| Наталья Лоренц - 22:46 Однако |
С шести выстрелов сбила 4 банки. Первые два - мимо, а потом - все в банки....Осталось научиться "белку в глаз" и можно " в тайга, шишка и белка бить". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 15:14 Функциональное |
| Сверху теперь есть кнопочка - "друзья" - тыцк, и можно читать посты друзей....Проверила, работает. Побежала "дружить", а то привыкла заходить с главной страницы журналов, и функцию "добавить в друзья" забыла. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 14:34 Деревенькая моя |
Деревенька моя - хрен с петрушкою, приезжай, да не одна, а с подружкою.
В результате недоонимания дедушка решил, что мы едем в субботу вечером, посему, когда в полночь мы подъехали к дому, то под огромным звездным небом нас никто не ждал, даже Рекс дрых на коврике и отказывался будить бабушку, когда мы перекинули Макса через забор и послали за ключами.
В субботу ездили в Нагорье на обычный субботний рынок. каждый раз у меня зверское желание купить там, ну хоть что-нибудь, словно даже мелкая ерундовинка станет магическим амулетом просто потому, что куплена не абы где, а в Нагорье. На домах - огромные сосульки, Лужкова на них нет.
Муля паслась внизу, заигрывала с Рексом, пыталась гонять котов и ела все, что можно съесть. Влезла мордой в трехлитровую банку варенья и старательно вылизывала верхушку банки, куда язык доставал. Дедушка подкидывал орешки, то рыбки жареной, то картошечки, то...в общем - пылесосила. Так что сегодня сидит на диете - каша и вода, вода и каша. Подозреваю, что тайно животное мечтает поехать в деревню - теперь оно уже знает, как кормят "по-настоящему" 
а в деревне - красота! Деревья в инее, все белые и красивые, как в сказке, а ночью - черное небо с таким количеством звезд, что даже я, со своим куриным зрением, вижу Ориона, с поясом, мечом и щитом, медведиц, и полоску Млечного пути, и все кажется, что есои приглядеться, разгляжу там все-все звездочки... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 09:02 Воспитательное |
http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=16033&st=0
Почитала. Героические женщины. Я бы в одиночку - да ни в жисть. Я все рисовала себе мужа, типа моего папы, и что у нас дети и мы не ссоримся ( уж больно папа у меня импульсивный, помню, как чашку в дверь кинул, когда мы в Питере жили), а еще у нас больше, чем двое детей (может, еще нарисуются?), и собака, и велосипеды, и мы ходим гулять в парк...ну и еще много чего. И как-то я за беготней позабыла о мечтах. А пост почитала, да со статистикой ознакомилась, и теперь думаю - надо Кирюшку холить и лелеять, а то вон их сколько - свободных женщин, целеустремленных и с конкретными планами.
А когда дети вырастут, то их жены будут похожи на меня? Мдя, придется работать над собой . |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 08:42 Предвкушательное |
| Вечером всех - в машину, и в деревню. На два дня. И будет мне счастье! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 16:26 НЛП |
Беседа с Юлей на тему "Я пойду и научусь" привела к выводу, что в общем и целом я и так умею, но стесняюсь, стесняюсь быть в глазах окружающих скандальной бабой. То есть получить результат красивой игрой слов и разума, но уж не рявканьем и бабьим скандалом. И откуда такое?. вроде принцесс крови в роду замечено не было. Но почему и я, и мама опускаем глаза и делаем вид, что ничего не случилось, когда вот оно - бабье, скандальное, базарное...
А то , может. и правда, прийти, послать англичанку за дверь и по-бабьи объяснить директору, что надо нам в другую подгруппу. И посмотреть, как будут обращаться к моему "разумному-доброму-вечному", погребенному под этой полуинстинктивной бабищей...Так нет, все хочется красоты... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 10:07 Из документального |
Есть подозрение, что специалист мосэнерго, пишущий формулы расчета оплаты - бывший математик, не нашедший достойного приложение сил и ступивший на скользкую тропу документообразования. Два вечера потратила, дабы разобраться с формулами. В принципе, можно было бы пойти в Мосэнерго, поймать в углу куратора, потребовать разъяснить - что это и как это считать, но уж больно не хочется ставить людей в неловкое положение.
Только бы до расчета налогов математиков не допускали, там и так дури хватает. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 15:27 Обломное |
Для накопления выходных дней на майские праздники, у Дахи 23-го - учебный день, и 9-го марта. А я так хорошо все спланировала.....Теперь вот перепланирываю. В любом случае - в деревню мы едем. Представляю, какая кислая мордочка будет у Дахи, когда он поймет, что едем не на три дня.... как он будет сопеть, пыхтеть и ругаться с Максом ( а Макс вообще ни при чем, просто по причине младшебратья часто оказывается крайним в Дахиных проблемах). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 21:19 Игровое |
Подаренная в прошлом году игра "Миллионер" пользуется спросом. Мужчины вечером садятся играть. Кирюшка - строит стратегии, торгуется, покупает предприятия, серьезно подходит ко всему. Даха - мухлюет. Торгуется из вредности, если видит, что кому-то нужно предприятие, то торговаться будет долго, хотя самому ему оно абсолютно не нужно, все норовит поругаться. Макс сосет палец и напоминает Будду, играющего в земные игры. Он легко продает и покупает, цапается с Дахой, уступает папе, и все этот как-то игрушечно-несерьезно. И каждый раз этот философ оказывается победителем...
Жизнь - игра. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 20:34 Литературное |
| Признаюсь честно, что Этот рассказ я прослушала с диска аудиокниги. И меня эта вещь шокировала. Без всяких "А вот если бы да такобы", а сам факт - десять лет, десять лет...Это сейчас что в двадцать, что в тридцать....А здесь - мечтать, хотеть, и получить десять лет каторги... за стекляшки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 11:42 Девочка |

 Дорогу переносит хорошо. Сейчас пойдем делать прививку и слушать ветеринара. Пузочесательный процесс может идти бесконечно. А вот как зовут - мы пока не знаем. 
Мы как молодые люди - влюбляющиеся в ямочку на щечке и берущие в жены всю девушку, за глаза да за ушки взяли всю собачку |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:15 |
| Наталья Лоренц - 12:56 О музыке и не только |
http://doctor-liza.livejournal.com/
Концерт в поддержку фонда Доктора Лизы 20 февраля в ДК Горбунова. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:54 Школьное |
Сходила. Граждане, это нужно записывать на пленку и потом показывать на разборе тренингов, или смотреть как Кино с комментариями.
Ознакомилась с преподом по английскому и завучу по английскому. Если мой ребенок захочет уйти из школы, я окажу ему всяческую посильную помощь. Он не сахар и не мед, он лентяй, он хулиган, но ТАКОГО он не заслужил.
Подумываю сходить на тренинг "Победители", чтоб к моему мозгу близко никто не посмел подкрасться с ложкой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:28 |
| Владимир Раковский - 21:01 Мужчины выбирают гармоничных и счастливых женщин |
| Цитата | ОЦЕНКА ЛЮДЕЙ.
Образ Настроение Поведение Всё в комплексе создает ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
Представляем. - Кто ЭТО - Какая она - Как себя с ней вести.
КАК К НЕЙ ОТНОСИТЬСЯ. САМОПРЕЗЕНТАЦИЯ.
КАК Я ПОДАЮ СЕБЯ, ТАК ЛЮДИ МЕНЯ И ВОСПРИНИМАЮТ.(всё больше ничего) |
из дз участниц
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 22:56 Генетическое |
"Отдадим в добрые руки милых щеночков, метисов алабая и лабрадора. Вырастут небольшими" Если б метиса таксы и лабрадора - я бы еще поверила, но алабай и лабрадор, и небольшие щеночки...Видимо, генетика далеко шагнула вперед, а я, как всегда, не в курсе. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Наталья Лоренц - 22:19 Школьное |
По причине непорядка в датском королевстве написала заявление классному руководителю с просьбой перевести ребенка в другую подгруппу по английскому языку. С припиской "в связи с неадекватым поведением преподавателя". И теперь нас вызывают к директору. А мы такие, как два бретера сидим, затачиваем фразы, полируем мысли о клацкаем зубами. Потому как против англичанки мы дружим с начала учебного года. А когда мы начинаем дружить - это страшная сила.
Раньше Макс приносил двойки и как-то сам понимал, что виноват он. А вот последние полгода мне приходилось изощряться, дабы доказать, что в результате есть частица Максова труда.
Сидим тут как-то, и понимаю я - как повезло детям, что я не пошла в учителя ( а ведь хотела, спала и видела себя учителем). Вот только двоим так и не удалось отвертеться.... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 15:59 Весеннее |
Синоптики рыдают и доказывают, что падающее с неба - редкое атмосферное явление. Врачи пугают гриппом, вороны пока только присматриваются к веткам в парке - что пойдет на гнездо и за что стоит надрать перья товаркам, а что можно оставить, молодые парочки уже робко пробуют целоваться в метро (видимо, на улице целоваться пока холодно), продажа сладостей уже начинает возрастать, правда, так и не достигая уровня продаж спиртного, грек уже вовсю свиристит и намекает Белке, что пора, пора (далее неразборчиво), бухгалтера бегают с папочками бумаг нервно поглядывая на часы - сколько там до конца отчетного периода?
К чему это я? Да в голове все крутится Ивасевское -
"Совсем" – совсем не насовсем, "Совсем" – совсем не навсегда, Не навсегда мое "всегда", твое "навеки". Незнамо где, невесть когда Подстерегает нас беда, И в этой жизни все, увы, не как в аптеке.
Не избежать грядущих бурь, И лишь на собственную дурь Менять придется мне, досадуя и каясь. И я извилины скребу На расширяющемся лбу И сомневаюсь, сомневаюсь, сомневаюсь.
Мои сомненья рваной тенью Бегут по небу, по песку и по траве, Но разгоняет их весенний Могучий ветер в голове.
Ведь я же знаю наперед Все, что потом произойдет - Уж надвигаются с Атлантики циклоны. И первый камешек вот-вот Вниз ненароком упадет, И с диким грохотом обвал пойдет по склону.
А после бурь и после гроз Лишь только клок седых волос Мне будет скромной и единственной наградой. И вот, почесывая нос, Я задаю себе вопрос: А для чего мне, дураку, все это надо?
Мои сомненья рваной тенью Бегут по небу, по песку и по траве, Но разгоняет их весенний Могучий ветер в голове.
"Совсем" – совсем не насовсем, "Совсем" – совсем не навсегда, Не навсегда мое "всегда", твое "навеки", Ведь время режет провода И разрушает города, Дробит гранит и разворачивает реки. Но катаклизмы не страшны, Покуда держаться штаны, Пока владеют мной безумные затеи. И чтоб сомнения изгнать, Я, прежде чем ложиться спать, Пью чай с малиной и отчаянно потею.
Оставь сомненья - ешь варенье, На завтрак - ложку, на ночь - банку или две. Пусть не меняет направленья Весенний ветер в голове!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 13:41 Математическое |
Ребенок рыдал и сопел над системами уравнений. Все свершаемые им ошибки имели один явновыраженный характер - банальное незнание арифметики. То деление одной части без деления другой, то перенос с противоположным знаком......И вот этого системы упорно не решались....И в глазах ребенка стояла спукая мужская слеза, а в сопении слышалась глобальная ненависть. Было видно, что проще разрушить Карфаген и провести третью мировую, чем решить ЭТО.
Разобрались, решили, осмыслили....
А ночью я сидела и медитативно решала последнее, самое сложное (по мнению ребенка) задание....И я его решила. И как я была счастлива...жаль, на работе ЭТО решать не надо... 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 09:48 Народный костюм |
| http://www.narodko.ru/article/kroy/ Рекомендую - крой народного костюма. Особо рекомендую крой штанов посмотреть. Там такая геометрия!!!!! Иногда подумываю - а не пошить ли на лето нечто а-ля рюс..... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 00:36 Бланки |
Я люблю бланки. Очень интересно смотреть на них и представлять, чем руководствовался составитель. Вот у меня новый бланк - анкета банка. Там строка - "сведения о органах управления" ( в сноске - ФИО, паспортные данные, дата рождения, место прописки для физлиц, регистрационые даные для юрлиц). Ширина строки, на вский случай, 4 миллиметра. А у нас в органах управления - общественный совет, в котором шесть человек.И как их туда, простите? Видимо, для заполнения анкет и нужны нанотехнологии. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|