mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Катрина -> Лента друзей
25 апреля 2013
Наталья Лоренц - 11:48  Физика
После посещения АШАНА могу сказать: учите физику! Хотя бы для того, чтобы не удивляться, почему тележка, загруженная продуктами и с сидящим в ней ребенком, движущаяся со скоростью 4 км/ч не тормозит моментально, как только перед ней возникает томная дама. А там, глядишь, можно перенести знания на улицы.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 00:22  Велосипедное
Граждане, кто может! Я поражена упертостью человека.
Цитата
Эй двухколесные! информация для вас, цитирую:

Сограждане!
Один мой друг устроил почти войну за то, чтобы вдоль Яузы оборудовали велопарк. Он оббил все пороги Москомспорта, администрации СВАО, договорился с вело–клубами нашего ДС и почти добился успеха. Есть поддержка из мэрии и все такое. Осталась самая малость.

Велопарк будет представлять собой огромную зону вдоль Яузы, протяженность самой дальней трассы планируем аж под 20 км.
Не забудем никого — будет место для кросс–кантрийщиков, стрит–дёртеров, тех, кто на бэмиках, и, самое главное — для всех, кто с колясками и детьми. Будут кафешки и зоны отдыха, туалеты, вело–мастерская и куча других ништяков.

Делать будем все для людей, по–настоящему. Давайте сделаем нашему городу хорошо, тем более, что остался пустяк. Все, что от нас требуется, это приехать на открытие велосезона в СВАО. Потому что эти чинуши спрашивают — вас что, так много?
Давайте покажем им, сколько нас, и сделаем замечательный парк отдыха и спорта для всех, кто на колесах и без двигателя.

Заезжайте со стороны проезда Дежнева или Юрловского проезда
27 апреля (суббота) в 10:00 или чуть раньше.

Точка сбора: http://maps.yandex.ru/?ll=37.626756,55.867...735%2C55.867617
Ссылка на встречу: http://vk.com/event52359586

Репост плз.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

23 апреля 2013
Наталья Лоренц - 13:49  Завернутое
Желание что-нибудь замутить. То ли поездку к черту на рога, то ли в Орион съездить, то ли на йогу или массаж какой сходить...Но точно не субботник и не семинар по математике. Весна, время перемен...
Цитата || || Печать || Комментарии:12

22 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:16  Навеянное
Зимой, когда лежала в больнице, все не могла понять:
почему врач в возрасте сорока лет - молодой доктор, а я в возрасте сорока лет должна выслушивать: "В вашем-то возрасте"?
Цитата || || Печать || Комментарии:10

21 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:32  Закон Паркинсона
Закон Паркинсона для детских конструкторов:
Любой детский конструктор содержит n-1 требуемого n количества деталей. Если сложить две коробки, то получившееся количество составит n-1 от требуемого n количества деталей. Правило сложения действительно для любого количества коробок.

Это мы тут перевели в математический язык наболевшее "Ну вот, всегда одной детальки не хватает!".
Цитата || || Печать || Комментарии:2

16 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:39  Школьное
А завтра опять вызывают в школу. И тоска такая внутри....Чувствую себя тем мальчиком с картинки "Опять двойка". Не мамой, а именно мальчиком. Нашептываю мантру "Я люблю своих детей" и уговариваю себя: "Только спокойно, спокойно, тихо, без крика..." Чтение электронного журнала навевает тоску и уныние. В бумажном варианте через год можно хоть до печки донести, в электронном же это останется на века. И сразу хочется мощный вирус, чтоб он всё пожрал.

Ну вот такой он у меня. Что ж его теперь, убить, что ли?
Цитата || || Печать || Комментарии:13

15 апреля 2013
Наталья Лоренц - 14:48  Модное
- В этом году опять в моде лосины. Это ужасно! - резюмировал Макс после нашего похода в магазин.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 14:03  Детское
http://deti.mail.ru/news/rossiyu-ozhidaet-...ficheskij-spad/

Я правильно поняла, что моим пацанам девок может не хватить? А то мне уже пообещали внуков сдать...

И эксперты объясняют превышение рождаемости над смертностью притоком мигрантов, по официальной версии - сработали программы мотивации. История рассудит.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

14 апреля 2013
Наталья Лоренц - 10:27  Весеннее
Кажется, прабабка-бурятка обронила свой ген, и каждую весну мне хочется собрать свою юрту, устроить праздник огня и рвануть на мелкорослых лохматых лошадках куда-нибудь. Поскольку юрта упорно не сворачивается, то я просто села вчера в машину и рванула кататься.. Накатала 650 км по Калужской области. Красота! Так бы и ехала. Прогулялась по весеннему лесу - снега еще по колено, ручьи булькают под снегом и льдом. На пруду в одной деревне рыбаки-пингвины ловят на льду (или подо льдом? Как правильно? Они пока сами на льду, надеюсь, все кончится хорошо), на Оке еще на прошлой неделе ловили такие-же пингвины, в эти выходные реки уже вскрылись. Около всех водоемов, где еще есть лед - машины-машины-машины. Встретила две группы на мопедах - весна. Дачники выехали навестить свою недвижимость. Около съездов к деревням - машины-машины-машины. Дороги или засыпаны по колено, или разбиты тракторами. В одной деревне созерцала Нива-трофи, как она выплясывала по тому, что называется дорогой, в другой - съехавшую по мокрой обочине в кювет Мазду, в третьей - по ступицы в дорожном покрытии Камаз, ожидающий весны.

Вернулась домой. Чувства - интересные. Наверное, такие же испытывает Мила, когда написает в коридоре. С одной стороны - стыдно (Миле - что написала, мне - что бросила всех на день), с другой стороны - ну так хорошо.

Ну а сегодня у меня "ликвидация последствий": забивание холодильника, стирка, разбор вещей, уборка. Потому как даже один пропущенный день позволяет Хаосу выползти из всех возможных мест.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

12 апреля 2013
Наталья Лоренц - 11:13  Детское
Где, где выдают этих миленьких гламурненьких девочек, о которых говорят "роди для себя"? В каком роддоме им ампутируют жажду залезть в лужи по пояс, промерить тракторную колею, проверить работу кулера с отделении банка, дать лопаткой по башке страховому агенту и залезть на качели с той стороны, о которой ни один специалист по технике безопасности даже не подумает? Где их учат говорить "да, мамочка"? Потому как "мама, уди" уже утомляет. Где развивают инстинкт бояться мышей, а не лезть к ним в клетку, засовывая сено и корм и приговаривая "кутяте, пики, кутяте"? Откуда берут апатично сидящих в коляске деток, которые даже не предпринимают попыток вылезти из коляски? И на каких автокурсах выдают деток, засыпающих сразу, как только заводят двигатель?
Красоток, любящих одевать красивые платьица и крутиться перед зеркалом выдают вместе с платьицами? Потому как даже трусы нацепить, чтобы не с голым задом бегала, сложно.
И где у Электроника кнопка?
Цитата || || Печать || Комментарии:23

10 апреля 2013
Наталья Лоренц - 19:21  Речевое
- Аня, Аня абидя...,- жалуется зяка на Даху.
- Да ладно, Данила у нас хороший. Он суров на вид, а так - добрый и милый. Кто у нас добрый и милый?
- Мака! (Макс) - радостно восклицает зяка.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 11:27  Силиконовое
- Не можешь позволить силиконовую грудь - купи силиконовую кисточку, - исторг Кирюшка рекламный слоган и ушел на работу. Подумала, пошла в магазин и купила - кисточку и варежку. Теперь осваиваю. Сперва с недоверием опробовала на холодной посуде: смазала противень, поставила его в горячую духовку. Понравилось. Теперь орудую с горячими сковородками. Иногда побаиваюсь, что выскочит из варежки, так что не расслабляюсь.

И все не дает покоя мысль: будь у меня силиконовая грудь, может, можно было вообще без сковородок обойтись?
Цитата || || Печать || Комментарии:1

09 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:40  Газетное
Заголовок на первой странице газеты гласил "Надежда Бабкина. Не люблю себя расстрачивать" (именно так, с двумя с). Что-то цапнуло, залезла в словарь - одна с. Хотя, может, э то новое слово, смысл - сидит человек и строчит (расстрачивает) себе рубашку. Вот печатаю, а встроенный редактор этот неологизм мне красненьким подчеркивает.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

08 апреля 2013
Наталья Лоренц - 18:01  Детское
Генетика - великая наука. Есть два потомка, от одних родителей, один - стручок, второй - горошинка, один стремителен и быстр, второй нетороплив и ленив, один техничен до мозга костей, второй лиричен и артистичен, один учится не блестяще, но за экзамены мы спокойны (сочинение, конечно, слабое место - там лирика нужна, а у него больше на инструкцию похоже), по поводу второго на ушах стоят все. И оба - мальчики, и оба - дети одного поколения (полтора года разница).
Я вот прикидываю, во что может наша дева-краса вырасти и понимаю, что книги по генетике пора засовывать на чердак и приступать к изучению гороскопов - поневоле начнешь верить.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

07 апреля 2013
Наталья Лоренц - 21:54  Жизненное
http://www.mn.ru/society/20130405/342892640.html

Рекомендую к прочтению. Где б такую деревеньку поближе найти. С вилами то я могу, а вот тянуть всё, как этот товарищ - вряд ли.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

05 апреля 2013
Наталья Лоренц - 13:23  Мультяшное
В детстве я очень любила австралийский мультик "Вокруг света за 80 дней". Больше всего мне нравился главный герой, который просчитывал все, что может произойти с ними в пути и был готов ко всему.
Несколько лет назад села читать книжку - оказалась редкостная нудятина. Так и не прочитала, только картинки посмотрела, они были из первого издания в журнале, где еженедельно публиковалась глава. А совсем недавно села смотреть мультик. Как же он проигрывает на фоне нынешних супер-спец-тридэ-далбисураунд и прочие непонятные буквы. Старшие посмотрели, похмыкали. А мне он нравится. Во-первых, в детстве это был супер-мультик, во-вторых, "есть ли у вас план, мистер Фикс", в-третьих, " нам пригодится"( и понимание, что бОльшую часть событий можно просчитать)...и песенка! "Но нам удастся победить, Паспарту!"
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 08:13  Квартирное
Пришли к выводу, что у нас очень большая квартира.
На прошлой неделе три дня искали энциклопедию "Дорлинг Киндерсли", на английском языке, три кило голимого знания с картинками. А теперь второй день не могу найти толстенную книжку "Всё о муми-троллях", тоже - не брошюрка. В маленькой квартире уже раз дцать споткнулись бы, а тут - никак не найдем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:29  Математическое
Решила задачу, получила ответ - неправильный. Выкладываю ход мыслей, может, кто подскажет, где я не так думала.

Пристани А и В расположены на реке, скорость течения которой на этом участке равна 4 км/ч. Лодка проходит от А до В и обратно без остановок со средней скорокстью 6 км/ч. Найдите собственную скорость лодки.

Пусть Х - скорость лодки. (Х-4) скорость лодки против течения, (Х+4) скорость лодки по течению.
((Х-4)+(Х+4))/2=6 - смысл выражения - час туда, час обратно, разделить на два часа - средняя сокрость.
2Х/2=6
Х=6

В ответе указано 8. Подставляла ответ в формулу - ((8-4)+(8+4))/2=(4+12)/2=8. Подставляла свои 6 - получается 6.

причем, если изменить условия и принять, что средняя скорость равна 12, то скорость лодки получается 12, и если скорость реки поменять - то скорость лодки все равно равна средней скорости. В силу формулы. Я что-то не учла?
Цитата || || Печать || Комментарии:7

03 апреля 2013
Наталья Лоренц - 14:22  Прокачка
Хотела набить много букв, потом все стерла и осталось вот что: зяку в школу - НИЗАЧТО! Особенно в нашу "придворную" спецанглийскую. И Макса надо было забирать раньше.
Цитата || || Печать || Комментарии:13

02 апреля 2013
Наталья Лоренц - 22:48  Родственное
Вот уж точно, врут - когда боятся. Ну что стоило сказать, что у Макса всё хорошо? Ну что ж я за нудист-то, сразу на вопрос начинаю нудеть свой ответ. И сразу началось "Вам надо репетитора, вот репетитор...". А сказала бы "нормально" - и всё, тема закрыта, и все разошлись в прекрасном настроении и даже не поссорились.

Стану свекровью.... во-первых буду работать, нефиг дома сидеть, хоть рекламу по ящикам, хоть мумии в музее охранять, но из дома. И никаких вмешательств. Если я воспитала умного человека - сам разберется, наладит отношения, решит и своих воспитает, а если идиота - то поздно перевоспитывать. Тем более - мыть мозг человеку, воспитанному в другой семье.

И главное - в следующей жизни, силы небесные, сделайте меня мальчиком. По-возможности - единственным в семье, и чтоб никаких личных отношений - чистый разум. Займусь математикой, она мне всегда нравилась.
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
Катрина

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 24.04.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ 167946714
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 0.0    Голосов: 0
Список друзей
Наталья Лоренц Селена
Добавлен в друзья
Нет в списках друзей
Избранные журналы
Нет избранных журналов
Добавлен в избранные
Нет в списке избранных
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 3
Всего: 37863
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 13181
Последний комментарий
[7] пробная запись
17.11.2016 13:49
Написал: Дар