mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Vaskor -> Лента друзей
16 октября 2012
Татя - 17:30   Мне Мишка пообещал диск записать.
Мне Мишка пообещал диск записать. icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 октября 2012
Татя - 21:15   Мишка состриг свои красные волосы. Сейчас
Мишка состриг свои красные волосы. Сейчас у него очень короткий ежик, и его не узнать. Сделал он это потому, что поехал в лагерь вожатым (на эти выходные). Он сказал: прическа у вожатого должна быть такой как будто он "responsible and in control of his life" icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 октября 2012
Наталья Лоренц - 21:32  Ценности
Сдается мне, что папа любил в свое время ходить в музеи, потому что:
1. Просторно.Это не коммуналка, где в трехкомнатной квартире две семьи, в сумме восемь человек на 60 квадратных метров.
2. Чисто. Просто в силу того, что никто там не живет и пролить кофе на ковер или опрокинуть тортик на кресло не может.
3. Порядок. если спросить тетушку у входа "А и где персидский ковер", то та, может, чуть задумавшись, ответит - зал 12, правая стена от входа. А уж красивые финтифлюшки, разложенные в стеклянных витринах - как положили, так и лежат.Дома такой номер не прокатит.
4 Стабильность. Русский музей и Эрмитаж где стояли, там и стоят, "два часа на сбор личных вещей" точно никто не устроит.

Мне вот тут подумалось, что хочу я походить по залам музеев, только не какой-нибудь Винзавод или ЦДХ, а что-то "вечное".Потребность, Знаете-ли.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Татя - 17:40   Помню, занималась я в ранней юности
Помню, занималась я в ранней юности туризмом и альпинизмом. Ездила на Кавказ.
Кавказ - высокие горы, вверху даже летом ледники не тают.

У альпинистов, которые ходят в такие горы, всегда с собой ледоруб. Вообще полезная вещь. Можно опираться на него как на альпеншток. Можно нарубить им льда, бросить в котелок и сварить чай и прочую еду.

Еще он используется для остановки скольжения. Если шел-шел по снежному склону, и скажем, упал, начал скользить вниз, то втыкаешь ледоруб в снег, держишься за него, потом соответственно встаешь и идешь, куда собирался. icon_smile.gif

Вот воткнуть ледоруб в снег или лед при скольжении у альпинистов называется "зарубиться". icon_smile.gif
И еще есть даже поговорка такая: "Зарубился сам - заруби товарища". ))
Цитата || || Печать || Комментарии:7

11 октября 2012
Наталья Лоренц - 11:02  Родительское
А сегодня новости вещают, что у какого-то Михаила Башкатова родился сын. Похоже, это какой-то гендерный заговор. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

10 октября 2012
Наталья Лоренц - 23:07  Товарное
О, эти милые уловки продавцов! Большие коробки, на дне которых бултыхается пакетик, красивые обертки, расфасовка нарезкой рыбы, которая не может быть второй свежести, но состояние первой уже покинула.
То же в недвижимости. 27 соток оказываются 15-ю, а еще 12- клин на другом конце деревни, сарай и погреб на неоформленной территории, трещина на стене(само собой - фото с ракурса, где ее не видно) - да, зимой появилась (после того, как прорвало колонку, и смесь снега и льда намерзла выше крыльца, наверняка повело фундамент). В общем - все постепенно превращается то ли в песочный, то ли в воздушный замок, весьма нестойкий.... А уж дороги - это отдельная песня. Смотреть по картам - бесполезно, карты, как и продавцы, врут бесцеремонно. Расстояния "190 км от МКАД" - это линейкой напрямик, а по дорогам на колеса наматывается еще километров 50-70.
Да, есть честные продавцы, но поди пойми, где правда, где приукрашенное. Бумага не краснеет, а уж монитор - тем более.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Татя - 19:08   В доме, который мы сдаем в
В доме, который мы сдаем в аренду, живет тетенька по имени Рэйчел с двумя дочками. Обычно, если у них что-нибудь ломается: кран, дверь и т.п. - Вовка едет ремонтировать.
Недавно я познакомилась с Рэйчел. Она мне говорит: мне с Владимиром очень повезло, он мне всегда помогает. Он мне прямо как муж.

Я думаю: Так.... Гарем какой-то получается.... icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

09 октября 2012
Наталья Лоренц - 21:45  Пенсионное
Посещение пенсионного фонда навело на мысль, что все должна решить пенсионная реформа. Но быть она должна радикальной - зачеркнуть и сжечь все, что было до этого, уволить всех до одного, и начать с чистого листа.
Ибо разобраться в том, что там происходит, не могут, кажется, даже сами сотрудники.

А пока на следующий год предлагают увеличить размер страховых взносов для ИП в два раза - считать их не с МРОТ, а с 2МРОТ, а в 2014 году с 3МРОТ....Сдается мне, девизом предпринимательства станет " в сумрак, в сумрак...."
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Татя - 17:59  Фрейминг - наше фсё!
Фрейминг - наше фсё!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:59  Родительское
"Владимир Соловьев стал отцом в восьмой раз"
Если б он родил восьмерых - тогда да. У нас в деревне есть один такой отец-герой, последняя мать ребенка даже алименты взыскивать не стала, ибо услуги банка дороже выйдут.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

08 октября 2012
Татя - 22:05   Вчера ходили на ориентирование. Обычно я
Вчера ходили на ориентирование. Обычно я предпочитаю в каждый момент времени приблизительно знать, где я нахожусь на карте. Когда собираюсь идти с пикета на пикет, заранее выбираю путь, который мне кажется оптимальным. Т.е. чтобы он был довольно простым с точки зрения ориентирования (вдоль тропинок, дорог, ручьев, лощинок ориентироваться проще всего) и в то же время, чтобы он был наикратчайшим с т.з. расстояния - т.е. иногда лучше идти напрямик по лесу, чем делать крюк по тропинке.

Хотя иногда все же случается заблудиться. И тогда возникает состояние: "где я?" и "как я здесь оказалась?" icon_lol.gif
Правда, походив туда-сюда, можно в конце концов "найтись" - т.е. опять соотвести черты рельефа и прочее с картой. icon_smile.gif
Это обычно такая радость! Состояние "ах, вот оказывается, где я нахожусь!" Но "и все таки, как я сюда попала?!?" icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Татя - 21:50  Читаю книгу Монтессори. Она говорит, что
Читаю книгу Монтессори.
Она говорит, что урок должен быть простым и кратким.
Например, "Это квадрат, а это треугольник. Квадратный брусок вставляется в квадратное отверстие, а треугольный - в треугольное." Фсё! Дальше ребенок... предположительно (это я предполагаю так) берет бруски и вставляет.

Пробую представить себе это. Мне это так странно! Это ж на 2 минуты. А остальное время ребенок что будет делать? Бегать и орать? icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 21:46  Картографическое
Карта не есть территория, а так же не есть космоснимок и уж совсем никак не есть кадастровая карта. Они все как-то отдельно существуют.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 10:45  Мыслительное
Что бы ни говорили господа психологи, но жизнь по большей части - чисто процессуальное занятие.
Те же дети - да, вырастил ты его, и стал он добрый молодец, весь из себя красив-мудер-работлив. Но, простите, двадцать лет: сопли, каша, в школу отвести, домашку проверить, штаны купить-заштопать-постирать, книжку на ночь почитать...Сплошной процесс.

Или бухучет. Отчетность, подозреваю, придумали, чтобы хоть какой-то кайф результата был, иначе совсем свихнуться можно.

Или водитель фуры. Да, привез арбузы в Москву, но тысяча километров дороги без толковых стоянок, ГАИшники, подрезающие идиоты. Тоже процесс. А уж водители маршрутов - как белка в колесе.

И никуда от процессов.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

05 октября 2012
Наталья Лоренц - 20:07  Дорожное
Что-то у меня с глазами стало. Возникает подозрение, что белые знаки с названиями населенных пунктов на дороге вижу только я, мерещатся они мне, что ли.
Еду, тихо, слышны...ну, всякие звуки. Знак белый, название населенного пункта, рядом - знак "обгон запрещен", для контроля - сплошная полоса. Снижаю скорость до 60км, тихо еду.
На бешенной скорости меня обгоняет легковое нечто и уносится вдаль.Причем, в зеркалах я его не видела - фары выключены у нечто были.

Я ничего не имею против, ну, нужно человеку срочно, в Париж, по делу, и сбавлять скорость в каком-то населенном пункте некогда. Но тогда хоть снял бы наклейку с заднего стекла "За безопасность дорожного движения"....Или она мне тоже привиделась.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

04 октября 2012
Татя - 00:59   Я угадаю эту мелодию с одной
Я угадаю эту мелодию с одной ноты
- Угадывайте icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 октября 2012
Татя - 22:02   Мост Ватерлоо. Моне
Мост Ватерлоо. Моне

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:43  Банковское
Сбербанк произвел очередное улучшение системы Сбербанк-Онлайн. После часовой пытки системы с желанием оплатить за у-шу, обратилась в службу поддержки. ну не знают они, что там надо вбивать. Написали заявку разработчикамю "Клиент хочет знать, почему не работает..." "Напишите, клиент хочет знать, что надо вбить в поле "идентификатор", а почему не работает ему пофиг, пусть сами разбираются".

Лучшее - враг хорошего. Зато чувствую, что работаем совместно с разработчиками, весной, после трех часов общения с поддержкой, внизу стали указывать варианты заполнения поля "период оплаты". Пара лет - и доведем до ума icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

02 октября 2012
Татя - 04:08   Одобряю
Одобряю icon_kiss.gif heart.gif

И печать

Одобрено Татей

Число. Подпись. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 октября 2012
Татя - 04:59   В Минском дельфинарии Морские львы
В Минском дельфинарии

Морские львы

user posted image

user posted image

user posted image

И дельфины

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:7



 
Vaskor


Пользователи

Друзья


Регистрация 29.12.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.6    Голосов: 10
Список друзей
Габи Наталья Лоренц Татя Тигренок Хулиганка
Добавлен в друзья
Ангелок Кэт Каменская Наталья Лоренц Татя Тигренок Хулиганка
Избранные журналы
Татя
Добавлен в избранные
Тигренок
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 27
Всего: 375131
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 92421
Последний комментарий
[1] Не нашел я дороги, ...
10.04.2007 17:40
Написал: Хулиганка
[1] Я - соловей: я без ...
24.03.2007 17:25
Написал: Phoenix
[1] Апрель, апрель на у...
21.03.2007 06:49
Написал: Phoenix
[1] Мы
20.03.2007 05:35
Написал: Phoenix
[1] Я люблю твои глагол...
20.03.2007 05:33
Написал: Phoenix
[1] ... Нас водила мол...
22.02.2007 08:29
Написал: синичка
[2] У лошади была грудн...
22.02.2007 06:40
Написал: Vaskor
[2] Лолита Торрес Поет...
21.02.2007 07:14
Написал: Vaskor
[4] Зимняя сказка Когд...
09.02.2007 14:02
Написал: Хулиганка
[16] Ты большая в любви.
08.02.2007 03:19
Написал: Хулиганка