| Наталья Лоренц - 14:59 Мелочи жизни. |
Из пачки дисков, которые мне принесли посмотреть, я выбрала два - "Трио из Бельвилля" и "Астерикс и Обеликс - миссия "Клеопатра"... Посидим, посмотрим.
Дети получили от дедушки по 100р. предложила им скопить на клавиатуру( так лупят по ноутбуку, что дала им неделю на игры - а потом не дам), чтобы подключаться и играть. Дети подумали и отказались, опять купят какой-нибудь мусорок...В прошлый раз они купили два одинаковых кухонных ножа -трамонтина, хорошая сталь, острые, сделали мне подарок... И приятно, и смешно...
сколько раз говорили про китайские игрушки - и все равно. как получают свои карманные, покупают мусор, который уже к вечеру разваливается. и на следующий день Кирюшка проводит капремонт, по вложениями времени, сил и материалов намного превышающий стоимость приобретенного... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 10:47 Проверка. |
Часто слышу о испытаниях, посылаемых нам в этой жизни. И всегда рисуется что-то суровое, глобально-печальное....просто, наверное, что-то радостное называется искушениями. и не испытаниями? Но я не об этом.
14 мая Золотая шпага, готовлюсь, всячески изворачиваюсь и в последние моменты узнаю, что или шпагу можно только историчную( а до этого шел разговор, что можно и спортивную гарду), или пошить опять надо на маленькую такую групку, а до бала как всегда... Но и не в этом дело.
а еще 14 мая соревнования у Дахи - первенство города по судомодельному спорту, на Воробъевых горах. и догвоорились мы с Кирюшкой, что он Даху отвезет, пока я биться буду.
А вчера вечером пришел Кирюшка поздно-поздно, и уже перед сном тихо-тихо так сказал " А я завтра уезжаю, приеду в понедельник...." И всю ночь мозг изворачивался - как быть сразу в трех местах - на ЗШ, в музыкалке ( куда надо отвести Макса) и на судомоделировании? Вот оно, думала я, надо решить - что важнее...Потом поняла, что патетики надо уменьшить, да и вообще спать пора.
а утром я попросила сестру свозить Даху...Я так и не поняла - я прошла на следующий уровень? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 21:27 О празднике |
Как всегда – навеяно. Почему некоторые люди так не любят прошлое? Как только приближается праздник, завоеванный кровью и потом, они вылезают, как тараканы ( хотела написать крысы, но передумала, крысы так не делают, мелочность – не их стиль), из щелей и начинают попискивать, а чаще всего тихо молча гадить – опрокинуть памятник афганца, нарисовать на кладбище времен войны свастику, написать что-то на стене…И понимаемо их желание, хоть как-то выделиться в толпе, и в то же время хочется сказать «Человек определяется отношением к своей истории. Как ты сейчас срешь на нее – так она потом насрет на тебя, и тебе не отмыться.»
Я не ходила к памятникам и не дарила цветов. На концерте для ветеранов, который проводился в музыкалке, не было ни одного ветерана – холодновато сидеть под открытым небом. Я просто иногда вспоминала бабушку… Недавно в коробке видела ее заявление «Прошу принять меня… и отправить на фронт…» и ордена и медали. Она никогда не ходила ни на какие собрания в школе, когда я училась – потому что зачем говорить о войне, когда вот она – мирная жизнь, и ее надо жить.
И пусть историки переписывают историю, называя революции путчами, освободительную войну интервенцией и воинов захватчиками – люди остаются людьми. Они проливали свою кровь и отдавали свою жизнь не за историков. Иногда хочется так же, как они, верить в правое дело, Родину и народ. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 16:18 Интересно |
http://www.vz.ru/economy/2006/5/10/33073.html
А сколько будут давать за третьего? Или это относится к экстремальным вариантам. и как всегда, не предусмотрено? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:06 ???? |
Все пытаюсь понять - определяется ли свобода человека в выборе действий количеством денег, которые он приносит домой?
По фразам Кирюшки получается, что да "НУ ты же работаешь" "Надо же тебе как-то развлечься" "Ты их заработала и ты решаешь, как тратить"... Если бы я сидела дома - то что было бы? Или было бы у меня какое-нибудь заболевание - работать нельзя, а лечиться надо?
И хотя приносится все в общий котел и даже заначка потом уйдет на общий котел ( на поездку, или что-то для дома), все равно как-то странно все это. Не пойму. И никак не могу уловить - во мне то что-то меняется? Не начинаю ли я злоупотреблять? не теряю ли я что-то? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 09:07 Вся правда |
о морских свинках. http://www.svinki.ru/05-20.html
А вчера в Паладине видела новую морскую свинку. Исаич сказал, что это мальчик, его попросила Татьяна присмотреть за ним. Пришлось Исаича разочаровать - сказала,что это девочка. Говорить, что она, похоже, беременная, я не стала - зачем уж так, сразу. И мысль в голове - а что если ее взять? Уж больно хороша бабенка |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:58 Навеяно. |
Бабушка похоронена в Горьком, то есть в Нижнем Новгороде. Одно время почти каждое лето мы ездили в Горький и посещали кладбище. Последние лет 10 этого нет. Года четыре назад я ездила туда с Кирюшкой - но не поведу же я его на кладбище, да еще не помня толком - где именно это место.
И иногда возникает идея - пойти на кладбище, ближайшее кладбище, привести в порядок какую-нибудь давно не ухоженную могилку. Какая разница - чья она. Чья-то, чьей-то бабушки(или дедушки), или кого-то, кто не стал ни тем, ни другим. Не все ли равно, раз мы живем на этой маленькой планете, то все в чем-то родственники. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:13 Крючочки |
Мелкие недоделаные дела постоянно оттягивают назад - как крючочки цепляют, выхватывают из сегодняшнего дня и возвращают в прошлое.
И вроде бы надо доделать - чтобы в будущем крючочек не вырос в гарпун и не сбил на полном скаку, а с другой стороны хочется иногда их все закопать, а они цепляются - крючочки. И все больше их с каждым днем. Я уже научилась останавливать язык, когда он хочет сказать "ну хорошо, я сделаю".
Но внутри -то я считаю чуть ли не обязанной сделать это... Или это только мне так кажется, и я вешаю хомут, хотя запрягающие уже давно ушли... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:17 Без вины виноватые. |
-Ну конечно - говорит учитель Макса - где уж ту быть успехам, если мама работает, да еще и спортом занимается....
И совесть внутри вкрадчиво так начинает задавать вопрос - а может, прав он, может, действительно, стоит бросить все, таскаться по школам, ждать в коридоре, вести бесконечно-бессмысленные разговоры в коридорах « а вот наш…, а вот мы…
Интересно, думаю я. Моя мама вышла на работу, когда мне было 2 месяца - закон у нас такой был, не больше двух месяцев. И работала она, правда. Поскольку была женой военного, то часто работа была – из того, что рядом было. И обиды на нее я не помню. Помню огромные куски ватмана, на которых рисовала она чертежи в Ленинграде, а нам с сестой разрешала брать испорченные листы…. фотографии Венеры и кометы Галлея в Подмосковье, с надписью – участнику проекта…. как помогала ей почту разносить в Москве…И музыкой я занималась, и закончила музыкалку с красным дипломом, при этом у мамы медведь не только наступил на ухо, но еще и потоптался, и чем септаккорд отличается от доминантсептаккорда она не ответит даже под пытками…
Так подумала, и решила, что надо с мамой посоветоваться: «и не думай – прокричала она мне в трубку. Они ж совсем на шею сядут. Работай. И на тренировки ходи, только сперва в углу разбери, а то что-то там у тебя совсем беспорядок….Далее шел текст, который я раза два в неделю читаю детям…
Поживем- увидим. Суждено Максу стать Растроповичем – он им станет. А поскольку выставить гамбургский счет я могу, я такая, то пусть он пока мне ничего не будет должен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 18:20 Медея... |
Читаю Улицкую "Медея и ее дети" Чем-то похоже на Маркеса с его "Сто лет одиночества", только у того - тоска и чернота, безсмысленность, а у Улицкой - глубокая осмысленность простых вещей - стирки потрепанного белья, мытья посуды, и мимолетность политических событий и того, что так упорно преподносят нам средства массовой дезинформации как важное.
До конца еще далеко, книга читается быстро, но уже сейчас есть ощущение - я живу в большом муравейнике. и мы все здесь родня. Очень добавила позитива к этому ощущению поездка на слет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 19:27 Завтра |
Завра утром поеду на слет. давненько я не выезжала. Очень рассчитываю увидеть много старых знакомых....И для этого надо встать в 5-30 (и это учитывая, что и в 7 часов меня Кирюшка за ногу вытаскивает...)
когда-нибудь сделаю себе праздник - проваляюсь в кровати до 11 часов (главное - бока не отлежать ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 19:22 Ох уж эти сказки... |
Сколько сказок есть на эту тему – как отправился сказочный принц на поиски принцессы, все земли обошел, а нашел ее рядом. Так и у меня жизнь – как в сказке получается. Сколько я хотела брюки купить, сколько перемерила их за последнюю неделю, сколько сегодня времени потратили в МЕГЕ в поисках ИХ, а купили в магазине около метро, куда зашли совершенно случайно.
Вот только после примерок остается несколько вопросов: 1Неужели есть бедра обхватом, как моя голень ( в некоторых штанах застревала еще в этом месте) 2. Неужели есть женщины с бедрами 100см, и талией 130, и уверенны ли производители, что с такой фигурой они носят капри с заниженной талией? 3. Неужели удобно носить брюки на лобковой кости? 4. И где еще продаются штаны, которые до меня никто не носил ( большая часть моделей выглядят так, словно их вытащил с чердака у бабушки в деревне)
Напоследок мои требования к брюкам – это джинсы из нормальной джинсовой ткани нормального синего цвета с талией там, где ее так долго формировали мои предки, и без заплаток, потертостей и страз. Неужели это такие непомерные требования? Но это уже другая сказка – про девочку-привередницу. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 12:48 Жадность? |
В ИКЕЕ с 6 по 9 мая распродажа.
Набор из трех мячей- футбольный, гандбольный и баскетбольный , плюс насос, стоит 199р, ну 200 ( ох уж эти мне психологические цены ). ХОЧУ!!!!!! Поедем сегодня с сестрой и купим три набора - один в Дахину школу, другой в Махину, в группы продленного дня, чтоб детям было во что играть на прогулке), а третий себе - для прогулок. еще бы 4-ый купить, для садика, но я боюсь, что мы их просто не дотащим... А еще цветов в ОБИ или в ИКЕЕ купим, уличных, тоже цены снижены...
Вот она,жадность. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 11:07 Очередная победа. |
вчера вничью отфехтовала со Светой. Для меня это большая победа. 1. Света фехтует лучше. 2. Света относится к категории "рубаха-парень" и "бой-баба" ( бой не от английского "мальчик", а от русского "бой"). и я просто боюсь таких женщин, боюсь их напористости, бестактности и хамства. И это была даже больше победа над типажом, а не над конкретной представительницей. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:03 Двери травы. |
Вчера вечером оставила сумку с железом и костюмом в МИИТЕ и налегке шлепала домой. Дорога шла зерез парк. и проходя по парку я услышала... как растет трава. растет она тихо. днем этого не слышно, а вот ночью.... Травинки тихо поднимают прошлогодние листья, ветки, мусор... в парке стоит тихое шуршание.
Продлится это чудо недолго - так что, если можете, выйдите ночью, послушайте |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:28 Злюсь. |
Позавчера окапывали цветы на газоне. и я выставила горшок с виноградом, прикопав его немного. А вчера его кто-то сп...дил. С одной стороны я понимаю - старинная традиция, неси все,что плохо лежит ( и сколько цветочков выкопали около Синтона на Первомайке, да и по городу сколько с клумб выкапывают), с другой - вы же видели. что это сажали частные лица, ваши соседи по подъезду. Накладываю заклятие - чтоб он тебе поперек встал, этот виноград, и радости не принес.
А виноград я все равно посажу, и цветов куплю и высажу, потому что я здесь живу. и хочу, чтоб было красиво. И ни одна сволочь не остановит меня. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 11:15 Опять реклама. |
В метро, над схемой метрополитена реклама службы мобильных знакомств.
"Как добиться ВСЕГО? За 1 свидание"
Так и хочется спросить - а чего ВСЕГО? Одни вот любви хотят неземной( чтоб он меня на руках носил, говорил, что любит, и только меня,. и всю жизнь), другие - просто переспать(хотя ох как это непросто, учитывая количесвто своих,родительских и социальных заморочек на тему секса), третьи - понимания ( вот говоришь с человеком о особенносятх холодного оружия скифо-сарматского периода и рисунке травления на нем, и человек тебя понимает, и хорошо так становится...., четвертые - просто внимания ( не надо мне с ним спать, вполне достаточно фразы - да, женщина, я тебя вижу). другие - славы ( пусть Геростратовой, но чтоб говорили)
Ох, сколько же всего хотят. А тут, прям кошачий панадол, - как добиться ВСЕГО! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 13:56 Текстовка |
Интересно, тексты эти раздают, или мужчины генерят их сами?
В деревне сосед моет руки в пруду и приговаривает: Это мой пруд. И дом мой. И рыба, которая здесь будет – тоже моя. А у тебя ничего нет, ты - голодранка. Сейчас сосед по балкону разговаривает с женой. «Это не твое, это дочки лыжи, у тебя своего ничего нет. Ты нищая. У тебя никогда ничего не было. Иди еще кому-нибудь за кусок мяса продайся».
Так говорят не все, определенная категория мужчин, которых я никогда не воспринимала как потенциальных спутников жизни ( потому что какая ж это жизнь - выслушивать такое). И все же я иногда думаю – моя работа, она нужна для чего? Может, отчасти для того, чтобы в какой-то момент сказать, что здесь есть и мой кирпичик? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:22 Проводочек |
Теперь у меня дома есть интернет. НЕ знаю, хорошо это, или плохо. С одной стороны - удобно, что-то можно напечатать дома и отправить , а не ехать, чтобы отвезти дискетку. С другой стороны - это же как напасть. Вот сейчас - утюг стоит, машинка стиральная урчит, холодильник размораживается и ждет моего вмешательства. а я на кнопки тыкаю....
Ладно, в случае всего - у меня всегда есть надежный спутник жизни, который вырвет кабель из порта, если я уж совсем сильно оторвусь от жизни. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:26 Ангел? |
Человек стоит над плечом, дышит в ухо и выискивает ошибки в моих действиях. Через полчаса такой "работы" возникает желание в следующий раз притащить что-то тяжелое... Точно не мой ангел - мой так не пахнет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|