mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Йож -> Лента друзей
09 августа 2013
Наталья Лоренц19:24  Девское
- Где у тебя носик?
- Воть!
- Где у тебя зубки?
- Воть!
- Где я тебя щечки?
- Воть!
- А где глазки?
- Мама, ты что, не видишь?
Цитата || || Печать || Комментарии:12

08 августа 2013
Татя17:11  Стащила у Мишки в фейсбуке
user posted image

Еще в комментах
Цитата || || Печать || Комментарии:8

05 августа 2013
Татя20:07  Игры
http://www.lumosity.com - классный сайт с играми!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц19:44  Жизненное
Данила в институт поступил
Максим в колледж поступил
Яна в садик поступила
пора и мне, кажется, делом заняться.
Цитата || || Печать || Комментарии:12

04 августа 2013
Наталья Лоренц13:35  Штрафное
Залезла на Госуслуги, а там до сих пор висит штраф на 100 рублей, выписанный мне 6 апреля и оплаченный 12-го (апреля). И висит, предлагает мне оплатить.
Села, написала письма в ГИБДД с сайта ГИБДД всея Руси и ГИБДД Калужской Руси, мол, так и так - прошу снять, и копию платежечки прилагаю.
Интересно, что ответят? Варианты:
1. Письмо получу, что штраф не оплачен и что пока меня не расстреляли - срочно оплатить.
2. Вопрос снятия информации находится вне их компетенции.
3. Попросят подвезти платежку с отметкой банка (Сбер штампики на этих платежах не ставит) лично в Козельск.
4. сообщат, что от этой платежной системы штрафы не принимают
5. Тихо снимут и фсё.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 августа 2013
Татя17:46   Слушаю аудиокнигу "To sell is human"
Слушаю аудиокнигу "To sell is human" by Daniel Pink. Книга 2012 года. Я в полном восторге от нее!!!! icon_love.gif Взяла ее в библиотеке!! (бесплатно icon_razz.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц12:04  Непонятское
По радио в конце июля выступали представители образования и каких-то ВУЗов, сказали, что в этом году очень мало студентов - демография, дошла волна 90-ых. А я как какой ВУЗ на пробу ни открою, где списки выложены - так яблоку негде упасть. Или это мастерство составления списков? То есть я понимаю, что подавать можно в пять вузов, то есть список 400 человек делим на 5, получается 80 человек. Так они претендуют на 9 бюджетных мест, то есть конкурс почти 10 человек на место. И это в технических ВУЗах. Это такой спрос на инженерные специальности, или народ подавал в них как "запасной аэродром", если куда в более престижное не примут? Что ж тогда в других-то местах?
И как быть с речами, что студентов не хватает? Вечно чего-то не хватает: мест в детсадах, врачей, учителей, теперь вот студентов. А я парюсь, что бабушке на смородину сахара не хватит до моего приезда.

В колледж у Макса взяли всех, и прием до середины октября, в колледж соседка подавала документы - у нее был дополнительный экзамен: творческая работа-рисунок (но это понятно, дизайнер рисовать должен немного), и даже ГИА посмотрели.

А еще грядет реформа РАН, что там будет (там у нас дедушка и Кирюшка работают)... "А мне всё пофиг, я в покоса...", сижу, строчу сорок второй костюм. Хотя, цифры эти всё покоя не дают. Какое-то ощущение бардака...
Цитата || || Печать || Комментарии:9

01 августа 2013
Татя16:50   Моя любимая цитата на сегодняшний день
Моя любимая цитата на сегодняшний день

"It is springtime and I am blind."

Авторство уточню и потом напишу. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 июля 2013
Наталья Лоренц21:37  Детско-рыбное
http://vk.com/id2599915?z=photo2599915_309...wall2599915_396 Это наша "рыбачка Соня".
http://vk.com/id2599915?z=photo2599915_309...wall2599915_396 А это Макс тренируется быть президентом icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama20:59  про ВК
Про ВК.
Я в него попала еще тогда, когда о нем мало кто знал. Получила приглашение от Михаила Ромашки, который когда-то обитал на синтоновском форуме.
Потом ВК стал напоминать какую-то помойную яму, где школота (именно школота, а не школьники) стали создавать пачками идиотские группы с названиями типа "Кто издевался на одноклассниками, заходите сюда".
Сейчас в ВК появилось много сообществ умных, познавательных. Недавно попала в группу психологии, где в обсуждении можно открыть тему и попросить совета. Естественно, по меркам синтоновского форума, это советы и поддержка "домохозяек", без обратной связи, просто разные мнения и поддержка.
Наверное, потому стали тихо отмирать форумы.
А может нет? Ведь сеть такая огромная, что знаешь из нее такую крохотную частичку.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц11:29  Сладкая жизнь
"Роспотребнадзор проверяет мучные изделия из Украины"
Так и представляются серьезные дядьки в костюмах, лопающие тортики icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5

30 июля 2013
Наталья Лоренц23:44  Девичье
- Вот вырасту, стану мамой и буду рулить.

- Вот вырасту, стану Данилой и починю лесенку.

- Вот вырасту, стану Масимом.
- Ты вырасти и стань Яной.
- Вырасту, стану Яной и у меня будут бааааааальшие дети. Как Масим и Дания.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц23:05  30-е
19 лет, как у меня есть свекровь, которой я, похоже, никогда не понравлюсь icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:11
Наталья Лоренц23:03  Детское
просматриваю списки поступивших в ВУЗы. Действительно столько народу имеет такие баллы, или это результат слива? Волнует только, что специальности "Двигатели летательных аппаратов", "Испытания летательных аппаратов". Потому как если слив, то я бы через пять лет не хотела бы летать самолетами российского производства.
Если же это реальное отражение знаний - то у этой молодежи блестящее будущее. Но летать я все же пока подожду icon_smile.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:4
Татя19:31  Художества
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5

28 июля 2013
minimama14:35   Сонечка мне все время высылает в
Сонечка мне все время высылает в контакте смешные картинки и надписи по физике.
Сегодня прислала:
"И днем, и ночью ток включенный
Всё ходит по цепи кругом"
"Нашла коса на кабель"
icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama13:52   Получила сегодня сообщение от одной своей
Получила сегодня сообщение от одной своей бывшей ученицы - Леночки. Она делилась своей радостью - вышла замуж! icon_smile.gif
А я начинаю вспоминать и думать про прошлое. Девочка славная, неглупая. В 8 и 9 классе много болела. Пробелы накапливались и накапливались. В 9 классе она стала просто прогуливать уроки, так что пришлось постоянно держать ее на телефонном контроле. Но это не помогло. К концу 9 класса было 5 двоек.
И тогда произошел тот странный педсовет, каких не было в школе никогда ранее. Не знаю, что там было в тот момент с директором, но она повела себя нестандартно. Обычно начинаются увещевания, договаривание, что ребенок в течение 3-4 дней как-нибудь пересдаст двойки, его выпустят из 9 класса, чтобы не заморачиваться. А тут директор неожиданно выдала: раз к итоговому педсовету по допуску к экзаменам такая ситуация, то оставляем двоечников (а таковых в моем классе оказалось трое) на повторный курс обучения. К слову сказать, мой класс был очень сильным. В другом очень слабом классе как ни странно даже более слабым ученикам двойки ставить не стали.
Но директор допустила серьезную ошибку. Такое решение без присутствия родителей она не могла принимать. Поэтому на следующий день началась вторая часть "Марлезонского балета". Папа Даньки впервые пришел в школу (а я столько раз звонила им, ходила домой, чтобы поговорить: ребенку нужны контроль и помощь). Он был в полном трансе, руки дрожали "Неужели нельзя ничего сделать??". На сторону Даньки встал класс, они пообещали, что помогут ему исправить ситуацию (она у него попроще, чем у других - 2 двойки). И они действительно помогли, девочки сидели с Данькой и вдалбливали ему химию и алгебру, конвоировали его на пересдачу.
Мама Гены пошла другим путем. Она стала искать "влиятельных людей", которые надавят на директора. Директор стала давить на меня. А я положила на ее стол заявление об уходе. Но Гена вышел и сказал маме: "Мама! Я заслужил, чтобы меня оставили на второй год". И мама, обиженная на всех и вся, не пришла на повторный педсовет, где Гену оставили на повторное обучение в 9 классе (он благополучно его закончил, поступил в колледж, потом в вуз).
Лене на повторном педсовете я сказала: "Ты славная и добрая девочка! Я понимаю, как тебе было сложно учиться, когда накопилось много пробелов. Но на повторном курсе ты можешь наверстать и благополучно закончить 9 класс. Ты неглупая и способная!". Леночка расплакалась и сказала: "Да, я постараюсь учиться и не пропускать уроки".
Ни Гена, ни его мама со мной больше не здоровались. Вернее, его мама старалась не встречаться со мной, сворачивая с дороги. С Леной мы тепло общаемся, когда неожиданно встречаемся в транспорте, на улице или в сети.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 июля 2013
Наталья Лоренц16:07  Женское
Наш Карлсон опять улетел...на месяц, обещал вернуться первым попутным ледоколом...или истребителем...ну, как получится, что первое поймают.

Надумывала устроить по случаю отъезда, сорокаоднолетия меня и девятнадцатилетия семейной жизни девишник с пьянкой, песнями, стриптизом, но одумалась и решила обустроить розетки, доклеить обои, сдать знакомым отчетность в пенсионный, приладить ковролин, чтоб коту было где когти чесать, сшить костюмы для ролевки в Орионе(шестьдесят штук), съездить в деревню к деве солнцеликой на четыре дня, заказать брус для лаг, забрать шифер у мамы и красиво положить его на лопнувший шифер в своем новом-старом домике, вывезти несколько кубов строительного мусора, засыпав им остатки противотанкового рва в саду, найти цыган-металлистов и сбагрить им весь металлолом из подвала (проконтролировать, чтоб калитку и ворота не увезли), послушать шипенье гадюк в огороде, пенье птиц в лесу и рост травы на лугу.

А там начинать гнать ледоколы и истребители в нужную сторону.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц09:36  Домашнее
"По телевизору показывают жуликов. Чем я хуже?" - после фразы фрекен Бокк наше сообщество дольщиков, девятый год ждущих достройки дома решило обратиться к телевизионщикам. На что получили ответ, что "в Новой Москве перед выборами проблем нет".
То есть мы и дом есть, а проблем - нет. Все на выборы!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 июля 2013
Наталья Лоренц22:57  Сетевое
Сменили провайдера. Он приволок свой кабель и подключил свой интернет. Сижу и думаю, что зря, надо было еще месяц подождать, я за этот столько всего сделала...А сентября впасть в анабиотическое состояние...
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Йож


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 12
Список друзей
Abu minimama Strelnikov Андрей Ткачук злобный фрэйд Матмастер Наталья Лоренц Татя Тигренок
Добавлен в друзья
Abu Андрей Ткачук Лиандрия Матмастер Татя
Избранные журналы
Abu Strelnikov Матмастер Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
SunLark
Статистика
Просмотры
Сегодня: 27
Всего: 67205
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 23987
Последний комментарий
[1] Что ж ты так...
14.02.2007 00:58
Написал: Геральт
[3] подсушал умную мысль
07.02.2007 02:50
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Настроение
06.02.2007 22:18
Написал: Йож
[1] Как мало нужно для с...
06.02.2007 21:05
Написал: Дар
[1] Проверь себя на RUсс...
02.02.2007 20:51
Написал: minimama
[2] ЗИМНЕЕ УТРО Мороз ...
28.01.2007 23:29
Написал: Левконоя
[2] Трусость – вредная ...
26.01.2007 09:04
Написал: Йож
[1] мысль
24.01.2007 02:27
Написал: ЧертенОК
[2] Поумничаю, а то свер...
21.01.2007 13:58
Написал: Йож
[1] Шутливый вопрос
05.12.2006 21:32
Написал: Лиандрия