mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Юганка -> Лента друзей
03 июня 2008
Этель13:02  Месяц третий
Сначала Варя научилась приподниматься на локтях. Обозрение для неё поменялось кардинально и это очень занимет её. Минут по 15 она разглядывает все вокруг, вертит головой, потом ручки устают, голова опускается, но она упорно её поднимает – интересно же!

user posted image

Потом Варечка научилась переворачиваться с животика на спинку и обратно. Совсем неожиданно и как-то сразу. Сначала просто лежала на животике и случайно повалилась на бочок, даже испугалась немного… А потом ей понравилось и она стала заваливаться специально) Немного опытов с выгибанием спины, подгибанием ручек и поджиманием ножек и через неделю она переворачивается и со спины на живот.
Теперь одну на кровати не оставить, приходится таскать за собой по квартире в переноске. И тут глаз да глаз – хоть и занята своими любимыми зайцами, вся извивается, пытается перевернуться, так и норовит из неё выпасть.

user posted image

И, наконец, мы начали осваивать погремушки по их прямому и косвенному назначению. По прямому назначению - это, когда я вкладываю их Варечке в ручку погремушку, и она ею трясет.
А по косвенному – это, когда я даю её погремушку и она её сосет)
В рот нынче попадает много чего. Нету погремушки? Так есть же ручки. Они и вкуснее, и роднее, и слаще, и вообще всегда при нас!

user posted image

user posted image

И этот третий месяц принес нам нашу первую простуду.
user posted image

И наше первое выздоровление)
В связи с этим пришло мощное осознание того, что этот ребенок Наш. Что мы, мама и папа, принимаем решения в её жизни, что мы несем ответственность перед ней и собой. heart.gif

Вчера были у врача, она сказала, что все нормально. Правда, после двух кратного приема антибиотика, вновь начались проблемы с животиком. Как мы ждали этих заветных 3 месяцев, когда у деток налаживается пищеварение! Оно и права наладилось, а теперь вот все снова… Ну да ладно, это мы уже проходили. Как-нибудь справимся.

Намерили 5550г и 60см. )
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Nusa01:57  сказка
Никак не могла вспомнить свою "сказку" (или "сценарий"), про которую ещё Раковский не раз говорил. А сегодня вдруг до меня окончательно дошло и стало всё-всё ясно - и это не конкретная книга - а целая эпоха - крапивинская фантастика...

Наверное, многим здесь имя - Владислав Петрович Крапивин - совершенно ничего не скажет, а для меня - это некая основа и даже пожалуй жизненный стержень, если можно так назвать. (Да! Пожалуй до сих пор...)
Хм, кстати, Лукьяненко я для себя открыла с "Рыцарей сорока островов", написанным по-моему в явном крапивинском стиле и начинающимся с эпиграфа из него.

Герои крапивинских книг часто - мальчишки, мечтающие и дерзающие делать то, во что верят, немного упрямые, умеющие по-настоящему дружить, готовые всегда подставить плечо и локоть, искренние, открытые и смелые, даже когда страшно. Которые идут вперёд, не опускают руки, если трудно, и честны сами с собой и с друзьями. Те, кто "никогда не встанет к ветру спиной. Даже если это очень сильный ветер…"
...

Это детская фантастика, которая порой очень даже взрослая...


Из особо любимого:
Голубятня на жёлтой поляне
Гуси, гуси, га-га-га
Дети синего фламинго
Мальчик со шпагой
Та сторона, где ветер
Застава на Якорном поле
Цитата || || Печать || Комментарии:9

02 июня 2008
  17:06   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:3 |
Кошка13:45  Прислали... Зацепило...
Тех, кто тебя любит, нужно убивать (кроме детишек и домашних животных).
Лучше прямо сразу, как только заметишь этот собачий взгляд, неотрывно следящий за твоим лицом, эти брови домиком и рот арочкой, эту манеру бродить за тобой из комнаты в комнату и всё время держать тебя в поле зрения. Разумеется, жалко, и кажется, что пока не за что. Но сделай это сейчас, иначе будет поздно. Потому что он, любящий, выроет неподалёку тёплую затхлую норку, из которой будет некоторое время наблюдать за тобой, а потом начнёт наступать, слегка подталкивая и даже подтаскивая, чтобы ты просто заглянул, только одним глазком посмотрел, как у него всё замечательно. Ну да, уютненько... Всегда тепло, еда, чистая постель, множество занятных безделушек, каждую из которых он готов подарить тебе, - мило, хотя и душновато. Ближе к зиме тебе начинает казаться, что это даже хорошо, когда ниоткуда не дует. Возможно, в этом году ты устоишь и, кое-как перезимовав в сугробе, встретишь весну свободным, почти свободным, потому что между лопаток у тебя поселится ощущение красной точки, оптического прицела его любящего взгляда. И ты привыкнешь, что иногда всё-таки нужно звонить. Хотя бы отвечать на эсэмэски. Хотя бы есть его стряпню раз в неделю. Хотя бы спать с ним раз в десять дней. Потому что любит.
Потом приходит неизбежное чувство вины - кажется, что ты губишь его жизнь, бездумно пользуясь теплом его сердца и ничего не давая взамен. И однажды, когда вечер твой будет особенно одиноким, ты придёшь к нему без звонка и останешься. Потому что приятно увидеть, как его лицо озаряется счастьем только от того, что ты рядом. Чувствуешь себя волшебником. Нужно ли говорить, как это закончится? Как его объятия станут всё теснее, твоё личное пространство всё меньше, его просьбы превратятся в требования и счастье на его лице сменится капризно-раздражительной маской. Поэтому убей его сейчас. А потом, когда останешься один, загляни в шкаф и достань из-под вороха белья фотографию того единственного, кому хотелось отдать свою жизнь, кто умел делать тебя счастливым, от кого невозможно было отвести глаз. Того, кто убил тебя однажды.
умничка
умничка
солнце
лучшая
умничка
больше стоишь
радуешь
очень привлекательная
милая
добрая
абсолютно красивая
красивое фото
со светлым волосом тоже очень идет-красиво
разная бываешь
все...

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Павел Толстиков10:33  
Всем хорошей рабочей недели!!!

Она обещает быть немного напряжённой, да ещё и с перенесёнными выходными...

Так что..


Сил вам!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Весна09:36  Содержание журнала - Февраль-Май 2008
5 февраля
Содержание журнала - Январь 2008

14 февраля
Какой у меня умный Танака!

19 марта
Мимиходом

7 апреля
Что это за чел?

21 апреля
Livejournal на работе закрыли

12 мая
Я тоже об автомобильном
О слете

13 мая
Две фотки со слета

20 мая
И еще про автомобильное...

22 мая
Концерты (аб.42 и 11)

23 мая
Неповезло мне...

26 мая
Телевизор и радио
Евровидение 2008

27 мая
Коэльо

29 мая
Мимоходом про вечеринки

30 мая
Вечеринка не теплоходике
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Павел Толстиков00:23  ...
- Обними меня как в "Ромео и Джульета"!
- Я только "Каштанку" читал, хочешь укушу тебя за задницу?

icon_haha.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

31 мая 2008
Бастет20:04  навязчивое
поставила на телефон картинку с водорослями под водой и поднимающимися вверх пузыроками..
каждый раз, как открываю - "я так давно родился, что слышу иногда.."

конечно, отыскала и Фрая и Тарковского - ну все время крутится, все время...

====
Рукописи не тонут © Анна давыдова (?)

Одно из известнейших стихотворений Арсения Тарковского "Я так давно родился...", фактически, стало канвой для фэнтэзи-романа

А именно – книги автора бестселлеров Макса Фрая (в миру – московская писательница, журналистка и сценаристка Светлана Мартынчик). Весь сюжет одной из частей цикла "Хроники Ехо", книги "Зеленые воды Ишмы", строится на том, что гипнотическая песня, доносящаяся из реки, завораживает жителей города Ехо и заставляет их один за другим прыгать с моста в воду... Вот текст Макса Фрая:

Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит зеленая вода.
Я сплю на дне реки, и грезятся мне сны
О граде белокаменном,
О дымке у воды,
Об утреннем тумане,
О небе голубом,
Как жаль, что это все на самом деле сон.

И вот восходит солнце,
Я вышел из воды,
Я маленький холодный лучик
Последней утренней звезды...


А вот – оригинал Арсения Александровича Тарковского:

Я так давно родился,
Что слышу иногда,
Как надо мной проходит
Студеная вода.
А я лежу на дне речном,
И если песню петь –
С травы начнем, песку зачерпнем
И губ не разомкнем.

Я так давно родился,
Что говорить не могу,
И город мне приснился
На каменном берегу.
А я лежу на дне речном
И вижу из воды
Далекий свет, высокий дом,
Зеленый луч звезды.

Я так давно родился,
Что если ты придешь
И руку положишь мне на глаза,
То это будет ложь,
А я тебя удержать не могу,
И если ты уйдешь
И я за тобой не пойду, как слепой,
То это будет ложь.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Бастет13:36  Подарочек :)
Спасибо дорогому и разлюбезному Инкогнито green_smile.gif

Такая цветущая красотень!!! Хочу живьем полюбоваться!..
(вот думаю - неужели платаны?)

user posted image


Цитата || || Печать || Комментарии:6
Nusa01:54  аргентинское танго
эмоции, страсть, накал!

хочу.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет01:44  дурацкое - целиком
Все чаще и чаще в последнее время упираюсь в чужую закостенелость.. в видимость преобразований, недальновидность,= прогнозируемый рост=, суету всяческую ради =успешности=...

и все чаще убеждаюсь - не мечите, да не пожраны будете.

тихо ужасаюсь внутри.. или думаю "О как!".. или " боже, упаси!"...
и молчу, молчу, молчу...


вечное.
____________________
Булат Окуджава

Антон Палыч Чехов однажды заметил,
что умный любит учиться, а дурак - учить.
Скольких дураков в своей жизни я встретил -
мне давно пора уже орден получить.

Дураки обожают собираться в стаю.
Впереди их главный во всей красе.
В детстве я верил, что однажды встану,
а дураков нету - улетели все.

Ах, детские сны мои - какая ошибка,
в каких облаках я по глупости витал.
У природы на устах коварная улыбка...
Видимо, чего-то я не рассчитал.

А умный в одиночестве гуляет кругами,
он ценит одиночество превыше всего.
И его так просто взять голыми руками,
скоро их повыловят всех до одного.

Когда ж их всех повыловят - наступит эпоха,
которую не выдумать и не описать...
С умным - хлопотно, с дураком - плохо.
Нужно что-то среднее. Да где ж его взять?

Дураком быть выгодно, да очень не хочется,
умным - очень хочется, да кончится битьем...
У природы на устах коварные пророчества.
Но, может быть, когда-нибудь к среднему придем.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 мая 2008
Juliette22:24  Празднуем?
Для всех убежденных в своей правоте девушек (или вообще для всех желающих) - завтра, 31 мая - Международный День Блондинки!!!
Я отмечаю!!! Каким-нибудь забавным и загадочным, странным в своей логике поступком!!! icon_cool.gif
Пойти, что ли, опять люки на Мосина пощщитать... 10 лет назад их было 88 icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Андрей Ткачук21:56  Новости кино
Кино с комментариями! Полицейский из Беверли-Хиллз 2
Оригинальное название: Beverly Hills Cop II

user posted image

Год выхода: 1987
Жанр: Комедия, Боевик
Режиссер: Тони Скотт /Tony Scott/
В ролях: Эдди Мерфи /Eddie Murphy/, Джадж Райнхолд /Judge Reinhold/, Джон Эштон /John Ashton/, Юрген Прохнов /Jurgen Prochnow/, Ронни Кокс /Ronny Cox/, Бригитта Нильсен /Brigitte Nielsen/
О фильме: Продолжение подвигов по поимке преступников веселого и находчивого полицейского Акселя. Сексапильная блондинка вместе с группой гангстеров грабит ювелирный магазин. Но неутомимый Аксель тут как тут, на страже порядка и закона. Дальше, как и положено в полицейской комедии, динамичный сюжет раскручивается все в более и более быстром темпе, погони и перестрелки следуют одна за другой, лихой мордобой сменяют смешные, хотя порой и грубоватые шутки.
Выпущено: Paramount Pictures
Роль, сделавшая Эдди Мерфи чернокожей звездой №1 во всем мире продолжила свою эволюцию в великолепном комедийном боевике Тони Скотта, который, на мой взгляд, оказался еще более динамичным, более увлекательным, более задорным и хулиганским, более масштабным у эффектным, и, что самое главное в фильмах с Эдди Мерфи, гораздо более смешным. При этом герой Мерфи - Аксель Фоули не потерял во второй серии ни капельки своего обаяния и мальчишеского задора, ни чуточки не изменился - остался все таким же любимым всеми Акселем с блеющим смехом, ослепительной улыбкой "32-норма" и пикантным юмором "пояс и ниже", что делает его только еще более привлекательным. Эдди Мерфи блистателен, что, впрочем характерно для всех его фильмов 80-х годов, когда он еще не осознавал или не хотел осознавать, насколько он крупная фигура в американском кино и отрабатывал все роли на полную катушку! Каждое его появление на экране - это маленький бенефис, скетч, это шквал остроумия и шуток, которые очень умело поддержают, а иногда оттеняют Джадж Рейнхольд и Ронни Кокс. Совершенно восхитительна Бриджит Нильсен в роли длинноногой стервы-убийцы: холодная, сексуальная, безжалостная.

ps.gif суббота 31 мая 18 00 на первомайской icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Весна14:30  Вечеринка на теплоходике
Вечеринка не теплоходике прошла великолепно!!! Я натанцевалась, напилась, наржалась и нажралась тоже icon_biggrin.gif (шашлык был потрясающим). А фотки будут позже...

UPDATE:
Все фотки в этой галерее. Уже с комментариями (если что-то еще заинтересует - спрашивайте).
Цитата || || Печать || Комментарии:4
hexe13:21  подарок и проклятие
Странная штука.
Те, которых я люблю, защищены ото всех бед, болезней, несчастий и нелепых случайностей. Им не страшны никакие невзгоды, им всегда и везде везет.
Их никто не может обидеть. Кроме меня...
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Павел Толстиков12:04  ...
Последний день зачётной недели... последней зачётной недели... Я, вроде как, уложился... Тьфу-тьфу-тьфу!!! icon_razz.gif
Последний зачёт последнего дня последней....
Самый трудный и самы стрёмный... icon_twisted.gif
А потом... неделя отдыха, и, я надеюсь, работа... icon_smash.gif
Вот...
Хочется заняться любовью со своей Любимой и заснуть... heart.gif
Крепкко и чтоб не будили..icon_cool.gif

... хочется кофе с Бейлис....
Цитата || || Печать || Комментарии:6

29 мая 2008
  14:40   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:0 |
Весна11:07  Мимоходом про вечеринки
Вчера я была на "латинской" вечеринке, чуточку поучилась на мастер-классе, а потом меня даже пригласили потанцевать (меренгу). Было очень здорово и весело, но мне этого импульса недостаточно, чтобы пойти заниматься этими танцами тоже... Может быть, потом...

А сегодня вечером у нас корпоративный "выплыв" - Boat Party icon_smile.gif Без повода, просто "чтобы было":
будем пить, есть, танцевать...

Фотоаппарат не взяла, последнее время совсем не тянет меня это дело (таскаться с ним, чего-то снимать... а сама выпадаю из процесса праздника или мероприятия). Зато имею намерение купить карт-ридер и сделать пост с фотками из мобильника - калейдоскопом мгновений icon_shuffle.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Этель10:23  Пилюли
А мы вот заболели... кашель и сопли. Одно слава Богу - температуры не было и нет, да и легкие вполне чистые, без хрипов.

Приходила сначала одна дежурная врач. На следующий день другая. Одна написала список из 6 пунктов, другая из 5, причем совпадают эти два списка лишь в одном - в свечках Виферона. В остальном полная путаница:
- одна сказала нос промывать и сопли разжижать, другая - сушить каплями на основе йода;
- одна прописала сироп от кашля Амброгексал (разжижающий мокроту), другая сказала, что кашель от слизи, которая попадает из носа и сироп не нужен;
- одна прописала противомикробный Мирамистин в горло пшикать, вторая сказала, что надо пить антибиотики, дабы избежать воспаления легких;
- одна выписала противоаллргический супрастин, вторая - тавегил.

Вот и лечимся. Нос промываем (плачем), в горло пшикаем (плачем), свечки вставляем, пьем сироп и таблетки (выплевываем).

По поводу антибиотиков уже всю голову сломала: давать или нет?
С одной стороны хотелось бы прожить эту простуду без последствий в виде пневмонии, а с другой стороны прекрасно понимаю, что антибиотики сами по себе последствия для кишечника и иммунитета...

Не смотря ни на что, Варя вполне себе довольно живет: играет и улыбается как обычно, чуть больше спит и похрюкивает от соплей)
Позавчера ей исполнилось 3 месяца. Вот выздоровеем - напишу отчет о прожитом месяце. Так многое меняется, так интерено ребенок растёт)
Цитата || || Печать || Комментарии:23
Дар08:55  В бой идут одни старики
"Знаешь, Серега - в жизни человека есть моменты, когда ему никто не может помочь. Рождается сам, и умирает сам" (С)

ps.gif А если вспомнить - то таких моментов ой сколько.
Цитата || || Печать || Комментарии:1



 
Юганка


Пользователи

Друзья


Регистрация 01.09.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 279433812
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 299322
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 81475
Последний комментарий
[7] О девичьем
31.01.2011 01:54
Написал: maybach
[2] Отпуск
13.10.2010 00:45
Написал: Юганка
[6] цитата
08.09.2010 19:22
Написал: Юганка
[4] "Кто здесь?&qu...
08.09.2010 19:16
Написал: Юганка
[3] цитата
08.09.2010 10:38
Написал: Гала
[7] за жизнь
03.09.2010 06:50
Написал: Юганка
[4] Цитата
17.04.2010 10:51
Написал: Юганка
[2] цитата
22.03.2010 20:34
Написал: Юганка
[4] кино
18.03.2010 22:02
Написал: Надя П.
[3] мысль
28.10.2009 21:47
Написал: Юганка