mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Апрель -> Лента друзей
Нечто человеческое мне не чуждо
 
19 декабря 2006
Тигренок06:12  Нашла сказку
Вчера перерыла два шкафа, но сказку эту ("Откуда берутся сны") нашла. Теперь ломаю голову, как бы ее сюда выложить, потому что без рисунков она потеряет кусочек своего очарования. heart.gif Там каждая страница оформлена как рисунок - начинается утром, продолжается днем, тележка загружается и отправляется в путь в сумерках и прибывает в город ночью... то есть последний лист совсем черный...
Попутно выяснила, что книга выпущена четверть века назад, и узнала, почему я не могла вспомнить ее авторов. Потому что у нее их просто нет. Она создана по мотивам латышских народных сказок. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 декабря 2006
Тигренок13:06  Кусочек воспоминания
Сама не знаю, почему вспомнилось. icon_confused.gif
Была у меня когда-то тоненькая детская книжечка. Не помню автора, может, его там и не было, а называлась она "Откуда берутся сны". (Если порыться в шкафах, может, я ее и обнаружу). Это была легкая детская сказка (в Сети пробовала сейчас искать, но ее нет) о том, откуда берутся сны. Как по вечерам едет на своей повозке по улицам мальчик Дидис и около каждого дома развязывает мешок со снами. А живет этот Дидис на мельнице, которая делает сны из радуги, из ветра и пр. Красивая такая добрая сказка. heart.gif Может, кто-нибудь помнит? icon_whiteface.gif
А еще эта книга была необычна оформлением. Она была не напечатана, а как бы написана от руки. Очень красиво, таинственно и романтично. heart.gif Сказка, которую можно хоть каждый день рассказывать детям на ночь... heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок06:29  Открытки
В субботу пришла открытка от Евгеши! heart.gif Мурр, Ваша хомякость, Тигренок очень доволен, мурчит от удовольствия и изо всех тигреночьих сил выражает свою благодарность!!! icon_love.gif icon_love.gif icon_love.gif
Вчера целый вечер подписывала открытки сама. Сегодня с утра эти кусочки теплого солнца с Урала и частички моего сердца отправятся в путь в разные концы земного шара, чтобы найти своих адресатов! icon_smile.gif Ждите! icon_kiss.gif Всех лю. heart.gif heart.gif heart.gif
ps.gif Не забыть потом рассказать, как я однажды несколько лет назад совершенно случайно встретила настоящего Деда Мороза и какие чудеса произошли после этой встречи... icon_rolleyes.gif icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 декабря 2006
Тигренок08:02  Фраза дня на сегодня
Дoвepue лuбo oбoюднo, лuбo eгo нeт вooбщe.

Урсула Ле Гуин "Планета Роканнона"


Вопрос, вытекающий отсюда - как можно заслужить доверие человека? icon_whiteface.gif
Для меня данный вопрос актуален сегодня как никогда. icon_yes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

15 декабря 2006
Тигренок12:45  Маленькие радости
Не хотела сегодня отдавать заявление. Боялась, дрожала. А как-то так получилось - написала и отдала. По-хорошему. С 25-го - всё. icon_smile.gif Долгожданный отпуск. icon_biggrin.gif
Вечером лечу на концерт Наталии Гутман и нашего филармонического оркестра. Мама Оли (Beautiful and Damned) выиграла два билета на него и подарила их мне. heart.gif Играть будут Бетховена, Шумана и Шнитке. Вообще-то я классику не любила, но после того, как я услышала концерт нашего оркестра вживую, всегда вношу поправку: "Классику не люблю в записи". Вот так. icon_rolleyes.gif
Перемолвилась словечком с обоими братьями, с которыми держу контакт по Сети - Эдиком и Сашей. Оба обещали не теряться. heart.gif Радуюсь. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Тигренок06:27  Нужен позитив!!!
Ребят, я решилась...
Увольняюсь. По собственному.
Почему-то жутко страшно.
Страшно не столько терять работу, сколько потерять связи - с Сашей, с Эдиком, на форуме... дома-то Интернет у меня пока по модему... icon_whiteface.gif
Собираюсь писать заявление, сижу, дрожу, плохо на душе.
Поделитесь позитивом, кому не жалко... icon_frown.gif icon_redface.gif

ps.gif Финист, скажи, пожалуйста, что ты никуда больше не исчезнешь!!! Для меня это важно... (Чтобы оставить комментарий, нажми на ссылку "Комментарии", на появившейся странице внизу форма ответа)
|| Цитата || || Печать || Комментарии:15

14 декабря 2006
Тигренок17:25  Тестик
Наткнулась на тест в ЖЖ у Вивы, стало интересно... Прошла.
Итак, вы воплощаете- Любовь
Вы то, благодаря чему существует этот мир. У Вас большое доброе сердце, способное понять, дарить любовь и также, что редко, уметь быть любимым. Вам приятнее всего доказать человеку, что он, на самом деле, добрый и достоен любви. Однако, немало среди людей тех, кто способен причинить Вам боль, отвергая любовь, как понятие само по себе. Ищите призвание там, где не нужна жесткость в отношении к людям, там, где Вы сможете реализовать себя, помогая им и поддерживая. Преподаватель, врач, или человек искусства. Наилучшие взаимоотношения будут с людьми, воплощающими Веру, Мудрость, Равновесие и Печаль. Первые будут заряжать Вас оптимизмом, вторые — оберегать от обид, третьи — будут стараться дополнить Вас, четвертым Вы будете дарить свою любовь и заботу

Тест "Что Вы собой воплощаете?"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3
  13:57   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:7 |
Тигренок06:30  Наглею
Ребята , настроение сегодня - просто супер! icon_yes.gif heart.gif
А можно обнаглеть? icon_redface.gif Подарите мне, пожалуйста, какую-нибудь блестящую картинку, вроде вот этой:

user posted image

(стырено у Княжны icon_redface.gif ). Просто настроение сегодня такое же искрящееся... icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:21

13 декабря 2006
Тигренок13:44  Большая радость!
Большущая... icon_redface.gif
Финист, дорогой мой брат, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!
heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Тигренок12:40  Маленькая радость
Ехала вчера на семинар по философии, и слышу в сумке звонок телефона. Достаю, открываю - звонок от моего брата, который в Питере! icon_eekflash.gif Который никогда мне не звонил!!! С которым мы лет пятнадцать не виделись!!! Поднимаю трубку, радостно говорю "Слушаю тебя, Эдик!" Он аж оторопел: "Узнала? icon_eekflash.gif " Поговорили - хорошо так, душевно... heart.gif О моем дне рождения он, конечно, не знал, а мне так хотелось, чтобы меня поздравил именно он... icon_rolleyes.gif Поздравил. icon_yes.gif Сказал, что у меня очень хороший голос. icon_redface.gif Что скоро непременно появится на связи.icon_smile.gif
Радуюсь тихонько. heart.gif Просто очень тепло на душе... icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

11 декабря 2006
Тигренок06:34  Не приехал
Не приехал. Не смог. Ну я же знала, и поэтому даже огорчилась не очень. Все нормально. Люди заняты каждый своими делами. Я - своими, он своими... Да и потом, я была готова пожертвовать даже воскресеньем, лишь бы наладить отношения с Сашей. Ну и вот. Правда, Саша опять замолчал, но будем надеяться, ненадолго. icon_smile.gif
Однако ж и жуткая неделька мне предстоит... Первых три дня особенно... Завтра опять семинар по философии, к которому нет никакого желания готовиться...
ХОЧУ В ОТПУСК!!! icon_scream.gif Я понимаю, что просто банально устала. Просто хочу отдыхать...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

09 декабря 2006
  14:47   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |

08 декабря 2006
Тигренок14:56  27 - волшебная цифра
27 - волшебная цифра, если судить по Симорону. icon_smile.gif Начинаю ощущать это на себе (тьфу-тьфу), хотя еще не привыкла к своему возрасту. Босс сегодня спрашивает "Как Вы себя чувствуете в своем новом возрасте?" А я не знаю, что ответить. Не привыкла еще. Но чудеса - тьфу-тьфу! - начались.
По порядку.
Как нашла Сашу. Догадалась-таки запустить поиск по имени и фамилии в МейлРу Агенте. Людей отыскалось несколько, но как только я увидела у одного из них логин, который когда-то у Саши уже был, правда, на другом портале, и примерно совпадающий возраст - остальных я просто отмела. Запросила регистрацию и написала "Пожалуйста, поговори со мной, если это ты!" Была готова ко всему - к резким ответам, к тому, что в игнор отправит, что почтовый ящик заброшен... В общем, к самому худшему. Сегодня с утра прихожу на работу, открываю Агент и вижу, что меня авторизовали, и сообщение пришло: "Привет, Катя! Потерял твои контакты. Как поживаешь? Какими судьбами?" Я от радости чуть весь офис не разнесла на кусочки. icon_biggrin.gif Написала ответ, довольно сумбурный и путаный, наверное, но я очень рада, что он откликнулся. Ну не хотел бы он - просто в игнор отправил бы, и все, правда? icon_rolleyes.gif
Вчера вечером все меня звонили и поздравляли. Не позвонила только Белла Лазаревна, моя учительница из колледжа. Сегодня - завтра я ей позвоню. Надеюсь, ничего не случилось.
Потом я нашла провайдера Интернет, который готов предоставить мне 50% скидку на подключение выделенки. icon_yo.gif icon_break.gif. Провайдер очень хороший. Здорово. Осталось подсчитать всю сумму, включая настройку компа - и звонить, оставлять заявку.
Про еще одно волшебство пока говорить боюсь. icon_redface.gif Не раньше среды, наверное, может, четверга. icon_smile.gif
На воскресенье держу пальчики. icon_smile.gif
Только одно меня тревожит - другой мой брат, кажется, серьезно влип. Помочь ему я, наверное, не в силах. Разве что на откровенный разговор его вызвать? icon_confused.gif Вот только как? icon_rolleyes.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Тигренок06:35  Самый чудесный подарок на День Рождения
Все-таки случился. icon_yes.gif Я нашла Сашу! icon_scream.gif Он ответил мне! icon_yes.gif Сегодня с утра я написала ответное письмо, сумбурно, наверное, но я очень-очень рада... heart.gif Спасибо ВСЕМ за моральную поддержку! icon_kiss.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5

07 декабря 2006
Тигренок13:56  Капут
Все, ребята. Похоже, я нашла Сашу. Сама. В МейлРу Агенте. Какова вероятность того, что при поиске нужного человека совпадут и имя, и примерный возраст, и псевдоним его любимый, а человек будет не тот? icon_confused.gif На фотке в профиле просто лица не видно...
Теперь осталось только уповать на то, что он этот почтовый ящик не забросил, и не отправит меня в игнор... Пожелайте мне этого, друзья, мои!!! icon_scream.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8
Тигренок12:32  Мои знаки зодиака
За картинки спасибо Оленьке Счастику. icon_smile.gif heart.gif
user posted image user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Тигренок06:15  День рождения
Янтарный луч рассвета застыл в моём окне
Но несмотря на это сегодня грустно мне
День наступил и значит - всё на своих местах
Но как-то всё иначе, сегодня всё не так

День рожденья - праздник детства
И никуда никуда, никуда от него не деться
День рожденья - грустный праздник
Ты улыбнись, улыбнись, улыбнись, не грусти напрасно

Подарка нет дороже, подарка нет милей
Чем каждый день, что прожит в кругу своих друзей
Нет ничего на свете не происходит зря
И вдаль уносит ветер листок календаря...


А мама мне подарила подвеску... icon_rolleyes.gif Не сапфир, по-моему, написано - вставка Swarovski, но все равно красиво. Пара к колечку; я сегодня их надела - и кольцо и подвеску. heart.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:20

06 декабря 2006
Тигренок15:34  Чистка (мозгов)
Все воскресенье чистила мозги своему обожаемому компу. icon_insane.gif Вычистила где-то семь гигов. Я таки герой! icon_razz.gif
Вчера опять была на собедовании в кадровом агентстве. В моем "родном" квадрате города. heart.gif Неповторимые ощущения, честное слово. icon_yes.gif А сам район ТАК изменился... icon_rolleyes.gif Я настолько увлеклась рассматриванием домов и витрин, что прошла намного дальше по улице, чем надо. Пришлось возращаться. icon_biggrin.gif
Вакансия мне понравилась, а вот место, где находится контора - не очень. Расположена на одном из полуостровов Верх-Исетского пруда. От остановки "Готвальда" топать что-то порядка двух километров по пустынному району. Страшновато. icon_whiteface.gif Сегодня с утра отправила письмо о том, что отказываюсь. Менеджер через два часа позвонила, стала уговаривать. Уговорила. Пойду вечером в пятницу. Завтра не хочу. icon_smile.gif
А интересно, сколько ж таки переводчиц до меня отказалось от этой позиции? Потому что вчера в руках у менеджера было мое резюме ГОДИЧНОЙ ДАВНОСТИ, а безработных переводчиков у нас - полгорода. icon_yes.gif Вот так. Видимо, все же не совсем хорошая контора. Ну да ладно, в пятницу посмотрим. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок11:27  Пришел ответ
Есть!!! icon_scream.gif Пришел ответ из РА "Информкино" (подробности см. в этом посте). Меня переадресовали в маркетинговое агентство SK Communications Int., и теперь я веду переписку с его менеджером.
Господи, пусть все будет хорошо, пожалуйста!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif Пусть он ответит мне!!! icon_scream.gif icon_scream.gif icon_scream.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Апрель


Пользователи

Друзья


Регистрация 05.05.2003
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 119065117
Профиль Перейти
Список друзей
Тигренок
Добавлен в друзья
Waxa Аусма Бах Весна Искатель Левконоя Тигренок
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Весна
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 6
Всего: 83932
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 27213
Последний комментарий