|
|
| Наталья Лоренц - 11:29 Мыслительное |
Пришло тут в организацию письмо из Пенсионного фонда, что числится за организацией долг, и что пени набежали. Я знаю, что декабрьский платеж делали в феврале, пени должны быть, проверяю - не совпадают, то есть по расчетам ПФР ничего не пришло. Распечатала платежки, пошла выяснять. Сперва в окно, где сверка - деньги есть, на счет поступили, но "они в старой программе, а новая их не видит". Потом пошла в отдел урегулирования задолженностей или как он там у них называется. "Деньги в строй программе, а требования формирует новая, мы их должны распечатать и отправить, потому что у нас регламент такой. И пени новые распечатать не могу - новая программа денег не видит и печатает на всю сумму, приходите позже, когда нам программу настроят, может быть"...пожелала им успеха, удачной работы, потому что после такой спамерской рассылки народ повалит косяками. И все же остались вопросы: - кто такую программу принял, кто формулировал техзадание и скока денег на ЭТО ушло - неужели можно сидеть и выполнять бесполезную работу, не заявив начальству, что смысла нет - сами прикиньте, это же все плательщики страховых взносов, у которых есть какие-то начисления и создавать самому себе бесполезную работу - ведь с каждым требованием придет кто-то выяснять - "куда ты девал деньги".(еще я немного завидую людям, я сама иногда мечтаю о работе, куда можно прийти, поработать и уйти, ничего не неся в голове и сумке с собой, но там график не очень удобный) - когда я приду в пенсионный оформлять пенсию, мне тоже скажут "Ваша пенсия в старой программе, и мы ее не видим".... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Татя - 18:52 В кои-то веки выдалось воскресенье, свободное |
В кои-то веки выдалось воскресенье, свободное от турниров и ориентирования - удалось заняться своим садом. И на это ушло часов 5 в бодром темпе вальса. Последстия были ощутимы уже на следующий день. Ну что я могу сказать. Пара-тройка часов ходьбы по лесам и горам - такие мелочи!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 15:59 1993й-2015й |
 Прошло всего 22 года с того момента - и снова хочется шмальнуть в ту же мишень.
| Цитата | | 18 марта в России теперь - день оккупанта. В качестве поздравления в этот день по всей стране принято врываться в чужую собственность и справлять там свои нужды. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 09:46 И вновь о мамонтах |
Страшное дело - медицина. Пошли сдавать анализы, дева прихватила мамонта. Мамонт неделю провел в детсаду, и каждый день возвращался целым. Один раз ступню потерял, но через день нашли. В поликлинике мы забыли его около раздевалки и нашли при выходе на столе охраны: без уха, со сломанным бивнем и почки явно не на месте...Испытываю теперь комплекс вины по отношению к пластиковому созданию. И странные чувства: пережить неделю в детсаду в младшей группе и так пострадать за 15 минут в поликлинике... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| BuBlik - 23:24 Стирка |
Уже больше года стираю без порошка. Могу уверенно заявить, что необходимость использования порошка при каждой стирке была придумана производителями порошков.  Как правило, одежда, которая не имеет пятен (рубашки, футболки, нижнее белье, штаны, кофты), которая просто пропотела и слегка стала пахнуть вами, отстирывается в режиме 1-1,5-часовой стирки при 30 градусах в чистой водопроводной воде. Рубашки и нижнее белье, которые я ношу не более одного дня, так отстирываются вообще за тридцать минут.
Мембранную куртку, в которой я катался всю зиму на велосипеде, и собирал грязь с проезжей части, когда меня окатывали автомобили, отстирать удалось только в двухчасовом режиме. Тем не менее осталось несколько масляных пятен на боку и потемнения на окончаниях рукавов. Т. е. тут без чистящего средства не обойтись.
Сегодня для меня очевидно, что если мне не видно загрязнения на одежде, то использование порошка не требуется. Полтора часа бултыхания даже в холодной воде вымывают из ткани практически все обыденные загрязнения. Если загрязнения видны, то я все равно стираю сначала просто в воде около 2 часов, и в редких случаях вынужден делать второй сеанс стирки, уже с добавлением порошка или мыла. Джинсы, например, я стираю тоже без порошка. А когда на них остаются брызги от смазки цепи, то они не отстирываются, как без порошка, так и с порошком. 
Плюсы вижу в том, что: - Избавил себя от воздействия одного из многих химикатов, которые могут вызывать аллергию; - Экономлю на этом деньги. Хоть и небольшие, но за годы выходит немалая сумма. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 14:14 Детское |
- Даха, а ты открытку нашу с мамонтом получил? - Получил, только я не понял - откуда у вас такой мамонт? - Так в открытке все написано, откуда он у нас.... - А я не читал, там все равно ничего не понятно....
Вот и пиши после этого две открытки в неделю  С другой стороны: человек может или заняться расшифровкой, потренировать извилины, или пофантазировать, что же там может быть написано, потренировать фантазию....Ну, я сегодня еще одну отправила, без мамонта... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 20:30 Приходи с Ирой, уходи с обедом. |
| Приходи с Ирой, уходи с обедом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Зверь - 15:46 Сауна по средам! Сауна 18-го |
Сауна по средам!
Сауна 18-го марта!
Кто куда, а мы в баню )
Звоните Лене, как всегда
Подробнее на сайте www.zverrsauna.ucoz.ru и в группе Вконтакте http://vk.com/zverrsauna |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:02 Дорожное |
Навестили мы бойца (лам-ца-дри-ца-гоп-ца-ца). Выдали нам его быстро, я бы даже сказала - стремительно, всего 20 минут ждали на КПП. Весна на само КПП действует разрушающе: крыша течет, цемент из стыков между плит нежно падает на столики для гостей, вода сочится с потолка..."Зато снаружи - полный порядок и красота" - отметил боец. Заехали в гостиницу, попили чаю, помыли в душе дитятко и поехали кататься. Сперва думали - навестить Егорию, как там дела, ключи мастерам отдать, но в Чекалине затопило мост и мы поехали просто кататься: Чекалин-Белев- Козельск. Веселая трасса, я вам скажу. Красота пейзажей сочетается с такими подвыподвертами дорожного полотна и разрушенностью строений, что диву даешься - как ту люди живут. пастилу в Белёве не нашли, да и не искали особо. Недалеко от Козельска видели интересный памятник - первому Лесному институту. Добрый памятник, созидательный  Пили чай около триангуляционной вышки, деть даже залез до середины, дальше не рискнул. Погода была душевная. А потом сдали бойца и, созерцая прекраснейший закат, покатили домой....
В следующий раз уже забирать поедем. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Татя - 23:20 Про поток (летучесть) |
У НИКа это понятие описано здесь.
Поток - состояние полной вовлеченности в деятельность. В потоке возникает ощущение, что область внимания расширяется, и всё становится более отчетливым и уловимым.
Не всегда удается быть в состоянии потока. Слишком легкая деятельность вызывает скуку, отсутствие потока, поскольку хватает лишь небольшой толики внимания чтобы ее производить. Остальная часть внимания оказывается незадействованой и скучает.
В то же время слишком сложная деятельность при неадекватном уровне умений вызывает стресс плавно переходящий в панику и в худшем варианте - апатию.
Соответственно, чтобы оказаться в состоянии потока, нужно выполнение 2-х условий. 1. Деятельность сложная, требующая полного вовлечения внимания. 2. Реально выполнимая.
Мои варианты, как достичь баланса в соотношении уровня умений и сложности деятельности.
Если деятельность слишком легкая, можно производить ее необычным способом, регулярно пробовать новые непривычные виды деятельности.
Если деятельность слишком сложная, использовать динамическую медитацию в процессе деятельности. Ставить персональные цели.
На сайте Лебедева нашла вот эту статью по поиску "поток". |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| kalypso - 13:09 Я войду тихонько, двери |
Отворив своим ключом. Так приходят кошки-звери На любимое плечо. Так приходит самый нужный, Жизнью в новый день дохнув. Так приходит ветер южный, Света луч расколыхнув. Прокрадусь по половицам, Не встревожу сонный луг. Он в твоих плывёт ресницах, Ускользает из-под рук. В росных травах бродят кони, Плавно головы клоня. Облака текут – тихони – Возле каждого коня. Гривы косами сплетает Низкий розовый туман. На губах зари не тает Белым сахаром луна. С птичьим щебетом приластюсь, Прилетел твой вольный стриж! Чуешь – щекотно запястью – Просыпайся, слышь-ш-ш-ш…
Евленья ВИНОГРАДОВА Петь и грести |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:10 Вечернее |
| Вечер прошел под девизом: "Я птица сильная, я птица мощная, но дура дурой..." |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 16:24 И еще про Ласкера. Вот |
И еще про Ласкера.
Вот можно нежно называть людей например Марусь, Натусь. А у него типа ласковый вариант имени - "сержусь".
Может поэтому у него все наискосок и каша в голове? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:13 |
| Татя - 16:21 В прошлые выходные проводили соревнования по |
В прошлые выходные проводили соревнования по ориентированию. Один из участников снимал всю свою дистанцию на камеру (около полутора часов). Там в конце можно меня увидеть, я отправляла стартующих и принимала финиширующих.
Интересно, когда он идет/бежит в горку можно понять - по дыханию.
Вот видео. https://www.youtube.com/watch?v=_Ep8DWmMGqg |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 13:35 Значок ГТО |
http://vz.ru/photoreport/734017/#ad-image-0 уже и значок сделали - а где, когда и как сдавать в Москве хоть умри инфы нет. Нарыл группу в контакте - там написано: 22 июня на стадионе Искра. Но 22е будет понедельником - это что, отдельная дисциплина: чтоб пришли только самые волевые, кто с работы отпроситься сможет? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 14:57 Магазинное |
Вчера в ОБИ дева перетрогала все фигурки- украшения для сада, увлажнители для растений, насмотрелась на цветы и мягкие подушки-игрушки, все спокойно и созерцательно. А раскрутила меня на термометр уличный, в виде солнышка на штыре. Я ей объясняю - термометр, показывает температуру...Она согласна.
Выходим из магазина и дева спрашивает: "А где у него батарейки вставляются, ну, чтобы крутилось..." "Это - термометр". "Я понимаю, но батарейки где?" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 10:04 Лень и прочие игры разума |
http://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/kak...oyu-len-868560/ Ясно, что ничего принципиально нового сказать по теме нельзя. И все же - мне понравилось. И очень созвучно. В очередной раз я осознаю, что постоянно хочу подвигов, вот чтоб бац - и подвиг, постоянно ожидаю шепота Вселенной, что она скажет мне на ушко, чем же заняться в этой жизни, ага, баба скоро "ягодка опять" , а всё жду...
Но иногда совсем не радуют даже добровольно и в трезвом уме и здравой памяти составленные планы...Впрочем, никогда не поздно пересмотреть планы даже бабам-ягодкам. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|