|
|
| Дар - 21:28 Навальный |
Готов поддерживать инициативы Навального - в том числе за то, что он так же люто ненавидит курящих (или, как я их называю, "гниющих заживо").
Говорят, строжайшие запреты на курение в США дали свои результаты. Очень хочется верить, что у нас однажды можно будет пройти дольше 1 минуты и более 100 метров и не вдохнуть при этом ни разу чьего-нибудь табачища. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Maris Stella - 12:25 Отказалась |
от предложения поработать помощником депутата горсовета. Большое бабло не победило. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Дар - 09:43 О дорогах |
| Цитата | | Пока идет работа, все при деле, а чтобы работа была всегда, ее надо делать плохо. |
© Цитата РР - о ремонте дорог в России. Полный текст тут: http://rusrep.ru/article/2011/05/17/maphia/ |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Дар - 09:41 15+17+18 |
Если собрать воедино все деньги, которые мне должны разные люди и организации, можно очень даже хорошо пополнить депозит
А вообще я заметил: деньги не появляются "просто так". Только под конкретные цели. Бессмысленно и непродуктивно желать "много денег". Нужно очень желаемое событие или вещь, под которую Вселенная вам даст шанс и ресурсы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Бастет - 01:05 образовательное |
Сегодня был митинг у театра Сац в защиту дворца.
Много всякого - разного, но самое-самое:
Фурсенко жаждет и рассчитывает стать ректором МГУ!!!! ( после снятия с нынешней должности) __________________ а ежели кто еще по - митинговать хочет: Митинг "Образование не услуга, а право" 1 июня, Пушкинская площадь.19.00 - 22.00 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Зверь - 14:39 Сауна 1-го июня! |
Сауна 1-го июня!
Лето-летнее;)
Новичкам(те кто не был на Октябрьском Поле скидка 42% первое посещение!)) или первыми на веничек )) Скидка должна быть озвучена,заявлена при записи иначе считается недействительной ))
Решение о проведении в 12-00 среда!!! Если до 12-00, среды, будет достаточное кол-во заявок.
Время с 19-30 по 22-30 ,стоимость 400р.-девушки, 600р.-мужчины Остальные условия старые!!!Возможно продление сеанса на 30 мин. и уменьшение времени...(Зависит от кол-ва чел.)
Вход в нашу сауну открыт только для членов клуба СИНТОН и их друзей.
Для участия нужно позвонить и назвать Ф.И., телефон!
Внимание! Заявка означает, что вы гарантируете нам оплату сеанса даже если не приходите)) Количество участников ограничено 30 чел. поэтому если приедете без заявки рискуете уехать не попарившись...
Запись по телефону: 8-906-723-70-18 Зверь (Роман)
Путь:ул. Народного ополчения, 43 корп. 2., м. Октябрьское Поле, Первый вагон из центра, выход из метро налево, на улицу - налево. По улице прямо до перекрестка, на перекрестке - направо. Если считать торговый комплекс первым домом, то третьим будет желтый 3-х этажный особняк во дворе. От метро идти не больше 5 минут. Входим в правую калитку, обходим здание. Ориентир - 2туи. Спускаемся по левой лестнице. Звонок справа.Мобильная связь внутри работает через раз!!! Тел.: 8 499 192 50 64 сауна админ (если заблудились) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 05:42 Давно не брала карандаш в руки |
Давно не брала карандаш в руки - даже соскучилась!!!!!!!
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 23:23 Тест Бартла |
Я заинтересовалась классификацией Бартла, потому что она имеет непосредственное отношение к психологии мотивации, хотя в данном случае заточена под компьютерные игры.
Она напоминает мне MBTI и соционику, вместе с тем она гораздо проще, поскольку задействует фактически всего 2 параметра.
Как ею пользоваться? Берем какого-нибудь человека и впихиваем его в табличку и задаем про него всего 2 вопроса:
1. Этот человек предпочитает действовать — или взаимо-действовать? Если действовать, то это либо Киллер, либо Исследователь. Если взаимо-действовать, то это либо Социолайзер, либо Достигатор.
2. Этот человек ориентируется на других игроков — или на мир в целом? Социолайзеры и Киллеры ориентируются на игроков. Достигаторы и Исследователи — на мир.

Таким образом мы определяем тип человека.
Плюс к этому задаем дополнительный вопрос, чтобы уточнить тип:
3. Этот человек предпочитает проявлять себя явно, открыто — или скрыто, неявно? Допустим, если мы ранее выяснили, что человек является социолайзером, то данный вопрос позволит нам определить, каким именно социолайзером он является.
Подробней об этом.
Скрытые Достигаторы называются Ловцы удачи - они умеют пользоваться открывшейся возможностью - они не знают заранее, что они будут делать, до тех пор пока не найдут себе занятие - если они сталкиваются с препятствием, они предпочитают заняться чем-нибудь другим - они легко переходят от одной идеи к другой
Открытые Достигаторы — это Проектировщики - они заранее создают проект - их конкретные действия являются частью более крупной схемы - если они встречаются с препятствием, они находят пути обойти его - они упорно следуют одной идее
Скрытые Исследователи — Хакеры - они экспериментируют, чтобы что-то выяснить - они полагаются на своё интуитивное понимание виртуального мира - они идут туда, куда им хочется - они ищут новые феномены
Открытые Исследователи — Ученые - они ставят эксперименты, чтобы сформулировать гипотезы - они используют гипотезы, чтобы затем их протестировать - они методичны в своем добывании знаний - они ищут объяснения феноменов
Скрытые Социолайзеры — Друзья - они взаимодействуют в основном с людьми, которых они хорошо знают - они прекрасно их понимают - им нравится их компания - они принимают их небольшие недостатки
Открытые Социолайзеры — Сетевики - они находят людей для общения - они стремяться получше узнать людей, с которыми они играют - они узнают, кого и что эти люди знают - они решают, с кем стОит водиться
Скрытые Киллеры — Нарушители - атаковать атаковать атаковать! - они бесцеремонны - они врядли смогут объяснить, почему они действуют таким образом, но могут предложить рацинализацию своих действий - их цель можно приблизительно сформулировать словами: «заиметь репутацию отрицательного героя»
Открытые Киллеры — Политики - они действуют взвешенно и предусмотрительно - они тонко манипулируют - они всегда могут объяснить свои действия в терминах их вклада в игровое сообщество - их цель — заиметь репутацию положительного героя
В дополнение к этому.
В течение игры, игроки могут переходить из одной категории к другую. Например так: киллер → социолайзер → киллер → социолайзер. Или так: киллер → исследователь → достигатор → социолайзер.
При этом часто переходы идут по схеме: скрытый → открытый → открытый → скрытый. Например, нарушитель → сетевик → политик → друг и т.д. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Татя - 21:04 Первым делом - самолеты |

В комментах - еще фотки |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Татя - 15:59 Принцесса-дракон. Китайская сказка |

Однажды бедный деревенский юноша собирал в лесу хворост. Забредя в чащу, он увидел необыкновенной красоты озеро. Вода в нем была голубой, как бирюза, и оно было глубоким, как ад. Юноша решил отдохнуть на берегу этого чудесного озера и присел под грушевым деревом. Вдруг вода в озере забурлила, и на поверхность всплыла огромная черепаха. Она огляделась вокруг и вновь исчезла под водой.
Через минуту вода в озере забурлила еще сильнее, отхлынула к берегам, и огромный зеленый дракон появился на поверхности. Он так же, как черепаха, внимательно огляделся вокруг и тоже исчез в глубине.
И в третий раз воды озера забурлили и расступились, обнажив дно и прекрасный дворец. У дворцового окна сидела необыкновенной красоты принцесса и расчесывала свои золотые волосы.
Увидев ее, юноша от внезапно вспыхнувшей любви потерял дар речи. Так он и сидел, пока воды опять не сомкнулись и не стало ни чудесного дворца, ни прекрасной принцессы. Юноша кинулся к озеру и, забыв обо всем на свете, нырнул в его глубокие воды. Он плыл и плыл, пока не достиг дна озера. К его изумлению, здесь не было воды, а было сухо, светло и тепло, как жарким днем на земле. Впереди виднелась светящаяся тропинка. Юноша пошел по ней и вдруг увидел тот самый чудесный дворец.
Войдя в красивый, выложенный диковинными ракушками зал, он увидел прекрасную незнакомку и признался ей в любви. Принцесса очень удивилась: ведь когда-то давно ее старая тетка-дракониха поведала ей, что, когда племяннице исполнится шестнадцать лет, она превратится в прекрасную девушку и встретится с молодым юношей, полюбит его и выйдет замуж. Принцесса тогда смеялась, ведь на дне живут одни рыбы, и вот сегодня ее шестнадцатый день рождения, и перед ней стоит прекраснейший из всех юношей на свете. Они сыграли свадьбу и зажили счастливо.
Так прошло много месяцев, и однажды юноша вдруг вспомнил про свою старенькую мать, оставшуюся в убогой хижине. Он попросил у принцессы разрешения повидать ее. Она согласилась и дала ему старинный сосуд, сказав:
— Если тебе чего-нибудь захочется, попроси у сосуда, и он тотчас же выполнит твое желание.
Мать юноши, у видя его целым и невредимым, чуть не лишилась чувств. Ведь она считала, что ее мальчик заблудился в горах и его растерзали дикие звери.
Юноша взял сосуд в руки и приказал ему:
— Принеси мне много-много вина и разных кушаний.
Вдруг откуда ни возьмись появилось множество разных угощений. Юноша созвал всех соседей и весело отпраздновал свое возвращение. Затем он взял мать за руку и отвел к чудесному озеру. Они опустились на дно, где их ждала красавица-принцесса, и зажили счастливо все вместе.
http://www.niworld.ru/Skazki/Skazki_nar_mi...n/pr_drakon.htm |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Теплолюбивая - 11:01 Последние несколько месяцев стараюсь |
Последние несколько месяцев стараюсь восполнить свои пробелы в кинематографе и литературе. Очень много есть вещей, которые все смотрели/читали, но по каким-то причинам они прошли мимо меня. В кино этого больше, в книгах меньше. С удовольствием смотрю и читаю Очень порадовала, кстати, новая рубрика с рекомендациями от Синтона Спасибо тому, кто это придумал.
Ну а вчера, расправляясь дома с глажкой, с превеликим удовольствием посмотрела милую отечественную сказку "Не бойся, я с тобой" 81 года выпуска. Фильм для меня - дважды знаковый, и тем более удивительно, что я, зная о его существовании, от начала до конца ни разу не смотрела. Во-первых, сыгравший одну из главных ролей Мухтарбек Кантемиров основал Фринайф, где я сейчас занимаюсь метанием ножей. Во-вторых, написавший тексты песен для фильма поэт Алексей Дидуров был мне старшим другом или даже Учителем: с 98 по 06 г.г. я регулярно бывала у него в литературном рок-кабаре (http://www.a-z.ru/rock-cabaret/) - много слушала, чем могла помогала, искренне не соглашалась и даже спорила, но - неизменно приходила. Фильм оказался добрым, немного наивным и музыкальным. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Maris Stella - 22:54 Калейдоскоп огней |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Гала - 20:25 Вновь о том, что день уходит |
Вновь о том, что день уходит с Земли, В час вечерний спой мне, Этот день, быть может, где-то вдали, Мы не однажды вспомним. Вспомним, как прозрачный месяц плывёт Над ночной прохладой, Лишь о том, что всё пройдёт, Вспоминать не надо. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Татя - 19:13 С чего начать |
Начать можно либо:
1. С роли Творца - в терминологии Уолта Диснея. Он считал, что для создания нового необходимо прежде всего позволить себе мечтать. Представить себе свою мечту, пожить в ней, ощутить, чем она является такой притягательной. У Боно подобное состояние соответствует зеленой шляпе мышления. В этом состоянии свободно придумываются варианты решений, какими бы невероятными и необычными они ни казались. Это плодотворное состояние, возникает обильное количество новых идей, замыслов, мыслей и планов. Далее Дисней рекомендует пригласить к разговору Реалиста, для того, чтобы тот выбрал из огромной массы творческих идей те несколько, которые являются реалистичными и представляются реализуемыми. Далее к делу подключается Критик. Его задача состоит в том, чтобы защитить проект от возможных проколов. Критик ищет тонкие места и указывает на них Творцу и Реалисту, с тем, чтобы они могли их поправить.
2. Еще можно начать со слова "нет", как советует Эдвард Кэмп. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Татя - 18:40 Крылья, ноги и хвосты |
Создать проект просто.
Тут главное что? Главное знать, с чего начать, чем кончить, и что будет посередине. Остальное — детали. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Дар - 16:29 Заказ |
Вселенная - дай мне, пожалуйста, работу вдвое более денежную и рядом с домом! (в четверг на собеседование еду) А еще чтоб там коллектив был хороший, чтоб Интернетом можно было пользоваться и кухня своя офисная. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Владимир Раковский - 18:48 по следам стервологии для мужчин 21-22 мая |
Самая надежная мера достоинства Мужчины - это то, как он обращается с другими людьми. Он может пытаться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле, но рано или поздно его истинная натура станет видна…
ДОВЕРИЕ
Это первое и пожалуй, самое главное качество. Мужчина, которому нельзя доверять, абсолютно непригоден к тому, чтобы быть Мужчиной. Как ты можешь полностью отдать себя тому, кому ты не имеешь оснований доверять? Самая надёжная мера достоинства Мужчины - это то, как он обращается с другими людьми. Он может пытаться выглядеть лучше, чем он есть на самом деле (кто из нас не пытается демонстрировать достоинства и скрывать недостатки перед тем, кого хотим соблазнить?), но рано или поздно его истинная натура станет видна. Внимательно наблюдай за тем, как он обращается со знакомыми, коллегами, и просто случайными людьми. Всегда ли он оправдывает оказанное ему доверие? Не делает ли он гадостей за спиной своих друзей.
УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ
Это качество, несомненно, близко к началу списка. Без уверенности в себе мужчина никогда не сможет направлять свою жизнь, не говоря уже о жизни другого человека. Мужчина должен знать себе цену, и верить в себя; в противном случае он скоро начнёт самоутверждаться путём унижения других.
CАМОКОНТРОЛЬ
Мужчина должен быть способен контролировать себя, иначе он не сможет управлять другими. Я видел многих мужчин, которые казались самыми чудесными людьми на свете - до того момента, когда появлялись какие-нибудь проблемы, или что-то не начинало выходить из-под контроля. Они вдруг становились похожими на 10-летнего ребёнка, у которого воздушный змей застрял в дереве. Рассерженый, истеричный, обиженый, ноющий или заискивающий мужчина - отвратительное зрелище.
ЧЕСТНОСТЬ
Где нет честности, не может быть доверия. Без доверия отношения невозможны. Проще не бывает. Лжёт ли этот человек - даже о незначащих вещах? Избегает ли он правды, прячась за умело расставленными словами? Скрывает ли он свои истинные намерения за отговорками? Если это постоянно происходит - у тебя будут с ним проблемы. Мне кажется, что люди, лгущие о незначащих вещах, гораздо опаснее тех,
И ещё одно: без честности он вряд ли сможет управлять своей жизнью, не говоря уже о твоей. Честность обозначает в первую очередь честность с собой, кроме честности с другими. Мужчина, который не может быть честен с собой, не может вырасти или изменить себя. Он будет смотреть в зеркало самооценки, и видеть только то, что ему хочется видеть, а не то, каков он на самом деле.
УМЕНИЕ РАЗГОВАРИВАТЬ
Хороший мужчина должен уметь общаться с людьми. Не путайте общение с толканием речей. Мужчина, говорящий всё время, просто ради удовольствия слышать звук собственного голоса, ни с кем не общается. Он должен слушать то, что ему говорят, и находить истинный смысл тех слов, которые произносят другие.
Он также должен уметь выразить свои желания и нужды так, чтобы женщина полностью поняла не только, что надо сделать, но и то почему он считает это нужным. Недостаток взаимопонимания - одна из главных причин распада неудавшихся отношений. Женщина, которая не понимает что от неё ожидают, никогда не сможет полностью удовлетворить своего мужчину. Ей необходима уверенность, что он будет её слушать, и поможет ей выразить её сокровенные чувства и стремления.
Общение - это улица с двусторонним движением. Оба партнёра должны уметь чётко выразить в чём они нуждаются, и что хотят от их отношений. Оба должны не только говорить, но и слушать. Понаблюдайте как мужчина общается с другими.
СПОСОБНОСТЬ ЛЮБИТЬ
Без любящего сердца, мужчина есть не более чем свод правил и машина для выдачи указаний. Многие женщины, по своей природе, всегда очень любящие и альтруистические люди. Они не только дарят свою любовь… любовь абсолютно им необходима для выживания. Они очень часто стремятся ублажить из-за глубинной потребности быть принятыми и любимыми. Мужчина, который не может эту потребность удовлетворить никогда не будет иметь счастливую женщину.
Мужчина также должен быть способен любить себя. Если он не может видеть себя как объект любви, он никогда не сможет принять любовь, которую женщина ему так свободно предлагает. Любовь несовместна с поисками себя, с критичностью, с мрачным удовольствием от неудач. Любовь оправдывает множество грехов и прощает без злопамятности.
СОСТРАДАНИЕ
Без сострадания, мужчина - это не Мужчина, это бык. Он должен быть способен чувствовать и заботиться о других, тех, кто слабее и тех, кто знает меньше его. Он не станет тебя упрекать за неудачу. Он поможет тебе преодолеть трудности. Он будет стремиться к тому, чтобы сделать как можно лучше тебе и тем, с кем он общается.
Если ты не чувствуешь, что он может прощать тебя и разделять твои проблемы, ты всегда будешь бояться сделать ошибку. Этот страх приведёт к новым ошибкам. Остерегайся мужчины, который не может простить и забыть, предложив виновной сострадание и помощь, необходимые для того, чтобы поменять обстоятельства, приведшие к её проступку.
ЧУВСТВО ЮМОРА
Способность смеяться - это одна из черт, которые я причисляю к наиболее важным в мужчинах и в отношениях. Мужчина, который не может смеяться над собой - на мой вкус слишком неуверен в себе. Если он окрысивается каждый раз, когда слышит добродушное замечание по своему поводу, у него явные проблемы с самооценкой, или он кого-то скрытно ненавидит. Слишком сильная реакция на чьи-либо шуточные уколы выдаёт слишком хрупкое эго или вызревающий нарыв недовольства. Способность смеяться, особенно над собой - очень сильная черта характера. Если ты видишь мужчину, легко смеющегося с тобой или в компании - ты скорее всего видишь мужчину, который уверен в себе, способного любить и сочувствовать.
В жизни тебе много раз придётся столкнуться с настолько душераздирающими ситуациями, что смех останется единственным средством удержаться на плаву. Иметь чувство юмора - это не смеяться над другими… это смеяться вместе с другими. Смотри над чем он смеётся - и ты многое поймешь о нём и о его системе ценностей.
Можно продолжать и продолжать этот список. Самое важное, что я хотел здесь сказать: быть Мужчиной - это гораздо больше, чем быть просто мужчинкой, сердце и душа истинного Мужчины вырастают из самых лучших черт человека. Можно ли их выучить? Может быть, но большей частью с этими чертами рождаются… их наличие или отсутствие определяет личность. мужчина может стремиться развить в себе эти качества, если он способен увидеть, что ему чего-то не хватает. К сожалению, те, кто хуже всего, обычно слепы к своим недостаткам. Тот, у кого ум и душа открыты новому, может научиться тому, как развить в себе задатки Настоящего Мужчины.
Владимир Раковский |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
|