mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Кати -> Лента друзей
Мои мысли обо всем
 
29 декабря 2007
Пантерка10:34   Сегодня улетаю. Второй год встречаю Новый
Сегодня улетаю. Второй год встречаю Новый год без снега.
Поздравляю всех с Новым годом и Рождеством!
Желаю вам забрать все хорошее, что было в этом году с собой в следующий и пусть это хорошее увеличивается в геометрической прогрессии!
Улыбайтесь чаще и будьте счастливы!
Всех люблю!
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

26 декабря 2007
Пантерка17:23  Статистика
Факторы, влияющие на формирование мнения о работнике:
- то, насколько вы хорошо выполняете свою работу – 10%
- имидж и личностный стиль (как именно вы выполняете свою работу) – 30%
- ваша репутация в среде тех, кто вас знает, ваши контакты, ваши успехи, отраженные в средствах массовой информации – 60%

А вы рекламируете то, что вы делаете?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 декабря 2007
Пантерка00:14  Фотка
Недавно меня пригласили сняться в качестве модели в одну книгу по имиджу. Накрасили очень ярко - страшно потом было на улицу выйти в таком виде. icon_smile.gif
Сегодня забрала фотографии. Одну из них можно посмотреть в комментариях. Типа профессиональное фото с макияжем ведущего визажиста. icon_wink.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

03 декабря 2007
Пантерка15:37  Кофейня
Есть недалеко от моей работы одно местечко – оазис умиротворения и благожелательности. Кофейня Coffee Bean
Демократичная обстановка, печатные машинки и куча визиток при входе. Здесь я отдыхаю душой. С этим местом у меня ассоциируется эйфорическая жизнерадостность и легкость бытия.
Однажды я проговорила в этой кофейни 3 часа кряду, так и не допив свой кофе и не доев свое любимое печенье с шоколадом. А после этого разговора началась… ну это совсем другая история.
Сюда я заходила, после прохождения собеседования в тогда еще потенциальной, а теперь настоящей своей компании.
И каждый раз меня восхищает и тонизирует отношение и формат общения персонала. Еще с порога вам радостно кричат: «Здравствуйте!» Официантов там нет, вы проходите к стойке и вам на ваших глазах делают потрясающе вкусный кофе, кофейный напиток или глинтвейн в холодную погоду. И эти задорные ребята (особенно мужского пола) настолько доброжелательны и энергичны одновременно, настолько их общение пронизано индивидуальным подходом и тонким юмором, что невозможно не улыбнуться. От стойки я отхожу в непременно приятном расположении духа, вне зависимости от того, какие мысли посещали меня до этого.
А еще это единственное место в Москве, где делают мой любимый кофе «Ирис». На дно стакана наливают жидкий ирис, кофе и сверху вспененного молока – очень вкусно!
Еще одна кофейня этой сети находится на Тверской – с сине-желтыми стенами, лепниной и высокими потолками.
Периодически они меняют что-то в интерьере. Когда я была здесь весной, девчонки декораторы наклеивали на стекла бабочек. Они порхали своим разноцветьем и возвещали о приходе весны, хотя на улицах еще лежал снег. А сегодня на стеклах были звезды, а ребята вешали новогодний плакат.
Приятно окунуться в эту чарующую атмосферу в разгар рабочего дня.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

29 ноября 2007
Пантерка12:31  Есть или не есть?
Проведя собственное исследование, пришла к выводу, что питаться в ресторанах гораздо выгоднее и дешевле, чем дома. По крайней мере для девушек. На первый взгляд эта мысль кажется абсурдной, ведь цены в ресторанах завышены, по отношению к магазинам, но давайте разберем по порядку.
На работе среднестатистическая девушка проводит где-то около 9 часов. Завтракать утром обычно не хочется или не усеваешь. Максимум, это какой-нибудь творожок или йогурт.
Вечером есть вредно, все, кто хоть немного разбирается в основах правильного питания, рекомендуют есть вечером что-нибудь легкое – фрукты, например, или кефир (сок, йогурт и т.д.) Остается обеденный перерыв. Я работаю в центре и около офиса у меня расположено очень много ресторанчиков и кафешек, выбирай – не хочу! Средний бизнес-ланч стоит 200 рублей. При этом, если идти обедать часа в три - в четвертом, то вечером есть уже не хочется. Если учесть еще стоимость фруктов – йогуртов – кефиров (ну и плюс всякие сладости, которые я лично очень люблю), на неделю это получается около 300 рублей. Итого: 30 дней месяца умножаем на 200 и прибавляем 1200 на мелочь (ну 2000 если шиковать) Получается 8000 рублей в месяц на еду. Для работающего человека это нормальная сумма.
Теперь расчет питающегося дома: Каждый вечер идти в магазин, чтобы купить еды на вечер, утро и день (если брать с собой на работу) В среднем получается около 300-500 рублей. И в магазине при всем при этом большой соблазн накупить всякой мелочевки типа конфеток, сырков, чипсов, и прочей лабуды, которая «для удовольствия». У меня, по крайней мере, меньше не получается. Добавляем сюда походы в рестораны, которые случаются, (надо же себя баловать) это еще где-то 2000 в месяц. Итого получается 11000-17000 тысяч в месяц на еду! Думается мне, есть и другие места, куда я могу эту разницу в 3000-9000 рублей вложить.
Еще один плюс ресторанного питания в том, что когда ты обедаешь каждый день в ресторанчиках и кафешках, настолько привыкаешь, что свое свободное время структурируешь более эффективно. Не просто сидение в ресторане и объедаловка, а какое-то более культурное времяпрепровождение: театры и кино, боулинг и катание на коньках, выставки и фитнес-клуб icon_smile.gif
ps.gif:Кстати говоря, у нас от компании есть столовая в которой питание из трех блюд для сотрудников стоит 40 рублей (!) Правда я туда не хожу… Зажралась, наверное icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4
Пантерка00:35  Один миг до вечности.
Не мое, но очень трогательно...
Как хороши порой бывают эти летние дни, когда погода на удивление не капризничает, а, напротив, радует солнечным светом и теплым ветерком. В один из таких дней в парке, на скамейке у фонтана сидела беременная девушка лет двадцати, с густыми длинными черными волосами и карими глазами, в длинном зеленом платье из шифона, имевшая обыкновение приходить сюда в одно и тоже время, после обеда. Она положила рядом с собой сумочку и, достав книгу, принялась за чтение.
Прошло минут десять, когда к скамейке подошла женщина, которой на вид было лет шестьдесят, очень симпатичная, несмотря на густые седые волосы до плеч и морщины на лице. На ней был летний брючный костюм светло-голубого цвета, а в руке сложенный летний зонтик, который так же мог вполне служить тростью. Она приветливо улыбнулась, поздоровалась и спросила разрешения присесть рядом.

- Да, конечно присаживайтесь! - ответила девушка и, опустив вновь голову, продолжила чтение.

- Какая дивная сегодня погода! - с восхищением произнесла очаровательная старушка.

Девушка посмотрела в ее голубые глаза, в которых читалась прожитая вечность, улыбнулась и кивнула в ответ.

- Прошу прощения за то, что отвлекаю вас от чтения. Я вижу, Вы готовитесь стать матерью, поздравляю Вас. Это по истине прекрасно, потому что это самое высшее счастье, какое только может ощутить человек на Земле, поверьте, уж я то знаю! - продолжала старушка, - могу я задать Вам один вопрос?

Девушка закрыла книгу, внимательно посмотрела на старушку, которая просто не могла не нравиться и кивнула в знак согласия.

- Скажите, что бы Вы сделали, если бы узнали, что Вам осталось жить совсем немного?

- Удивительно, что Вы задали мне именно этот вопрос. Я часто задумываюсь об этом. Мне иногда кажется, что я могу умереть сразу после родов, уж и сама не знаю почему.

Девушка задумалась ненадолго, а потом сказала:

- Я бы постаралась собрать всю свою большую семью вместе (всех, всех, всех) и устроила бы застолье. Я сказала бы каждому, как сильно я его люблю... Я сказала бы спасибо своей маме за ту жизнь, которую я прожила, и попросила бы у нее прощения за те трудности, которыми обременяла ее все эти годы. Как это не странно, но ведь только теперь, когда я сама готовлюсь стать матерью, я понимаю, как же бесконечно я люблю свою маму…
Я бы поблагодарила Аллаха за то, что он позволил мне родиться именно в это время и в этой стране. За то, что дал мне такую прекрасную семью, такую мать и таких замечательных братьев, - продолжала она, глядя на воду в фонтане, - я поблагодарила бы его за то, что он свел мою дорогу с дорогой моего мужа, за то, что он дал мне пожить на этой Земле столько, сколько я прожила. Я поблагодарила бы его за всех тех людей, которых мне довелось встретить на своем пути, ведь, благодаря каждой встрече я чему-то училась и что-то приобретала.
Девушка замолчала ненадолго. Потом она подняла голову, посмотрела на небо и сказала:
- И еще я попросила бы дать мне всего один миг, чтобы увидеть своего ребенка и обнять его, - девушка снова замолчала ненадолго, а потом продолжила:
- А напоследок я написала бы письмо своему будущему ребенку, в котором попросила бы прощения за то, что больше не могу обнять его и прижать к себе, и написала бы, что очень сильно люблю его. Я пожелала бы ему вырасти достойным человеком. Я наказала бы ему уважать своего отца и почитать наших родителей.… Вот, вроде и все, что я хотела бы успеть сделать, - закончила девушка и посмотрела на свою собеседницу.
Старушка задумчиво смотрела на воду в фонтане и чуть заметно улыбалась, казалось, что ее мысли были где-то совсем далеко.

- Ваши слова достойны уважения, - сказала она, и тут же, словно очнувшись ото сна, добавила, - как же быстро летит время!

- Да, мне уже пора возвращаться, - ответила девушка, посмотрев в вечность голубых глаз старушки. Последняя, в свою очередь, поблагодарила девушку за то, что та уделила ей внимание и пообщалась с ней.

- Вы не представляете, как это важно для меня. Не каждый человек хочет уделить мне хотя бы минуточку своего времени и внимания, - горячо произнесла она, - до свидания, всего вам наилучшего!

- И Вам спасибо. До свидания! - ответила девушка. Ей почему-то показалось, что они еще встретятся.

Старушка встала со скамейки и, не спеша, пошла по аллее. Очень скоро она скрылась из виду. Девушка посидела еще немного, потом убрала свою книгу обратно в сумочку и направилась в сторону метро.

Никто не заметил, как словно из воздуха возле старушки появился высокий молодой человек в светлом костюме.

- Она назвала тебя Аллахом, значит она мусульманка, - сказал он.

- Мне важно то, что у нее чистое сердце и совсем не имеет значения, как она меня назвала. Религии придумали люди, до сих пор не понимающие, что мне это просто безразлично.

- Ты дашь ей еще немного времени? - спросил молодой ангел.

- Нет, но я исполню ее просьбу, - я дам ей миг, чтобы увидеть ребенка и обнять его напоследок.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Пантерка00:30  Для себя
Песня нравится.
Всегда быть pядом не могут люди
Всегда быть вместе не могут люди
Hельзя любви земной любви пылать без конца
Скажи зачем же тогда мы любим
Скажи зачем мы дpуг дpуга любим
Считая дни, сжигая сеpдца

Любви все вpемя мы ждем как чуда
Одной единственной ждем как чуда
Хотя должна она должна сгоpеть без следа
Скажи узнать мы смогли откуда
Узнать пpи встpече смогли откуда
Что ты моя а я твоя любовь и судьба

Скажи а сколько пpишлось скитаться
Сpеди туманных миpов скитаться
Затем чтоб мы с тобою мы дpуг дpуга нашли
А вдpуг пpикажет судьба pасстаться
Опять пpикажет судьба pасстаться
Пpи свете звезд на кpай земли

Hе счесть путей во вселенной этой
Hе счесть pазлук во вселенной этой
А вновь найти любовь найти всегда нелегко
Hо все-ж тебя я ищу по свету
Опять тебя я ищу по свету
Ищу тебя сpеди чужих пpостpанств и веков

Всегда быть pядом не могут люди
Всегда быть вместе не могут люди
Hельзя любви земной любви пылать без конца
Скажи зачем же тогда мы любим
Скажи зачем мы дpуг дpуга любим
Считая дни, сжигая сеpдца

Любви все вpемя мы ждем как чуда
Одной единственной ждем как чуда
Хотя должна она должна сгореть без следа
Скажи мы сможем узнать откуда
Опять мы сможем узнать откуда
Что ты моя а я твоя любовь и судьба
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

23 ноября 2007
Пантерка15:03  Улыбнуло
Если вы считаете, что достигли вершин этикета, попробуйте при помощи
ножа и вилки съесть стакан семечек.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Пантерка11:29  Куча эмоций
С 12.11.07 по 22.11.07 приезжал в Москву мой старый знакомый. Я выпала из жизни на эти 2 недели. Сайт "Одноклассники" рулят однозначно! icon_yes.gif
Вспоминали нашу жизнь 6-летней давности, такая ностальгия была... Он теперь там у себя в городе большой человек. А я его помню... в больничной палате с ножевым ранением в легкое, как он ходил, держась за стенку и не мог смеяться. А я исправно навещала его в больнице. Не думала, что при виде него все так всколыхнется: мы помним мельчайшие детали наших встреч (совместными усилиями нарисовали довольно-таки красочную картинку прошлого), мы оба помнили друг о друге и вот...
Сегодня он улетает. Грустно немного (вру, грустно много icon_sad.gif )
Все-таки здорово, когда хорошие люди из прошлого возвращаются в настоящее. И иногда в будущее...
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

20 ноября 2007
Пантерка14:17  Близко
Отрывок из Франсуазы Саган "Немного солнца в холодной воде"
А теперь надо идти объясняться с Элоизой. Завтрашний день он проведет в редакции, попробует раздобыть немного денег и .вечером же сможет выехать. Он уже представлял себе сто километров в машине рядом с Натали, эти ночные, волшебные сто километров, эти сто километров признаний в любви. Почему он сказал ей, что они увидятся только через неделю или через две? Видимо, это была попытка самозащиты, попытка внушить себе и внушить ей, что он вполне может прожить неделю без нее, а также попытка внушить себе, что еще существует Париж, и тщеславные притязания, и друзья, но все эти уловки оказались тщетными, потому что вот уже два дня ничего этого для него не существует, и он ничего не видит и ничего не чувствует, и единственное, что живет в нем,это холмы Лимузена и лицо Натали. Но что она подумает, когда увидит, что он так быстро вернулся, когда поймет, что он уже прикован к ней? Не возникнет ли у нее неизбежная и чересчур спокойная уверенность, которая появляется, как только отпадают сомнения? Или она обезумеет от радости? Он вспоминал ее глаза, полные слез, тогда, на вокзале, потом сухой голос сегодня по телефону, и решил, что, видимо, существуют две разные женщины, и, умножая, усложняя, затемняя различные образы Натали, он был уже на грани настоящей любви.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1
Пантерка11:04  Улыбнись с утра пораньше
История не моя, но смеялась до слез - решила поделиться с вами:
Один парень, Алик, который учился со мной в группе, обладал довольно редким качеством - ему было абсолютно до фени, что о нем думают окружающие. Это свое качество он эксплуатировал в хвост и гриву. Спорил со всеми подряд, что отмочит какой-нибудь номер (например, что спустится в общаге до первого этажа абсолютно голый). Но, поскольку ему уже многие проиграли немало денег на таких пари, найти клиентов ему становилось все труднее. Наконец, как-то он отыскал какого-то лопуха-младшекурсника, с которым он поспорил на огромную, по тем временам, сумму (25 рублей, тогда почти стипендия), что доедет от факультета до общаги (остановок 7-8 на метро) в ластах вместо ботинок. Непременным условием было оговорено, что вся эта экспедиция должна проходить обязательно в присутствии лопуха. Накануне испытания лопух был полон оптимизма и говорил, что козел Алик не понимает одной элементарной вещи, почему у того ничего не выйдет.
Короче, на следующий день при выходе Алик снимает свои югославские коричневые ботинки, связывает шнурками, отдает лопуху, а сам залезает в ласты с большим трудом, потому что лапти у него гигантски непропорциональные, как у утки. Потом, задирая ноги и поднимая фонтаны брызг (лужи, поздняя осень), довольно ловко скачет проходными дворами к метро "Парк Культуры". У метро публика охреневает, Алик, как обычно, на это дело спокойно кладет и заскакивает в метро. А там контролерша и милиционер его внутрь не пускают. Тот, несколько обескураженный, вышлепывает наружу, к нему подходит сияющий лопух, говорит, типа, ну ты теперь понял свои ошибки, и предлагает рассчитаться. Но упорный Алик говорит, хрена, еще не вечер, про вид транспорта уговора не было, я поеду на автобусах.
На автобусной остановке час пик, каждый автобус берут штурмом, и, когда все проталкиваются, чтобы влезть, всегда Алику кто-то на ласты наступает так, что он с места сдвинуться не может, сколько ни матерится. Наконец, очередной автобус открывает заднюю дверь прямо рядом с Аликом, тот прыгает на ступеньки, и тут выясняется, что ласты на ступеньки поставить можно, а ноги - нет, он, скользя, как Дональд Дак в диснеевском мультфильме, несколько раз молотит по ступенькам и с грохотом плюхается прямо под ноги набегающей толпе. Безжалостные пассажиры, отталкивая Алика ногами, производят посадку, но тот, собрав последние силы, поднимается с асфальта и ухитряется запрыгнуть задом на нижнюю ступеньку. Лопух втискивается с передней площадки.
Теперь ласты торчат наружу, и дверь не закрывается. Водитель в зеркало видит какие-то торчащие хвосты и объявляет, что пока пассажиры не втянут свою рыбу в салон, автобус никуда не пойдет. Тем временем, народ, пришедший в себя после абордажа, замечает, что это какой-то идиот в ластах, из-за которого все неприятности, поднимается гвалт. Наконец, какая-то тетка берет на себя инициативу и кричит водителю, мол, проедь немного до поста ГАИ, этого гада и хулигана там сдадим милиции. Алик видит, что получается как-то совсем хреново, тут ему в голову приходит гениальная идея, и он орет на весь автобус:
- Ну что вы за люди! Зверье!! Я - спортсмен, подводным плаванием занимаюсь тут вот рядом, в бассейне "Чайка", и у меня только что в раздевалке сперли ботинки. Что же мне теперь, по-вашему, босиком по городу ехать?
Тут сразу все меняется, все начинают его жалеть, помогают взобраться. Кипит общая ярость благородная против ворюг, которых развелось несметно. Та же тетка теперь кричит водителю, не надо, мол, в милицию, поехали нормально. Все начинают Алика расспрашивать о деталях, хорошие ли были ботинки, и тот, полностью войдя в роль, с надрывом рассказывает, как у него увели единственные коричневые югославские ботинки, к тому же редкого, большого размера. И в этот момент народного гнева поддатый мужик, стоящий рядом с Аликом, вдруг видит, что на передней площадке стоит парень, держится за стойку, а не руке у него висит пара коричневых здоровенных ботинок. Он кричит, мол, впереди там, гляньте быстро, ботинки югославские?... ему отвечают, что да, и он с криками "вон они, твои шкары" и "я, на хрен, счас задавлю это ворье" начинает ломиться вперед, у него не получается, тогда он орет "держите эту суку с ботинками, там, впереди". Опять поднимается гвалт, и снова водителю кричат, чтобы он ехал прямо в милицию. Озверевший водитель объявляет в микрофон, что я поеду, но не в милицию, а в психушку, всех вас сдавать. В этот момент подъезжают к остановке, двери открываются, лопух с ботинками пулей выскакивает из автобуса, за ним гонятся несколько правдолюбцев, а сзади, в полном отчаяни, выпрыгивает Алик. Вот в этот момент у стоявших на остановке чуть не произошло массового помешательства, когда они увидели, как из автобуса в огромном прыжке вылетает мужик в ластах, по уши обдает всех грязью из лужи и с воплями "стойте, все! я сам его догоню! ну все, б..., готовь четвертной!" гигантскими скачками несется по улице.
Месяц потом длилось разбирательство, кто кому должен платить.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 ноября 2007
Пантерка11:49  Спасение от одиночества
Мы приходим в этит мир и уходим из него в одиночестве.
Тема одиночества сопровождает человека на протяжении всей его жизни. В попытках уйти от одиночества люди совершают безумные поступки, переедают, впадают в депрессию и плачут в подушку. Они создают семьи и рожают детей, чтобы хоть кто-то был рядом и "подал стакан воды". Они испытывают боль утраты при уходе из жизни близкого человека и пускаются во все тяжкие, чтобы заглушить внутри себя это гнетущее чувство.

Девушка после расставания с молодым человеком, в которого она была сильно влюблена, рассказывает своим подругам, как ей теперь хорошо и каким негодяем он был. При этом его подарки, фотографии и их общие воспоминания она бережно хранит и в тоске перебирает каждый вечер. Успешная дама-руководитель, регулярно приходя после рабочего дня в свой дом, в котором никогда не было мужской заботы и детских голосов, часами разговаривает по телефону, смотрит телевизор и потом от бессилия засыпает. Просыпаясь утром, она смутно помнит свои сны, но видит мокрую от слез подушку и чувствует тяжесть в душе. Пожилая женщина с нетерпением ждет майских праздников, чтобы с радостью выйти на митинг солидарности с другими пенсионерами. Идя под цветными знаменами в толпе единомышленников, она не чувствует себя ненужной и одинокой. Там, среди тысячи людей, она часть чего-то большего, что дает ей защиту и спокойствие.

Об одиночестве и о том, как с ним справляться статья в комментариях.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:13

29 октября 2007
Пантерка15:38  Ужос
Заметка об одном из диких племен с совершенно жуткими обычаями. Фотографии прилагаются.
Племя Мурси
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

28 октября 2007
Пантерка22:08  Мотоцикл
Сегодня я каталась на мотоцикле. Впервые в жизни.
Боже мой, как же это страшно! И здорово одновременно! icon_love.gif Ветер до слез, мелькание улиц, домов, магазинов. Подпрыгивание на лежачих полицейских. И кажется, одно неловкое движение и он упадет! Действительно, временами заносит то в одну, то в другую сторону. А еще мотоцикл развивает огромную скорость (так кажется), поэтому волей-неволей возникают мысли о собственной безопасности и всплывают страшные истории про то, что мотоцикл один из самых травматичных видов транспорта. И все-таки есть в этом особая прелесть, романтика даже. Сидеть сзади водителя, крепко обнимать его за талию, прижиматься всем телом (по другому не получается - ветер и холодно)... И бесконечный драйв и адреналин. Не знаю, решусь ли я еще как-нибудь оседлать железного коня, но сегодня это был мой маленький подвиг!
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 октября 2007
Пантерка22:44  Авапарк
Фотографии из аквапарка
user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:9

19 октября 2007
Пантерка11:59  Аквапарк
Айя-Напа славится двумя явлениями - это количество и антураж клубов на главной площади и своим огромным красивым аквапарком. Друзья мои, это непередаваемо! Я была в разных аквапарках, но они всегда схожи. Тут самое большое количество водных аттракционов и очень красивое оформление самого парка. Все в древнегреческом стиле - статуи, колонны, аттракционы названы именами богов и даже одноглазый циклоп есть!
И разнообразие водных аттракционов достаточно велико. Больше всего мне понравился быстрый спуск с высокой башни - не успеваешь опомниться, кк ты уже внизу, а потом снова подниматься этаж на 6-7!
Много замечательных аттракционов на резиновых кругах и даже внутри них. Семейный ткой нестрашный(почти) отдых. Эксклюзив - метровые волны в бассейне Посейдона. Как было заявлено в программе - единственный в мире. Раз в час на 5 минут включают эти волны и народ как бандерлоги на удава стекаются в это бассейн. Если вовремя не подпригнешь - смоет! icon_smile.gif
На Камикадже я не решилась пойти - мне еще дорог мой купальник, да и тело тоже не казенное... А самый большой экстрим испытала на "Икарусе" Катаются вдвоем на резиновом круге. Сначала вас спускают практически с отвесной горки (ужасно страшно!), а потом по инерции вы взлетаете на противоположную такую же. Это почти как скейтбордисты-профессионалы катаются по U образной поверхности. А потом на всем ходу спиной назад едете через бугор с каналу-выходу. Уф! Главное, унять дрожь в конечностях...
Мы были там часов пять с половиной, но я не накаталась. Если пройтись по всем, получалось, что не больше двух раз на каждом получалось прокатиться. Кстати, проезд в обычном городском автобусе, на котором мы ехали от силы минут 15, обошелся нам почти в 250 рублей (правда в оба конца). Это к слову о ценах Кипра. Я не была в других европейских странах (думаю, что пока), но скажите мне - везде так дорого? icon_confused.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 октября 2007
Пантерка22:47  Шторм
Сегодня под вечер на море был шторм. Метровые волны накатывали и местами даже накрывали с головой.
А мы полезли купаться!!! На всем протяжении пляжа, можно было насчитать от силы 5 смельчаков вместе с нами, которые тоже рискнули купаться в такой шторм! Но... это было незабываемо! Адреналина с головой!!! Я такое тольков кино видела. Главное не попадать на излом волны - тогда сносит на несколько метров. Вчера мы были в аквапарке (об этом расскажу отдельно) Ни один аттракцион не сравнится с этим купанием. Правда потом, после выхода на берег чувствуешь себя ужасно уставшей. Вот так, непросто это - взаимодействовать с этой стихией. icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

13 октября 2007
Пантерка21:41  Фотки
Соблюдая некий сложившийся ритуал, захожу на ЖЖ.
Некогда писать - убегаю снова на площадь в самый центр ночной жизни. icon_smile.gif А вам еще несколько фоток.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:8

12 октября 2007
Пантерка19:10  Так, заметки..
Вот как они узнают, что мы русские? Вчера меня поймала в лифте немка и демонстрировала свое знание русского языка. "Добрый жень!"- сказала она мне. Но это ладно, учитывая, что в отеле в большинстве своем немцы, а если не немцы, то, скорее, русские, которых меньшинство (при этом и те и другие разговаривают на английском - каламбур?! icon_smile.gif ), но на улице!!! Вчера, как и говорила, пошли исследовать центр города и Айя-напские клубы. На улице здороваются по русски! Ну как? icon_insane.gif
А фотки есть, но пока без платья icon_smile.gif В комментах.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

11 октября 2007
Пантерка21:50  Шампанское по утрам
пьют или аристократы или дегенераты. Именно так! Классик кино был прав. На Кипре на завтрак подают шампанское. Я, видимо, все-таки, не отношусь ни к тому, ни к другому классу, потому что пить шампанское с утра я не могу. Традиция красивая, но шампанское невкусное… Зато очень интересно наблюдать за публикой, которая его пьет. Это либо аристократичного вида пожилые немцы по полбокала, либо наши по полным бокалам да еще в несколько подходов. icon_smile.gif
Море каждый день разное, но очень чистое и теплое. Если сначала я не могла себя заставить лежать по полдня на лежаке, то сегодня заметила, что потихоньку втягиваюсь. В результате немного обгорела.
А вечером я одеваю вечернее платье и золотые босоножки и мы идем в ресторан. В отличие от Египта, здесь гостей обслуживают официанты. Приносят меню, вы можете выбрать что-то из первого и горячего блюда. Плюс салат-бар и десертный стол. Горячее приносят под железными колпаками - я такое пока только в кино видела, в московских ресторанах такое явление мной замечено не было. На второй день я обнаружила, что совершенно равнодушна к этим изысканным мясным и рыбным блюдам. Зато с удовольствием посещаю стол десертов. Чувствую, ждет меня усиленный фитнес после приезда! icon_smile.gif Объедаюсь моими любимыми сырами «Бри» и «Дор блю» с виноградом. А еще шоколадный тортик – европейцы все-таки готовят неподражаемые десерты!
После того, как открыла для себя Интернет – сеанс после ужина в большой зале.
А вообще Айя-Напа славится своими ночными клубами. Вот сейчас допишу эти строчки и пойду на центральную площадь посмотрю, почему же ее сравнивают с Ибицей?
Надеюсь, в Москве, тоже хорошая погода и вы не очень мерзнете! icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Кати


Пользователи

Друзья


Регистрация 30.07.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 8
Список друзей
Алеша Пантерка фрекен Бокк
Добавлен в друзья
Алеша Вива
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
июль 2025
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
Статистика
Просмотры
Сегодня: 17
Всего: 50491
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 14525
Последний комментарий
Нет комментариев