| Sunflover - 22:30 про тренера |
Тренер - девушка-женщина моложе меня. И постоянно хвалит. Люблю оказывается я, когда меня хвалят.
Тренировки у нас с ней последние. Так как в фитленде у меня осталось 3 занятия и до 25-го октября.
И она мне показывает упражнение, а я говорю, что вот мол когда я ирландскими танцами занималась... Она - слушайте у вас такие экзотические увлечения, откуда вы их берете. я - ну ирландские танцы сами пришли. Я смотрела новости по тв с мужем (про то что он бывший говорить не стала), и говорю - интересно, как они это делают. А тут подруга позвонила, предложила прийти на пробный урок и отбор. Ну а на второе занятие уже дошла только половина из пришедших, так ноги болели от нагрузки. это и был видимо отбор.
а до этого я ей про гусли рассказала и видео отправила.
ну да, это она только часть моих странных увлечений узнала. про эриксонку говорить не стала.
Спросила в ответку. А вы? пауэрлифтинг - тоже не слишком традиционное занятие для женщин. Она рассказала, что из деревни, где 800 человек. И там была качалка из пары тренажеров. Ее заметил тренер и сказал, что данные подходящие и за полгода она стала КМС. Но КМС не сохраняется, поэтому надо было стать МС (мастером спорта) ну и на полпути уже останавливаться не стала.
Родители отправили ее учиться на... экономиста, но на втором курсе она перешла на физфак. и стала тренером.
вот такие повороты бывают. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:11 выходные |
Выходные у меня сразу в пятницу вечер начинаются. Была в фитленде - сначала тренировка, потом бассейн и хамам.
В субботу неожиданно поехала к Бауманке. Подруга показала фото дивного пространства и я поняла, что мне туда надо. А потом купила мясо и вино и провела вечер и ночь у сестры репетируя.
Сегодня в 16 была экскурсия по Поварской улице с заходом в особняк. Давно не была на экскурсиях.
Хорошо, но все же холодновато. Была в толстовке с капюшоном и жилетке-пуховике. Замерзла.
Как быстро прошли выходные. эх. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 00:11 Психологи |
| Интересно, когда психологи додумаются делать отдельные психологические консультации для бухгалтеров? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:10 Маги |
У меня складывается ощущение, что бухгалтера перешли в отдельную касту Магов. Делают недосягаемое уму обычных людей, читают какие-то колдовские книги и сотваряют какие-то заклинания. Все на грани магии. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:24 Лубянка |
Неожиданно на Лубянке, перед зданием, где Павленский что-то там устроил, "выросли" шикарные ели. не знаю откуда они там взялись, но это нечто. как перед мавзолеем. Как по моим ощущениям, в этих елях что-то спрятали. Но вроде ничего не видно.
Иногда может ели в центре города неожиданно выросшие просто ели? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:04 концерт и гусли |
Ну что ж концерт прошел на ура. У меня в концерте одна песня. одна.
Песен 15, из них 5 спеты отдельными людьми. 10 хорошо слаженной группой народников. и я в нее не вхожу.
Пока они пели красивые песни подумывала, а не отменить ли свое выступление.
Уровень пения у них выше. и я выгляжу бледной молью на их фоне. Зачем портить концерт своим пением.
Но нет. упертость мое все.
И все же.
Обучение в центре Гусли закончилось. Преподаватели ушли. Вопрос как развиваться дальше. есть первоначальные навыки. ну это когда по 10 бальной системе на 3.
думаю. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:53 экскурсия |
Впервые в этом сезоне записалась на экскурсию с гидом. Периодически так гуляю по Москве. По Поварской с посещением особняка. На сколько мне помнится на этой улице много особняков. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:40 новости |
Второй раз сходила в новый фитнес - Манхэттен. Еще не изучила этот клуб. Пока что - аквааэробика два раза. В Тренажерный зал только заглянула.
До занятия обнаружила, что "износила" купальник. За год. Посмотрела по фото.
Когда я покупаю новые вещи, то отрезаю бирки. а как их стирать потом не знала. Стала делать фото с биркой на фоне вещи. Удобно.
В общем сегодня купальник joss купила аж за 799 рублей. в Спортмастере. Прекрасно.
В приложении Спортмастер можно сделать хорошие скидки. Продавец покачал головой -ай-яй-яй баллы пропадут. Я - ну если вы мне только этот купальник за 200 рублей отдадите.
С ремонтом снова застопорилась. Узнала цены и пока не двигаюсь.
Неожиданно в офисе образовалась группа девушек, считающих каллории.
Считальщик из меня тот еще. Завела в телефоне дневник питания: Стала делать фото еды. потом прикидываю сколько каллорий наела. Так хоть контролирую что я ем. и пытаюсь считать. Посмотрю через месяц на все это.
Но самое основное - это то, что я понимаю какие продукты ем. А если понимаю, то на осознанном уровне могу менять. В общем - снова эксперименты с едой. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:50 Утречко |
У меня утро началось нормально. А оказывается вся семья стояла на ушах.
Мелкая кошка видимо охотилась на муху и вляпалась в липкую ленту от мух. Напугала кота. Кот прыгнул на маму и оцарапал ей ноги. У мамы проблемы с кровью и она из нее течет, даже есть маленькая ранка. Брат выловил кошку в ленте и бросил ее в ванну своей девушке, которая в тот момент мылась в душе. Они от кошки ленту отстригли) и помыли шампунем кошачьим. маме остановили кровь и она успела помыть пол.
А когда я вышла из комнаты спустя час - рассказали мне всю эту историю. Удивительно, что я вообще ничего не слышала. А обычно просыпаюсь от любого громкого звука. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:27 Библио глобус |
Следующее мое выступление намечается в Библио Глобусе. 03.10.24
ну и не только мое, а всей компанией. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:14 музыка |
В дуолинго появился курс по музыке и по математике. Неужели языки закончились и они переключились на другие темы? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 00:11 гусли |
Во вторник в кафе Разные зерна концерт прошел хорошо, и в субботу в парке Кочевник тоже.
В Кочевнике нас покормили. А мы еще немного поиграли.
Интересная ситуация. Играли в Хан-Юрте - кафе такое. Рядом с нами стоял стол с мастер классами для детей. Пели в общем не привлекательные для детей песни. Репертуар был рассчитан на взрослых. а я даже не задумалась про то, что там будут дети. от слова совсем. Дети шумели, потом свалили.
Но вот что интересно. На репетиции народ что-то обсуждал. Когда я начала играть, они замолчали, а я сказала - разговаривайте. И вот на выступлении получилась абсолютно такая же ситуация. кто-то ел, кто-то разговаривал, кто-то снимал. Такая движуха вокруг, а мне надо сконцентрироваться на игре и тексте. интересно.
Адреналина в этот раз было меньше. Руки уже не трясутся и слова уже более менее помню.
До концерта успела погулять по парку. Гулять пришлось со всем имуществом, гуслями и рюкзаком. оставить было не где. Ушла к реке, села на бревна, настраивала гусли и себя. Хорошо играть и петь на природе.
Когда мы закончили и парк закрылся они выпустили из вольеров животных. Мы еще были на территории парка. Просили не ходить к животным. Но даже, когда они на расстоянии 25 шагов свободно гуляют - это классно.
В общем из Москвы уехали утром в 11, а вернулись в 21. Пошла в гости к сестре. Сидели, болтали. Такие выходные. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 23:59 новости |
Сегодня открыла сезон в новом Фитнесе около работы. Нормальный фитнес, но не премиум, как они себя позиционируют.
В бассейне чистая прозрачная вода, приятной температуры. Не теплая, но и не холодная. Прохладная. Но заходить в нее комфортно. По крайней мере сегодня. Аквааэробика - скорее силовое занятие. Сегодня похоже были руки. Посмотрю что будет дальше,
в бассейне нет окон - это и минус и плюс. Минус, потому что все же окна это приятный бонус. Плюс -потому что нечего открывать и не холодно.
В двух фитнесах окна были открыты и от этого я мерзла иногда. пара дорожек с постоянной небольшой глубиной, в таком бассейне хорошо учиться плавать. еще четыре дорожки с постепенным увеличением глубины.
Вроде нормальная тренажерка, удивило, что есть фехтавание - ну нет, я туда не пойду, просто удивило. еще большая зона единоборств с татами.
Не помню, чтобы мне это показывал менеджер.
Чистые полотенца, приятная сауна, нормальная раздевалка. из минусов - нет питьевой воды. корзин для полотенец, шкафчики совсем узкие.
для меня это странно, потому что даже в прошлом бюджетном фитнесе вода была. А в фитленде вообще на каждом углу. И корзины стоят в раздевалке, так что никуда полотенце из раздевалки нести не надо.
После фитленда и зала с большими потолками в тренажерке давит потолок. Народа сегодня мало. В бассейне занимались дети. и места всем хватило.
Когда зашла в раздевалку - там была недовольная клиентка, кто-то ей нагрубил. Вот я подумала и почему эти недовольные люди встречаются уже после того как купила абонемент на год?
в общем идея менять фитнес каждый год мне кажется нравится. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Sunflover - 20:36 психологичное |
сокращаю время, которое провожу в телеграме. осознала стимул, который запускает импульс - "нажать на знак тг". и у меня появился выбор - делать или выбрать что-то другое.
И сильно сократила время, которое я на ТГ трачу. все же и психология иногда пригождается в жизни. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 20:31 время |
Наверное я бы хотела на пару месяцев в отпуск. Но так, чтобы и деньги были тоже.
Слушаю книгу Эссенциализм. Многое из нее я применяю, неожиданно. Но есть еще оказывается и то, что хотела бы внедрить в свою жизнь и работу.
https://secrets.tinkoff.ru/knigi-dlya-bizne...put-k-prostote/
а есть некоторые вещи, которые я делала и сожалела, а оказалось, что все правильно делала.
Одна моя подруга любит ездить на конференции. А я пару раз побывала на Когнитивно-поведенческой конференции и перестала ездить туда. Потому что затраты денег и времени, а выхлоп = 0. ну кроме, что в Питер поехала и побыла в толпе психотерапевтов. Но мне казалось ,что очень много упустила возможностей. А на самом деле сэкономила деньги и время. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 20:14 выходные |
Выходные активно, но и вроде как не быстро.
Утром в субботу проснулась от звонка. У брата звонил будильник. А вечером они громко смотрели фильм и мотоциклисты ездили. Рано, еще 8 не было. А обычно я просыпаюсь в 8,40 на работу. Подошла постучала громко в дверь. вроде выключил. Через минут 15 снова зазвонил. я подошла стала стучать в дверь.
Если я не сплю из-за их будильника, то и им не полагается. Я проснулась. хотя хотелось спать. Сделала завтрак, выпила кофе, пошла на тренировку к 11. Я? в зал? в 11 - афигеть.
Оказалось, что вполне себе нормально тренироваться в 11 утра в выходной день. В 13 была аквааэробика. потом плавала как умела. и закончила хамамом. силы кончились. Взяла кофе и сидела там в кафе без задних ног.
Спросила у тренера про протеин, надо ли дополнительно пить. ответила, что не надо. сэкономила мне деньги. Но с питанием надо что-то думать.
Пока я была в отпуске вес снизился, но прошло 2 недели офисной жизни и вес похоже начал подниматься вверх. Хотя, я еще не очень активно фитнесом занимаюсь. Всего лишь 2 раза в неделю и то не всегда.
В 15 или 16 вышла из клуба. Но все же это скорее роскошь, вот так уходить на фитнес на несколько часов.
Приехала к сестре в квартиру, надо было покормить кошку. И там заночевала. Но отрубилась в 23 часа. Проспала аж 10 часов. то есть, чтобы у меня не было сил, мне надо предыдущую ночь не спать почти, потом сходить в тренажерку, потом на аквааэробику
А сегодня тоже рано проснулась, встречалась в 13 часов с еще одним ремонтником в Митино.
Сначала пойти домой, забрать ключи, сварить кофе в термос. Есть у меня традиция. Пить кофе в квартире в Митино. По дороге покупаю какую-нибудь булку и сижу в этом неустроенном пространстве пью кофе с пирожком. и наблюдаю жизнь за окном. Но в этот раз был выбор или булка или электричка. Выбрала электричку, и успела на маршрутку. Булку купила в Митино в новой кофейне.
Поговорили с ремонтником. Смешно - все что говорит - все просто. Спрашиваю про стены, он говорит, а ну это просто... и начинает читать мантру: тут всего 8 проходов мастер сделает. Шпаклевку, маяки, сетка, обои, покраска.
я думаю - хорошо, что диктофон включила, потом переслушаю, что в этом пироге на стене должно быть.
Дядька мне понавился, потому что на все мои вопросы дал адекватные ответы. Что, где, когда и по чем.
Про шумоизобяцию спросила. А соседи у вас громкие? Я - не знаю. Второй раз приезжаю за две недели и их не слышно. то ли дома нет, то ли правда тихие. Включила веселую музыку на телефоне на полную громкость. Положила в коридор, закрыла дверь. Телефон орал на весь этаж, но никто не вышел. Дверь шум держит хорошо. Слышно, но не сильно.
А про электричество по полу. Не могу понять как надо. Надо по полу - потому что... А если вот... то тогда тут обрезают и делают по плинтусам. В общем у меня сегодня был ликбез по ремонту.
Обещал отправить смету. Посмотрю по ценам.
Ушел. я постелила газету на бетонный подоконник. села и смотрю в окно. Теперь я точно знаю, что на подоконнике будет сидушка.
В Москву вернулась в 17,
Через пару домов от дома обнаружила новый магазин Ермолино. Порадовалась. Открыли видимо на днях, но там уже стояла толпа народа. А продавщицу видимо из Ермолино тоже завезли... Прям из СССР.
Сил поехать на репетицию по гуслям уже не было. А надо было бы. Во вторник концерт.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наума - 11:02 **** |
Итак, итоги первого полугодия и июль-августа.. работа: С 3 мая стала начальником отдела. Две недели апреля активная передача дел, внутренний страх, много новых задач и дел. Двухдневная учёба по ОТ. По выходу из отпуска в июне - отчёты, заявочная, закрытие квартала. Смена коллектива - июль - увольнение двух ведущих инженеров, июль - приход Игната, человек с моей прежней работы. Июль - учёба по бережливому пр-ву с 11 до 20-00, с утра и в перерывах работа.. Август - балансовая, подготовка, командировка в Красноярск. 28 августа - школа мастерства, снимала, написала статью в Ур.Магистраль. Начало сентября - учёба по энергоэффективности 5 дней. в сентябре самостоятельный поход к НГ по чемпионату.
семья и дети В июне отчетный концерт у Алисы. 12 дней совместный отпуск в Абхазии, опыт 12-часовой задержки в аэропорту с 2я детьми) Лагерь Дивный рай - дети и свекровь, 1 неделя. В августе у Тимона - видеолагерь, 1 неделя, учился монтажу. Август - перевод Алисы в другой садик, адаптация, начались какие-то жалобы (голова, уши..) в садике записала на вокал, волшебную комнату, занятия по логике (обязательны). Август -покупка кроватей детям, наконец-то) теперь у каждого своё место, только я ночью перехожу от неё к нам и наоборот.. Книги - с Алисой прочитали Муми Тролля раза два, сейчас Метерлинк, современная про Лёльку, иногда вновь Питер Пэн. Тимоша нехотя читал что-то из школьной, опять перечитал всю драконью сагу, сентябрь - увлёкся Эйитиро Ода, заказала вторую книгу. Начали наконец лечить зубы Алисе, позади уже два визита.
Красота, спорт и здоровье С мая пью в разных видах витамины для ума) пока чувствую в этом необходимость, в новой должности всего 4 месяца, и иногда я ощущаю на плечах гору. В мае - майский марафон, получила медаль ) В августе - забег Достигая цели, пришла четвертой, не бегая с мая, много эмоций Всё лето без тренажерки, в июне в отпуске занялось лифмодрен.гимнастикой - и делаю её теперь. Поход к стоматологу, продолжаю лечение. Продолжаю отращивать волосы. ежемесячно фото 17 числа месяца, отслеживаю рост и качество. Чем довольна - ростом, улучшением состояния если без фена, недовольна -качеством длины, частой сушкой. Пока мой уход: шампунь (нужно заменить на увлаж), нерегулярно маска Виесо, регулярно - мытьё и крем Виесо, иногда масло на кончики, через день эссенция для роста. С сентября подключила масло в уходе - на ночь эссенция+масло , утром мытьё. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 22:40 шоу рум |
Эх, где бы еще походить по шоуруму ремонтному, чтобы все рассмотреть. желательно, чтобы там еще ценники были.
Когда-то давно я ходила по магазину и хотела купить в Свою квартиру все-все-все. чашки, тарелки, салфетки, столы, стулья.
а сейчас поймала себя на мысли, что не хочу. стала равнодушная ко всему. наверное перегорела этой идеей.
а может просто из-за всех этих событий: короны и т.д.
последние 4 года какой-то постоянный треш.
А небо по прежнему синее, трава зеленая и солнце греет. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 22:35 выходные |
Выходные начались в пятницу. Вдруг осознала, что надо все планировать.
Сегодня отпустили раньше с работы, поехала в Опалиху в шоу рум ремонтной компании. еще утром позвонила им и назначила следующую встречу с другим ремонтником. Посмотрю что скажет.
А так парень показал свежесделанный ремонт в квартире. Спрашиваю - чья квартира? отвечает - генерального директора. Вот - так приспособил гендир свою квартиру под бизнес.
Хорошо, когда можно все рассмотреть, руками по трогать, понять что где как выглядит. вот это покраска, вот это обои под покраску... вот это бризер, а это парящий потолок. ну и т.д.
как ни странно - обои под покраску мне понравились больше, чем покраска - стены теплые.
прогулялась по ЖК Опалиха. Он оказался огромным. и поняла, что классный ЖК. Дома там стоят на очень приличном (по сравнении с Москвой) отдалении друг от друга. Люди в окна друг другу не заглядывают. Есть нюансы, но в общем мне нравится этот жк. Слышно электрички, в больших дворах дети орут и эхо. с уличной стороны паркуются машины (нет паркинга) дома разной этажности от 4-х до 8-ми. магазинчики разные. в одном месте вроде строительство паркинга, но какая-то заброшка.
Не понятно, почему я не купила квартиру там сразу, когда еще Урбан продавал. Может там не было акции с первоначальным взносом, а может денег не хватало и квартиры были дороже. фиг знает.
Все же думаю - может стоит присмотреться к нему. да и поменять митинскую квартиру на опалиховскую. я даже знаю какую, но ее уже не продают. до подорожания она стоила 13 миллионов. а сейчас, наверное вообще очень дорого. ремонт из-за высоких потолков будет стоить на 30% дороже, сказал менеджер.
Станция в шаговой доступности одновременно и плюс и минус.
В общем запланировала себе в субботу пойти на тренировку в тренажерку и аквабалет, хотя мышцы еще сегодня болят после среды. но к завтрашнему дню должны уже болеть меньше. в воскресенье встреча с прорабом в 12 в митино, а в 18 надо быть на репетиции на шоссе энтузиастов.
вот и все выходные - мало.
пока шла по Опалихе поймала себя на мысли - как классно иметь деньги и не работать. А вернее заниматься тем, чем хочется заниматься. ну да, следующая мысль - классно заниматься тем, чем хочешь заниматься и деньги за это получать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|