mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Yulia -> Лента друзей
Yulia

Нет
фото



Кураторы

Друзья


Регистрация 07.01.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 47
Список друзей
Abu Breese BuBlik dannet Dmitro Happy hexe Igorzu Jonny kalypso Katze Lenin Maris Stella Mariya Maxim Misje Fox Nimlot Nusa Queen Regenbogen Sana Sega SiberianTiger Strelnikov Sunman Talkman Tanaka Tashik Varvara vsv Waxa Айс Аленка Алеша Андрей Ткачук Анна (Неська) Бабин Александр... Бастет Бах Борис Бриз Весна Гарын Дар Древний Зверь злобный фрэйд Игоревич Капитан Флинт Кира Ленка-белка Листеса Матмастер Медведица Михаил Мишка Нарцисс Ната Наталья Лоренц Нотька Пантерка Руслан Бредихин синичка Татя Тигренок Тоша Хелечка Хулиганка ЧертенОК Этель Юганка
Добавлен в друзья
Календарь
август 2026
пн вт ср чт пт сб вс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Статистика
Просмотры
Сегодня: 71
Всего: 234646
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 54839
Последний комментарий
Нет комментариев

 
14 октября 2016
BuBlik10:06  Сон про сигареты и бананы
Приснилась такая странная сцена.

Будто сотрудники моей компании рассаживаются по машинам, чтобы куда-то ехать. Машины стоят у белой стены в ряд. Разводят по машинам нас исполнительный директор и, к моему удивлению после пробуждения (во сне это показалось нормальным), — мастер монтажно-наладочного участка Норильскавтоматики, где я работал до 2003-го года. Оба в норковых шапках и норковых же шубах до пояса. Мы большой группой идем вдоль машин, и, постепенно, у последней машины остаюсь только я и несколько сотрудников. Часть из них поедет со мной, часть останется. Фокин Серега предлагает мне сбегать за сигаретами, а иначе, что я в дороге делать-то буду? Я соглашаюсь, даю денег, но не Сереге, а другому сотруднику, который и пойдет в магазин. Он поворачивается идти. И внезапно меня посещает пугающая мысль, что если мне купят сигарет, то мне придется их курить! А я бросил. Останавливаю его окриком, и говорю, что сигареты мне на самом деле не нужны, и прошу купить бананы. Собираюсь садиться в машину, и понимаю, что на водительском сиденье уже есть человек, и мне достается переднее пассажирское (на заднем сидит тоже какая-то коллега, плюс мастер Норильскавтоматики). Вместе с этим пониманием приходит осознание, что я не смогу получить свои бананы, так как мы не поедем мимо того магазина, где они будут куплены и ожидать меня. Я не водитель, и таким образом скорректировать маршрут в этом направлении — не выйдет.

Обращаю свой взгляд к передней пассажирской двери, и не могу найти ручку. Нет ни торчащих выступов, ни каких-либо углублений. Глажу дверь, пытаюсь зацепить кончиками пальцев за щель, но еще до попытки понимаю, что это бесполезно. Делаю это просто, потому что надо хоть что-то делать. Машина вдруг начинает движение, — водитель не дождался пока я сяду, и решил ехать. Но буквально в метре перед машиной кончается площадка, на которой она стоит, и нужно съехать с бордюра. Легковой машине сделать это будет непросто. Тем не менее, водитель двигается именно в этом направлении и почти благополучно съезжает. Почти, — потому что сразу после того, как машина соскочила с бордюра, она врезалась в столб, слегка повредив бампер.

У меня нет по этому поводу больших переживаний. Только некоторое смутное: "стоило этого ожидать", и: "хорошо, — теперь без меня не уедут".
На этом я проснулся по будильнику.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Наталья Лоренц09:09  Почти летнее
Вчера поехала к себе в домик.
А домик теперь - розовый! Мастер снес старые ворота и забор, кипит работа.....И погода! Прям кусочек лета мне дали, хотела даже немного в одной майке поработать, но удержалась. А ночью, говорят, уже было -7, и лед в пластиковой бутылке подтверждает, что это не досужие вымыслы соседки.
Вчера сажала то, что принес "мой друг Тоторо", то есть муж: каштаны, желуди, манчьжурские орехи. Перекопала для них кусочек, вытащила камней тачку, корней тачку и два куска проволоки.
От тепла приползла гадюка. Посмотрела на все и уползла. Пожелала ей удачной зимовки.
Опилила две яблони, окопала. Вообще хорошо почистила сад. Работы там еще, правда, на несколько таких поездок.
И как же я хорошо отдохнула! просто сказочно!
Цитата || || Печать || Комментарии:1

12 октября 2016
Дар14:12  шо крысис с людЯми делает
https://rg.ru/2016/10/12/reg-cfo/v-moskve-z...-za-banket.html
медовый месяц проведут в заключении.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Зверь12:48   Сауна по средам! Сауна
Сауна по средам!

Сауна 12 октября!

Велькам! Велькамicon_smile.gif)

Звоните Лене, как всегдаicon_smile.gif
http://www.zverrsauna.ucoz.ru
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:52  Медицинское
Бегаю, собираю справки. Вчера была в поликлинике, с которой нашу объединили, точнее, к которой нашу пришили. Народу - море просто. И такое ощущение, что реформа здравоохранения и смена форматов работы напоминает смену колес на несущемся паровозе. Все гудят, сестры в холлах, как они там вообще все решают не ясно, от постоянной смены вывесок на дверях двери словно пробиты дробью, пациенты боятся, что им что-то не окажут, забудут, и в новых стандартах они не разбираются, электроника пугает. Врачи опять обложены какими-то листочками, куда надо записать пациента и еще что-то успеть тыцкнуть в компьютере. И над всем этим грохот дрели - где-то меняют окончательно изрешеченную дверь, похоже.
Будьте здоровы.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар09:50  Маниловщина
если б я был при деньгах - выбирал бы между VW Atlas и Skoda Kodiaq icon_cool.gif

http://www.autonews.ru/first_look/news/1837107/
https://vimeo.com/184526474

Но поскольку денег нет, выбирать я не буду, ахахах! icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:1

11 октября 2016
BuBlik21:52   Невероятно приятно было сегодня получить
Невероятно приятно было сегодня получить письмо от Йохана с вопросом о том, не посмотрю ли я его новое видео до того, как он начнет его рендерить в полном формате. Возможно, от меня поступят какие-то комментарии или замечания.

Конечно же я его посмотрел и теперь очень жду фулХД вариант, чтобы показывать всем и говорить: "Вот видите на 22 минуте музыка становится тише? Это все я! Я!" icon_smile.gif

Думаю, что полный вариант восьмого эпизода скоро он выложит, а вам хотел бы предложить посмотреть великолепный шестой эпизод. И, может быть, подписаться на его канал на Ютубе.

https://www.youtube.com/watch?v=2fE6AvSlgBs
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц14:20  Детское
Вожу деву к логопеду и на танцы. Пока она занимается - приходится греть уши о разговоры других мам.
Вот вчера одна другой "Вот сидим уже третью неделю. И вот этот антибиотик пропили, и вот этот, а не помогает. А тут одна привела своего ребенка - он в соплях, его потом медсестра к себе забрала. Как вот можно? А тут лечишь-лечишь...." при этом своего в соплях на занятия она привела (ну как же, подготовка к школе). А я думаю - а как матери-одиночке? С кем оставить, если вот утром приперло? Хорошо, если адекватный начальник, а то мне врач рассказывала, что к ней ходили на процедуры две девушки, которых начальница в туалет не выпускала (девы где-то продули спины-почки, то есть не выпуск в туалет - изощренная пытка) и больничный не брала.

Или вот еще пришли мамы и говорят: "Нам нужен английский для пятилеток, но после семи вечера, потому что все работают до шести, пока забрать-привести. Можно договориться с педагогом?". А я вот думаю - моей после семи вечера английский...ну если только перед сном аудио-урок включить, чтобы он бубнил монотонно перед сном. Я понимаю, что у детей вагон энергии, но как-то английский в пять лет вечером....

Мамы первоклашек. "Я своей даю тетрадь и она в ней тренируется писать. Как начинает получаться - я ей пропись даю, и тогда в прописи делает. Вчера целый вечер писала. Я ей сразу сказала, что в дальнейшем рассчитываю только на отличные оценки"....Да Дуров со своей дрессурой собачек просто супер-гуманист.

Впрочем, "я не могу принять сторону, я не знаю никого, кто неправ".
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Дар11:06  Воркшопы - нах..й!
Перестал подписываться на всякие воркшопы по фотографии - не суть важно, портретные ли, свадебные ли. Получение красивых фоток с таких массовых забегов кучи фотографов вокруг да около 1-2 моделек НИКАК не связано с появлением клиентов за деньги. В лучшем случае - лайкнут в соцсетях. Все ж знают, что некий Дима Гордеев не бизнесмен в теме фотографии - стало быть, это просто времяпровождение такое у него: иногда платить за участие в мастер-классах, где (как и должно быть на качественной свадьбе, блджад!) присутствует красивая эмоциональная незажатая девушка, визажист, парикмахер, флорист, декоратор и т.д. и т.п.
Цитата || || Печать || Комментарии:1

10 октября 2016
Наталья Лоренц21:02  Научное
Беда у нас дома. С детской литературой. Особенно - научно-познавательной. Во всех купленных за последние два года книжках муж нашел ошибки,довольно большие, по его мнению. Особенно в разделах химии космоса, строения Вселенной и прочей метеоритики. Сдается мне, что в других разделах их не меньше,просто мы в них не сильны.Предлагаю ему пойти научным редактором,но он говорит,что издательства давно уже на этом экономят,что особенно заметно по статьям в "Мире науки" и "Попмеханике".
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Дар10:05  Они vs мы: ад русских больниц глазами иностранки
http://varlamov.ru/2006740.html

доставляет как история, изложенная от первого лица, так и комментарии к ней:

- Не надо русофобии.Таких больниц почти нет, иностранка специально нашла одну такую,дабы опорочить Россию.Это такой нынче тренд,враги наступают на пропогандистском фронте. Нужно же сплотиться вокруг Путина и его команды.
- Надо правильно понимать что произошло: Россияне отомстили представителю блока НАТО!
- Ничего лишнего не отрезали,ничем лишним не заразили и слава Богу.А вот если бы не Путин,то проклятые либерасты устроили бы там базу НАТО.
- Привыкла что с ней цацкаются эти толерастные медики,а попробовали бы они это сделать за российскую зарплату импортозамещенными средствами.А если война?Они же там все попоздыхают в это изнеженной Гейропе,а в наших больницах даже не заметят перемен.
- Балованная и бездуховная иностранка.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 октября 2016
Наталья Лоренц22:00  Медицинское
"Ну зачем же вы, доктор, сказали этой пациентке, что она беременна?" "Так икать-то она перестала....."
Такое ощущение, что в лекарствах такой же принцип. Выпила от одной печали, вроде помогло, но началась другая печаль.....
Хотя у меня иногда ощущение, что все мои болячки в выходные дни и выезды к бабушке имеют психосоматические корни. Или это организм понял, что бег в беличьем колесе можно чуть замедлить только уложив меня в кровать......
Надеюсь встать завтра бодрой и здоровой.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц08:03  Детское
Максу сегодня 19. Едем в часть,поздравлять.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

08 октября 2016
Михаил14:09  Дуэлянт
Пару дней тому засмотрел фильм "Дуэлянт".

Конечно, хорошо, что наши научились делать эффектное жанровое кино, но не очень хорошо, что по смысловой нагрузке фильм на уровне голливудских боевиков - рядом с плинтусом.

Что идет Голливуду, не идет нашему кинематографу.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Михаил13:56  М. Комиссарова
Купил книжку. В книжных она представлена по 2-3 экземпляра - спрашивал в "Читай-город" и "Дом книги". Согласен - скоро раскупят тираж.
Купил за 420 руб. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7

07 октября 2016
Наталья Лоренц05:20  Нервное
Все же неприятная вещь бессонница. Особенно когда все кругом спят и деться некуда.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

06 октября 2016
Наталья Лоренц12:54  Жизненное
В реконструкторской тусовке умер молодой человек. Сердечно-легочная недостаточность, пневмония (если кому важен диагноз). Знакомый пошел на похороны. Рассказал, что родители умершего были твердо уверены, что он вступил в секту. И как они его чморили, отреклись от него, ну только не прокляли. Родители жены приняли его спокойно и хорошо. "И вот только жизнь начала налаживаться - как и закончилась" - закончил рассказ знакомый. Я с тем молодым человеком пересекалась мало, мне он откровенно не нравился, но все равно как-то жалко.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
  10:20   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:11 |

05 октября 2016
Наталья Лоренц09:40  Домашнее
Пока мужики спорят в комментариях на темы глобальные, решила я мелкими шагами двигаться к своим мелким целям. Вчера вот вечером схему забора рисовала. А еще с помощью нашей великой соковыжималки выгнали сок из яблок и закатала я его в икейские бутылки. Сомнительным вопросом мне показалось кипячение этих бутылок. Может, в духовку их стоило засунуть? Но там крышечка пластиковая и резиновая прокладка....Ладно, если что - будет вместо сока сидр. И остался у меня еще большой пакет яблок. Попробовать еще раз повидло со сливками? Или отдаться шарлоткам?
Зашла к врачу записаться. Анализы готовы, а вот запись только на 10-е, а я думала уже на этой неделе получить направление.
Довязала двух покемонов. Дети у знакомой (она репетитор английского) просят, а у меня что-то зависло все. Вчера поняла,что надо вносить разнообразие и оптимизировать технологию. Зашла в "Леонардо", придушила немного жабу, купила новых ниток, попробую связать микро-покемона.
У девы в саду конкурс поделок из природного материала. Родители ваяют композиции "сруб в натуральную величину с прудом и колодцем". А нам лень, мы решили рыбок из листиков сделать, вместе с девой. А я хочу аппликацию, набрала мелких листиков, прогладила, теперь досушиваю под стопкой журналов.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 октября 2016
Михаил13:31  Фильм Чтец
Вчера посмотрел фильм "Чтец".
Да, хорошее кино, понравилось. Великолепная игра Кейт Уинслет, да и вообще.

Но есть у меня несколько ворчалок, которые возникли по ходу просмотра.
Про плохой фильм такое не напишешь, а вот про хороший.. когда цепляет.. лично у меня часто появляются "ворчалки" - некие критические мысли в сторону происходящего.

- Во-первых, я не понимаю, где и как выращивают таких умных 15-ти летних юношей. ИМХО, такие бывают только в кино и в женских романах. Парню 15-ть, он по сути еще ребенок, так случается, что в свои 15-ть встречает любовь, очень непростого человека.
Вот как, скажите мне как может подросток в такой ситуации вести себя так правильно, даже красиво?
Это также вероятно, как идеальный первый сексуальный опыт - чтоб прям как в кино. Там, где пареньку полагается вести себя по щенячьи - липко, очень глупо, жалко, назойливо, обижаться и дурить - он ведет себя очень грамотно, достойно, многие взрослые должны поучиться и позавидовать. Где, кроме мыльных опер, такое вообще возможно?

- Во-вторых, ключевой момент как-то заострен не на ключевых моментах.
Я смотрел на английском, мог упустить какие-то детали. Но. Хотелось бы разобраться.
Она руководила охраной заключенных во время трагедии? Она понимала, что они все погибнут, если не открыть дверь (ну, хотя в конце - понимала? Были попытки открыть дверь)? Ее пояснение, что ее обязанность была не допустить хаоса - мне не понятно. Если ты отвечаешь за заключенных, то в твои обязанности в т.ч. входит сохранение жизни заключенных, не говоря уже о человеческой составляющей события.

Комментарий С. Лазарева, что главная героиня - высоконравственный человек, но с ложными целями, мне тоже не понятен.
Допустим, у человека напрочь сбиты ориентиры и масса самых ложных целей. Но когда 300 человек на твоих глазах сгорают заживо, нужно быть душевнобольным, чтобы руководствоваться должностными инструкциями (точнее отсутствием точных предписаний) и считать, что поступаешь правильно, не открывая дверь.

Во время показа сурового тюремного быта мне подумалось, что жизнь гораздо жестче и суровее.
Как бы сложилась жизнь у главной героини с ее социопатией, помести ее не в одиночку, а в камеру к 10 матерым уголовницам?

Вобщем, фильм хороший, но очень много сахарной пудры и прочих усилителей вкуса - еще б чуть-чуть и готовая мыльная опера.

Все очень ИМХО.


Цитата || || Печать || Комментарии:5