| minimama - 19:08 Обязали кучу учителей работать в пришкольном |
Обязали кучу учителей работать в пришкольном летнем лагере. И вот - несколько дней ходим по врачам. 5 анализов, врачи - дерматолог, стоматолог, психиатр, нарколог. И что забавно: работают те же учителя, с теми же детьми, в тех же помещениях. Получается абсурд: вести уроки без этих анализов и врачей можно, а работать в пришкольном лагере нельзя. Мдя... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 21:38 Вопросительное |
Граждане, может, кому нужен курьер-упаковщик-расклейщик и т.д. в возрасте 14 лет? На июнь месяц. Он в центр "Перспектива" ездил, только его не оказалось по указанным адресам, а потом выяснилось, что подростки ЮЗАО им не очень интересны. Хочу верить, что найдет себе что-то, но все больше создается впечатление, что паспорт с 14 - исключительно для уголовной ответственности, а чтоб до нее не дошло - надо занять человека...Завтра выгоню в реал... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 20:06 В этом году у нас вырос |
В этом году у нас вырос трех-этажный лук.

Мимоза, посаженная 3 года назад впервые зацвела.

Это наша Эленор

Впервые посадили подсолнечники, пока не зацвели

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Татя - 23:54 Фотка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 12:13 Литературное |
Перепала тут мне книжка "Как съесть лягушку". Притащила домой, положила в кухне на столе (единственное место, где я могу читать).Вечером пришли все, поглядывают. Резюмировал Кирюшка "Что, мама, увлеклась французской кухней?"
Попали на "Книжную ночь" в магазине "Москва" на Воздвиженке.Там не удержалась, купила "Колобок" Александра Гениса, читаю и понимаю, что где он про рыбу пишет - хочется рыбы, безумно хочется рыбы, такой, что "час как из моря"...
Макс там же прикупил себе печеньки с предсказаниями (лично я да ни в жисть, но вроде как гуляли).И выпало ему ну настолько в тему "не напрягаться по поводу работы", что я теперь даже опасаюсь за конец года...учебного.
А вообще мы шли на москваходовскую экскурсию, но не дошли |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| minimama - 07:21 Нарочно не придумаешь |
Вопрос в группе учителей:
| Цитата | | Скажите пожалуйста, может ли работать учитель если его в 2011 году лишили прав за езду в пьяном виде, а в апреле 2012 суд признал его виновным по статье 19.3 КРФоАП, в пьяном виде оказал активное сопротивление полиции, одного повалил на землю, второго схватил за шею со словами "я вас всех поборю", пытался убежать. Его жена укусила полицейского, в отношении ее возбуждено уголовное дело. А по характеристике он белый и пушистый, до поступления в школу он пытался устоится в полицию, но его забраковали психологи центра психологической диагностики |
И это не шутка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 20:42 Повеселило. План речи: 1. |
Повеселило.
"План речи:
1. Скажи, о чем ты собираешься сказать. 2. Скажи это. 3. Скажи, о чем ты сказал(а). "
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 18:10 В теме про крик на реплики |
В теме про крик на реплики про "учителя должны" хотела огрызнуться. Выдала внутренний монолог и подумала: "А зачем?" И промолчала... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 20:59 Понравилось в статье: Школа для животных |
Понравилось в статье: Школа для животных
Однажды животные решили, что должны совершить что-нибудь героическое, чтобы достойно решать проблемы «нового мира». И они организовали школу.
Они составили программу занятий, которая состояла из беганья, лазанья, плавания и полета. Чтобы было легче контролировать выполнение программы, она была одинаковой для всех животных.
Утка отлично преуспевала в плавании, даже лучше своего наставника, но у нее были посредственные оценки за полет и еще хуже — за бег. Поскольку она так медленно бегала, ей приходилось оставаться после уроков и отказываться от плавания, чтобы учиться бегу. От этого ее бедные лапки совсем ослабли, так что она и плавать стала неважно. Но посредственные оценки по этой школе засчитывались, так что никого это не беспокоило, кроме самой утки.
Кролик сначала был лучшим в классе по бегу, но у него случился нервный срыв из-за того, что нужно было так много наверстывать в плавании.
Белка была отличницей по лазанью, но вскоре у нее начались неприятности на занятиях по полету, где учитель заставлял ее взлетать с земли, а не спускаться с верхушки дерева. У нее также произошел срыв из-за переутомления, и она получила тройку за лазанье и двойку за бег.
Орел вообще оказался трудным учеником, и его постоянно строго наказывали. На занятиях по лазанью он первым добирался до вершины дерева, но упорно делал это по-своему.
В конце года аномальный лось, который умел отлично плавать, а также бегал, лазал и немного летал, получил самые высокие средние оценки и выступал на выпускном вечере от имени своего класса.
Луговые собачки не стали ходить в школу, потому что администрация не включила в программу рытье нор. Они научили своих детей охотиться и позднее, объединившись с лесными сурками и сусликами, создали преуспевающую частную школу.
Есть ли у этой притчи мораль?
Мораль очевидна — перестать выстраивать образовательную стратегию в расчете на аномальных лосей. При разработке стандартов всерьез реализовать идею вариативного образования, при котором мы будем продолжать обучать и развивать всех детей без исключения, не питая иллюзий насчет равных возможностей освоения учебного материала в полном объеме. Тогда станет возможным перевод в следующий класс с двойками, предоставление права учащимся наверстать упущенное на любом этапе обучения, даже после получения итогового документа об образовании с прочерками по отдельным предметам. Главное — перестать врать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Татя - 19:15 Фотка |
Фотка
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Татя - 19:51 Я вчера впервые в жизни играла |
Я вчера впервые в жизни играла в бридж.
Оказалась интересная игра. Играют 4 человека, а точнее 2 пары.
Начальный этап - торговля - заключается в том, чтобы дать понять партнеру, какая у тебя карта, и определиться с ним, какой контракт будем играть. На этом этапе видны только свои карты (своя рука) и есть примерная информация о картах партнера. Пара противников осуществляет торговлю на этом же этапе, соотвественно, есть еще примерная информация о картах противника. (И это все надо запоминать и учитывать!!!! ) Если все это внимательно слушать и сопоставлять одно с другим, то можно иметь довольно точную картинку, у кого что. Вместе с тем элемент неизвестности, естественно, остается, и его нужно учитывать тоже.
Потом начинается собственно розыгрыш. Наша с партнером цель - сыграть наилучшим образом. Очень желательно - выполнить контракт. Для того, чтобы сыграть наилучшим образом, мы думаем в том числе, как могут сыграть противники (наилучшим для них образом). Все это учесть - и получится отличная игра! Ах да, в процессе розыгрыша нужно еще замечать и запоминать, какие и сколько карт (из колоды в 52 карты) вышли - чтобы знать, какие и сколько остались.
Сейчас, когда все описала, кажется, что все так просто! Торговля - по вполне понятным правилам. Розыгрыш - там тоже все более-менее логично. А вчера после 2 с половиной часов как-то по-другому воспринималось. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:54 Дельное |
Ездила в "Орион" на три дня. Интересное место. Шила костюмы, гуляла с зякой, думала...
Яна (мальчик Ян, девочкой ее не воспринимают почему-то) каталась на самокате, копалась в песке (поела его, как же без этого), даже на коне прокатилась под чутким руководством Саши Струковой, бегала босиком, играла в мяч... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 18:47 Амигуруми |
Довязала маленького белого ослика
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Татя - 06:55 Моя речь на тостмастерах. |
Моя речь на тостмастерах.
http://www.youtube.com/watch?v=PEG8yvHlIP0&feature=youtu.be |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 18:35 Вспомнилась мне книга Nudge, авторы Касс |
Вспомнилась мне книга Nudge, авторы Касс Санстин и Ричард Талер. Название переводится наверно как "Подталкивание". Они там в частности говорят об эффектах восприятия и сознания.
В частности, они там описывают подтвержденный экспериментально эффект. Если попросить человека сделать что-то (хорошее, полезное), он может согласиться, что да, это полезная штука, нужно ее сделать, и да, я собираюсь ее когда-нибудь сделать. Если при этом попросить его описать способ, каким он это собирается делать, шансы что он действительно это сделает, значительно повышаются.
Пример там такой приводился. 2 группы студентов агитировали на то, чтобы они пошли и сделали прививки от гриппа (дело было в сезон). Одной группе просто рассказали про прививки, дали информацию, рассказали, в чем преимущества и что риск минимальный, и как и где все это происходит. Второй группе тоже дали информацию, и кроме этого попросили их представить, какой дорогой они пойдут в медпункт (туда, где прививки делают). И по-моему даже выдали схематические карты университета и попросили нарисовать на них свой маршрут.
Часть студентов из первой группы сходила на прививки. Во второй группе процент оказался значительно выше.
По себе тоже заметила. Когда я с вечера представляю, КАК я буду делать что-то (не чтО я буду делать, а именно сами действия, способ), мне гораздо проще включиться в процесс. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Татя - 18:09 Занялась амигуруми для разнообразия |
Занялась амигуруми для разнообразия |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 20:35 В пабе. Джефф говорит Вовке: - |
В пабе. Джефф говорит Вовке: - А помнишь (в каком-то там 1982 году) на зимней олимпиаде хоккейная сборная США выиграла у СССР в финале. Вовка говорит: - Помню. Джефф, такой довольный: - Это было такое событие, такое событие! "Чудо на льду." Вовка говорит: - А помнишь баскетбольная сборная СССР выиграла у США в финале олимпийских игр (в каком-то там году). Джефф говорит: - Помню.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Татя - 20:17 Крылья, ноги и хвосты |
Крылья, ноги и хвосты
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:46 Детское |
Когда в деревне были, слушала новости. Один из первых указов нового президента - о ликвидации очередей в детсады.
Надеюсь, для улучшения отчетности для ликвидации очередей не перейдут к ликвидации детей.
За счет чего снизят цены на новостройки на 20% даже думать страшно. Скорее всего, коммуникации будут просто подводить к дому, а не к квартирам, а там сам решай : хочешь мыться и писать - плати, подведут |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|