mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Юганка -> Лента друзей
05 декабря 2007
Бастет - 23:23  Черти что..
А голоса нет... Нет ни в шепоте, ни в крике, ни в ворчании...

Издаю сипы, хрипы и скрипы... Раздражает, как и любая немощь организма..
Срочно надо себя побольше полюбить, замедлить жизнь и отдохнуть. А-то все может закончиться печально - вдруг да голос - и не вернется..?..

КАЛЛАС
© Л. Петрушевская

у Марии Каллас
пропал голос
это никого не касалось
кроме самой Каллас
и тех, кто любил ее голос

а сама Каллас
превратилась в малую малость
ее горло стало простая полость
в ней угнездился простой голос

соловей улетел
а клетка по имени Каллас
ночами ходила и петь пыталась

люди слышали
что бродит у нее по квартире
вроде бы радио с поисками в эфире
но и это ненадолго
задержалось

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
ЧертенОК - 15:47  Улыбнись!!!
user posted image

Друзья! Очень хочется, что бы вы улыбнулись!
Ведь жизнь - хорошая штука.
А улыбка делает её ещё позитивнее... icon_biggrin.gif
Давайте дарить улыбки близким и любимым людям... heart.gif

Немного позитива в комментах для всех вас... icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 декабря 2007
Бастет - 22:44  Садитесь, я вам налью чаю
Садитесь, я вам налью чаю

user posted image
©By Bastenka

Заяц глядел на глубокий снег за окном, на деревья, осыпанные снегом, и думал, как бы ему занырнуть в сказку.
Зайцу хотелось занырнуть поглубже-поглубже, чтобы стало весело и легко.
Он закрыл глаза и нырнул — и сразу увидел очень красивый дом, и цветущие вишни, и Собаку с длинными ушами, сидящую на крыльце.

Собака пила чай и, улыбаясь, глядела на Зайца.

— Я, кажется, не туда попал, — сказал Заяц.
— Почему же?
— Нет-нет, мне здесь очень нравится, но...
— Вы меня боитесь?
— Ну... — замялся Заяц.
— Не бойтесь. — Собака ещё приветливее улыбнулась. — Садитесь, я вам налью чаю.

Заяц робко, бочком поднялся на крыльцо, сел в кресло.
— Вам покрепче?
Заяц кивнул.
— У меня прекрасный чай с брусничным листом, — говорила Собака. — Позвольте медку?

Кругом была весна, пели птицы.
Длинноухая собака большими печальными глазами смотрела на Зайца.

«Бедный Заяц! — думала Собака. — Но кто знает, что у него на уме?»
«Отчего это она такая ласковая?» — думал Заяц.

— Позвольте предложить вам к чаю морковку, — сказала Собака.
Заяц ничего не ответил.

Он глядел на цветущие вишни, на ровный травяной ковёр вокруг дома и думал, почему же у него там, наверху, снег и снег, а если не снег — лужи и грязь, а если не грязь — духота и пыль, а в конце духоты — пожар?

Он отхлебнул чаю и поглядел на Собаку.
— Вы ведь меня не боитесь?
— Нет, — сказал Заяц.
— Вот и чудесно!
Собака, извинившись, ушла в дом и расчесала перед зеркалом свои длинные уши.

— Вот морковка, — вернулась к столу Собака. — А это — возьмите с собой, ведь у вас — зима!
Заяц посмотрел на мешочек с морковкой:
— Спасибо! — Но есть не стал.

Он глядел на пушистые Собачьи уши, на ровный травяной ковёр вокруг дома и думал, что, как здесь ни хорошо, а всё же придётся открывать глаза.

— Спасибо! — ещё раз сказал Заяц.

И, не открывая глаз, улыбнулся Собаке и сошёл с крыльца.

© Сергей Козлов

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Тигренок - 21:15  Последние новости
Есть такой смайл в QIP 8040 - бьющийся головой о кирпичную стену. Вот я сейчас точно такая же. Мечусь, ничего не успеваю, студенты, семинары, лекции, еще к кандидатскому готовиться... который на следующей неделе. А еще в пятницу Олина свадьба и мой ДР... icon_insane.gif К кандидатскому ни черта не готова, студенты балбесничают (физики, по крайней мере)... В общем, все вверх дном и как попало.
Одно хорошо - вчера весь вечер проговорила по телефону с хорошим человеком. Как сказала Марина Ивановна Анне Андреевне: "Они [мысли, мечты] иногда сбываются". icon_smile.gif
В общем, пойду дальше сходить с ума... icon_insane.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна - 10:43  Концерт в КЗЧ (аб.№42)
Вчера ходили на второй концерт абонемента "Живая музыка экрана" - не устану повторяться, что это замечательный абонемент с очень хорошими концертами по содержанию (прежде всего). Исполнение оркестра всегда прекрасное, а вот некоторые исполнители песен иногда лажают - раз на раз не приходится.

Вчера кроме оркестра были:
- М.Боярский (прекрасно! некоторые актеры могут исполнять песни лучше, чем певцы без актерского таланта)
- Л.Серебренников (как всегда неплохо, у него приятный голос все-таки)
снова А.Бутурлина (вчера очень неплохо пела)
- Акапелла ЭкспреSSS! (мне они, конечно же, нравятся, но по-моему на зал они произвели неоднозначное впечатление - есть у них одна барышня, которая поет так высоко, что это режет слух)
- и некий Войнаровский -- колобок на ножках icon_biggrin.gif ей-богу... который первую песню исполнил очень фигово (как будто и не репетировал совсем), а во втором отделении было уже получше...

Да, концерт был посвящен музыке Г.Гладкова! icon_cool.gif Я и не знала, что у него столько красивой музыки!!! (кроме "Бременских музыкантов", музыка к фильмам "Обыкновенное чудо", "Сватовство гусара", "Собака на сене", "Человек с бульвара Капуцинов" и т.д.) Вполне можно в один ряд с Андреем Петровым поставить... heart.gif

Очень довольна этим концертом. Спасибо!!! appl.gif appl.gif appl.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Весна - 10:42  ***
Я - потерянный ребенок

Именно так и есть.
Какие бы роли я не играла в своей жизни, в душе я и есть тот потерянный ребенок, который осознался в 13 лет (а может, потеря была раньше, но не была так очевидна для меня).
Вы можете видеть и представлять меня себе какой угодно: веселой, общительной, доброй, противной, неадекватной, ленивой и т.д. Я могу быть ответственным сотрудником, потрясающе внимательной собеседницей и подругой, равнодушной пассажиркой, влюбленной девушкой...
Это все маски. Роли, которые выходят на первый план без всякого моего сознательного участия. И лишь изредка кто-то/что-то сильно бьет и прорывается вовнутрь - туда, где сидит мой потерянный малыш и до сих пор не может обрести покоя.

Никто не знал об этом кроме меня и, может быть, Танаки (который очень хорошо меня знает и чувствует). Ну а я больше не буду оправдываться, я не должна. И мне плевать, что кто-то будет знать о моей слабости, и что я уже не буду казаться той, как меня видели другие.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна - 10:39  Содержание журнала - Ноябрь 2007
1 ноября
Содержание журнала - Октябрь 2007
Фотки с Хеллоуина

7 ноября
Анонс на ближайшие выходные

23 ноября
Как будто нечего писать

26 ноября
фу

27 ноября
Прикол с Танакой

28 ноября
В ресторане ЯРЪ
Первый раз - в Сатирикон
Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 декабря 2007
  16:16   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:50 |
hexe - 12:41  про нечто, нервы, моду и бесконфликтность
Ездили в пятницу в магазин. В «Мегу» - город грехов icon_smile.gif, откуда люди выходят в той или иной степени одуревшими, неадекватными и т.д. Всегда подозревала, но не знала, что все именно так.

Возвращались немного уставшие от шума и толкотни, но вполне довольные. Сели в маршрутку. Все-таки маршрутка – это самый интересный транспорт современности. Внутри можно встретить такое, что не увидишь больше никогда и нигде. Особенный интерес представляют пассажиры. Точнее некоторые из них: люди с гипертрофированным чувством собственной кредитоспособности (я могу себе позволить заплатить 20 рублей за проезд, поэтому остановите мне через 3 метра после остановки, а наплевать, что там нельзя останавливаться – я ж заплатил!), с барским выражением лица (я здесь случайно – алый БМВ в ремонте), с гневным изумлением на языке (и здесь пенсионерам место не уступают!). Душевная публика.

Так вот, в маршрутку влезает девица-красавица и садится на место «передатчика денег» - спиной к водителю, лицом к зрителю. А на кресло рядышком ставит красивишные пакетики с громкими надписями. Ну, право слово, не на пол же божественный МЕХХ ставить, кощунство icon_biggrin.gif Через пару минут маршрутка заполняется и рядом с девушкой оказывается бабулька. Хотя нет, бабулькой ее называть было бы неверно. Пожилая дама. В модном беретике, с безупречным маникюром, и осанкой выпускницы института благородных девиц. Вот ведь блин, аж завидно.
Так как девчонка свои пакеты поставила на половину кресла, по идее предназначенного для попы дамы, последняя не выдержала и вежливо попросила подвинуть пакетики. Ноль эмоций. Девица стала усиленно копаться в сумочке, вроде как искать деньги. Дама попробовала опять угнездиться на 20 сантиметрах и, отчаявшись это сделать, тихонько подвинула бумажные ваяния от знаменитых брендов.
Что тут началось! Девица повернулась и с истерическими нотами в голосе «дайте же мне достать деньги» и неведомо откуда взявшейся силой, начала бить бабушку. Ага. Прямо бить. Дубасила и верещала.
Пассажиры заволновались. Водитель занервничал. Бабушка, похоже, чуть сознание не потеряла. Соседи по креслам посоветовали даме не связываться с девицей, а то не дай Бог укусит – придется делать уколы от бешенства. Согласившись с ними девушка попыталась вцепиться зубами в рукав своей пожилой сопернице. Оттянули и пригрозили выкинуть из маршрутки. Бабушка с трудом успокоилась, причитая, что никогда ничего подобного с ней не случалось и она даже не думала, что случиться.
Передавая деньги, девица улеглась на пожилую леди, чуть опять было не вызвав у нее полуобморочное состояние.

Потом вроде все утихомирились. И доехали тихо. Кстати, девушка не выглядела ни пациенткой сумасшедшего дома, ни просто нервной. Она защищала свою собственность. Как могла. Ей просто было жалко красивых пакетиков, вот и все.

Посему все-таки не верю я тем, кто говорит, что всегда избегает конфликтов или решает их мирно, не попадая в ситуации, когда…
Просто им пока везло и они не попадали в эти ситуации icon_razz.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Бастет - 01:05  Как вариант
Я крайне редко бываю категоричной, но тут, похоже, тот самый случай..

Никогда, нигде, ни при каких обстоятельствах..
Короче, не стоит делать что-то "РАДИ" - ради "нашей любви"... ради ребенка... ради отношений...

Ибо любое "ради" подразумевает "оцени, что я ради...... сделал(а)"!
Ан не оценят. как правило.
И добрый спаситель, готовый "ради..." на все, превратится в жертву - "не оценили!". А потом - в мелочного преследователя..


Единственное "ради", которое имеет право на существование - ИМХО - "ради себя, любимого"
Ибо в основе всех вышеперечисленный жертв лежит простое и вполне себе обычное желание. желание сделать хорошо - в первую очередь - себе.
Нет?
А покопайтесь...
Цитата || || Печать || Комментарии:8

02 декабря 2007
vsv - 14:51  Лебединая песня.
В прошлый выходной наш любительский спектакль показал спектакль Красногорова "лебединая песня". Успех небывалый. Я, как постновщик света, учел жалобы фото и видео съемщиков и к пожеланиям режисера довал дополнительную подсветку экспромтом. Вот и получилось:

Цитата
Ну и, собственно, триумф светорежиссера :-)  (Перец, с тебя пиво!):


Фотки в коментах.
Цитата || || Печать || Комментарии:14

01 декабря 2007
Тигренок - 09:56  "Одноклассники"
Ребята, пожалуйста, те, кто зарегистрирован на "ОдноклассникиРу", зайдите на мою страничку и поставьте хорошую оценку фотографии, которая участвует в конкурсе "Стань принцессой" (фотография в голубом вечернем платье). Заранее большое спасибо! heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Тигренок - 08:46  Ассистент кафедры
Я теперь совершенно официально ассистент кафедры перевода и переводоведения УрГПУ. Хожу собираю документы для подписания трудового договора.
Собственно, гордиться-то особо нечем, ибо зарплата очень маленькая, а нагрузка бешеная... icon_whiteface.gif Но все равно - факт есть факт. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

30 ноября 2007
Бастет - 19:17  Продленка
Продленка

И когда она говорит себе, что полгода живет без драм,
Что худеет в неделю на килограмм,
Что много бегает по утрам и летает по вечерам,
И страсть как идет незапамятным этим юбкам и свитерам,

Голос пеняет ей: "Маша, ты же мне обещала.
Квартира давно описана, ты ее дочери завещала.
Они завтра приедут, а тут им ни холодка, ни пыли,
И даже еще конфорочки не остыли.
Сядут помянуть, коньячок конфеткою заедая,
А ты смеешься, как молодая.
Тебе же и так перед ними всегда неловко.
У тебя на носу новое зачатие, вообще-то, детсад, нулевка.
Маша, ну хорош дурака валять.
Нам еще тебя переоформлять".

Маша идет к шкафам, вздыхая нетяжело.
Продевает руку свою
В крыло.

© Вера Полозкова

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
ЧертенОК - 01:19  ....
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
ЧертенОК - 00:50  кыШак....
user posted image

Пушистики и мурлыки в комментах...
Цитата || || Печать || Комментарии:2
ЧертенОК - 00:42  Эм и Жо...
user posted image

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1

29 ноября 2007
Матроsкин - 15:45  Пост.
Полдня вспоминала, что утром собиралась разместить в ЖЖ.
По дороге на работу есть время подумать.
Я вообще, по наблюдениям, думаю исключительно в движении.
Вспомнила.
Себя хотела запостить! icon_biggrin.gif
user posted imageuser posted image
В своем центровом дворе. На работе.
user posted image
Тренерствую.

Цитата || || Печать || Комментарии:1
Кошка - 13:01  Очень нравится
Я строю мост взаимоотношений.
В дно наших мыслей - слов вбиваю сваи,
Стреляю ими в чувства, как в мишени,
Беря прицел - на Бога уповаю.
Наш поединок больше года длится;
Что для других считается финалом -
Случилось сразу: перешли границу.
И без неё ещё сложнее стало.
В вопросах пола - близость в полной мере,
Подстать идти в одной упряжке цугом:
Куда сложней вопрос в духовной сфере:
Мы не всегда понятливы друг с другом.
И вот теперь - по шагу, постепенно
Свожу моста пролёты и перила
От сердца к сердцу - через рвы и стены:
Мне слишком ценно всё, что с нами было.

(с) не знаю, кто автор
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар - 00:02  Мистика
Задумал я как-то - сделать композицию с деушкой и фруктами. Пошел на рынок, тщательно и долго выбирал гранат... Взял 3 штуки, самых красивых и аппетитных.

Поехали встречаться в студию. А надо вам сказать, что деушка курящая была. Поснимали всяко-разно: 2 граната разрезали в процессе на семечки и съели... деушка уехала довольная. А я дома - третий, самый красивый-то - тоже вскрыл: ба, а он весь плохой изнутри! Ну просто возьми да брось icon_eekflash.gif

И почему-то сознание мое - престранным образом связало воедино эту курящую деушку и мнимо-спелый гранат.

Внешность - она бывает обманчива, господа. Выбирайте фрукты тщательнее. Впрочем, простите меня за морализаторство...
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Юганка


Пользователи

Друзья


Регистрация 01.09.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 279433812
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Календарь
октябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
Статистика
Просмотры
Сегодня: 43
Всего: 312215
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 81475
Последний комментарий
[7] О девичьем
31.01.2011 01:54
Написал: maybach
[2] Отпуск
13.10.2010 00:45
Написал: Юганка
[6] цитата
08.09.2010 19:22
Написал: Юганка
[4] "Кто здесь?&qu...
08.09.2010 19:16
Написал: Юганка
[3] цитата
08.09.2010 10:38
Написал: Гала
[7] за жизнь
03.09.2010 06:50
Написал: Юганка
[4] Цитата
17.04.2010 10:51
Написал: Юганка
[2] цитата
22.03.2010 20:34
Написал: Юганка
[4] кино
18.03.2010 22:02
Написал: Надя П.
[3] мысль
28.10.2009 21:47
Написал: Юганка