|
|
| Андрей Ткачук - 08:16 Купала |
24 июня

Праздник летнего солнцеворота. Из участников праздника, людей знающих обрядовые правила, выбирается «урядник», который займется подготовкой и проведением праздника. Славления и различные обрядовые заклинания по ходу праздника читают: священники (волхвы, жрецы и др.), урядник, старейшина. С утра девушки собирают травы и цветы, плетут венки и припасают травы-обереги (полынь, зверобой, крапива) для всех участников праздника. Обережные травы обычно крепятся на поясе.
(продолжение в комментах ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Бастет - 03:21 ну вот... |
Сдала я вчера последний экзамен на курсах и... уже пустота такая. Не хватает!!
Динамический стереотип?
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| FreeWind - 21:10 Газманов Олег - Заря (видео) За |
Газманов Олег - Заря (видео) За фразу "как же будем дальше жить если нас легко купить" кстати, клип запрещен к показу на телеэкране |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Дар - 20:39 26 июня 2008 |
Продаю свою недвижимость во Владимире. далее в планах - искать жилье в Раменском или например Кратово. Еще не определился: однушку или двушку хочу. Все-таки я человек холостой Очень уж боязно в большой кредит залезать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Juliette - 16:49 Физика... |
Бабушка (моя мама) заходит в ванную к внуку (моему сыну), он ей, значиться, выдает наблюдение про кубик, купаемый с ним вместе: -Бабушка, смотри, я его топлю, потом отпускаю, и он выныривает, как мячик! На что бабушка, ничтоже сумняшеся, выдает... на память не процитирую... надо учебник по физике открывать... в общем - полную формулировку закона Архимеда!... Я, хоть и задремывала, но от удивления аж проснулась... А когда я училась в школе - она мне никогда не помогала задачки решать... Самой все приходилось... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Ленка-белка - 15:48 про машину |
Разбахали мы нашу машину. Сами живы-здоровы. Было очень страшно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Андрей Ткачук - 10:52 бугаи |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 22:22 А вот нравится и все тут! |
мини-сериал "Женская лига" просто кто-то с кем-то! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 17:18 преломное |
хватит вариться в старом котле событий. Пора перемещаться в новое пространство.

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Андрей Ткачук - 13:24 День Скипера Змея (Змеиный день) |
22 июня

После рождения Перуна на Землю Русскую пришел Скипер-Змей. Он закопал младенца Перуна в глубокий погреб и унес в Навь его сестер:
Живу, Марену и Лелю — богинь жизни, смерти и любви. То не пыль в поле распыляется, Не туманы с моря поднимаются, То с восточной земли, со высоких гор Выбегало стадо звериное, Что звериное стадо — змеиное. Наперед-то бежал лютый Скипер-зверь! «Веда Перуна»
Потом Перуна освободят Велес, Хорс и Стрибог и он победит Скипера-зверя. И в эти дни, когда на землю Русскую идет Скипер-зверь со своим воинством, многие видят блуждающих призраков, знамения смерти и бед. Неожиданно на полях появляются мышиные стаи и волчьи ватаги, налетают тучи воронья. А если склонить ухо к земле, то слышно, как Мать Сыра Земля стонет. А иным видится, что по озимому полю огонь пробегает.
Навь особенно сильна и потому на Руси в эти дни ждали вражеских нашествий. В истории есть тому подтверждения: Отечественная война 1812 г. (19 июня), и Великая Отечественная война 1941 г. (22 июня) начались близ дня Скипера-Змея.
Сказания о Перуне и Скипере пели в этот день волхвы в ведических храмах и призывали верующих на реки и озера совершать священные омовения, дабы очиститься от грехов.
В православии этот день празднуется как День Исаакия, в народном календаре — день змеиных свадеб. Считается, что в эту пору змеи сползаются и идут поездом на змеиную свадьбу. Во многих населенных пунктах до сих пор остались «проклятые места» - так называемые змеиные горки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 11:49 женский мир |
Этот мир создан для женщин. Запомните это, и не верьте никому, кто говорит иначе. Особенно страдающим круглогодичным авитоминозом неудачникам.
Только у женщин в этом мире есть выбор. Хочешь - будь домохозяйкой, хочешь - деловой женщиной. Можешь любить научного сотрудника, можешь - олигарха. Можешь выйти замуж, можешь - остаться загадочно-одинокой. Можешь жаловаться подругам на то, что муж колотит, а можешь - хвастаться, что сама запустила на днях ему в башку канделябр. Хочешь - роди ребенка, не хочешь - ну твое дело...
Мужчинам же куда тяжелее. Пройдитесь по любому из названных мной пунктов - разве что жениться не обязан. И то, старую деву пожалеют (вот, бедняжка, не нашла свою вторую половину!), а холостяка после 40-летнего рубежа заподозрят во всех тяжких. Во всем остальном мужчина ухитрился круто задолжать всему миру. Чтобы быть домохозяином надо иметь крепкие нервы, домик в лесной чаще, врожденную глухоту или какой-нибудь ярко выраженный порок. Любить ему придется ту, что подвернется. И хорошо, если не подвернется дама с достатком, когда у самого ни гроша за душой. В любом неравном браке виноват мужчина - или, подлец, живет ради денег, или бес в ребре. Ребенка не может ни родить, ни взять из неоткуда, ни оставить себе после развода, разве что докажет, что бывшая жена - наркоманка, алкоголичка и проститутка одновременно.
Эх, девчата, как же мы часто не понимаем, что нам неслыханно повезло. И нет, чтобы пользоваться - жалуемся. Перевелись, мол, на Руси богатыри. Ага, как же, перевелись. Они не перевелись, они спрятались. Ибо задолбали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:23 |
| Бастет - 00:57 грустное |
Расформировали мой класс.. в грустях совершенных.. "щеночков забрали"..
И вот ведь когда выпускаешь, или там в декрет, или переезжать - это как-то в голове укладывается, а вот так, внезапно - раз - и по классам раскидать... с пятницы хожу сама не своя, родителям/ детям отзваниваю, утешаю тоже... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 08:32 Рождение Вышня-Перуна |
21 июня

Сварог и Матерь Сва рождают бога Перуна. Он является на свет после того как Матерь Сва — Лада съедает Щуку, в которую воплотился Род. При рождении бога гремит гром, шатается земля, рушатся горы. В народе говорят:
Перун-Стратилат грозами богат. Загремели тогда громы на небе, Засверкали тогда в тучах молнии— И явился на свет, словно молния, Сын Сварога Перун Громовержец! «Веда Перуна»
Перун в понимании славян стал главным богом пантеона, олицетворяя собой военную мощь и покровителя над воинами, витязями и князьями. Ему были подвластны стихии природы и некоторые сферы жизни людей. Перун - это, прежде всего бог грозы, грома. В весенней грозе древний человек усматривал животворящий источник, обновление природы, отсюда - первостепенная роль Перуна. Перун был вооружен палицей, топором и луком, которым он пускал на землю свои стрелы-молнии.
Перун также часто оказывается связан с культом воды, дерева и камня. Он считается родоначальником небесного огня, который нисходя на землю, дает жизнь. С наступлением весеннего тепла он оплодотворяет землю дождями и выводит из-за туч ясное солнце. Его усилиями мир всякий раз как бы рождается заново. Согласно некоторым легендам, молнии Перуна были двоякого рода: лилово-синие, «мертвые», разящие насмерть, и золотые - «живые», созидающие и пробуждающие земное плодородие. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 23:01 Улыбнуццо |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бриз - 19:09 В кабине аэробуса |
Давно хотел увидеть изнутри кабину современного самолета. Смотрится внушительно. Убранство кабины аэробуса |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 16:57 ГовнИщеры. |
Есть такие люди (тут должен был быть обширный пост по мотивам отдельновзятых пользователей сего благого места, передумала. А все почему? Потому что - женщина. )
А Говнищеров, как и говно, лучше не трогать - воняет.
мурк. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Дар - 16:26 Реклама в моск |
...едет сегодня в метро - пацанчик, весь в прыщах, в засаленной куртке - и потрясает перед своей подругой iPod-ом.
Ну чистый лемминг! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Juliette - 09:46 Разница... |
Первое утреннее удивление: выйдя в 9 утра на балкон, обнаружила, что тепло... Очень тепло... И можно выйти из дома без куртки... За 10 дней - так от этого отвыкла... 
А потом вспомнила - тут ведь лето!!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 09:36 про настоящих |
Совершенно не к месту: скажите, это только меня смущает значок Firefox - лис, размазанный тонким слоем по земному шару?
Теперь по теме. А бывают ли они - настоящие? Настоящий друг, настоящая женщина, настоящий момент, шоколад, профессионал, настоящие пельмени... Фантом какой-то. Идеальный газ. Математическая модель.
"...О, если бы ты был настоящим, Стала бы тебе подругой..." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 09:03 Доброе утро! |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|