| Наталья Лоренц - 08:40 Квест |
Продолжение. Воздух засел на одном участке трубы, откуда его выпустить весьма затруднительно. Посмотрела ролики, они рекомендуют саморез туда вогнать, стравить, а по окончании отопительного сезона или кусок трубы заменить, или поставить там кран Маневича. Сижу и думаю, как бы и воздух спустить, и целостность трубы сохранить. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 13:16 Квест |
Воздух выгнала. Обратка всё равно холодная. Посмотрела, что рекомендуют в сети. Почистить фильтр перед насосом. Теперь знаю, что это за штучка перед насосом. Еще знаю, что за штучки на котле и около расширительного бачка - для сброса воздуха. Краны Маневича на всех батареях стравлены. "Хорошо всё знать, но не дай бог всё это применять на практике". А приходится. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 07:56 Квест |
| Квест по завариванию котла пройден. Сегодня следующий уровень: настройка регулятора котла и выгон воздуха из обратки системы отопления. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 05:08 Кибер атаки |
У меня в пятницу, на телефоне, вдруг стало появляться и исчезать окошко с сообщением про NFC. Как будто телефон сам пытается расплатиться через эту функцию за что то. Только я находилась в это время на работе, телефон был у меня не в руках, а просто лежал на столе. И NFC я себе пока не устанавливала. Телефон же новый и все как то руки не дошли установить себе такое. Все по старинке - банковской картой расплачиваюсь за покупки
Понятно что это было такое. И сегодня в новостях сообщение что удалось остановить кибер атаку на Сбербанк. Их стало очень много. Этих кибератак. После 24 февраля вообще идут одним сплошным потоком. Говорят в каком то освобожденном городе нашли офис колл-центра "Службы Безопасности Сбербанка". То есть войну с нами хотят вести на наши же деньги. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 21:44 тесто |
Впервые за всю жизнь сделала тесто для пирогов. Удивительно, но получилось вполне хорошо. Что это? Гены? у многих не получается.
Сделала пару пирогов, ну а что дальше - теста еще на 15 штук таких же, если не больше.
И вот это - сколько надо муки? сыпь пока берет. Вот откуда я знаю это "пока берет" или - сколько соли, сахара? на глаз
Вчера переехала к сестре, пожить пока их нет. Это кайф.
Но вообще сегодня день безделья. проснулась - сделала пироги - сделала кофе - поспала - поела - посмотрела фильм Меркури.
Вчера в магазине не оказалось простакваши, удивилась. Было все, но вот ее не было.
Пироги: 2 яйца, мука, соль, сахар, 0,5 простокваши (в данном случае кефир) Начинка: брынза, творог, сулугуни, зелень все завернуть в тесто, раскатать и жарить на сухой сковородке.
Вчера сделала тесто в ночи, утром раскатала и сделала пироги. Повар утверждала, что это идеально на завтрак и быстро, у меня получилось долго. Но возможно потому, что я не привыкла это делать.
Из неожиданностей - не нашла у сестры скалку, пришлось завернуть в пакет рулон фольги. годится.
Подумала, что это тот случай, когда пироги надо делать для кого-то. В идеале для бегающих вокруг детей.
Но поняла, что меня хватает пока что только на пару пирогов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Abu - 14:51 До марта |
Здорово когда-то было и, в то же время, слегка печально:
https://www.youtube.com/watch?v=oRrBAei0Xd0...&rv=ULTtWUZhD9c
Теперь - то же самое. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 11:40 Рыжий Кот |
Поздравляю тебя с днем рождения, если сайт нам не врет и ты ввел верные данные - оно у тебя сегодня. Желаю счастья и здоровья, все остальное - хуита.
Что могу сказать про свои годы ... Я просто жду, когда умру. И этим я не шлю на всех тоску, а просто - жду. Мои =проекты= не получились, я не сильно их понимал и хотел, болезни - стучат в дверь, но пока что сторонятся, заходят лишь раз в год - полтора. Меня никто не любил долго и сильно, а сам я - сильность и долгость любви выдумал и хоть их искал, но не нашел. А вся моя любовь была слепая страсть либо безысходность в пустоте.
Я просто делаю дела и даже те, что не должен, просто - делаю и все. Да, будут слагать легенды лет 20 после этих дел, но мне - не надо. Правда моя проста - всех тех, кто предал меня, были б силы - простить. А всем тем, кого я предал - прошу прощения.
Остальное не сильно важно. Но если важно тебе - смотри на это сам. Тем не менее, есть одна точка входа - будучи сильным, сделать другого сильнее либо счастливее. Однажды я эту точку прочувствовал полностью, до конца. Но было немного поздно ( =несвоевременность - вечная драма= ), в ответ от объекта моего желания счастья для него вышла поебень.
В итоге - поток. Как всегда. Желаю его тебе тоже. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 09:57 Ответы значимым людям |
Это ответ Минимаме, но я добавил и отредактировал, чтобы у нее не валить все напропалую. То есть - тут просто расширенная статья, не для спора, ни для чего. Ответ Минимаме не совпадает совершенно с тем, что здесь, я это обозначаю, чтобы не вышло недоразумений.
Итак.
Вся беда была простая (в СССР) - мы не могли обеспечить качество. В статье 1985 года (не смог найти у себя, если надо - найду), достаточно большой, был простой опрос - что идет не так в, например, производстве микросхем. Оказывалось, что все. Выход качественных микросхем у нас был 20-30 процентов, остальное брак. В США - около 80, в Японии - под сотню.
Вот и все дела. Умиляйтесь, чем хотите, дровами, охрененными людьми, верящими в веру, победами глубокой старины, но сейчас, например, надо точно лететь и точно уебать, надо точно сделать чайник - а вы помните советские чайники, которые выключались только тогда, когда полностью выкипала вода, типа, это нештатная же ситуация, но не могли отключаться просто при закипании воды? А ведь были те, которые вообще не отключались. Прямо таки в 2002 году, например.
Надо хорошо сделать. Если в общем. А делаем ровно так, как Райкин (старший) завещал и остальные =юмористы= юморят до сих пор. А ведь есть те, кто вообще ничего (то есть - нихуя) не делает, правда, девчата? Полагаю, это мое обращение многие поймут.
Не в игрушках дело, когда ты ядерная держава. Не в игрушках. И не в валенках с телогрейками. Но мы до сих пор верим в телогрейки. Не в людей верим. Не в себя. Вернее - люди верят, но в какую-то фигню.
Почему так? Тупо просто - вера в хорошего царя до сих пор в нас. Покопайтесь, найдете. Даже те из нас, кто этого царя хуесосит, жалуются один фиг ему. Они его не бросают, чтобы сделать хороший чайник, они - приживалы. Им дадут хуевый, а они либо согласятся, либо ныть начнут.
Но делать - ничего не будут !!! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| minimama - 08:11 Почитала про фабрику игрушек. Вспомнила, |
Почитала про фабрику игрушек. Вспомнила, сколько было разных заводов и фабрик в СССР. В Таганроге при каждом заводе были цеха по производству ширпотреба. И статья в тему https://cont.ws/@alexman/2263543 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 04:34 Домашнее |
Что-то вся неделя - сплошные нервы. Машину починили, вчера отрегулировали клапана (это профессионализм , говорить клапанА, вместо клАпаны? Как у геологов дОбыча, вместо добЫчи, у поваров блюдА, вместо блЮда). И вечером начинаю топить котел и понимаю, что не выйдет. Потому что течь в котле уже критическая и я его не затоплю. Думали подождать конца отопительного сезона, а теперь придется срочно искать мастера, в выходной. Пока все фирмы "ремонт котлов" занимаются только газовыми колонками. Наш твердотопливный пиролизный не интересен. Я же легла спать в пижаме. Дома. Впервые за три года. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| NataliaSiberia - 02:14 Фабрика игрушек |
В четверг были на экскурсии на нашей фабрике игрушек. Оказывается, их всего три в стране, а наша так единственная за Уралом. Я настолько восхищена тем что они делают!!! Все таки конкуренция жестокая, конкуренция с тем же Китаем огромная, так как Китай ввозит более дешевые игрушки. Но ведь как то выживает фабрика. До сих пор делают стеклянные елочные украшения. Мы смотрели как это все производится: слушайте, но ведь это от и до ручная работа! Самое уютное место - цех росписи игрушек. Туда привозят стеклянные заготовки и художники вручную расписывают каждую игрушку. Это елочные игрушки. У каждого художника свой стол, где все заставлено какими то баночками с красками, кистями, блестками, пудрой. А так как люди творческие, то каждый художник еще как то дополнительно украшает свой стол; фигурки, елочки, календарики, картинки, наклейки. Короче, сразу видно людей у которых эстетика в крови. Многие художники сидят с наушниками в ушах: кто то слушает музыку, а кто то аудиокниги. И вот такая атмосфера во всем их зале. Благодать какая то. Как и во всей фабрике. А фабрика то сама как "родом из СССР". Все такое допотопное, старенькое. И при всем этом хочется быть там. Все таки детские игрушки влияют на настрой человека. Ощущение, конечно, что мы зашли в какой то особый мир. Я даже горжусь что еще что то подобное осталось в стране. Представляю как им тяжело выживать в такой то конкуренции! Думаю там и зарплаты у сотрудников копеечные. Но вот то что они делают - это правильно. Это настоящие нормальные игрушки. Игрушки качественные, со своею душой. И уникальные. Сейчас такие мало где делают. А еще - эта экскурсия вот самое то на Витин возраст. Смотреть игрушки, а не картины и статуи - вот что надо в его возрасте. Мы в Калининграде ходили в музей сов, музей кошек и музей черепов и скелетов. Там тоже одни игрушки. Вспоминаю как моя племянница в средних классах школы ездила с классом в Санкт-Петербург. Им было лет по двенадцать. В Питере, естественно, были в Эрмитаже, в Павлово, в Кронштадте. Дома дедушка спросил ее, что ей более всего запомнилось на экскурсии: ребенок ответил что видел большую куклу в витрине магазина. Вот и весь ответ. А еще, родители узнали что фабрика проводит мастер-класс по росписи новогодних елочных игрушек. Вот очень хотелось бы сходить на такой мастер-класс. Ближайший теперь только осенью будет. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 18:16 Очень нравится песня талантливого парнишки |
Очень нравится песня талантливого парнишки с псевдонимом Шаман - "Встанем". Давеча удивилась, увидев запись рубрики "Реакции", где на эту песню выдавал реакцию некий американец. Видно, что балдел от музыки и голоса певца. Но даже текст не перевел, чтобы узнать, о чем эта песня. Не уверена, понял ли он смысл этой песни. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Abu - 13:17 Жить стали лучше |
Ну или ебанутее - кому как. Опрос в местной газете, каким способом вы окрашиваете яйца?
Использую термонаклейки Покупаю готовые красители Краснокочанная капуста Куркума Каркаде
Очевидный и естественный способ покраски я тут не указываю (но в списке он тоже есть). Типа - загадка. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Abu - 12:52 Фикус |
У меня растет на работе фикус Артем, унес его из call-центра уже достаточно выросшим и назвал в память об одном товарище, памятном мне, как память. Когда унес, фикус чуток погрустил, покидал свои перья по сторонам, но потом прижился и надолго замолчал.
И вот на третьем году его роста на моем столе, начинаю понимать, что деревце все же мозгобено без видимых причин. Принялось рьяно и, что характерно, молча, откидывать листву, без особых причин. В то же время, везде говорят, что сильно париться по фикусам нет нужды, два раза в неделю полил немного - и все. Так и делал, но нынче не пойму - что-то явно идет не так, листья летят, разве что чуток жарковато.
Температуру убавил, почитал специальную литературу, внезапно, она не порадовала меня отсутствием конкретики: =Необходимо следить за состоянием земляного кома и поливать растение по потребности.= То есть совет примерно такой же, как поджелудочную лечить. Но ведь жил же он весьма конкретно два с половиной года. По распорядку. Свет всегда одинаковый. И что же это за пиздец (массовое опадание листвы) - не могу взять в толк. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 23:21 больничное |
Маму снова надо класть с асцитом в больницу. В поликлинике направление в больницу не дают. Единственный выход - по скорой. Но мама хочет в 81 больницу, в которой ей делали сливание воды в первый раз. На это есть причины - там все анализы уже сданы.
По скорой не известно в какую больницу отвезут.
Вопрос - как попасть в ту же самую больницу наикратчайшим путем? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| minimama - 13:35 Вчера в школе не было классно. |
Вчера в школе не было классно. Было очень жарко. И какой-то день незадачливый. Жаловались коллеги на конфликтные ситуации друг с другом. Дети была какие-то взвинченные. Сегодня попрохладнело, отопление ночью отключили. И как в известной шутке: - у нас, когда зацветают абрикосы, всегда становится холодно. - а зачем вы тогда сажаете абрикосы? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 08:42 странное |
Вчера увидела видео девицы с серпом. И думаю - вот зачем? Неужели такая патриотка? или так много заплатили денег? или...
что сподвигнуло человека сняться в таком ролике?
Мне кажется, а может надумала. Но на нее сейчас начнется охота и мне кажется, что ее жизнь поставлена под угрозу. Похоже, что на карьере можно поставить крест - хотя, возможно в Голливуде ее примут. Но не уверена. В зависимости от того как будет рассматриваться данное видео. Если будет патриоткой - тогда может быть выкрутится. А если будет игил - тогда будет в черном списке. и вопрос - будут ли гоняться за ней какие-нибудь спецназы, десантники и не устроят ли они на нее охоту. (кошмары моей головы)
в общем сие действо мне не понятно с точки зрения перспективы карьеры и жизни того самого человека. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| NataliaSiberia - 15:12 Пенталгин |
Вечером, перед сном, приняла Пенталгин. Болела голова. В блистере было три таблетки, я выпила одну и блистер оставила на кухонном столе. В блистере осталось две таблетки. Утром смотрю: блистер, весь разодранный, валяется на полу. Таблеток нет в нем вообще. Таблетки, кстати, до сих пор так и не нашлись. То есть, сожрали кошаки Пенталгин! Смотрела я на кошек, смотрела. Поведение норм, ни одного не рвало, не тормозило, не колбасило. То есть таблетки кто то из них сожрал и хоть бы хны. Потом в сети почитала что котам дают Пенталгин как обезболивающее. Им подходит это лекарство. Но до сих пор не пойму с чего они вдруг взялись есть лекарство. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 23:18 Усталое |
Забрали машину. Завели ее мне и я без выключений гнала до дома. Дома выключила. Ставим новый аккумулятор, а ничего не заводится. Я близка к истерике. Завтра утром как-то надо всех развезти в сад-школу, чтоб машиной заняться. Попробуем еще утром завести, но подозреваю, что ждет меня дорога в автосервис. Долгая и дорогая. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|