| Наталья Лоренц - 11:05 Реакционное |
Пои тогам недели: 1. На запрос в Правительство Москвы с сайта Правительства Москвы пришла открытка, что вопрос отправлен на рассмотрение в префектуру ЮЗАО. 2. На обращение вот 9 января управу Ясенево пришел ответ, что Управа этим вопросом не занимается и вопрос передан на рассмотрение в муниципалитет. 3. На обращения в муниципалитет от 9 января и от 16 января - молчание. Ветер со стороны приносит слухи, что есть некоторое жужжание. Из серии "всех устраивает, а этой что-то надо, неспроста....". Разговор с Наталье Никифоровной, которой передали мои письма на роассмотрение, вышел неконструктивным. 4. Прозваниваю Префектуру, чтобы сказали, кому передано мое обращение от 16 января. Пока молчание.
Начинаю уважать старушку с верхнего этажа, пишущую жалобы. А так же старушку, пробившую укладку асфальта по дорожке к метро ( её методично перекапывали всё время, что я живу в Ясенево).
Дети пока занимаются в центре Черемушки, на Ясногорской, через три светофора. В воскресенье у них соревнования на Весенней. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 00:20 Сравнительное |
Смотрю на дороги в Ясенево и на Первомайке. Чувствую разницу. Снег шел и там, и там. Только в Ясенево реально припарковаться, а на Первомайке в идеале надо сперва ставить машину на дороге с аварийкой, раскапывать место, и потом только парковаться...
Интересно, куда и кому писать благодарность за Ясенево? Вот только чтоб адресно попало? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:04 Новостное |
Новости наопминают чем-то кидание костей в клетку к хищникам - кинули - обсасывают. Которое уже время обсасывают новость с Бачинским.Как только угасает интерес к самой новости - вытаскивается что-то, лежащее рядом - вдова, сотрудники, представители автофирмы, пострадавшие с другой стороны...И всё это впихивается первыми станицами и заголовками... Теперь обсасывают - от чего умер американский актер. Заголовок - убиться "Американский актер умер от передозировки". Видимо, предлагается отгадать - кто бы это мог быть? Благо, в Голливуде список актеров довольно большой.
А много ли народу знает, то в конце февраля проходит ночной Азимут? Что 20 января закрылась выставка Шишкина, что 27 января городская олимпиада по математике среди 8 классов, что в 2012 году музей им. Пушкина закрывают на реконструкцию, и что сейчас вокруг него открыт "музейный квартал", что разработана и поступила в продажу вакцина от рака шейки матки?
А на радио я люблю Дементьева, Калягина, Воскресную лапшу и, как называла это моя прабабушка "Театр у митрофана" ( театр у микрофона). Недавно с удивлением узнала, что даже "Русское радио" можно слушать - после 12 ночи.В это время там нет шоу-программ с ведущими. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 16:35 Шапошное |
Выхожу из метро.Придерживаю дверь старушке. Старушка косится на меня, потом догоняет в переходе и бросает мне в спину "Девушка." Оборачиваюсь. Мало ли что - вдруг пожаловаться на жизнь хотят или спасибо сказать. Вчера вон сказали спасибо, когда я дорожку около школы чистила. Бабушка притормаживает, и хорошо поставленным воспитательским голосом говорит "Никогда, вы слышите, никогда не одевайте эту шапку. Она ухудшает вашу энергетику и отрицательно воздействует на ваше биополе" Я аж чуть на задние лапы не села - вот те и бабушка. Потом поправила шапку на ухах и сказала "Не волнуйтесь. Шапка связана по образцу головных уборов русского национального костюма", повернулась и пошла.... Ну и что, что она ближе к финским, чем к славянским образцам, но она еще связана мной и одобрена семейным советом, который весьма внимательно следит за моим биополем и энергетикой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:23 Корабельное |
Пока корабли бороздят просторы мирового океана, дети ваяют модели на кружке. На следующей неделе пойду с фотоаппаратом и потом выложу фотофакты. Потому что многие считают, что они там клеят сборные модельки.
Даха своими обгрызенными пальцами делает такие вещи, по сравнению с которыми мое ковыряние иглой - топорная работа. Пусть у них всё будет хорошо. А там, глядишь, и их корабли пойдут бороздить просторы... сперва водохранилища на Волге, где первенство России проходит, а дальше - как получится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 19:59 Тараканное |
Читаю и пытаюсь понять - пятая или шестая литературная версия истории о княжне Таракановой. "А был ли мальчик?" и хочется исторических документов, переписки той эпохи, мемуаристики...Зачем-то хочется понять, что же было, и было ли... А потом еще вопрос - а что изменится, если я узнаю "правду"? Наверное, то же самое происходит и сейчас - не так важно, что происходит " на самом деле", важно - что будет видно окружающим. Жизнь - театр. Но это фраза товарища совсем другой исторической эпохи... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 18:00 Жизненное |
| http://www.syntone.ru/library/?sunny_city=about |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:04 Турнирное |
На турнире попросила знакомого сфоткать меня в новом костюме с рогатой шапочкой, поскольку в меой камере сели батарейки, а я не удосужилась проверить это дома. Сфоткал. Вторую неделю жду хоть одну фотографию и думаю - неужели я так плохо выглядела, что нужно столько фотошопа |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 22:34 Парфенное |
Парфен активно занят строительством - выкопал себе огромную нору вдоль стенки банки. Раз в два-три дня надо смачивать водой в банке - разбрызгивателем из бутылки. Смочила, секунд через пять бежит таракан (парфенов обед) с каплями воды на спинке, на стегозавра похожий.
Интересно, когда Прафен его кушать будет? что кушают тараканы? Ведь я их покупала чуть ли не месяц назад и ничем не кормила?
Сколько же всего интересного и непонятного в природе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Наталья Лоренц - 13:09 Праздничное! |
День рожденья старшего зока - 12 лет! В подарок купили конструктор "Двигатель Стирлинга", Кирюшка притащил спирта - для заправки двигателя. Сегодня съездили на математическую Олимпиаду, поразмять мозги. Ребенок гордо восседал без детского сиденья - дорос!
Ищущим школы на юго-западе рекомендую присмотреться к физ-мат школе 2007 в Южном Бутово. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 18:31 Художественное |
Отстояли час, чтобы купить билеы на выставку Шишкина в Третьяковке н Крымском валу. Полчаса походили по залу. Часа два задавались вопросом - ну что, что такого именно в этом живописце? Ведь если сейчас приехать в музей Твери, Ярославля или Торжка, то там будет много картин такого же содержания и качества написания.А сними с рамы бирку "Шишкин" - и что?
Открытием была большая просветительская деятельность - изготовление гравюр, офортов, фотокопий, изобретение новой техники изготовления копий. Восхищение вызвало трудолюбие человека.
На выставку Айвазовского не пойду. Укачает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 16:30 Не удержалась |
и уперла.Уж больно понравилось.
http://forum.syntone.ru/journal.php?user=3922&comm=60005 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:23 План на неделю |
1. Ни слова о политике, муниципалитете, налоговой, пенсионном. 2. Позитивное мышление - жизнь в розовом цвете. 3. Здоровье - меня и детей.Нужные УЗИ, стоматологи, терапевты... 4. Соревнования, Олимпиада математическая, в парк прогуляться - оценить объем работ. 5. Каждый день 10 минут созерцания Парфена. 6. Выполнение рабочего плана. 7. Сделать те три платья, что в углу. 8. Объяснить ребенку столбик с накидом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 11:18 Из программы партии "Единая |
Из программы партии "Единая Россия"....в 2003 году
Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
- программа модернизации энергетического комплекса - массовое строительство индивидуального жилья - программа развития новой транспортной сети России - технологическая революция в российском сельском хозяйстве - быстрый рост доходов всех категорий граждан В результате, уже - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики.
Читаю я это на работе, и тут начинается - Катрин сидит и мечтает о отдельной квартире своей молодой семье, Миха грозится, что если он будет по специальности работать, то мы все круто пожалеем, а я как старый еврей из анекдота вопрошаю "Таки где же я могу забрать свою долю?"... А еще один знакомый вопрошает, когда мы поедем с ним кататься по трассе Токио-Брест. На что я отвечаю, что , кажется, знаю, кто будет строить трассу Питер-Анадырь - те, кого не устраивает ситуация на местах. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:20 О крепости задним умом |
Сегодня я дозвонилась до муниципалитета. Злы они на наши письма - подкинули проблем. Письмо мое передали Наталье Никифоровне. Из разговора с ней в памяти осталось следующее: 1. У вас сколько детей? Один? А у меня больше....(это её фраза) 2. Не прикрывайтесь детьми (граждане, а вот лично мне нафига всё это?) 3. Вы вообще знаете, с кем имеете дело? Вы видели его документы? Вы знаете, где он работает? ( мой ответ, что я отдавала ребенка конкретному человеку , которого я уважаю как тренера, услышан не был.Потом была фраза, что нормальная мать не отдаст вот так ребенка. Меняю ник на муми-мачеха) 4. Какая организацинно-правовая форма у центраЧеремушки? Вот принесите все документы.( вот тут я влипла, поскольку привычки смотреть ОГРН, ИНН. КПП, регистрационный номер в ПФ и ФСС привычки не имею. На просьбу зачитать список необходимых документов ответа не получила) 5. Вы отнимаете у меня время ( уж потом вспомнился Жванецкий с его "Одесским пароходом""Это кто? Какой капитан? Не мешайте работать!") 6. Вопрос седьмого подъезда старательно затирается.
Кроме этого, сперва НН сказала, что письмо ей расписали, но не передали, а потом завязалась оживленная беседа по смыслу письма...Еще кто-то донес содержание письма до Н.Г., руководителя "Социна",а в первом обращении были подписи двух сотрудников "Социна". Ей информацию донесли как то, что её сотрудники подписывались против неё. Пришлось зачитывать текст обращения. Разошлись полюбовно.
Учитывая свою крепость задним умом у меня возник вопрос. Граждане, я вот где-то слышала, что муниципалитет - местная власть и что, как всякая власть, она вроде как подчиняется тем, над кем властвует....Это я им должна отчитываться, или они должны мне ответить - что и как?
Или я опять что-то путаю?
В принципе, вопрос с детьми решен - они никому не нужны.И это показали все стороны, принимающие участие в конфликте.А мне всё уже как-то пофиг. Ну если только из вредности теперь - посмотреть, как выкручиваться будут. Все. И диктофончик заведу недельки на две. Записывать напамять.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 11:10 Французское |
У Дахи начался французский.
Мама, мы учили афавит.Он такой же, как английский, только звучит немного по-другому.
Учительница сказала, как здороваться. Она будет нам говорить "бонжур кто-то там", а мы должны отвечать "бонжур, мадам". А прощаться - "резервуар, мадам".
Мама, признайся, кто у нас учил французский? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 22:53 Реакционное |
Всем написавшим письма - огромное спасибо! Описания ситуации меняются постоянно. Пока известно, что Управа была взбудоражена большим количеством писем. поступивших с сайта по вопросу, который они пока не рассматривали.Так что поступление писем "продвинуло" мои обращения.
От каждой стороны поступает информация, требующая проверки. Прям хоть бросай работу и занимайся только этим ( а работу свою я люблю). Как в любом деле есть множество тонкостей, для понимания которых нужно перенастраивать мозг. Вот до сих пор не поняла, чем занимается муниципалитет, а чем - муниципальное собрание, и уж совсем не ясно - что в ведении Управы.
Еще один вопрос - вот я во все это влезла и знаю, еще человека три-четыре - знают. Вы прочитали - знаете. А ведь даже соседи по этажу не знают, что происходит. А не будь у меня детей - и прошло бы все тихо...А ведь таких помещений по Москве ого-го сколько...Как узнавать,чо происходит. Ведь не будет же муниципальная газет опубликовывать статью против себя? Или плюнуть на все и махнуть в Урюпинск? Ведь "кого надо - того и убили"
Из планов - завтра я работаю. И между работой звоню по всем местам, где приняли письма. Еще раз - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:19 Вести с полей |
Через человека в Правительстве Москвы узнала, что в принципе муниципалитет против ничего не имеет, но формально это нельзя осуществить, поскольку Ганжа В.Г. является сотрудником ЦДЮТЭ"Черемушки", относящегося к управлению образования.Вот если он на полставки устроится в муниципалитет (пусть даже по совместительству), то тогда - всё будет хорошо.
Но раньше даже об этом речи не шло. Через третьи руки получаю мнения разных сторон.Формулирую конфигураторы "Что в настоящий момент я могу сделать, чтобы вопрос был решен...." "Будет ли достаточным..." И все кругом - вполне милые люди. и все хотят, чтоб все было приятственно для всех. А всё фигня какая-то получается.
Ждем-с. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 02:35 О поддержке |
Чтобы поддержать, надо 1. Прочитать обращение. Дело в том, что помещеие уже передали.(как в анекдоте - "кого нао, того и убили")
2. Зайти на сайт http://www.yasenevo.mos.ru/form.phtml
3. заполнить форму: имя, отчество, фамилия. Там, где улицы - выбрать "живу вне района Ясенево"
4.заполнить все поля со зведочкой.
5. В раделе "вопрос" выбрать "досуг и спорт"
5. Вставить текст: Я, ФИО(здесь еще раз ФИО), проживающий по адресу ( и указать свой адрес) прошу рассмотреть и поддержать обращение Лоренц Н.А., проживающей по адресу Литовский бульвар, д.1, кв. 477, о возвращении помещения по адресу Литовский бульвар, д.1, спортивному объединению под руководством Ганжи В.Г.
6. нажать "отправить сообщение"
7. рассказать об этом кому-нибудь еще.
8. Если потребуется подтверждение отправления, то подтвердить со своего почтового ящика, указанного в форме.
9. если укажут номера входящих сообщенией - заишите, пожалуйста, и , если не сложно, выложите в комментариях.
Сейчас этот вопрос старательно заминают. А если будет много писем, то замять будет сложно.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:16 |
| Наталья Лоренц - 02:23 В муниципалитет. |
То, что ниже - в муниципалитет. Вот его надо поддержать. как? объясню в следующем посте.
Я начала собирать подписи в поддержку своего предложения: до момента проведения нового конкурса разрешить заниматься детям под руководством Ганжи В.Г. в помещении, расположенном по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 подъезд. Я успела собрать 44 подписи, когда выяснилось, что помещение уже передано по договору социального заказа организации «Соц-ин».
Прошу Вас рассмотреть вопрос возвращения помещения по адресу Литовский бульвар, д.1, 1 подъезд спортивному объединению под руководством Ганжи В.Г.
1.Помещение расположено рядом с парком (что хорошо видно на схеме района). Дети могут практически около дома заниматься лыжами, спортивным ориентированием, бегом в парке.
2.До того места, где сейчас находится спортивное объединение, моим детям и детям, проживающим в нашем доме, а так же в доме 3 корп.2 и 5/10 по Литовскому бульвару, надо будет пройти регулируемые светофорами перекрестки (три светофора). Что создает дополнительную опасность.
3. Если раньше дети могли прийти с тренировки в помещение и переодеться сразу, то теперь им придется идти обратно довольно далеко, что увеличивает, несмотря на оздоровительный эффект спортивных занятий, риск простудных заболеваний.
4. Владимир Григорьевич относится к представителям настоящих педагогов и тренеров, он умеет находить общий язык с детьми, мотивировать их, дает задания с учетом физической и моральной подготовки ребенка, является прекрасны организатором выездных мероприятий. Мне бы хотелось, чтобы дети, проживающие в моем и близлежащих домах, имели возможность тренироваться у этого человека.
5. Я считаю нецелесообразным создание компьютерного кружка в доме, где практически в каждой квартире, где есть дети, есть компьютеры и основы информатики преподаются в школе, оборудованной компьютерным классом. Спортивное объединение «вытаскивало» детей из-за компьютера, помогало вести здоровый образ жизни.
6. Какое впечатление останется о представителях власти и самой власти у детей, которых в середине учебного года практически выставили на улицу.
Особо хочу отметить ситуацию с подъездом №7 нашего дома, который тоже передан для социальной работы распоряжением №864-ПП Правительства Москвы.
Раньше в помещении располагался филиал центра «Триада», занимавшийся рисованием, фотографией, лепкой. По словам сотрудников муниципалитета, данное помещение еще никому не отдано после ремонта. В пятницу, 11 января, в помещении горел свет. Дверь мне открыл мужчина, который сказал, что помещение занимает некоммерческое партнерство, которое занимается помощью семьям, что помещение они выиграли по конкурсу. И что образовательно-воспитательной работы с детьми проводиться не будет, поскольку у них нет для этого педагогов. Объясните мне, пожалуйста, откуда взялись эти люди, если согласно Протоколу рассмотрения заявок от 25 декабря 2007 года, размещенном на сайте муниципалитета, данное помещение свободно.
Прошу Вас рассмотреть данные вопросы. Я знаю, что официальный срок рассмотрения заявки составляет 1 месяц и прошу изыскать возможности решить вопросы быстрее, поскольку один месяц в тренировочно-учебном процессе – это очень много.
Приложения: 1.Карта района Ясенево. 2. Мое обращение 3. Копии подписей в поддержку обращения.
С уважением. Лоренц Н.А.
16 января 2008 года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|