mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Бабин Александр (goodvin) -> Лента друзей
Бабин Александр (Goodvin)
 
Бабин Александр (goodvin)


Модераторы разделов

Друзья


Регистрация 15.08.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.1    Голосов: 34
Список друзей
adel BuBlik Bukashonok citicat druid FreeWind Gulchik hexe Igorzu Iris Jonny Juliette kup Lotor Maris Stella Nelke Sega Talkman Tanaka Tashik Via Yulia Айс Александр Давыд... Аленка Андрей Ткачук Бастет Борис Бриз Владимир Раковс... Гала Дар Денис Швецов Зверь злобный фрэйд Ласкер Ленка-белка Матмастер Нарцисс Наташа24 незабудка Ночь Ребекка Руслан Бредихин Татя Теплолюбивая Тоша ЧертенОК ЮлияМ Ямаха
Добавлен в друзья
Избранные журналы
Добавлен в избранные
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 199301
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 54923
Последний комментарий

 
19 декабря 2008
hexe - 23:04  про фобию
В наши нервные времена у людей масса скрытых и отчаянно прорывающихся на белый свет маний и фобий. И тех, у которых есть названия, и тех, которые еще недостаточно изучены, а посему шастают безымянными.

Никто не знает, есть ли название у боязни манипуляций? Охо-хо, это ж самая распространенная фобия, особенно сейчас, когда психологические тренинги стали очень популярным видом досуга.

Это страшное слово - манипуляция. Ощерившийся кактус на ночном подоконнике. Так и слышу от "продвинутых": это манипуляция, она манипулирует, он ведется на манипуляции!!!
Ужас-то какой, товарищи. Врагу не пожелаешь. Злобный кто-то (чаще всего близкий, любимый, родной) пьет из нас соки, кроит как распашонку младенцу, выворачивает на изнанку с целью заполучения чувств, эмоций, личной выгоды, ограничения свободы, погоды, невзгоды, природы, породы, присвоения имущества, руки, сердца и других органов. У него, ирода, свои эти самые цели. А нас используют. Караул! Спасите, помогите, раздева... тьфу, манипулируют!

Моя бабушка говорила: "Не дай Бог дожить то того момента, когда от тебя никому ничего не нужно". Когда рад бы, чтобы тобой ну хоть кто-нибудь, ну хоть с какой-нибудь целью...
А нету. И не будет. Мы ж избавляемся от друзей, заподозренных в манипуляциях, расстаемся с любимыми, не звоним родителям. Мы психологически подкованы на обе ноги. Да так, что ни шагу ступить, разве что копыта отбросить.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Андрей Ткачук - 12:50  о непознанном...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 00:40  сегодня!
День Святителя Николая Чудотворца

user posted image

Православные христиане отмечают праздник в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца - одного из самых почитаемых на Руси и во всем православном мире святых.

Святитель Николай жил в III-IV веках и прославился как великий угодник Божий, поэтому в народе его обычно называют Николаем Угодником. Христиане верят, что и по сей день он совершает множество чудес в помощь молящимся ему людям. Кроме того, святой Николай считается покровителем всех странствующих.

Он родился в городе Патаре в Малой Азии (ныне - территория Турции) в семье благочестивых родителей и стал священником, а затем и епископом города Миры Ликийские.

Церковное предание сохранило свидетельства не только чудес, совершенных святым Николаем, но и его необычайного милосердия. Так, когда один ранее богатый человек задумал для спасения семьи от голода «отдать на блудодеяние» трех своих взрослых дочерей, святитель, скорбя о погибающем грешнике, ночью тайно бросил ему в окно три мешочка с золотом.

Совершая паломничество в Иерусалим, Николай Чудотворец по просьбе отчаявшихся путников молитвой успокоил разбушевавшееся море. По его молитве ожил матрос, упавший с мачты и разбившийся насмерть. Удержав меч палача, святой Николай спас от смерти трех мужей, невинно осужденных корыстолюбивым градоначальником.

Несмотря на великую кротость духа, Николай, согласно тексту его жития, был ревностным воином Церкви Христовой. Он обращал в прах языческие капища и сокрушал идолов. А на 1-м Вселенском Соборе в 325 году святитель в пылу обличения даже ударил по щеке еретика Ария.

Святитель Николай скончался в середине IV века в глубокой старости. По церковному преданию, мощи святого сохранились нетленными и источали чудесное миро, от которого исцелилось множество людей. В 1087 году в связи с угрозой нашествия мусульман мощи Николая Угодника были перенесены в итальянский город Бар (Бари), где находятся и поныне.

Примечательно, что во имя святителя Николая Чудотворца был крещен в 866 году Киевский князь Аскольд - первый русский князь-христианин. А над могилой Аскольда в Киеве святая княгиня Ольга построила первый в Русской Церкви храм в честь святителя Николая.

Цитата || || Печать || Комментарии:1

18 декабря 2008
Андрей Ткачук - 14:05  Навеяно распадом СССР
user posted image
(с) карикатура. ру
Цитата || || Печать || Комментарии:0

17 декабря 2008
Андрей Ткачук - 23:34  День белорусского кино
user posted image

В этот день, в 1924 году при Наркомпросе БССР было создано госуправление по делам кинематографии и фотографии – «Белгоскино». Были сняты первые хроникальные ленты о событиях тех лет.

В 1928 году основана киностудия «Советская Беларусь», которая из-за отсутствия собственной технической базы до 1939 года работала в Ленинграде.

На «Беларусьфильме» снято более 500 художественных фильмов, несколько тысяч документальных и 100 мультфильмов.

В 1926 году белорусские зрители увидели первый отечественный «боевик» - «Лесная быль» Юрия Тарича, по повести Михася Чарота «Свинопас».

Тарич является автором таких небезызвестных фильмов, как «Броненосец Потемкин», «Крылья холопа». Корш-Саблин, ассистент Тарича в «Лесной были», снял «Искатели счастья», «Моя любовь», «Константин Заслонов», «Кто смеется последний», «Красные листья». А главные герои легендарного «Чапаева», Кмит - Петька и Бабочкин – Чапаев, были замечены в его фильме «Первый взвод».

Юрий Тарич и Корш-Саблин навсегда вошли в историю белорусского кино, как первые отечественные режиссеры.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Андрей Ткачук - 16:51  Корсун :)
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

16 декабря 2008
Бастет - 22:30   И не без этого, конечно
И не без этого, конечно icon_twisted.gif

1. Синтоизм и японский образ мышления.
Чтобы понять фильм Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо», надо сделать небольшой экскурс в религиозный мир Японии, где мирно уживается монотезм в виде буддизма и язычество в виде синтоизма.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Бастет - 20:44  мультяшное
дети посмотрели Тоторо...

user posted image

Теперь я не всегда понимаю, о какой реальности идет речь - поскольку младшую сестрицу там зовут Мэй, Майя рассказывает историю мультяшную исключительно от первого лица - так ей все это понравилось. А Наташа поддерживает. И разобратся, что происходило, а что напридумано, иногда получается минуте на 5 разговора...

user posted image

.. а мне понравился котобус

= Котобус - автобус, который выглядит, как кот (или кот, который выглядит,
как автобус) ^_^. В Японии кошкам приписывают волшебную возможность
изменять свою форму, когда они достигнут соответствующего возраста. Это
называется "Bake Neko" (Это, кроме того, прозвище Moon в "Mimi"). Котобус -
это Bake Neko, который увидел автобус, был заинтригован и сам превратился в
него.=
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Матроsкин - 15:45  Гештальт.
МЧ нахватался от меня много всяких слов с претензией на научность. icon_angel.gif
Оф корз, про незавершенные гештальты я ему тоже рассказывала, в т.ч. и на его примерах. icon_lol.gif
А тут... по радио слышим "позади крутой поворот, позади обманчивый лед..." и поет ее совсем не Анне Вески.
Голос знакомый, специфические лениво-вальяжные интонации, а вспомнить не могу!
В-общем, промучилась я полтора дня, пока внезапно не снизошел на меня инсайт (еще одно забавное словечко) - САРУХАНОВ! Это пел Са-ру-ха-нов! icon_smash.gif
Еще минуту мы продискутировали, он/не он, я для аргументации напела еще про "Скрипку-лису", убедила, что это тоже он icon_yes.gif , и успокоилась. icon_biggrin.gif
Казалось бы, вот надо оно мне сейчас про какую-то там песню думать. А вот поди ж!
icon_break.gif
Так, что такое незакрытый гештальт, что он может натворить в жизни конкретного человека, было продемонстрировано в лицах.
мурк. icon_kiss.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Juliette - 14:38  Все мы немножко ...
... лошади ... читать тут

Нетривиально! icon_biggrin.gif
И трогательно...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Tanaka - 13:25   Да что ж такое! Четвертый день
Да что ж такое!
Четвертый день подряд выигрываю в австралийскую лотерею 400000$. Надо им написать, что у них машинка лотерейная неправильно работает.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук - 11:55  новости кинопросмотров с комментариями
"Теория Хаоса"
user posted image
История о Фрэнке, славном парне, одержимом карьерой и работой, который совершенно случайно узнаёт о том, что не может быть отцом. Тем не менее, дочь у него уже есть. Оказывается, что её настоящим папочкой является лучший друг Фрэнка. Герой в ярости, он готов к самым необдуманным поступкам, не понимая, что они ведут его к довольно драматическому финалу…
20 декабря в субботу, в 18:00, на площадке первомайская...
ps.gif Плюшки к чаю с собой! icon_smile.gif До встречи! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Зверь - 11:13  Сауна!
Сауна 17-го декабря!
Сауна по средам!!!

ДР у Володи, девушкам 50% скидка... от него подарок!

Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 300р.-дувушки, 500р.-мужчины
Остальные условия старые!!!

Возможно продление сеанса на 30 мин. (Зависит от кол-ва чел.)

Место: м. Октябрьское Поле,
ул. Народного ополчения, 43 корп. 2.

Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей.
Для участия нужно позвонить и назвать Ф.И., телефон!

Внимание! Заявка означает, что вы гарантируете нам оплату сеанса даже если
не приходите )) Количество участников ограничено 30 чел. поэтому если
приедете без заявки рискуете уехать не попарившись...

Запись по телефону: 8-926-274-91-08 Роман (Зверь) или 8-906-723-70-18

Путь:Выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до
перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый
комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-хэтажный особняк во дворе.
От метро идти не больше 5 минут.
Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2 туи. Спускаемся по
левой лестнице. Звонок справа.
Мобильная связь внутри работает через раз!!!
Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились).
[ http://www.zverrsayna.narod.ru ]
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Теплолюбивая - 10:35  За плечами чудесные выходные. В субботу
За плечами чудесные выходные. В субботу в одном из торгово-развлекательных центров Москвы мы дарили детям воздушные шарики и агитировали их родителей покупать новогодние подарки детям-сиротам icon_smile.gif. Собрали много, даже больше, чем ожидали. icon_break.gif Но меньше, чем это нужно для наших подопечных учреждений. О том, что нужно ещё, и как и кому это можно передать, можно прочитать здесь http://dplaneta.ru/forum/viewtopic.php?t=996 и здесь http://dplaneta.ru/forum/viewtopic.php?t=908.

А в воскресенье приняла участие в отмечении аж трех дней рождений одновременно. green_smile.gif
Странное ощущение: собирались компанией битломанов - давние большие мои друзья. Многие ребята - поют под гитару. И вот, я вижу человека, которого знаю порядка 8 лет, у которого более 10 лет опыта работы на сцене - и впервые слышу, как он поёт на русском языке (!!!).
Цитата || || Печать || Комментарии:0

15 декабря 2008
Juliette - 13:50  О Любимом...
Кому что... А я люблю этот мрачный город с его узкими окнами в старом центре heart.gif

user posted image

(с)вистнула отсюда
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 декабря 2008
Андрей Ткачук - 20:36  Статья
Можно ли продавать молоко по 18 рублей с прибылью?

Козырь борзых антисоветчиков – очереди в магазинах при социализме как показатель плохой жизни тогда. Теперь в магазинах зачастую покупатель рассматривает витрины, как в музее картины. А покупатель идет во двор, в очередь. Здесь, например, за домом № 2 по улице Туркестанской города Оренбурга с утра начинается сходка. Пароль – «Кто последний?» «Последним» доводится быть недолго, прибывают все новые люди с пластиковыми бидончиками и бутылками от трех литров до полулитра. Около полудня во двор въезжает автоцистерна с надписью «Молоко». Она причаливает к голове очереди, в которой насчитывается уже около 70 человек, а в хвост пристраиваются все новые покупатели. Иные из них проделывают неблизкий путь, через ряд улиц и дворов....

(см. комменты...)
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Андрей Ткачук - 14:53  новости кино с комментариями
подоспели отзывы с просмотра 13.12.08 фильма "Хамелеон"

Алексей
Фильм о:
1. становлении личности, в целом, и мужчины, в частности.
2. влиянии общества на становление личности.
Рекомендую смотреть этот фильм тем, кто: хочет задуматься об изменении своей жизни или изменении отношения к себе. Впечатления от фильма, в целом, позитивные. Немного удивляет резкая перемена от "прогибания" перед женой и проявления независимых (собственных) решений. (Такое бывает, когда у человека под влиянием чего-то "открываются глаза" А.Т.)

Сармат
Фильм о том, что смелые поступки, являющиеся нестандартными, "неразумными", порой могут привести к пробуждению и успеху. Это мой первый кинопросмотр в Синтоне - мне понравилось!
ps.gif Сидения бы поудобнее icon_smile.gif

Денис
Фильм об общественном мнении. Дает инсайт на тему "Как же работают отношения между людьми". Впечатления после просмотра: есть мысль больше уделять внимания работе с общественным мнением. Предлагаю сузить рамки обсуждаемых вопросов (не тратить время на "свободные вопросы" не относящиеся к фильму). (Как понять, что это вопросы, относящиеся к фильму, а это не относящиеся? А.Т.)

Юрий
Голубой, это круто, хамить, это круто, курить траву - прикольно. (Только не забывай о том, что голубой - круто только по французскому фильму, хамить и курить травку - круто, в основном, для подростков А.Т.) Общественное мнение можно делать самому! Нужно купить розовый свитер.
ps.gif Наконец-то нормальные условия для просмотра фильма.

Маша
О том, что находясь в илюзии своей бесполезности из-за общественного мнения, человек может из-за того же общественного мнения поменять эти иллюзии на реальность своей полезности. Веселый фильм, показывающий жизненные ситуации, в которых иногда бывает каждый. Как всегда, много полезностей в комментариях.
ps.gif Всё понравилось! Спасибо, Андрей!


остальное в комментариях...
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Андрей Ткачук - 12:50  путник
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Бастет - 02:34  Зверики
Какие звери!!!

user posted image

Манул — животное размером с домашнюю кошку: длина его тела 52—65 см, хвоста 23—31 см; весит он 2—5 кг. От обычной кошки он отличается более плотным, массивным телом на коротких толстых ногах и очень густой шерстью. Голова у манула небольшая, широкая и уплощённая, с маленькими округлыми ушками, которые широко расставлены. Глаза жёлтые, зрачки которых при ярком свете в отличие от зрачков глаз домашней кошки не приобретают щелевидную форму, а остаются круглыми. На щеках — пучки удлинённых волос (баки). Хвост длинный и толстый, с закруглённым кончиком.

user posted image


Мех у манула самый пушистый и густой среди кошачьих. Окрас меха представляет собой комбинацию светло-серого и палево-охристого цветов; волоски имеют белые кончики, в результате чего создаётся впечатление, что мех манула припорошен снегом. На задней части туловища и на хвосте имеются узкие тёмные поперечные полосы, по бокам морды от углов глаз идут вертикальные чёрные полосы. Кончик хвоста чёрный. Низ тела бурый с белым налётом.

_____________________

не с таких ли кошаков Фрай Максовых кошек писал(а) icon_cool.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Андрей Ткачук - 00:52   День чествования участников ликвидации
День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС


14 декабря в Украине отмечается «День чествования участников ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС». Указ N 945/2006 об учреждении этой памятной даты подписан Президентом 10 ноября 2006 года.

У многих могут возникнуть сомнения, зачем нужен этот праздник, и почему именно 14 декабря выбрано для чествования участников ликвидации.

Дело в том, что 30 ноября 1986 г. было закончено строительство саркофага над разрушенным четвертым энергоблоком Чернобыльской АЭС, а 14декабря в газете «Правда» напечатано сообщение о том, что госкомиссией был принят в эксплуатацию комплекс защитных сооружений.

Те, кто считают 14 декабря своим праздником, уже давно называют этот день «Днем ликвидатора». Еще в 1986 г. участники ликвидации собрались вместе, чтобы отметить свою первую победу. В 1994 г. общественные организации чернобыльцев Украины обратились с письмом к руководителям государства, в котором предложили учредить в календаре день участников ликвидации чернобыльской катастрофы. Тогда официальное решение не было принято, но ликвидаторы самостоятельно начали отмечать эту дату. Празднование было официально разрешено, от различных силовых структур выделялся почетный караул, возлагались венки от руководителей государства, иностранных посольств и общественных организаций, но отсутствовало признание этого дня на государственном уровне.

Придание государственного статуса «Дню ликвидатора» еще раз напоминает обществу о проблемах ликвидаторов-чернобыльцев, самая важная из которых, недостаточный для нормальной жизни размер пенсии. Напрямую с этой проблемой связана и другая — проблема статуса ликвидаторов аварии на ЧАЭС. Только первые 5 тысяч из тех, кто ликвидировал аварию, официально стали называться ликвидаторами, получив соответствующие удостоверения, а с 1992 г. всем остальным выдавали «корочки» пострадавших от чернобыльской катастрофы.

Несмотря на все трудности и проблемы, сами ликвидаторы называют 14 декабря праздником. В ликвидации катастрофы на ЧАЭС принимали участие более 650000 человек со всего Советского Союза, из которых более половины представляли тогдашнюю УССР. Возможно, Украина станет автором хорошего почина, и «День ликвидатора» появится в России, Белоруссии и других странах.
Цитата || || Печать || Комментарии:0