|
|
| Наталья Лоренц - 23:18 Учебное |
| Мне в институте при окончании выдали диплом, но не выдали выписку, где все отметки прописаны. Однокурсница тут запрашивала, говорит, что теперь можно чуть ли не на Госуслугах заказать. До чего дошел прогресс! |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:42 Квартирное |
Что-то сегодня марьинские соседи в угаре. То музон включили, теперь гитару достали . Ужасно бесит эта система полной незащищенности от звуков. Звукоизоляция всей квартиры будет стоить дорого. Интересно, а можно взять , жопустим, спальню . И изолировать ее так, чтоб ничего не слышно...хотя , смысла нет. Я люблю спать с открытым окном. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 22:21 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:11 | |
| Наталья Лоренц - 22:18 Детское |
Утром проспала, старших в школу везла галопом, еле-еле к звонку успели. После уроков Яну и Юлю отвезла в Чекалин, танцы и рисование. Сперва мы с Юлей ждали, я её в кафе отвела, кофе-булочка, потом с Яной - кофе-булочка, потом я их двоих ждала, пошла прогулялась, купила хлеба вкусного. Приехали домой, доделали костюм Яне, она на районный бал старшеклассников, Артём с Вероникой на карате. Позанималась англлийским, забрала заказы, купила Веронике часть подарка на НГ. Привезла спортсменов. Испекла плюшек. Яна звонит - надо забирать. Все дома, попили чай. Спать пора. Вот и день прошел. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 23:41 Ароматное |
| Юле в адвент купила набор пробников. Сегодня сидели вечером, примеряли запахи. Я думала, ну что там может быть за 800р 36 ароматов. А серьезная,вещь оказалась. И мы с Вероникой теперь хотим "Том Форд, табак ваниль", прекрасный запах . |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 13:47 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| Наталья Лоренц - 11:18 Дорожное |
| Машина утром еле проехала, ведет колеса по этой снежной каше. Трактор это не уберет. Хоть бы все или просело окончательно, или замерзло. Мне сегодня еще два раза туда-обратно мотаться, детей из школы и карате. Полный привод не сильно помогает. Но без него пришлось бы идти пешком, потому что машина сидела бы в 50 метрах от забора. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 18:05 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:1 | |
| Наталья Лоренц - 12:26 Домашнее |
Вчера свозила детей в Термы. Хорошо они поплавали. Потом в кафе. Юлю там развезло, началось, что "это не хочу, это не буду, и термы ваши так себе". Ну, значит, в следующий раз сидишь с бабушкой, у бабушки хорошо, ни терм, ни кафе. На обратной дороге попали в снегопад, каждые четыре километра останавливалась чистить дворники и стекло, обмерзает, налипает. Еле добрались. Сказала детям, что напишу записки "не сделано, сделаем потом". А вечером, уже перед сном сообщения, что автобуса школьного не будет, так что "удаленка". Сидим сегодня. Уже три с половиной часа делаем задания с начальной школой, средняя сама как-то справляется. Я устала. А впереди еще два дня выходных. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 12:44 Книжное |
| Увидала книжку про вязание носков. Понравилась идея, там дается как вязать отдельные элементы и можно собрать носок из этих элеметнов. То есть голенище -пятка-стопа-мысок, и набираешь как хочешь. Вот думаю, нужна ли мне такая вещь. Сама по себе книга приятная, оформлена хорошо, как вся рукодельная полиграфия современная. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 12:30 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 22:40 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Наталья Лоренц - 17:57 Пподростковое |
Подростки затушили Вечный огонь. Родителей подростков выдворяют из страны. Вой. Как так. Ну, выдворяют их все же за нарушение миграционного законодательства. Они находились в стране и нарушали режим нахождения, не стояли на учете. Интересно, а во Франции подростку-мигранту без документов, отпиливающему кусок от Эйфелевой башни, дают круассан и гладят по головке? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 10:47 Книжное |
На изостудии Школы Искусств попросили читать с детьми сказки. Мы и так каждый день читаем, а теперь стали еще и разбирать. Потому что когда просто читаешь, то на выходе - "колобок" и "баба-яга". Читаем "Хаврошечку". Дочитали. Вероника спрашивает - а корову-то зачем зарезали? Ну вот реально, зачем корову под нож, если это ж такие пересепктивы - бесконечный холсты. Продавать можно, красить и продавать, отшивать и продавать головые изделия. И вместо сказки про сиротку получаем этакий "Атлант расправил плечи". Но тогда вся сказка теряется. Какая же сильная ненависть к сироте была. Казалось бы, взяла ты ребенка, зачем тираниить-то. Да, тяжело, но так корова вон какое подспорье, и молоко от нее, и холстов. Подозреваю, что тетке ребенок достался не под родственную опеку. А как в "Серебряном копытце" Дарья Григорьевна Потопаева, когда родители умерли, то старших сестёр ее забрали на производство, а Подарёнку оставили в избе. Избу отдали горюну с семьей (человек, постоянно испытывающий нужду, бедность, при этом у него огромная семья), и вот семья эта должна девочку кормить. Ясно, что дом получили, а вот радости кормить чужого ребенка - никакой. Сложно все с этими сказками. Но в то же время начинаешь понимать правила, которые действуют сейчас, на крови написанные. Про имущество детей-сирот. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 17:24 Кошачье |
Космос начал гадить в кроличьий корм. Огреб, выкинула на улицу. Кошка стаа ходить в фикус. Огребла, выкинула на улицу. Кот персик подрался с кем-то из котов, морда битая. Мою глаза, ругаю. ну хоть пока не гадит. А что на прочих котов напало - тайна. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 21:22 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:0 | |
| Михаил - 22:48 Слово пацана |
Хочу написать пару слов о нашумевшем сериале "Слово пацана. Кровь на асфальте". Мое мнение о сериале колеблется как маятник.
Сначала я услышал горячо положительные отзывы от таких взрослых и уважаемых людей как Гоблин (Пучков), Лидов и актёр Бурунов (который играет в сериале заметную роль). Потом посмотрел пару эпизодов и понял: да, сериал крут. Дергает, вызывает эмоции, все-таки Жора Крыжовников - талант. Мне нравятся такие темы, про дугу характера а-ля "Во все тяжкие" - путь из добропорядочного "задрота" в матерого волка...
Потом ТикТок завалили молодые и, что особенно печально - люди в возрасте, которые, скажем так, сильно вдохновились "пацанской" романтикой и начали сильно эмоционально сопереживать героям. Печально мне стало потому, что после сериала "Бригада", говорят, число ровных на районе стало значительно больше. Все сопереживали бандитам из "Бумера" и прочее подобное. Как обычно, из поля зрения упускается суть происходящего. Речь о юных преступниках, печально известной в этом смысле Казани 90-х. В одном эпизоде один из главных героев нападает на свою учительницу английского и отбирает у нее шапку... Грабеж, вымогательства, избиения могут показаться романтичными лишь людям недалеким, либо наоборот, очень далеким, и никогда ничего подобного не испытывавшим в реальной жизни. В какой-то момент я стал испытывать злость в отношении горячих поклонников сериала из соцсетей.
Затем стали появляться голоса разумные людей, которые также, как я, прикинули, сколько малолетних дебилов будет неумело косплеить вот это всё (слышал, что уже школьники делятся на бригады, пацанов-чушпанов, устраивают драки и вымогают деньги. Это только цветочки). Был вроде даже факт подачи жалобы на сериал в прокуратуру...
Теперь, после 5-го эпизода, я снова пересмотрел свое мнение о сериале. Он становится более жестким, неудобным для блатной романтики. И это, по-моему, очень правильно. Повторюсь: кино талантливое, а талант - это мощный инструмент, который можно направить на дело благое, и наоборот. Я бы очень хотел, чтобы после финальных титров каждый парень, посмотревший сериал, сказал бы себе: ни дай бог никогда в жизни!
И да, побольше бы нам таких работ. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|