mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Юганка -> Лента друзей
24 сентября 2008
Андрей Ткачук09:51  с просторов!
Вызвали в школу. Учительница по биологии моего сынишки с ходу дает мне его тетрадь по лабораторным работам - в ней идет описание, действия, ход работы, а в конце ВЫВОД: "Убил 40 минут жизни на какую-то *ерню". Помню себя его в возрасте.. как же он блин прав! Не стал наказывать

смеялсо icon_twisted.gif appl.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3

23 сентября 2008
Матроsкин15:42  Сопли.
Когда-то, в раннем детстве, когда колготки были непременно с пузырями на коленках и такими же пузырями были сопли почти всю зиму, в садиковской группе у одного мальчика сопли как-то были чуднЫе, с вкраплениями зеленого. То ли родители его соком каланхое накачали, то ли что - но я пару лет мечтала о таких соплях (кто нас, киндеров, поймет, чего нам на самом деле хочется). А сопли у меня были обыкновенные - прозрачные, белые и зеленые, как у всех. Мечта так и не сбылась.
icon_lol.gif
А все почему я про это вспомнила - у малой - козули, где-то там. Слышно, что есть, но не видно.
Глянула седня на купленный аспиратор - а его мне в нос не вставишь, не то что ребенку.
Продолжаю готовить мастер-класс для тех, кто ДУМАЛ, то успевает в жизни все.
В новой версии - кормящая мама. Попробуй, успей!
icon_biggrin.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Бастет11:16  белки
В крыму они были нахальны без предела.. и откормлены..
правда, по большей части потребляли грецкие орехи (благо, созревшие валялись повсюду), но и столовскими =деликатесами не брезговали.
.. и скакали, лазили, бегали...

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

© bastenka
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Андрей Ткачук10:16  Кино с комментариями
27 сентября в 18 00 на площадке первомайская состоится просмотр фильма "Мистер и миссис Смит" icon_gunz.gif
user posted image
Джон и Джейн женаты не так долго, но уже утомлены своим браком. Им кажется, что они знают друг о друге все. Но есть кое-что, что каждый предпочитает держать при себе: оба они – наемные убийцы, которые тайно путешествуют по миру, выполняя опасные миссии. Эти отдельные тайные приключения становятся их общей судьбой в тот момент, когда Джейн получает заказ на Джона, а Джон на Джейн.

Интересные факты о фильме:
icon_smile.gif Первым выбором на роль миссис Смит стала Николь Кидман. В свою очередь, роль мистера Смита изначально предполагалась для Джонни Деппа, однако актер был настолько нагружен другими проектами, что предпочел отклонить это предложение.
icon_smile.gif Также на роль миссис Смит предлагались кандидатуры Кэтрин Зета-Джонс и Кейт Бланшетт, а роль мистера Смита мог исполнить реальный Смит (Уилл).
icon_smile.gif Брэд Питт покинул проект после того, как из него ушла Николь Кидман. Однако, как только согласие на роль дала Анджелина Джоли, актёр вновь подтвердил своё участие.
icon_smile.gif Для того, чтобы получить приемлемый для проката подобной картины рейтинг (PG-13), создателям картины пришлось вырезать постельную сцену между персонажами Питта и Джоли.
icon_smile.gif Одна из жертв мистера Смита - Бенджамин - в начале фильма красуется в майке с названием фильма «Бойцовский клуб», в котором сыграл одну из главных ролей Брэд Питт.
icon_smile.gif В фильме есть элементы двух предыдущих «Мистера и миссис Смит», телесериала 1996 г. и эксцентрической комедии Альфреда Хичкока 1941 г.
icon_smile.gif Съемки фильма проходили в Сан Марино, штат Калифорния.

ps.gif плюшки к чаю с собой! icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

22 сентября 2008
  15:20   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:2 |
Андрей Ткачук13:10  медитативно - послеобеденное...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
hexe12:22  про цитатку
Неинтересно вешать человека, если тот ничего не имеет против.
Бернард Шоу

Позвольте... Как это - неинтересно? Ножками-то в любом случае дрыгать будет...
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Бастет00:47  фразочки
-Тетя Уля! У тебя есть немного денег? - Майя.
- Ну, да..
- Тогда купи себе болотные сапоги, и будем путешествовать по стране!!
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Бастет00:38  ..пересеку наперерез твои осенние болота..
Очень хочется листиков. Желтых. И в леса. И что б тепло.

Утром потеплело, поэтому мы, сделав некое количество уроков, решили воплотить часть желаемого и рвануть в заМКАДное пространство - вдруг там уже желтеет? Как в прошлом году? На дату только посмотреть забыли... но ведь погода - шептала!

И два семейства с двумя собаками и с =по двое= детьми смело выступили навстречу свежему воздуху и солнцу.
user posted image

user posted image

Наташин турклуб как раз по нашей дороге подводил итоги летних выездов, мы к ним и =упали на хвоста= (: Такое увлекательное занятие - разыскивать народ по наитию и маркерам.

Для начала, расписание тырнетное не совпало с рельным, но нас это не остановило. На промежуточной станции погрелись на солнце и , разомлев, чуть не уехали на безостановочной аж в Талдом.
Все сложилось хорошо, собаки радостно скакали, листиков, правда, было мало. И маркера не соответствовали описанию. Но чувство направления нам не отказало.
Нас встретили, повели новыми окольными путями - и иногда даже по солнышку. Однозначно, сегодня случился Сусанин-день, ибо плутали все.
А в лесу - было ХОРОШО....

user posted image

user posted image

user posted image

Хворосту было предостаточно, поели печеной картошки и фирменных курног, пообщались, поделились - да уже и вечер близок.. И вроде как домой пора.. Но очень хочется же солнышка! И возвращаться темными сусанинскими тропами не хотелось вовсе.
Поэтому мы, пользуясь привилегиями придворной дороги, решили идти сами, по краю леса, где зимой лыжня обычно. Мы только не учли, что дождей было сильно больше, чем ручьев по весне...

И сперва все было мило и солнечно. Иногда даже желтолиственно - местами. Потом под ногами захлюпало.. потом появилась жижа - тоже местами. Потом эти места стали нас окружать.. А потом мох стал проваливаться под ногами...
В КАКОЕ ЖЕ КАПИТАЛЬНОЕ БОЛОТО МЫ ЗАШЛИ!!!
В каком восторге были дети, порывавшиеся постоять и посмотреть, глубоко ли засосет, можно ли вытащить ногу без сапога и спасется ли сапог, как глубоко погрузится палка и хватит ли высоты сапог, ежели подпрыгивать и плюхаться..а если быстро бежать? а если топать? а там? а за этим кустом? ОООО!!!!
user posted image user posted image

здесь надо было очень быстро перебирать ногами, ибо мох погружался стремительно, а кочки оказывались ложными.. а дети радостно сновали туда- сюда, прокладывая фарватер.. а я в берцах..

user posted image

Но мы - прошли! И гордо отправились форсировать преграды дальше
user posted image

Больше всего детям понравилась обратная дорога (:
Мне тоже ((:
И скажи кто еще вчера, что я приду в неописуемый восторг, прыгая по кочкам и пытаясь пробежаться по воде, не погрузившись выше щиколотки - ни за что б не поверила!
Цитата || || Печать || Комментарии:4

21 сентября 2008
Андрей Ткачук23:10  все на танцы....
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:7

20 сентября 2008
Андрей Ткачук23:59  двухдневный подвиг завершОн!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар22:24  Мир Красоты 2008
Завершился фестиваль.

Ух и здорово там! icon_love.gif

user posted image

user posted image

user posted image

(это - 20 сентября, конкурс парикмахерского искусства) icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 сентября 2008
Juliette22:34  Знойная женщина...
Мечта поэта....

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Тигренок14:23  Родные стены
Только что вернулась из колледжа. Я там работаю среду и пятницу. Правду говорят, что дома и стены помогают. Колледж - мой дом. Правда. И для меня он все еще наполнен образами прошлого, атмосферой того времени, когда это был истинно мой дом. Когда там работали супер-педагоги, которым все доверяли... Ну все, не все... icon_redface.gif за всех я, наверное, и не скажу. Но колледжевские годы всегда вспоминаю с нежностью. Представляете, для меня там даже нумерация кабинетов еще прежняя, двузначная, хотя они на трехзначную давненько уже перешли, и она далеко не совпадает.
А еще эта работа - мощная эмоциональная подпитка. icon_yes.gif Много положительных эмоций, душа как будто бы оживает, освобождается от чего-то тяжелого. heart.gif
Одно меня очень тревожит - стихи у меня не пишутся... icon_sad.gif Означает ли это, что талант ушел совсем, или то, что я не более чем графоман? icon_whiteface.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Бастет03:05  мнение
Еще один симптом взросления - отсутствие необходимости постоянно подводить итоги: разговора, дня, лета, года, отношений; эта детская привычка резюмировать, взвешивать в горсти сухой остаток, отчеркивать в блокнотах, говорить "веха", "новая жизнь"; как будто каждый раз все изменится бесповоротно - притом, что не изменится, конечно, ни на йоту; как будто тем, что ты ведешь статистику, ты себя уберегаешь от чего-то в будущем, или оправдываешь себя за время, потраченное впустую, или делаешь вид, что извлекаешь уроки; чушь; пока жив, не существует глаголов совершенного вида, невозможно раз и навсегда победить, добиться, постичь, преодолеть - тут ты либо двумерен, как график роста, либо обманываешься; можно взрослеть, меняться, двигаться, узнавать и получать больше удовольствия от процесса, чем от результата. Тем более вся эта бухгалтерия - этим летом меня бросил Петя, зато Ваня позвал к себе работать в Министерство Всего, проболела день рождения лучшего друга, зато была в Токио - да ну к черту, замучаешься просто устанавливать курс одной валюты к другой; у меня было поучительное лето, у меня происходит роскошная осень, у меня что ни друг, то флеш-рояль, какое-то сумасшедшее везение; пожалуй, людям стало посложнее со мной, зато мне с собой наконец хорошо, так, как будто перед лицом большой опасности или в пылу ссоры вы неожиданно выложили друг другу все свои чертовы страхи, претензии и поводы врать и теперь стоите, оглушенные и раскрасневшиеся, слышите, как грохочут, уносясь вниз, две горы, которые рухнули с ваших плеч, и тут обязательно какой-нибудь яркий квадрат солнца на обоях, или запах лемонграсса, или музыка с соседнего балкона, господи, детка, иди ко мне, я дурак, я тебя правда люблю, прости меня, и ты, и ты меня прости.

© Верочка Полозкова
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Бастет01:42  крымское
user posted image
©

дорога на Чуфут - Кале

____________________

наконец-то выбрала из безумного количества фотографий кое-что для газеты - как мы ездили, сколько всего делали и как нам было хорошо - идея примерно такова..

и отобрала для ездивших и кусавших локти в городе более подробное - про нашу жизнь. А всем так хочется посмотреть - особенно родителям, отправлявшим мОлодеж без присмотра. И окунуться в =теплое лето=...

не смотря на мою страсть к =картинкам= , путем жестокой и безоговорочной сортировки из общего 2,5 гигового количества остался гиг с хвостиком, считая видео.. как теперь все оформить на диск - что б каждый брал, что хотел - не представляю пока...
и-эх, были б у всех флешки..

..а для газеты меньше 50 картинок и не получается... пойду придумывать подписи (:
Цитата || || Печать || Комментарии:0

18 сентября 2008
Андрей Ткачук17:06  кино с комментариями ...
В эту субботу! в 18 00! Пока в неизвестном зале... По очень и очень большой просьбе Андрея icon_cool.gif
"История о нас"

user posted image

Бен Джордан (Брюс Уиллис) и Кэти Джордан (Мишель Пфайфер) - семейная пара. Они уже почти не могут выносить общество друг друга, но сохраняют видимость брака только ради детей. Однако наступает лето, дети отправляются в лагерь, и Бену с Кэти уже нет необходимости притворяться. Между ними этот вопрос обсуждается уже давно, и они оба понимают, что совместное существование, увы, почти невозможно...
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Juliette11:49  Решительное...
Записалась в автошколу...

Боже, храни пешеходов!
icon_break.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Тигренок10:32  Простыла
На прошлой неделе попала под страшный дождь. На город вылилась полуторамесячная норма осадков. По дорогам просто реки текли. Ну и как результат - сижу теперь с насморком. Но впрочем "сижу" - довольно условно. На работу я все равно хожу. В колледж я приползла бы даже с температурой сорок. icon_yes.gif Я очень стараюсь, чтобы не уронить планку тех педагогов, которые были у меня. Студенты, правда, пошли другие. icon_sad.gif Это не радует.
Но в целом все хорошо. Если не считать того, что я очень разозлилась на свою любимую старшую сестру Юлю. Но это уже частности, я разберусь. Все равно уже поделать ничего нельзя, сделанного не разделаешь.
Читаю Анхеля де Куатьэ "Яблоко Евы" и "Книгу Андрея". Второе очень мудрое, пытаюсь разобраться. Первое - стиль не его. Очень не его. И как-то все "закольцовано", одно противоречит другому. Или, может, это только я так понимаю.
Пока есть время (то есть пока не пишу диссер) взялась также читать Харуки Мураками "Хроники Заводной Птицы". Нравится. А у мамы сотрудница вернулась из Японии. Говорит, побывала в сказке. Интересно. icon_smile.gif Я Японию тоже люблю. Но следующим летом, буде позволят время и финансы, хочу поехать в Австрию. Вена, Зальцбург... мечта детства. heart.gif А впрочем, посмотрим. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Кошка10:23  Осеннее эссе
Осень. Серое небо, желтая листва, шелестящая под ногами. Мелкий дождь. Иронично и, как-то нахально, проблескивающее солнце – дарящее мнимую надежду на мимолетное тепло. Странные птицы, летящие куда-то в сторону юга. Чем им плохо здесь? Что не так? Прохожие, ускоряющие шаг вместе с порывами ветра. Увядшие цветы, плотно закрытые окна и двери домов. Бездомные дворняги, ютящиеся поближе к людям – все это осень.
Рыжая бестия, резвая, неугомонная слегка грустная барышня, шуршащая золотыми одеждами. Все это она – проказница и наставница осень. Каждый год, незаметно подкравшись в конце лета, она окутывает всех своей золотой ностальгией. Каждый год в начале сентября в голову лезут всевозможные воспоминания, странные мысли о вечном и проходящем. Все мы становимся неким подобием древних философов и мудрецов. Осенний ветер охлаждает летний пыл, осенний дождь смывает грусть о том, что осталось позади, желтый цвет – повсюду желтый цвет, напоминающий о неком забытом помпезном величии королей.
Дождь. Серый, тихий, меланхоличный дождь заполнил собой все улицы и переулки, площади и скверы. Ты сидишь, укутавшись в теплый плед с чашкой горячего чая, и вспоминаешь шелест трав на лугу, морской прибой, музыку прибрежных кафе и его слова о прекрасном будущем вместе. Тебе не больно и не страшно, тебе всего лишь чуточку по-осеннему грустно понимать – что все это осталось там – в жарких, знойных летних днях и ночах. Только осенью ты понимаешь – что все встречи и мечты, рожденные под звездным летним небом – это всего лишь фантазии горячего сердца и жаждущего впечатлений тела. Это прекрасный опыт и удивительная сказка, но она создана для того, что бы осенью ее спрятали в большой сундук воспоминаний.
Только осенью ты понимаешь – как важен каждый миг настоящего – а еще важнее будущее, которое творишь прямо сейчас. И ты, потеплее укутавшись в плед, загадочно улыбаешься – почувствовав, что только тот, кто остался вместе с тобой в эту осень бродить по шуршащей листве и убегать в теплый дом от мелкого дождя и есть твоя Судьба.
Осенью остывает страсть, но чувства становятся еще глубже.

(с) не моё

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3



 
Юганка


Пользователи

Друзья


Регистрация 01.09.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 279433812
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 10.0    Голосов: 20
Календарь
июль 2026
пн вт ср чт пт сб вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
Статистика
Просмотры
Сегодня: 14
Всего: 299294
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 81475
Последний комментарий
[7] О девичьем
31.01.2011 01:54
Написал: maybach
[2] Отпуск
13.10.2010 00:45
Написал: Юганка
[6] цитата
08.09.2010 19:22
Написал: Юганка
[4] "Кто здесь?&qu...
08.09.2010 19:16
Написал: Юганка
[3] цитата
08.09.2010 10:38
Написал: Гала
[7] за жизнь
03.09.2010 06:50
Написал: Юганка
[4] Цитата
17.04.2010 10:51
Написал: Юганка
[2] цитата
22.03.2010 20:34
Написал: Юганка
[4] кино
18.03.2010 22:02
Написал: Надя П.
[3] мысль
28.10.2009 21:47
Написал: Юганка