографы. Самая переполенная камера, так как фотографы у нас сейчас на каждому углу. РЕЗКОСТЬ - грубость фотографа по отношении к окружающим. ВСПЫШКА - неожиданная агрессивная эмоция, во время которой фотограф обычно кидается штативами в людей. ФОТОМОДЕЛЬ - игрушечный фотоаппарат из дерева, на котором тренируются маленькие фотографы. ГОРИЗОНТ - ситуация, когда осветительная лампочка подожгла зонт. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 09:42 Сбыча мечт... |
А мне из Австрии привезли Adventskalender! Воот... Вчера забрала... Ну да, знаю, что поздно... Теперь вот ломаю голову, с какого числа его открыть, чтобы успеть к Старому Новому Году...  |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 19:50 Раздумки |
Мда... Все-таки очаровалась я голосом открытого мною недавно певца (Бориса Осокина) серьезно. Не влюбилась (ни-ни!), но очаровалась очень сильно. До мурашек по спине и пока не дописанного стихотворения. Получается красиво, хорошо, что пишется; правда, я долго соображала, где потеряла слог, а потом только увидела, в какой именно ритмический рисунок оно просится, и почему сбивки ритма я там не чувствую. Теперь вот еще грызу себя за то, что не спросила Интернет об этой песне и об исполнителе раньше. Пришла бы на концерт ВИА "Пламя" только из-за его голоса (впрочем, они мне и сейчас нравятся, так что пойду, если они приедут, и если будет возможность). Но сейчас - уже поздно... Вот теперь крутится у меня в голове такая бредовая идея - а что, если написать о нем статью на проект "Чтобы помнили"? В конце концов, это я могу для него сделать. Чтобы помнили и любили. Одно только останавливает - материала о нем в Сети очень мало, приходится по разным сайтам выскребать буквально крупицы. Есть, конечно, выход - обратиться на сайт ВИА "Пламя" за помощью. Надеюсь, меня не сочтут "сумасшедшей поклонницей", если я честно объясню ситуацию (без углубления в то, что голос меня очаровал). Вот хотела спросить совета - стоящее это мероприятие или нет? А то страшновато как-то... Вдруг поймут не так, подумают что-то не то. Хотела еще отметить... На фото, которые смотрела в сети, у Б.О. удивительно добрые глаза. Даже если не он является центром кадра. Но вот для меня загадка (да, не мое дело, но загадка!) - почему за столь короткий срок он так постарел?! Клип 1990 года, потом "Атаман" (неизвестно когда), потом "Вика-Виктория" (1994 г.), потом "Пламя" (снимки видела 2007 г. и то, что есть на офсайте). Да будь ему даже сорок в 1990 г (а не похоже), все равно он не мог бы так постареть...
Я очень хочу сделать статью на проект (в память о нём). Но мне нужен материал, больше, чем у меня есть. Как думаете, стоит ли за это браться и где бы еще материала найти??? Стоит ли обращаться в ВИА "Пламя"?
"Но за то, что не ведая сами, Разожгли Вы огонь на снегу, Милый друг, я в долгу перед Вами, Перед Вами я в вечном долгу..." © |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Дар - 08:41 Болотная площадь: 10 декабря |
Проведем мысленный эксперимент.
Допустим, у 30 тысяч или даже 50 или 100 тыс человек - есть понимание, что требовать можно только одного: проведения новых выборов в Думу, с соблюдением всех норм закона. Потому что требования к свержению режима - автоматом сочтут экстремистскими и тупо разгонят без обсуждений.
Допустим, вот я, один ИЗ 30 тысяч, уже стою на площади и что-то скандирую. Вопросов два: 1) что конкретно я лично могу сделать в рамках закона - чтобы мое единственное требование было выполнено? 2) что именно и кто именно - из представителей власти должен сделать, чтобы мое требование было выполнено?
...Потому что картина маслом: ЕДРО-царь выходит на балкон к народу, публично кается и назначает перевыборы на субботу 17 декабря (а это, кстати, единственная дата, когда можно назначать повтор голосования - т.к. 24 декабря все будут бегать за подарками) МНЕ ВИДИТСЯ УТОПИЧНОЙ, 1000%. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 18:05 32 |
Четвертый час подряд разбираю деньрожденческую почту. За день - больше сотни писем в почтовом ящике, еще одна сотня комментариев в различных социальных сетях, причем есть и от таких людей, от которых и не ожидаешь вовсе... Приятно! И легкое недоумение - неужели я действительно ТАКОЙ хороший человек?! А здесь, на форуме, никто даже не вспомнил... |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 16:29 Фотографы всё ещё шутят |
| Молния - это вспышка от большого фотоаппарата, которым Google фотографирует Землю. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 20:39 Совпадение ли? |
Недоступен livejournal и youtube. Никаким браузером не открывается.
Потому ли - что там народ обсуждает дьявольские подтасовки "выборов" 4 декабря 2011?! ...власть решила закрутить гайки, не дожидаясь волнений 4 марта 2012. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 15:59 Если бы у детей был свой форум! |
http://f5.ru/papyrus-net/post/329150
«Ужасно надоела мамкина сися! Хочу попробовать папину! Это нормально? Кто-нибудь сталкивался?» «Моя сестра все время корчит рожи и показывает язык – это из-за низкого уровня культуры?» «Творческое самовыражение или игра на губе – это круто!»
и другие |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 16:24 про сон |
...по ходу, если ложусь без 10 полночь - то к 7 утра высыпаюсь. ляжешь 5 минут первого ночи - хоть в 8 вставай, вся ночь черти какая и хрен выспишься! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 17:06 а ведь и правда |
| Русская деревня — это такое место вне времени, где существуют лишь те проблемы, которые находятся в радиусе ста метров от тебя. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 08:35 Башорг - о выборах |
...проголосую на выборах только за того, кто законодательно запретит пакеты молока по 950 мл и упаковку каш по 930 гр. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|