mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Веридита -> Лента друзей
WORD SOUND POWER
 
10 марта 2016
Дар15:18  Комплекс Бога
Если б вы были Богом - и могли советовать/указывать людям, как лучше жить конкретно на этой планете, что бы вы сказали/сделали?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 марта 2016
Дар09:46  Не сводится бюджет
Впервые за несколько лет - понял, что семейный бюджет не сведется без засовывания лапы в депозит. И это не ради мегаподарков к 8 марта, а на текущие нужды. Запас денег не греет, т.к. перспектив к улучшению не вижу.
...помню, как году в 1999м или 2000м отец, еще не найдя высокой должности на гражданке, в буквальном смысле опустился на пол в коридоре и плакал от бессилия. Тогда для выхода на другой уровень зарплаты у него был задел - были уже наработаны связи среди военных и был многолетний опыт работы в конкретной области, не хватало только рывка и немного удачи. А в моем случае эмоции те же (ощущение подавленности и висения на волоске), а задела нет. А ответственность за семью - та же.
И надвигающийся праздник - давит, когда одни мужья интересуются "Не купить ли третью шубу?" и "Не слетать ли нам в Таиланд?", а ты думаешь, что уже полгода не идешь к зубному и ходишь в старой куртке, потому что это подорвет бюджет. Впрочем, это ведь очень взаимосвязанные вещи - внутреннее требование жить трезво, честно и бедно; а стало быть, противоречие и безвыходность только кажущиеся.

UPD: после праздников мрачные ощущения усилились. 4000 ушло на цветы (потому что одаряемых = 8 человек). А впереди в марте - масленица у старшего в школе (незапланированные затраты на продукты); др бабушки (по линии разведенного папы); др собственно Оли. На карте до 15го (аванс) у меня 10 000. Еще в воскресенье будет +4000 за съемку, которых больше не предвидится. +18000 за аренду в Раменском (после 17 числа). Из этих денег 3*7000..9000 тыс уйдет на Ашан, и 8000 за квартплату. А нам нужно:
- весенняя обувь мне, Оле и Никите,
- Никите штаны
- хоть какая-то обновка (свитер, платье, джинсы) Оле, т.к. после беременности у нее не осталось ничего, во что она влезает.

На лето:
- комплект летней резины + диски (не менялись со времен предыдущего хозяина, изношены на 85%), это около 20 000 видимо
- страховка в июне (то ли пополам разложим, но в любом случае около 10 000)
- ДР Никите (это еще от 10 и выше)

И это я все еще про Настю молчу - именно для нее изначально был отложен депозит, каждый раз залезая в который, мы крадем эти деньги у завтрашнего дня. Пиздец, гребаный пиздец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! У меня нет воли и понимания, что делать, я умею лишь сжимать зубы и экономить! Я не стартапер блять - я тупой курьер!!!!!!!!!!!!! Хочу сдохнуть и забыть эту ебаную жизнь на этой ебаной планете!!!!!!!!!!!!!!!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

02 марта 2016
kalypso17:04  вазы
user posted image








user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso12:24  продажи
тараканы в вашей голове, которые блокируют результат

https://www.youtube.com/watch?v=MDm0Bx2nEao
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 марта 2016
kalypso17:13  Весна, несомненно, выкинет фортель.

Оно уже в воздухе, рядом, оно
играет уже не пиано, а форте
и бродит в крови твоей чёрным вином.

Так голые ветви друг друга ласкают,
так воды сливаются жадно в одно
широкое русло, так пишет мазками
весна, точно Шиле, своё полотно.

И мчатся машины по лужам, по грязи
ступают прохожие, в голосе — дрожь.
Весна перепишет «Опасные связи»,
сменив декорации, ты — перечтёшь.

Весна — лишь начало немыслимых бедствий.
Вороньи пророчества над головой.
Они напророчат разбитое сердце,
и привкус надежды — жестокой, больной.

Весна затуманит глаза: поглядишь и
потребуешь: «Рюмку чего-нибудь, плиз!»
Допишешь последнее четверостишье
и выйдешь из текста — на улицы, в жизнь...

Елена Иноземцева
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

28 февраля 2016
kalypso12:27  дорога к песне
У одного человека в клетке жил соловей. Да такой певчий, что ни зимы, ни осени для него нет — всё весна. Целыми днями с утра до ночи заливается пением, будто живёт не в клетке, а где-то на воле в тёплых краях.

Однажды надоело тому человеку слушать соловьиные трели, и он убил птицу. Но зря. Не стало соловья — запела клетка. Он тогда клетку разбил, а обломки выкинул в овраг. И это не помогло, потому что запела хата. Он тогда и хату сжёг. А когда это сделал, то почувствовал вдруг, что поёт он сам.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso11:13  цветочки лютики ))
Trollblume или «Цветок троллей»

user posted image

Ты привези мне, дорогой,
из ваших мест
не мех, не перстень золотой —
он для невест.
Но есть на северной земле
цветок такой:
как он в единственном числе?
Жарок? жаркой?
Я не наивна, мой родной,
и не юна,
и мне не страшно быть одной —
я не одна:
мой запад весь и весь восток,
и то, и сё …
Кто просит аленький цветок,
тот хочет всё.

Инна Кабыш
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

27 февраля 2016
kalypso18:23  Или тепло перешло все границы,

Или мороз проявил мягкотелость,
Только — взгляни: возвращаются птицы.
Родины захотелось.

Вроде бы любят, каются вроде,
Но в холода забывают приличья
И — улетают.

Глаза отводит

Грешная стая птичья.

Их бы прогнать!

Но в лесах наших темных

Любят заблудших и непутевых.

Так возвращаюсь к тебе, мой нестрогий.
Мешкаю на пороге.

Анна Гедымин
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

26 февраля 2016
Дар17:53  Обратите внимание на год написания
Ощущение Серого
* * *
Какой кромешною дорогой
мы шли из абсолютной лжи
к Свободе горькой и убогой
и к Правде, купленной за жизнь!

Я пью Свободу, словно водку,
дурею, плачу, матерюсь...
С ноги несбитую колодку
тащу по кочкам через Русь.

И подражая власть имущим,
тщеславной жадностью влеком,
летаю в западные кущи
голодным, нудным простаком.

И в страхе вижу, как Свобода
печет из хлеба русских нив
чудовищ нового народа,
сны разума заполонив.

И снова смуты перманентны,
и власть ворует, пьет и врет...
И снова мы интеллигентны,
и не за нас опять народ.

Живем и прячемся от свету
к стихам и к музыке глухи..
Так трудно написать поэту
простые, ясные стихи.

Мудрим и маемся от дури,
полубезумен разговор...
И вновь со дна житейской бури
всплывает самый мелкий сор.

И нет признания таланту,
и забавляет хамов хам.
И невозможно музыканту
придумать музыку к стихам.

Живем темно и осторожно,
гигантской стала наша клеть...
И прокормиться невозможно,
и разоришься умереть.

О чем поют и по-каковски?-
пол не понять по голосам.
И только горестный Чайковский
возносит душу к небесам.

И снова право глупой силы
маячит где-то невдали...
И только женщины красивы,
и только дети - соль Земли.

1992

А. Дольский
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
kalypso13:18  Bel Suono
мегаполис
Bel Suono - композитор Евгений Соколовский


попурри
Bel Suono - Попурри на темы из кинофильмов
Музыка - Альфред Шнитке/Филипп Гласс/Эдуард Артемьев

сафари
Музыка - Л.Фаттахова / К. Гущин
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар10:45  Аплодирую стоя
Умница-красавица-спортсменка-комсомолка Миллионер-дворник!
http://www.rumbur.ru/people/1760-yui-yujen...nersha-s-metloi
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

25 февраля 2016
kalypso17:35  Адель
стала триумфатором престижной премии Brit Awards. На церемонии вручения музыкальных наград, прошедшей в среду вечером на концертной площадке O2 в Лондоне, 27-летняя певица одержала победу в четырех из пяти категориях, на которые она была номинирована.

hello
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

24 февраля 2016
Дар17:24  Можно помечтать?
Что-то я размечтался - если бы я был успешным фотографом без привязки к местности (есть среди моих виртуальных коллег пример, когда житель Днепропетровска уехал на Кипр и стал там очень даже коммерчески успешным фотографом)...
...то возможно, я перевез бы всю семью жить в Болгарию. Да в тот же Бургас, например: море, солнце, не так жарко, как в Средиземноморье. Можно было бы сдавать квартиру в Москве, продать мою в Раменском - а в Болгарии купить СВОЮ (там она раза в 1,5 больше по площади была бы). Язык - отчасти похож на русский. Экономика - стабильная. Индекс реализации человеческого потенциала опять же.
Но есть вопросы: кем будет работать супруга, не знающая английского, но инженер? Как устроить детей (одну в сад, другого в школу)? Точно ли им понравится этот переезд (потому как мои мечты - это мои, а не факт, что спустя год жизни в отрыве от привычных картинок за окном они не взвоют)? Среди синтоновских знакомых - хочу спросить подробности у одного мужчины, кто пожил сначала в Белоруссии, а потом таки переехал в Болгарию (у него 2 детей как раз): в чем там подводные камни?

Что скажете, господа хорошие? Блажь это все, наверное... ведь это - желание максимальной халявы по большому счету. Если не стал успешным на родине - то не быть успеху за границей, там своих таких ленивых мечтателей пруд пруди, да?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:19
Дар17:00  Одно из определений
Интеллигент совершaет те же низости, что и обычный человек, но при этом очень переживaет.
===
Насколько это согласуется с вашими наблюдениями?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 февраля 2016
kalypso17:46  наши лучшие слова - интонации
как выбрать тональность в продажах (и не только)

https://www.youtube.com/watch?v=QEpEpKPFtd8


видимо, имеется в виду эпизод с 4:29

https://www.youtube.com/watch?v=WWIdNXGqqT4
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso09:52  С праздником
всех, кто ощущает себя защитниками!

Пусть эта роль будет вам в радость!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

22 февраля 2016
kalypso19:52  юбка-солнце
мой любимый фасон, не носила с института
оказывается актуален в этом сезоне
сегодня купила вот такую

user posted image

|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

18 февраля 2016
kalypso17:52  лиловый, плаксивый, чернильный февраль
user posted image

* *
*

Женщина с пятиугольным лицом,
наполовину жёлтым,
наполовину лиловым,
женщина с зелёными волосами
на оранжевом фоне,
ты пробудешь со мной
весь лиловый, плаксивый, чернильный февраль —
аллилуйя!

Несравненный Матисс,
добрый клоун Анри,
ты приходишь в настенные календари,
и цветные коробочки с жизнью внутри
выплывают, светясь, из тумана:
— Доскрипим, — говорят, — до тепла, до зари,
открывай и смотри —
осанна!

/Марина Бородицкая /
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

17 февраля 2016
kalypso20:56  Если бы зарплата была одинаковой:
о какой работе мечтают пользователи hh.ru

user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

16 февраля 2016
kalypso15:21  16/02/2016
красивая дата
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Веридита


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 313379834
Профиль Перейти
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 4
Всего: 58930
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 21699
Последний комментарий
Нет комментариев