| Наталья Лоренц - 20:00 Географически-романтическое. |
Вообще то романтика в жизни, наверное, нужна. Подумала об этом после телефонного звонка: "Мы стоим в Обской губе и я наблюдаю северное сияние.Буду в начале ноября.Я тебя люблю"...
правда, после такого на вопрос "как у тебя дела" немного стыдно отвечать, что вернулись из Питера, вещи постирали, домашку дети сделали, а я бегу с пакетом еды домой... Надо будет придумать что-нибудь романтическое... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:25 Пришел спам |
| Цитата | Если Вы хотите быть уверены в близком человеке или деловом партнере, у Вас есть возможность обратиться к тому, кто гарантировано осуществит это за несколько дней. Мы владеем множеством методик воздействия на человека и работает только в тех случаях, когда полностью уверены в положительном результате. Возможна эффективная работа на расстоянии.
Центр магии Ильи Н.Германа. |
Сперва я подумала, что это о безопасности - проверка сотрудников, деловых партнеров, жен и мужей. Потом поняла, что что-то не то. Интересно, на сотрудников налоговой действует? А на соцстрах? Или в ДЕЗе использовать? О! Дистанционно - это на капитана ледокола - чтоб привез мне милого-любимого раньше.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 10:58 Ресторанно-оправдательное. |
Ягуар прислала список столовых города Питера. Долгое время я была уверена, что детей надо водить в кафе.Просто так.ДЛя общего, так сказать, развития. И каждый раз напрягало...время. Почему-то сотрудники кафе (многих кафе) считают, что я пришла к ним, и теперь буду ждать - медленно и печально, в полупрокуренном зале, под музыку, которую надо слегка перекрикивать, чтоб что-то сказать подруге или ребенку. Потом ждать, пока принесут заказ, потом ждать, пока принесут счет. Потом сдачу (хоть и развожу мелкие деньги в кошельке перед такими выходами) Окончание нам удалось упростить - я посылаю детей за расчетом.Даха - товарищ упертый, пока счет из них не вытрясет - не успокоится.А вот с заказом что делать - пока не знаю.Можно звонить и заказывать заранее.Но для этого надо планировать маршрут так, словно мы Эверест покоряем.
И вот тут я вспомнила о хорошо забытом старом - столовых.Пахнет там, конечно...едой пахнет, что самое интересное. Народ приходит туда есть и почти не курит.И быстро - погрузил на подносик - отнес- поел-убрал посудку.Полчаса - и вы счастливый обладатель сытого желудка! Ресторан ИКЕА работает по такому же принципу.
Вот и ищу столовые.Потому как обидно приехать в другой город и потратить кучу времени на ожидание еды.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Наталья Лоренц - 07:54 Телеоблом. |
ЗАписи на телевидении у Макса не будет. ТЕлевизионщики позвонили Семену Михайловичу в понедельник в 10 часов и сказали, что через два часа запись... Интересно, они вообще знают, что дети учатся,и даже в разых школах, а некоторые даже в Подмосковье... что восемь аккордеонов еще надо доставить, и дать им минут 15 минимум, чтоб меха прогрелись? Или телевидение считает, что если оно приглашает, то все должны плюнуть на всё и рвать попу, чтоб попасть?
Ребята особо не переживают - в любом случае, готовый репертуар никуда не убежит. А я в очередной раз вижу, что "дети - это наше все" - красивый предвыборный плакат. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 07:45 ЖЖ |
Вижу и чувствую, что ... пустота какая-то. Писать то, что меня сейчас волнует - будет злобно и мелочно. Писать, что все чики-поки - лживо и паточно. Периодически возникает вопрос - а что здесь хотят найти те 230-310 ежедневных просмотров. Что? Может, скажи они мне - и я бы смогла помочь, и сама бы поняла для чего мне журнал. Внутренний голос опять говорит, что ответ ищут, ответ, на какой-то свой вопрос, тонкими ниточками выводящий к основному вопросу - НАФИГА? Все это - беготня и суета, высокие чувства и мелкие интриги, самосовершенствования и пиво перед телевизором... И получится - что нинафига.Нет смысла.Сократ, Аристотель, Ларошфуко и Кант ( ну и еще философов куча) писали о том же. Ну и кто их услышал? И кому тогда нужен мой комариный писк? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 22:13 Святее папы римского |
Свершила ляп.Понадеялась на память,а она подвела.И вроде бы мелочь - ну, случилось, а я тихо ем себя поедом. Каждый раз говорю себе - а если бы это был Кирюшка? Стала бы так же попиливать? Нет. А себя, получается, можно, потмоу как себя изнутри знаю хорошо, и что это был ляп знаю, и что можно было и без него... Все хочется быть святее папы римского, хотя сам основатель рыболовного кружка сказал "Кто без греха, пусть первым бросит в меня камень"... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 12:41 Думы.... |
Мне сделали шпагу. Зовут ее "Леди Макбет" - облегченная копия Франкенштейна. Но... все равно не то, не то, что я вижу...
Исаич бухтит, что раньше все все далали сами. и с железом работали все...И я уже думаю - может, и правда, только самой можно сделать? Но как же не хочется - сыро в подвале, холодно...
Если уж и делать, то в более светлом и приятном месте... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 12:30 Град Петра |
В пятницу ночью выезжаем в Питер. Днем там, в 15-38 старт Бегущего города( до финиша мы можем и не поспеть, с нашей-то скоростью), а вечером поезд обратно... Так хочется показать за полдня без БГ все хорошее и в то же время не скатиться к штампам. Как передать этот город из лап в лапки? Классный город - Питер.Но жить там снова я бы не хотела.
Мучает вопрос - как узнать, где есть доступные и качественные столовые, чтобы покормить детей? На плюшках и чае можно идти в БГ. но сложно протянуть полдня прогулок... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 14:42 Трудовой оргазм |
Второй деньработа просто горит в руках (тьфу-тьфу-тьфу). И тихой ночью я горжусь собой - чую себя просто Наполеоном... немного сопливым Наполеоном. Одна беда - шапочки к турниру я шить отчаянно не хочу - может, потому и работа получается? Чем бы себя запугать, чтоб пошить шапочки? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:47 Рабочее. |
На работе новый системный администратор почистил компьютер - удали "ненужные" программы. пришлось скачивать по-новой и устанавливать - а то "Налогоплательщик" и программа пенсионного фонда без этой доппрограммы не работают.
Что-то я расслабилась - всегда надо иметь резервную копию...И всегда быть готовой ко всему. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 22:24 Киношно-геологическое. |
Увидела в переходе рекламу фильма СДВИГ. И почему-то в голове понеслись идеи - фильм СБРОС, ВЗБРОС, ИНТРУЗИЯ, ЭКСТРУЗИЯ. Супер-экшн должно стать КАЛЬДЕРА.часть первая - КАЛЬДЕРА ПРОСЕДАНИЯ. часть вторая - КАЛЬДЕРА ОБРУШЕНИЯ.
НА этом месте пришел поезд и остановил неудержимый бег безумной мысли. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 17:13 День варенья. |
У Макса сегодня день рождения - 9 лет. Он ждет подарков. С утра счастлив ( впрочем, за что люблю Макса - он счастлив и в день рождения, и все остальные 364 дня в году). Полгода до этого Макс ходил и спрашивал - когда и делал заказы - удочку, спининг, монстра, пирожок, самокат...В общем, все, что хотелось в какой-то момент времени. Купили с ним вместе монстра - "ТОлько мы его тебе еще не подарили " говорю я. "Конечно" - отвечает Макс.Донес его до дома и положил в моей комнате - спрятал.Пойду, пора дарить удочку, спининг и рыцаря...Ребенок терпелив, но даже у Максовой терпежки есть предел. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 21:14 На моем уютном столике... |
У Кашина была такая песня, клип к ней использовался как заставка к какой-то питерской программе лет 15-12 назад.Но это не важно.Так вот, на моем рабочем столике живет смайлик - фехтующие смайлики - смотрю, радуюсь... Пожалуй, со следующей недели надо возвращаться на тренировки - тело стало требовать...Зарядочки ему мало.
А вчера вечером упала фехтовальная сумка - все лето простояла, а тут упала... Это знак. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 21:09 Пираццкое-2 |
Диск обменяла.С магазине предупредили, что на всех "Пиратах" глухой звук.Пришла домой - проверила - и права, опять ничего не слышно Правда, если вставить наушники - то слышно хорошо.Теперь я думаю, что на диске надо написать - предназначено для глубоко индивидуального просмотра, а Даха думает, есть ли тройник, в который можно включить четыре пары наушников ( а то папа вернется - кино посмотрим).
Пока вечером шила плащ, посмотрела фильм.Ну, миленько, глубокой философии не нашла - ради пары фраз Воробья строить такое сооружение - глупо.Герой, которого играл Орландо Блум мне понравился больше.Все думала - вот если к его внешности да немного безбашенности Джека Воробья то получится... кто-то знакомый получится. Подумала и поняла - что Кирюшка и получится.Вот только я не пиратка.
Спецэффекты - класс.Уроды - ну просто красавцы. По концу поняла, что стоит ждать Пиратов-3...Надеюсь, к тому времени вопрос звука мы решим. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 21:43 Пираццкое. |
Купили диск - Пираты Карибского моря2.Сели дети смотреть - а звука почти нет.Я проверила - все нормально, аська если стучится, то на кухне слышно, а фильма не слышно.И в кои-то веки решила купить диск с одним фильмом.Обычно на диске пять-восемь, на двух-трех вполне приличный звук ( для домашнего просмотра, аудиалов просьба не возмущаться).А тут - один и нифига не слышно.Кое-где удается пробиться музыке, очень похожей на Вивальди в рок обработке.
На диске с мультиками продавцы сказали, что это потому, что я смотрю через компьютер, а не через ДВД проигрыватель. А мне их ответ странен немного - это все равно что "1с у вас не работает, потому что вы ее на ноутбук установили, а не на стационарный компьютер".Хотя - я женщина глупая, могу заблуждаться.
А в чем смысел фильма - я так и не поняла.Видимо, надо еще раз, со звуком смотреть, и не отвлекаясь на раскрой рубах, мытье полов и телефоные звонки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:35 Оптимистичненькое |
Пришет ответ из службы поддержки 1с.
Вы запустили и сохранили базовую конфигурацию стандартной версией программы. Теперь Ваша конфигурация не запустится с помощью базовой версии программы. Если в базе производилось обновление релиза путем объединения конфигураций, либо внесение изменений в конфигурацию, то нормальный переход обратно в базовую версию невозможен.
Если не производилось, то для решения проблемы попробуйте проделать следующее:
- Обязательно сделайте КОПИЮ КАТАЛОГА рабочей базы!!! - В конфигураторе выполните тестирование рабочей информационной базы - Установите базовую конфигурацию такого же релиза в новый каталог - Скопируйте файл 1cv7.md с замещением существующего - из нового каталога с базовой конфигурацией в рабочий каталог - Запустите Вашу рабочую базу в режиме "Конфигуратор". Выберите "Конфигурация" - "Загрузить измененную конфигурацию" и выберите файл 1cv7.md из нового каталога с базовой конфигурацией - Запустите Вашу рабочую базу в режиме "1С:Предприятие" - В конфигураторе выполните тестирование рабочей информационной базы Если появились сообщения об ошибках - перевод базы в базовый формат невозможен. Верните в рабочий каталог ранее сделанную копию. #*#
Осталось вопросом - что означают последние три знака.Мне почему то вспомнилось излюбленное бубликовское ХЗ. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 23:26 Из недосказанного |
Итак, о бабушке. Бабушке 90 лет, то есть родилась она в 1916 году ( если, конечно, в метрике все правильно записано). Бабушка пережила Революцию, коллективизацию, НЭП, продразверстку, во время войны ей было 25-29 лет.И если не воевала, то в тылу трудилась.А ведь в этом возрасте так хочется всего...хотя бы простого хлопкового белья.И чулки.И танцев.И вообще жить хочется. Потом восстановление, а еще дети, и их надо накормить - а это значит - достать.Мой папа вспоминал, как он на Алтае в очередях за хлебом с трех ночи стоял пацаненком в 56-58-ом.И их еще надо одеть, а в магазине почему то упорно не продают костюмы от Шанель.И с детьми сидели до двух месяцев ( а то и меньше), и шить вечером, после работы, а еще приготовить. А потом выясняется, что все светлые идеалы - заблуждение. и что коммунизм больше не строим, и в магазинах вообще шаром покати, а тут внук - его тоже как-то надо кормить, растить...
А я вот думаю - может, я все это выдумала? И как узнать вообще, что там у этой бабушки было? Может, она потому такая суровая, что жизнь у нее суровая.И внука надо научить выживать в этом мире, потому что, не дай бог, что случится - кто поможет? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 22:25 Фонетическое |
- Слово след. Првый звук какой? - С. - Второй? - Л, то есть ЛЬ. - А потом? - Е. - Потом? - Д. - НУ ка скажи, что слышишь? - Т. - Вот поэтому ты и проверяешь - СЛЕДЫ, чтоб ударная глассная была. Теперь БОТИНКИ. - Б - Молодец. - О. - Пишется О, а как ты говоришь? - А. - Дальше. - Т. - Т или ТЬ? - ТЬ. - Гласный какой? - И, Н, К, или КЬ? - Наверное, КЬ. - И.
И как после этого ребенку объяснять, что как слышится, так и пишется? Вот у него в тетрадях и БАТИНКИ и СЛИДЫ, ДВАРЫ... Потому как язык могуч, а его на звуки рубят, причем, настоящие фонетики нервно курят в углу при виде этих "разборок"... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Наталья Лоренц - 20:23 Счастье. |
Завтра дома выходой день.Я поняла, что дети уже устали - Макс начал болеть, Даха потерял всяческий интерес к школе и утром встает не в 6-40, а в 7-15.ДА и я что-то расклеилась.С утра съежу на работу с зоками, а потом пойдем гулять, посмотрим на Семеновской фигурки из запчастей, в кафе зайдем, купим какой-нибудь диск с мультиками или фильмом. Возможно, это непедагогично, зато дает заряд. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 12:24 Злюсь |
Почти все рабочее время ушло на борьбу с 1с. Базовая версия возомнила себя взрослой и стала требовать ключ защиты. Не помогли ни переустановка, ни устновка драйверов ключей защиты.Мозг устал.Хочется взять что-то тяжелое и стукнуть по ... хитрая штука программа, по чему ни чтукни - все в железо попадешь, а программе - хоть бы что.
За что люблю 1с - за предсказуемость.Как период подготовки отчетности - так у нее крышу сносит.Ну и у меня, за компанию. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|