mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> BuBlik -> Лента друзей
...
 
06 августа 2022
NataliaSiberia - 18:27  Интеллигент
Сегодня купили школьную форму. У нас специальная, хотя школа обыкновенная, не гимназия и не лицей.
Купили всё и.... галстук. Примеряли бабочку, но Витя захотел галстук. Галстук именно для нашей школы.
Красавчик нет слов!
Бабушка считает его совершенным интеллигентом. Хм, зная анамнез.... Как порою всё не совпадает!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 18:15   Ну и ну:
Ну и ну: https://cont.ws/@pavel-shipilin/2346816
А на Донбассе после лепестков-мин пошли сегодня какие-то новые виды - на парашютиках. Надеюсь, и за это ответят!
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu - 15:40  Тем, кто не любит
Для меня это в 80-е годы было формальностью на политинформациях в школе по вторникам. А теперь, оказывается, нет.

=
Сегодня очередная годовщина борьбы за демократию во всем мире. 6 августа 1945 года военные США сбросили на Хиросиму и Нагасаки две ядерные бомбы и убили одним ударом более 80 тысяч гражданских.
Позже от последствий удара умерли ещё 200 тысяч японцев.

Сами японцы предпочитают об этом не вспоминать в обмен на инвестиции , финансы, торговлю и защиту. Гораздо чаще говорят о Курилах.

Но мы-то помним!
=

https://t.me/Humor_and_Politics/36223
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Abu - 12:30  разное
Борис Гребенщиков накануне войны пел где-то на задворках, если не спиздел или не спостмодернизидил, как водится у слабых людей, а потом, после, сказал, что когда пел, чуял Мюнхен 19139 года. Да, цифры примерно таковы - разные. Потому что там веры не было никогда, но хотелось всегда, тупо для основ.

А на 23 февраля я чуял, что странно, потому что никто ведь не служил в армии же, вот что - включил плейлист того, что давно. И люто, бешенно плясал. В листе было все. И те, кто знают об этом =все= - поймут. Я плясал и дети не зашли туда, где я был, они робко попытались и вежливо отошли. А я - был весь. Я не понимал, почему. И сейчас не буду славословить.

Но дело в том, что сейчас культура тут пуста. И вполне скоро что-то будет, а что будет - поглядим. Они слабые, снова часть из них - за деньги, но это - новое. Какое есть. И как и ранее, вопрос один - нет никого.

А то, что БГ так сказал - Бог ему судья.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 12:10  мимо
Орфография автора сохранена.

Пропаганда работает в таком стиле - пока все ебутся про дрова (Польша с Прибалтикой) русские думают, куда сплавить кабачки.

Кабачки - это, на самом деле, большая, больная хуита, потому что их несут все соседи всем давно, а делать с ними нечего. Потому что это ж просто эдакая структура, из нановервий, наполненная водой без пользы. при обработке которой, вервия сгроают, а вода уходит в поток, как и положено сути и соли земной. Я всех такого рода огородников на хуй шлю давно уже. Мама, правда, иногда поддается и, заходя к ней, порой вижу этого говна кусок в углу. Ну не смогла подруге отказать.

Но дело тут, внезапно, в другом. Иду мимо этих дурацких, типа, фермерских, рынков, которые, по сути, перекупали раньше китайские овощи и делали вид, что все это у них в огороде росло. Иду по бетонной раскладке, жарко. Покупаю тройку помидров, потому что нынче подимдоры научились в себя, не в Китай. И слышу чудное - =баклажанов наросло - пиздец. не знаю, что с ними делать!=

Оглядываюсь вокруг - точно, наросло пиздец как много. И не пелевинские такие, среднего размера, то есть. ДешеГо, ЧСХ. И давно такого не было никогда. Видимо - сами там чего-то наебурили, нарастили столько6 что пиздец, а я, как потребитель, рад, потому что баклажаны-то - лучше кабачков, но, блядь, массово с ними не справлюсь. Ну как бы куплю, чорт уж с ним, 10 баклажанов. Просто тупо. Но что с ними со всеми делать - не смогу.

Потому что красивое же. И - много.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Abu - 09:55  звезды не со мной
Варю мампар и ленюсь месить тесто, а потом раскатывать пресную лепешку и нарезать кубики, чтобы их кидать в мампар. По прошлому разу итальянские макароны кинул - вышло нормально. В этот раз нашел звездочки, прямо как из детства, но шебякинские. Подумалось еще, при покупке, что ведь выйдет хуита - мелковаты. Потом подумалось - так и макароны из коробки - тонковаты. Но грусть сомнения осталась все же глубоко внутри.

И, блядь, так оно и вышло - звездочки просто ушли в туман в казане. Я их тупо не нашел через 5 минут после вброса. И пришлось делать откат к макаронам.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 09:23  Sunflover-to-Sunflover
=затылок у меня болит уже несколько лет, регулярно раз в один-два месяца по нескольку дней=

Сходи, не поленись, к врачу, желательно, грамотному (: У меня шумы из головы и напряги в затылке ушли после таблеток от давления, например. У тебя может быть что-то тоже достаточно просто решаемое. Но грамотность врача тут многое определяет, потому стОит быть внимательным.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

05 августа 2022
Sunflover - 21:10  голова
В аптеке девушка дает к нурафену еще таблетки от мигрени,
вот это попробуйте еще.
пробивает, потом спрашивает - а где болит?
я показываю на затылок.
она - мигрень спереди и в левый глаз,
а затылок хронический стресс.
возможно антидепресанты нужны.
(про антидепресанты я слышала не раз)

вот и думаю...
затылок у меня болит уже несколько лет, регулярно раз в один-два месяца по нескольку дней.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 21:04  день
Проснулась в 4 утра.
Выспалась.
Выпила кофе в 9, зря, обнаружила, что нет таблеток от головы,
но если не выпить - трындец.
Выползла за таблетками ощущение, что всю ночь пила.
Дошла до магазина, купила таблетки, сразу выпила, купила кефир и пошла на пруд.
Утро, 10 часов, народ гуляет кругами, я сижу кефир пью на лавочке.
Потом еще прогулялась до парка.
А там по программе Долголетие хор поет.
Тетка какая-то на пианино играет.
Сразу вспомнила фильм Действуй сестричка.
Народ на газонах лежит загорает.
Хорошо так.

Вернулась домой,

помыли новую кошку, брат со склада притащил.
хорошенькая.
помыли,
а с кошечки коричневая вода льется.
почему он думал, что кошка со склада будет чистой
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
надеюсь не нахватался блох.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 20:09  Детки
Маленькие детки - маленькие бедки.
А большие детки - то ещё волнение.
Старший должен был на мопеде подрулить. Час прошел, а ребенка нет. Тут езды - минут сорок максимум. Волнуюсь.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Abu - 16:18  Тест на внимательность
https://www.youtube.com/watch?v=tkvtGusJt6E

Но даже когда в ролике дан ответ, он - неправильный в русском переводе (привет и переводчикам из Кураж Бамбея). Каков ответ про внимательность на самом деле?
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Abu - 13:39  Про рыбов
=
...этой зимой я много размышлял о душевных свойствах русского народа, благодаря выдающемуся психологу Достоевскому, на одну доску с которым, в том, что касается остроты анализа, некого поставить даже современнейшему Парижу. Благодаря ему учишься любить русских, а ещё — учишься их бояться.
=

// Ницше

Красивое!
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Abu - 13:02  Элли на маковом поле
Гуглите, слушайте. Чем-то похоже на Fleur.

И интервью хорошее:

https://knife.media/elly-in-the-poppy-field...%B8%D0%B3%C2%BB

Цитата || || Печать || Комментарии:0
  08:25   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Наталья Лоренц - 07:29  Интернетное
Оказалось, что нужно было просто вытащить роутер из розетки и воткнуть обратно. И всё заработало.
Это мне муж объяснил. И никаких замен и перенастроек.
Чудесное "выключить и включить".
Цитата || || Печать || Комментарии:3
NataliaSiberia - 04:41  Не шведские.
icon_lol.gif

*Товары одиннадцати производителей, ранее работавших с магазином «Икеа», теперь можно купить на «Яндекс.Маркет». Мебель, текстиль и товары для дома собрали на отдельной странице. Единственное их отличие заключается в названиях — теперь они не шведские:* vk.cc/cfzrEn

🛌Например, простыни из «Икеи» можно найти под брендом Arua. Их производит «АГФ-групп» из Казахстана. Именно эта фабрика с 2016 года поставляла российской «Икее» постельное бельё. Сейчас она продолжает работать с зарубежными магазинами шведской сети.

🛍В будущем «Яндекс» хочет привлечь на маркетплейс и остальных поставщиков «Икеи». Компания уже ведёт с ними переговоры.

#объясняемрф
Цитата || || Печать || Комментарии:12
NataliaSiberia - 03:21  Мой ребёнок
Заговорил со мною Витя про игрушки. Мол, надо и ту и другую ему купить. Я ему говорю что нам надо денежки беречь, ведь впереди, осенью, мы пойдем с ним на книжную выставку. На прошлой выставке где то десятку оставили. А ребенок недавно нашел игрушку кота Финдуса, которую мы, вместе с книгой, купили там.
Вот я и спрашиваю Витю: будем ли беречь денежки и хочет он на выставку. И ребенок отвечает мне: Да, конечно. Я её жду.
Короче, ребенок совершенно мой!
Цитата || || Печать || Комментарии:0

04 августа 2022
Sunflover - 21:28  шутки
на мой внутренний скулеж "я никому не нужна"
днем позвонили из офиса человека 4,
"надо срочно..."

весь день спала, чем буду заниматься ночью?
наверное спать
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 12:58  утро
сегодня дома, нет сил.
надеюсь поправиться к выходным.
стоит помнить, что все это состояние - депрессия, апатия - результат болезни.
и скоро пройдет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 08:15  Долгосрочное
Какие-то мечталки нужны, долгосрочные. Раньше я мечтала, что достроят квартиру. Сперва мечтала, потом судилась, потом уже "ждала из принципа", вот ее достроили и... и ничего. Ну, достроили, весну и лето прокаталась с ремонтом. Должно быть что-то за горизонтом, даже когда оно наступит и окажется, что и без него вполне себе живется, его задача выполнена - грело в пути. Вот мысль, что "через 12 лет все вырастут" не греет. Или "Через шесть лет главный срач сьедет" - не греет.
Чтоб такое помечтать, года на три-четыре?
Цитата || || Печать || Комментарии:5



 
BuBlik


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 93466251
Профиль Перейти
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 148
Всего: 623105
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 147409
Последний комментарий
[4] Подпись учителя
06.09.2017 15:43
Написал: NataliaSiberia
[2] Mortal Kombat
04.09.2017 10:58
Написал: BuBlik
[4] Попытка мыслить объе...
29.03.2017 15:50
Написал: BuBlik
[1] Мемуары: Как я слома...
14.03.2017 17:15
Написал: Дженни
[1] Сон про постапокалип...
30.01.2017 21:51
Написал: Наталья Лоренц
[2] Квартира
20.01.2017 17:38
Написал: BuBlik
[12] Ээх...
20.01.2017 17:37
Написал: BuBlik
[10] Весна
20.01.2017 17:36
Написал: BuBlik
[13] Красавица
20.01.2017 17:06
Написал: Дар
[7] Фото в числах
20.01.2017 16:55
Написал: Дар