|
|
| Juliette - 19:36 Моя любимая |
весенняя поговорочка: Весной у девушек растут ноги, а у мужчин - глаза!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Зверь - 11:12 Сауна сегодня! |
сауна 28-го мартаЕсли до 14-00, ПЯТНИЦЫ будет достаточное кол-во заявок. На прокат есть простынки -30р. и тапки(одноразовые)-30р. у банщика. Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей. Для участия нужно позвонить и назвать Ф.И., телефон!Внимание! Заявка означает, что вы гарантируете нам оплату сеанса даже если не приходите )) Количество участников ограничено 20 чел. поэтому если приедете без заявки рискуете уехать не попарившись... Внимание!!!!!!!!!! МоЙ телефон: 8-926-274-91-08, а также все новости в моей рассылке! на моем сайте: www.zverrsayna.narod.ru Путь: выход из метро Савеловская (один выход), после стеклянных дверей налево(Бутырский вал указатель) в конце туннеля направо по ступенькам вверх, на улице из перехода налево и прямо, прямо до подземного перехода и на противоположную сторону улицы (очень широкая) из подземного направо и прямо через дорогу и налево по дороге (спиной к очень широкой) на светофоре направо, на ближайшем здании табличка с названием улицы Вятская д. 28 ( Оно вам и нужно) проходите по ходу движения транспорта по ул. Вятская метров 10-15 и в здании черная железная дверь, входите и по ступенькам вниз, первая дверь с права с белым звонком с права вверху от двери. Звоните и вам откроеться Пятница с 19-00 до 23-00 www.zverrsayna.narod.ru |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 10:09 про пакеты |
Научите меня открывать пакеты с молоком!
Я не про те, у которых надо отрезать уголок, а про те, которые с пластиковой крышечкой, а под крышечкой - ленточка из фольги. И по идее надо как-то ухитриться подцепить кончик этой ленточки, потянуть его и опа! Пакет откроется.
Нифига подобного! Этот кончик ленточки у меня отрывается, а пакет остается закрытым. Только не говорите мне, что я не туда тяну. Туда - в сторону пакета! На некоторых пакетах даже нарисовано, как их правильно открывать. Только после этого мне все равно приходится вырезать эту ленточку ножиком. Аккуратно так, как черты лица у Буратино.
Та же ерунда случается с бутылками подсолнечного масла. У которых под крышечкой пластиковая штучка с колечком. Дергаю за колечко - оно остается в руке, а бутылка, ясень пень, как была закрытой, так и осталась.
Я и резко пробовала дергать, и медленно тянуть - результат всегда один и тот же. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:12 |
| BuBlik - 09:32 Из Фрая |
- Что ты там делал? Угощал нашего начальника конским навозом? - Было дело! - скромно потупился я. - Но сэр Джуффин сказал, что всю неприятную работу обычно делает его Дневная задница, так что... Молодец, что напомнил, сейчас я тебя угощу!
Мы, кислые зеленые яблоки, живем своей непостижимой беззаботной жизнью...
Мы шли к городским воротам. Несколько дней назад Шурф не смог выйти из города, вернее ему очень сильно показалось, что ему не нужно выходить за ворота, но я почему-то ни на секунду не сомневался, что со мной можно, просто скажу в случае чего: "Дядя со мной", и все будет в порядке...
"абсолютно нормальный человек попросту не подходит для нашей работы". Думаю, что он был прав! Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие - отличная штука..."
- Я не твоя и не милая! - Неожиданно вспылила Меламори. С ней это бывает... - Хорошо! Чужая и противная!
Знал бы, что ты такой впечатлительный, закопал бы тебя с головой, честное слово! - Ну да. А через несколько минут вы бы заметили, что из песка торчат мои любопытные уши!
- Что, теперь и ты записался в любители поэзии? - Преувеличенно ужаснулся Джуффин. - Ну, сэр Лонли-Локли - это я еще понимаю! У парня была бурная юность, и наверняка более чем тяжелое детство, ему я готов простить еще и не такие чудачества... - Считайте, что я просто собираюсь убедиться, что его там не обижают! - Рассмеялся я. - Столичные поэты обижают сэра Шурфа Лонли-Локли?!
А не соблаговолит ли ваше величество с благодарностью принять некоторое количество прискорбно благоухающего итога продолжительного процесса пищеварения, трепетно поднесенного к вашим устам на сельскохозяйственном инструменте, как нельзя лучше приспособленного для этого благородного дела?
- Макс, даже если Мир уже рушится, это еще не значит, что ты должен надевать мою скабу, да еще и наизнанку. - Рассудительно заметила Теххи.
- Мне нравится ваш оптимизм. - Улыбнулся я. - Постараюсь отрастить себе такой же... Чем вы его поливаете, Джуффин?
...а потом послал зов леди Сотофе Ханемер, и осторожно поинтересовался, найдется ли у нее несколько минут для меня. "А ты хочешь, чтобы я завернула их в салфетку и прислала тебе с курьером?"
Ты так быстро ездишь, что у меня будет шанс вернуться в свой кабинет за полчаса до того, как я оттуда ушла. - Ради вас, леди Сотофа, я могу так разогнаться, что вы попадете в Иафах за несколько дней до того, как его начали строить!
Мой здравый смысл тут же положил на стол заявление об уходе на пенсию и поспешно удалился
Я не издеваюсь, а просто объясняю тебе настоящее положение вещей. И заметь, это не я их так положил, честное слово. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| BuBlik - 09:23 Про "Рагнарек" |
| Цитата | - О'кей, давай на время решим, что так оно и есть. А потом давай предположим, что все многочисленные боги, которым молилось человечество на протяжении тысячелетий - такие же ребята, как я: веселые странники, ссутулившиеся под грузом собственного могущества и одиночества, со своими странностями, причудами и переменчивым настроением... кстати, познакомившись с Афиной и Одином, я начал всерьез думать, что так оно и есть! - Познакомившись с тобой, я тоже начал подозревать нечто в таком роде. - Улыбнулся Анатоль. - Вот и ладно... А теперь сам подумай: на кой черт таким ребятам чьи-то коленопреклоненные молитвы? Если богам что-то и нужно от людей, так это чтобы среди них нашелся кто-то, способный составить им хорошую компанию, разделить их одиночество... ну и взвалить на свои плечи часть их обременительной ноши! Почему бы людям не взять на себя ответственность за собственную судьбу вместо того, чтобы бормотать очередную молитву? Это был бы достойный жест - именно та жертва, которую давным-давно ждут боги. |
Вот, такая мысль меня посетила: Любовь Афины выражаться должна была (на мой взгляд, конечно) несколько иначе, чем стремление заиметь потомство от Владыки. Даже не потомство а банальное переспать, хоть даже и с красивыми предварительными ласками.
Не очень очевидно из нее, что я хотел бы до вас донести, но что-то похожее. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Juliette - 22:05 Немного |
обновления в ожидании тепла.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| hexe - 17:28 про равновесие |
Как же бывает легко меня вывести из равновесия!
Секунда - и я либо ругаюсь, либо реву. Чаще ругаюсь. А потом могу и пореветь. Причем все случается именно тогда, когда я настойчиво лезу на рожон. Знаю, что это плохо кончится, а все равно лезу. И он-таки подо мной обламывается.
Либо надо учиться вовремя замолчать (но тогда есть опасность лопнуть), либо... Не знаю, что либо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Тоша - 13:11 Начало курса арифметика тренингов сегодня в 21.00 |
Сегодня в 21.00 в http://webinar2.ru/hotstudy пройдёт первый каст Арифметики тренингов. Что там будет: 1. Представление автора. 2. Значимость знаний и навыков, методы их получения - опыт - самообразование - классическое образование - тренинги - коучинг 2. Что получают люди от образования на примере получения всшего образования. - Социальные привелегии( отсрочка от армии, льготный проезд, стипендия). - навык учиться, самостоятельно отыскивать информацию и обрабатывать большие объёмы данных - навык системного взгляда на явление, построения систем, нахождению логических связей между сущностями. - развитие коммуникативных навыков на уровне профессор-студент, студент-студент. - расширение кругозора знаний. Даёт представление о том что можно ещё узнать. - даёт круг общения. Сначала круг единомышленников, заинтересованных в обучении, потом деловые связи. - Высшее образование закладывает основы профессиональной деятельности. - Увеличивает шансы успешного трудоустройства после окончания 3. Краткое описание того, что будет происходить дальше
Ещё не поздно записаться и учавствовать, поэтому продляю срок бесплатной регистрации до сегодняшнего вечера. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| hexe - 12:35 про странности |
| Женщины и мужчины очень разные. Но у них такие похожие странности... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| BuBlik - 10:09 Понра |
Жил да был сисадмин. Обычный такой сисадмин, в русском понимании профессии, т. е. мастер на все руки. Большой любитель поприкалываться и живности. И был у него на фирме, каковую он обсисадминивал, свой кабинетик/серверная в самом дальнем конце того полуподвала, который занимала фирма. Пройти в этот кабинет, из-за архитектурных изысков было можно только через две двери и небольшой тамбур между ними. Однажды перегорела в этом тамбуре лампочка и за неимением (или по-приколу) ввернули вместо обычной красную. Тамбур окрасился в зловещий красный цвет, что весьма повеселило сисадмина. В довершении всего он, чтоб усилить эффект, раздобыл и повесил на внешнюю дверь знак «высокое напряжение». Сослуживцы попались ему тоже веселые, и началось потешание над этим тамбуром и веселые розыгрыши новичков, о чем отдельную байку рассказать можно. По прошествии некоторого времени силами местного народа этот тамбур представлял собой совершенно зловещее зрелище: знаки «высокое напряжение», «радиоактивность», «биологическое заражение» на внешней стороне внешней двери, отпечатанная на цветном струйнике на самоклейке табличка «перед снятием скафандра произведи дезактивацию» на ее же внутренней, на 2 й двери табличка «перед входом проверь средства защиты» и довершала картину табличка на стене «перед открытием двери проверь закрыта ли вторая».
Понятное дело, какие чувства вызывал этот тамбур у непосвященного. Однажды в этой «камере психологической обработки» был разыгран какой-то работяга, то ли электрик, то ли сантехник, который тоже пришел в восторг от задумки и из личных запасов поучаствовал в общем деле подарив старый ОЗК (общевойсковой защитный комплект: противогаз, герметичные резиновые штаны типа ползунков, такая же куртка, все одевается внахлест, затягивается и становится эдаким герметичным скафандром), каковой был торжественно водружен на вешалку в тамбуре. Кроме вешалки больше ничего полезного в этом тамбуре не было. Так бы все и шло дальше, но случилась однажды вот такая накладка: по причине ремонта, а может по какой другой, принес однажды на работу сисадмин клетку со своими любимыми морскими свинками. Народ посюсюкал-посюсюкал, да и успокоился. Клетка осталась в кабинете. В тот же день сисадмину надо было протянуть провод, он переоделся в «рабочую» одежду, а «нормальную» повесил на вешалку, рядом с ОЗК. Пошел он работать, а тут врывается куча сурьезных ребят в масках, «руки на столы», «не двигаться», «налоговая полиция» и все как подобает.
Ну, что прежде всего делает налоговая? Правильно, компьютеры изымает, прежде всего, конечно, сервер. А где ему стоять, как не в каморке сисадмина? Хочешь — не хочешь, а делать нечего, народ повел ребят этих в сисадминов кабинет. На картинки на двери налоговики никак не отреагировали, но вид открывшийся им в тамбуре ввел их сначала в ступор, а потом наоборот, в сильное возбуждение с блеском глаз и вскидыванием табельного оружия (видать новые звезды на погонах уже подсчитывались). После долгих и мучительных объяснений сисадмина, путешествий его в кабинет и обратно без ОЗК для теста еts., наконец, один фискал преодолел «красную зону» (больше за раз через тамбур не пролезало). Как вы думаете, что он увидел войдя в кабинет? ИМЕННО! Клетку с морскими свинками! Не смотря более ни на что он пулей ретировался. Что было потом, история умалчивает, но весь реквизит пришлось снять. Мораль: хорошо подобраный стиль — дополнительная степень защиты! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Тоша - 13:17 10 проблем при выборе образования |
1. Перед выбором тренинга, образовательного курса не определена цель обучения. В результате учиться не интересно, нет активности в процессе обучения. Знания и навыки проходят мимо.
2. Цель обучения не осознаётся как значимая. В результате в обучение не вкладывается достаточное количество сил и времени.
3. Нет контакта с тренером. В итоге масса сил уходит на то, чтобы просто услышать, что хотят донести до обучающегося.
4. Не подходит методика обучения. Если интраверту во время обучения не дают подумать, или экстраверта заставляют учиться в изоляции, то личностные наклонности будут мешать восприятию материала.
5. Нет контакта с коллегами по учебной группе. Часть знаний и навыков можно получить только при практической отработке. Если нет контакта с группой, то эффективность отработки мала.
6. Недостаток практики. Навыки приобретаются только при выполнении упражнений. Если курс не предполагает наличия практических занятий, то скорее всего навыки отработаны не будут.
7. Недостаток знаний о формах проведения обучения. В итоге зачастую выбирается первый попавшийся курс, который не является оптимальным с точки зрения слушателя. Это приводит к проблемам описанным выше. Или же ведёт к увеличению вложений денег/времени.
8. Недостаток времени на обучение. Если записаться на курс, пропустить половину занятий, а потом по ночам навёрстывать упущенное, то обучение вряд ли будет эффективным.
9. Не подходят ценности тренера Даже правильные и полезные вещи можно преподать с в таком ракурсе, что человеку не захочется их делать. А значит знаний и навыков он не получит.
10. Недостаточный предварительный уровень подготовки слушателя. Для того чтобы понять про что идёт речь надо как минимум терминологией. Например, чтобы понять решать задачи по механике надо знать математический аппарат при помощи которого они решаются. Если предварительных знаний недостаточно, то их придётся добирать в процессе обучения, что повышает его трудоёмкость...
Для того, чтобы обучение стало эффективным надо уметь видеть и решать эти проблемы. Как это сделать я буду рассказывать в рамках своего веб-семинара по выбору тренингов. Условия записи на http://hotstudy.livejournal.com/524.html |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| hexe - 11:04 баю, баюшки, баю |
Товарищи, откройте страшную тайну. Где вы больше любите спать: с краю, или около стенки?
Не, ну я понимаю, что может быть, вы давно уже спите в одиночестве на гигантском пуфике без спинок, стоящем посередине тронного зала, а до ближайшей стенки метров двести... Но все-таки, когда-то в детстве, может было, а? Вспомните.
Мы с сестрой, когда приезжали в деревню к бабушке, спали на огромной кровати с пуховой периной, которая стояла за печкой. Так вот в холодные ночи было выгоднее спать рядом с печкой, так было теплее, а в жарки и душные - с краю, ближе к окошку Но я все равно любила спать у стенки. Хотя одно неудобство есть: я рано встаю, и приходится нежно перекидывать мои проснувшиеся конечности через спящие конечности, чтобы их не разбудить.
Я не в целях накопления компромата спрашиваю, я из любопытства... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:17 |
| Левша - 03:25 творчество К.Арбенина |
Слушая в сети Литературное радио заинтересовался творчеством Константина Арбенина.
 Пока только начал знакомиться и полного представления не составил, но есть, безусловно, интересные произведения. Особенно понравились сказки в стиле гагинских. Размещаю ссылку на одну из них ЗАЯВКА НА ПОДВИГ Очень жизненно и смешно. Есть и другие не менее интересные, и более короткие сказки. Их часто рассказывают по Литературному радио в перерыве между стихами. Выходило несколько дисков с этими сказками.
 В общем, рекомендую. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 20:06 детское - всемирное |
Хорошими вещами надо делиться.. делюсь:
Часть вторая, приключенческая. С утра Ляля и Маша смотрели кино про угнетение антилоп гиенами, потом пошли гулять. Март же. Меня назначили гиеной, остальные были ловкая неуловимая добыча. Через семь секунд после начала, прогулка завершилась. Стадо антилоп так слилось с природой, что стало неотличимо от весеннего газона по запаху и консистенции. На вираже одна антилопа зацепила другую антилопу и Ляля, (а это ровно половина стада) рухнула в самую большую и свежую во всей саванне кучу. В простуженной мартовской Африке бедной антилопе некуда упасть – кругом оно.
Ведь тоже бывает разным. Бывают сухие белые шарики, их отряхнул и пошёл. Бывают замёрзшие катышки, те вообще не липнут. А бывает наше любимое, только вылупившееся, с ним издалека понятно, как хорошо мы погуляли. Когда загаженая антилопа двинулась ко мне, я стал убегать, потому что гиены тоже люди, у них есть чувства прекрасного, ужасного и обоняния. Антилопу следовало сначала обдать из пожарной машины, потом поскрести совочком, залить шампунем, потом в горячую, в холодную воды, в молоко и всё равно бы царевич из неё не получился. Можно было бы просто смотреть без слёз, разве что.
Я израсходовал годовой запас туалетной бумаги, на всякий случай протёр даже в ванной потолок и всё равно вокруг меня сплошные весна и саванна. Надо менять профессию, вот что. © pesen-net |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Бастет - 18:37 сетевое |
Если радиус кривизны извилин недостаточен, а рук - избыточен, возможны любые чудеса!!
чье-то |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тоша - 12:43 Продолжаю создавать свой тренинг по выбору |
Продолжаю создавать свой тренинг по выбору тренингов. План тренинга 26 Марта
Представление автора Введение, что ищут люди в образовании и того что они реально получают Обзор курса 27 Марта
Что конкретно можно получить во время тренинга Постановка цели на тренинг 28 Марта
Виды проведения тренинговы Выбор формы проведения 29 Марта
Зависимость эффективности обучения от тренера На какие параметры обращать внимание при выборе тренера 30 Марта Заключение 31 Марта Бонусный
Регистрация на тренинг всё ещё бесплатна. Разместите ссылку на анонс тренинга в своём блоге и запостите свой коммент с сылкой на него. После чего я добавлю вас в слушатели на http://webinar2.ru/hotstudy |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|