mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> amelie -> Лента друзей
13 апреля 2026
Sunflover01:12  ручки
Подсела на перьевые ручки от Малевича.
Нравится ими писать.
Банка чернил 50 мл, ручка с конвектором.
и счастье.
цена на вб в пределах 500 р.

Пока взяла две.
Одна с зелеными чернилами и тонким пером,
вторая с синими и перо поменяла на толстое (пока из интереса) надеюсь научиться красиво писать буквы.

ну и китайские иероглифы тонкой ручкой приятно рисовать и аккуратно получается.

пока до рисования скетчей не дошла.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:54  Работа
У ГЭС-2 вместо "куска глины" сделали «садовую лопатку» и рядом ходит охранник.
Смешная у человека работа – лопатку охранять…
но вообще – ни фига.
Стоять на одном месте, на холоде и охранять это «достояние»,
а ведь нигде в Москве не охраняют памятники.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:33  в отпуск
Хочу в отпуск,
перебираю в голове, когда могу пойти - получается... никогда.
в начале месяца реализация,
потом поставщики,
потом коммуналка,
потом отчеты,
потом... снова начало месяца.
и ни дай бог из налоговой пришлют Требование.

где я не там свернула?
смотрю на коллег в офисе, они только так усвистывают в отпуска...

Надо что-то менять, но как не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:26  суббота
Вчера впервые ходила с братом куличи и яйца освящать (не знаю как правильно).
Веселый батюшка, народа полно, соседей не видела, да я их и не знаю особо.
Полно женщин, мужчин и детей с корзинами, какие-то свои условности.
Например за батюшкой ходили дети с тазами, прихожане в них клали яйца, куличи, и деньги.
понятно на что, вероятно пойдет куда-нибудь старикам,
но о таком обычае я впервые слышу.
Но все-равно, было ощущение какого-то единства.


По тв смотрела службу.
Комментатор был нудным, грузил ненужной информацией, хотелось послушать хор и погрузиться в атмосферу происходящего,
но его комментарии через какое-то время начали бесить,
недосмотрела, жесть как спать захотелось.
Подумала, что так комментировать это - почти как в анекдоте...
Когда ты проповедь читал - все спали,
а когда он маршрутку вел - все молились.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover00:14  Новое хобби
Моя тренер по фитнесу год назад спрашивала откуда я эти идеи беру.
Ответила, что не я их беру, а они меня находят.

Ну на этот раз колокольный звон.
В позапрошлую пятницу ходила на занятие.
На этой неделе собираюсь достать до куда смогу.

Сегодня достала до колоколов на Большой Ордынке.
Нет - звонить я еще не умею, но практика нужна.
А сейчас самое время.

В общем что.
С колоколами надо быть очень осторожными.
Читала, что колокол можно разбить.
и сегодня прям случай предоставился.
Нижний большой колокол управляется педалью.
Я на нее наступила, и влупила со всей дури по колоколу.
Реально испугалась, что сломаю.

Управление и настройка колоколов разная.

Общее у колоколов и гуслей это то, что это маленький оркестр в одном флаконе.

Сегодня гуляла по Полянке, вернее с нее начала. Там стоит храм красивый и на колокольне хороший звонарь.
Возможно мой препод, надо будет спросить.

Удивилась, оказывается службы идут в разное время в разных церквях и колокола звонят в разных церквях в разное время.
Поэтому, если целенаправленно слушать, то по Москве можно услышать звон с разных колоколен в разное время.
Мне кажется, что когда машин не было, то этот звон было слышно по всему городу.
Но сегодня из-за гула слышно только то, что рядом, если не слушать специально.
Но... слух у меня хороший icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
особенно, если знаешь, что ищешь.

А еще по Москве постоянный звук как в трансформаторной будке.
ну это помимо всех остальных шумов - голосов, птиц, музыки, машин.
Мы слышим очень многое, но
эта система сбора информации у нас не развита.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

11 апреля 2026
Наума17:23  1 квартал
Про бег:
объёмы вышли такие:
сентябрь2025 - 127 км
октябрь 2025 - 5 км )) (восстановление после эвлк)
ноябрь 2025 - 46 (ковид)
декабрь 126
январь 155
февраль 134,3
март 110 (ангина)

всё нелинейно, с корректировкой, но что-то выходит.
В четверг бегала интервалы - 5*1000 , отдых 400, темп 5-15, пульс максимум 154, среднее 144-148. Думаю, в сравнении
с тем годом всё-таки есть понижение, это радует.
скакалку так и не освоила, отмечу для себя тут, что офп и беговые упражнения прям очень влияют - с ними легче, лучше, качественнее.
Но всё равно надо вес сбрасывать, пока тяжело.
Очень жду лето и тепло, чтоб бегать по утрам и встречать утро именно так.

книги .

Дочитала Биркин (тяжело, 2ю часть. депрессивно), читаю Невьянскую башню Иванова (моя родина) - тоже тяжеловато, но пойдет, и урывками про публичные выступления.
Лежит история 3 рейха, периодически открываю, но наверное в отпуске осилю..свёкор увидел её и пошутил, что принесет мне Маркса из гаража.
_____
Книга года (наверняка) это "Несвятые святые" митрополита Тихона. Услышав про неё случайно, заказала..и..в руки она мне не попала - подарила папе, а он знакомой.
Сказал "было много писка и восторга")). Купила еще одну и подарила свекрови, затем ещё одну и подруге. И, наконец, прочитала сама.
Написана с чувством юмора, тепло, душевно, очень душевно. Такие книги, наверное, помогают жить.
____
Пишу и осознаю, что катастрофически мало читаю, безобразие. Надо положить непрочитанное в отдельную кучку и осваивать. Купила недавно "Черный лебедь" Насим Талеб.

кино
Крылья империи (любимая тема, 1915-1920), нового Казанову посмотрела, пересмотрела Субстанцию, пока бегала на дорожке.
"Гуляй шальная" - комедия с Пеговой, "Жизнь прекрасна", "Белая птица новое чудо"

искусство

в театре с детьми на "Вожде краснокожих" (уныловато) в тетре Тургенев взрослые постановки куда веселее! возможно, они переросли этот юмор (комичные падения итд)
Живые полотна Суриков В.И. - ушла под впечатлением, как от художника, так и от человека.. интересная личность.

Дети
Соревнования у А- второе место в группе. Иногда она ленится, но иногда вдохновлена, сегодня попросила "записать" чтоб в сб заниматься по три часа со старшими, а не два.
Тимону понравился новый тренер на плавании - стал ходить почаще и с большей охотой. Купила домой резинки подтягиваться, мог сначала 5 раз сделать с одной, сейчас уже 25 с двумя и 10 с одной. Я могу 5-7 раз с двумя).
Еще купила такую доску для отжиманий, стала отжиматься и сама. Тоже прогресс - с 8 до 15. Сняла на видео - тяжеловато-косовато) но надо практиковать. Что приятно -когда не мог, а потом смог внезапно сделать больше.. и прогресс нелинейный.

Наткнулась сейчас на запись от июля 2023 года: "О чем мечтаю сейчас : с дочкой побывать в Калининграде летом" и поняла, что не было записи про отпуск в октябре 2025!
Мы улетели в Клн, жили в гостинице Самбия в г Зеленоградске. И хотелось мне именно туда, а не Клн. С самой поездки в такси до Злнг до полёта домой я была абсолютно счастлива там.
Море, песок, отель на месте виллы "Гогнецоллерн" , место с историей. Мы просыпались с А., неспеша шли завтракать, по дороге перегладив всех котов на нашем пути))
Дорога к завтраку была часа полтора..) А. обычно ела кое-как, я пила кофе с булкой или омлетом. И потом гуляли до обеда, обедали и снова гулять.
Было каждый день 10-12 градусов, частенько шёл дождь, но это не мешало. Не люблю оборотов типа "место силы" или "мой город" но про этот хочется так и написать. Хочу , мечтаю быть там снова с ней, именно вдвоем, неспеша никуда.

Работа
училась в КУ -февраль очно в Москве, март - удаленно 4 дня и в июле вновь очно, завершающий этап. Это тоже "сбыча мечт" из 2022 года, но как-то пока не вижу азарта и итога какого-то радостного для себя.
По работе нерадужно - сокращение людей в отделе, соотв. рост нагрузки. Как будет дальше - поглядим. Не унываю, пока стараюсь собираться с мыслями и делать дела, когда что-нибудь накатывает.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 апреля 2026
Sunflover23:15  вк
ВК почему-то страшно тормозит, не знаю что с этим делать?
у всех так?
перестала в него почти заходить.
потому что жаль времени, но новости от некоторых друзей теперь вижу только там.
и то не всегда.

что делать с этим торможением?

и появилось много какой-то лишней инфы в ленте, не моей.
откуда не понятно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover23:09  весеннее
Вчера заехала в оби и купила пару кустов Черри.
Потому что они уже были с цветочками.
и землю, чтобы рассаду на работе посадить в высокие горшки, пока я ее домой не отнесла.
Рассаду мне коллега подарила.

и контейнеры сегодня.
В общем, вы поняли, весна настала.

В Москве прохладно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:03  разное
Смотрела видео как звонят в колокола.
Вообще-то его много. Но на первом занятии рассказали про постановку рук.
и теперь вижу как гробит народ суставы рук на колоколах.
19 будет фестиваль колокольного звона с пояснением и мастер классом игры.
Взглянула на руки и... не понимаю хочу я туда идти или нет.
Но я пока в этом не разбираюсь.

В субботу ездили к племяннику - они решили пожить в доме и сняли на некоторое время.
молодцы ребята.
Очень рада за них.

В воскресенье пошли с сестрой в Государственный исторический музей.
Долго ходили.
Возникли вопросики, которые раньше в моей голове не появлялись.
Надписи к экспонатам - внизу мелким почерком.
Это к каждой витрине подойти и поклон отдай, а то и не один.
А витрин бесчисленное множество.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
в общем устала я кланяться примерно на 20 зале.
а там самое интересное началось.
В общем за два часа ну очень устала.

Потом посидели в кафе,
а после пока шли по красной площади дождик начался, звонили колокола.
и мы от дождя спрятались в храм.
А там батюшка с кадилом.
нас... не знаю как этот процесс называется.

Вообще сейчас понимаю, что я совсем не знакома с православными церковными обрядами и службами.

Вечером в субботу вернулась домой, в ночи пришел брат.
Сказал, что умерла его подруга от цирроза печени.
Лежала в коме и умерла.
Я в шоке, хотя она много пила.
Надеюсь, что это заставит его задуматься и он постарается бросить пить.
Вот такое предупреждение.

Но, каждый сам хозяин своей жизни.

На работе потихоньку начала наводить порядок после сдачи отчетности.
вчера сделала реализацию,
Взялась за поставщиков сегодня.
на носу ндс.
Подумала, что все же ну очень много у нас дел в бухгалтерии.
гораздо больше, чем у остальных сотрудников.
где я не там свернула этой жизни?
и как свернуть в прямом направлении?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 апреля 2026
Sunflover02:05  колокола
Я нырну в эту тему глубже потом.
но судя по звонам, есть у меня предположение, что это определенная сигнальная система.
Которая была достаточно хорошо распространена в дореволюционной России.
и люди знали звоны и понимали о чем они.
поэтому во времена революции их запретили.
Ведь не все люди тогда умели читать газеты и прочее.
Впрочем, такой народный жанр как сплетни - неистребим.
И то, что можно передать от человека к человеку- обязательно будет передано.
но теперь все сидять в мессенджерах, мало кто разговаривает и создает общий фон.

Маленькая теория заговоров.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 апреля 2026
Sunflover21:30  Веселый дизайн ВТБ
Веселый дизайн ВТБ видели?

Зашла после обновления автоматического в приложение ВТБ.
А таааам, хаос.
среди разнообразных окон я не смогла найти свои деньги, которые на депозите, пришлось приложить усилие.
Какое-то окно открыто и... там прогуливается гепард.
Да, согласна, гепард шедеврален,
но когда в приложении не можешь найти ничего - оно просто теряет смысл.
И что это вообще было?

Написала в службу поддержки.
Ответ - вы привыкните.
нахуй.
Вывела все деньги в другой банк.

Вчера зашла в интернет, посмотрела, что народ пишет.
Пишут, что дизайн у ВТБ гавно.
В ответ бот - мы сожалеем, но сделать ничего не можем.
Вы привыкните.
В ответ - наш отдел ушел из вашего банка 100 человек.
Понятно, что капля в море.
Но вот интересна статистика, сколько клиентов "ушли" из банка из-за обновления приложения?

Сегодня зашла в ВТБ - физический.
Народа много.
Вышла.
А у входе девушки.
Я - эээ, может вы подскажите,
вы дизайн приложения менять будете - они отвечают, мы сочувствует и сами афигиваем, но нет.
Я - понятно.
А как карту закрыть и подтвердить, что у банка нет претензий.
Они - заходите в личный кабинет, и там наедете.
Я ржу во весь голос.

В этом хаосе вообще реально что-то найти?
Но гепард шедевр.

Есть ощущение, что этим обновлением хотели сделать так, чтобы клиенты из банка ушли сами.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover21:21  новое
Вчера пошла на первое занятие по колоколам.
Интересно.
Не то, чтобы я собираюсь быть звонарем, но просто интересна само умение звона.
Ведет занятия звонарь со стажем 25 лет.
Ну и да, снова координация движений. Правая и левая рука делают разные движения.
Их надо координировать.
А еще есть педаль.

Вспоминаю своего фитнес тренера.
И откуда у вас эти идеи появляются?
Не знаю, они сами приходят.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

02 апреля 2026
Sunflover01:34  Тест
Тест...
что-то у меня возникла мысль в ночи.
На работу приняли нового менеджера.
И этот менеджер интересно работает.
а недавно решили подписать договор и вот у меня куча замечаний к договору, у юриста куча замечаний к договору.

и подумалось...
Если бы я проверяла профпригодность сотрудников, то я именно это и сделала бы.
Наняла менеджера, дала бы договор на согласование, и выявила бы все слабые и сильные стороны команды.

И такой тест лучше показывает профессионализм команды, чем тестирование на бумаге.

Посмотрю, что будет дальше.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 апреля 2026
Sunflover23:44  кошка
Есть у нас кошка Маня.
С какого-то периода повадилась она ссать матери на кровать.
Жалею сейчас, что не засекла, когда это случилось.

А однажды, мама со злостью, представляешь - она мне на ссала прямо у лица...

Вчера было 40 дней.
40 дней отмечают в доме умершего.
Я поставила портрет мамы на стол и ...
рядом села та самая кошка.


Говорят, что кошки чуют болезни.
И если бы мы были более внимательны, и знали о повадках кошек больше,
то диагностика была бы раньше, чем мрт и кт.
у мамы был рак языка.

кошки чуя "неправильный" запах - пытаются его маскировать своим.
Поэтому метят "неправильное" место.

Если кошка начала метить вещи человека, то это повод сходить к доктору.
Но вообще, конечно, повод просто сходить к доктору.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:11  Лето
Потихоньку смотрю в сторону лета.
Хочется в Питер в приятной компании.
И уже рассматриваю, куда там можно сходить.
А ведь ну совсем рядом.
но я не привыкла путешествовать.

Больше гуляю по Москве, чем по другим городам.
Путешествие всегда в Москве возможно и стоит дешевле.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

Недавно увидела красивый храм, фото.
Раскопала информацию: храм Ризоположения на Шаболовской.
В воскресенье поехала.
Хотя там внутри оказалась реставрация и красота закрыта.
Надо будет поехать еще раз.
Похоже открывается новая страница архитектурная - походы по храмам.

Решила пойти на курс звонарства.
Во дворце детского творчества, куда хожу - есть занятия звонарей.
Почему бы и да.
В Яндекс музыке нашла звоны колокольные.
Интересная тема.
А на Пасху можно звонить с разных колоколен.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover23:01  апрель
Второй месяц весны.

Ура, отчеты сданы.
Теперь ... можно было бы выдохнуть.
но нет.
надо доделывать то, на что забивала пока делала отчеты.
Но уже существенно легче.

а потом отчеты за первый квартал.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 марта 2026
Sunflover22:48  робот
Арендовали для нас робота-уборщика.
милый, привлекает внимание, цена 122 тр за месяц аренды.
Возникают вопросы.
Вот зарплата уборщицы у нас сильно ниже, мобильность больше, кроме полов она еще и пыль с полок протирает и стены, и туалеты убирает.
ну да, уборщиц освободили в одном коридоре от мытья полов, они могут заниматься чем-то еще.
Посмотрю - будет ли экономия и чего вообще хотел сказать автор проекта.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

23 марта 2026
Sunflover23:15  Новенькое
Ходила на тафтинг.
Видела второй раз такую студию.
делать ковры.
Прикольно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

16 марта 2026
Sunflover23:51  Публичность
Публичность.
Интересно, как мы привыкли к публичности.
Даже если и не блогеры, то часто делимся своими фото с семьей и друзьями.
Вот, смотри, что я сегодня сфотографировала.
Как незаметно, вдруг, оказалось необходимым делиться своими мыслями с незнакомыми людьми, комментировать какие-то вещи, выражать свое мнение. Да, в чатах, да с незнакомыми, но все же с теми, кто… кажется смотрит в одну сторону с тобой.
С музыкантами обсуждать музыку, с дизайнерами или теми кто делает ремонт – интерьеры, с художниками – картины, с рукодельницами – как творить и т.д.
И вдруг сейчас всех эти комьюнити разом закрывают.
И только удивляюсь, когда я успела ко всему этому привыкнуть.
Вроде не особо что-то комментировала и не много сидела в чатах.
Ну что ж – у меня есть чем наполнить жизнь помимо ТГ.
Но все равно, ощущение, что забирают часть свободы выбора.

Ну и да, тут вопрос явно не в том, что кто-то что-то не предоставил.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:5
Sunflover23:24  ну как обычно
Ну и как обычно,
чем громче отвлекают каким-то событием,
тем внимательней надо смотреть по сторонам.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
amelie

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 07.03.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 7
Список друзей
Abu Bybonchik drakoniza kalypso Katze Liss Lucky Mariya Sunflover superbizon Vendy Владимир Раковс... Игоревич Ленка-белка Матильда Надя П. Наума Пчелка Худеющий ЧертенОК Эля
Добавлен в друзья
Abu Пчелка ЧертенОК
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июнь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
Статистика
Просмотры
Сегодня: 108
Всего: 84779
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 29622
Последний комментарий
[2] Глюки, глюки... Вче...
06.08.2010 12:52
Написал: amelie
[3] Обнаружила по телек...
18.07.2010 08:01
Написал: minimama
[5] Почему-то мне все со...
17.07.2010 17:33
Написал: La hija del sol
[2] Сегодня поехали с р...
17.07.2010 15:16
Написал: amelie