mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jagguar -> Лента друзей
Пошли се нахуй, я фея! (с)
 
Jagguar

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 25.02.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 10
Всего: 45240
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 14363
Последний комментарий
[4] ...
26.01.2007 17:44
Написал: Весна

 
13 ноября 2017
Наталья Лоренц22:38  Письменное
Сделал гадость - на душе радость.

Написала очередное послание в Правительство Москвы по поводу нашего дома в Троицке. Чувствую себя Гаркалиным в "Ширли-мырли", когда пьяная Чурикова про рождение рассказывает, "Капусточку, капусточку", а он такой "Погодите, мамаша, на предыдущем допросе вы показали, что детей было двое, и сиську просило двое!" Так и я. Поинтересовалась, почему дома нет в "Дорожной карте проблемных объектов", которую летом подписали, где деньги на насосы и когда сдадут дом. И приложила все предыдущие ответы, чтобы уж сразу "Погодите, мамаша! На предыдущем допросе вы показали..."
Это я от имени и по поручению всех наших дольщиков. Так-то я давно в волшебную силу слова не верю. Я как тот петух "не потрахаюсь, так согреюсь".
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц17:56  Вязальное
Я все никак не доделаю плед "снежинками". Снежинки давно все довязаны, а вот собрать никак не могу. Уже два раза возила в деревню - привяжу три-четыре снежинки и все. А надо бы уже закрыть тему. Пока старое не доделано, ха новое не берусь - типа стимул. А за новое пора уже браться. Скоро адвент-календарь вешать, а у меня еще ни одной одежки ни для одной куклешки не сшито, не связано.....
Цитата || || Печать || Комментарии:3

12 ноября 2017
Наталья Лоренц20:51  Домашнее
Сегодня день дома. Муж отказался куда-либо ехать. Я уже готова была сама с девой ехать. Но дева с бабушкой за два дня наездилась и тоже хотела посидеть дома. По мне самое ужасное - это кухня. То ли переходить на готовые продукты и заниматься только разогревом, то ли в пятницу готовить полный холодильник, чтобы только доставать и греть. А самый идеальный вариант - уезжать. Или в деревню, или по музеям шляться. В общем - ура, завтра рабочий день!
Цитата || || Печать || Комментарии:21
Наталья Лоренц13:26  Откуда есть пошла
http://zygmantovich.com/?p=14514

Прочитала заметку Павла Зыгмантовича про "зону комфорта". Узнала историю происхождения термина и как этот термин к жизни приложить. Занятно получается.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 ноября 2017
Наталья Лоренц16:06  Домашнее
Надо собираться и ехать домой. И так неохота. Эх, когда же придумают телепортаторы?
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Наталья Лоренц13:56  Налоговое
мастер пребывает в легком недоумении. "Ты дом построила, ты за него заплатила, ты за отделку заплатила, за воду заплатила, и теперь ты еще налог за это платить будешь?"
Цитата || || Печать || Комментарии:0

10 ноября 2017
Наталья Лоренц22:15  Деревенское
Заехала сегодня к родителям, завезла вещи, а потом поехала к себе. Приехала, глянула на машину и поняла - надо мыть. Вот надо. Потому что скоро грянет мороз и тогда я до мойки не доеду. И еще поняла, что хочу хотя бы километр, который у нас до асфальта, проехать на чистой машине.

Вот поразительно, недели три назад ездили и попали в дождь - и тогда дождь был чистый, ну чуть ли не вымыла машину, пока ехала. А теперь все - канистра омывателя в багажнике и ощущение, что еду на омывателе, а не на топливе.И за фурами лучше не ехать - дворники не справляются с этими говнами, летящими от них на стекло.

Смешно, но где-то внутри еще есть ощущения лета и словно оно вот совсем недавно закончилось.Ведь три недели назад дева бегала по саду в водолазке и тонких штанах и это было нормально. А теперь перед выходом на улицу готовишься как космонавт в открытый космос. Дева не любит осень и зиму еще и потому, что надо одеваться, хотя мы ей помогаем иногда и никогда не дергаем. Не нравится сам факт натягивая одежды на тело.

Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 ноября 2017
Наталья Лоренц21:44  Зубное
Кое у кого сегодня выпал второй верхний передний зуб. Зуб завернут в бумажку и положен под подушку. Фея пытается вспомнить, что же там еще в коробочке с сюрпризами осталось, на что можно выменять зуб.

А у стоматолога дева сегодня взяла прыгуна в качестве награды за лечение. И подарила его Анне Михайловне, она у них на этой неделе все смены работает воспитателем на группе.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 ноября 2017
Наталья Лоренц21:35  Силовое
Что-то я устала.
За день поняла, что надо новую обувь. Старые ботинки стоптаны, набойки на берцы с литой подошвой не сделают, скорее всего, так что надо за ботинками. А то ноги ноют, аж выворачивает в бедре. Этак скоро начну ковылять, как старушки, приволакивая ногу.
И вообще к вечеру сил нет. А силы-то как раз вечером и нужны. А я сижу никакая.
Сегодня последнюю лекцию по курсам прислали, и теперь до 11 декабря надо на бумаге или в программе сделать окончательный проект сада...У меня пока прослушано 4 лекции из семи. Сделано 4 домашних задания. А программу эту объемную я даже открывать боюсь, это ее надо изучать и осваивать. Вроде, уроки есть, но вечером мозгов уже нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 ноября 2017
Наталья Лоренц16:27  Идеи-2
Хорошо помню, что сделала заявки по всем своим ИП на сайте. Сохранила. В списке они были. Сегодня зашла - и снова-здорово. Все по-новой, подгрузить паспорта и снилсы, свой паспорт, все доверенности сформировать-распечатать-подготовить......День сурка. Причем, гарантий, что если я завтра заполучу со всех подписи-печати на этих бумажках и начну подгружать сканы, чтобы процесс наконец пошел, и заявки-черновики при этом будут на месте - ну вообще никаких.

Из плюсов - номер паспорта свой выучила. А то все волновалась: как же я его. Старый-то выучила, потому что чеки в банк надо было заполнять...тут еще, правда, договора на девочку заполнила, на кружки, так что еще немного и ночью смогу номер, дату и подразделение выдать.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц10:12  Статьи
Прочитала пост от Марины Смирновой "Как стать хорошей женой". И вроде и верные слова, но в от же время в воздухе пахнуло "Домостроем". По личному впечатлению, жена из меня - так себе.
Цитата || || Печать || Комментарии:14

05 ноября 2017
Наталья Лоренц22:27  Новости
Слушала тут радио.
Выплаты обманутым дольщикам от страховых компаний за последние годы составили 50 млн. рублей
Доходы страховых компаний по данному виду страховок составили 39 млрд. рублей.

https://www.bfm.ru/news/369132 - ссылку тем, кто хочет подробно"а как считали, а где списали", сама прочитала.
Вопрос "Кому на Руси жить хорошо" можно считать почти закрытым.
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Наталья Лоренц20:33  Домашнее
Ходили с девой сегодня в Черепеть, школу смотреть. "Школа - это Яна, Яна - это школа". Для закрепления знакомства купила деве мороженое.

На обратной дороге пошли другой дорогой, через вышку Мегафоновскую. А там недавно расчищали дорогу и пару сосенок молодых сломали. Дева нашла сосенку, метра два с половиной, и тащила ее до дома, километра полтора. Вот уж точно "охота пуще неволи".
Цитата || || Печать || Комментарии:6

03 ноября 2017
Наталья Лоренц17:03  Идеи
Любую идею можно довести до.....Раньше ЭЦП (электронная подпись) так было здорово оформлять. А теперь: разрешение на выпуск, доверенность на выпуск, разрешение на использование личных данных, доверенность на получение....Сканы прислать в кабинете электронном. И при получении ключа предоставить оригиналы.
Это кроме скана паспорта и СНИЛСА.
Цитата || || Печать || Комментарии:6

02 ноября 2017
Наталья Лоренц21:44  Семейное
У меня тут мысль появилась, что семья наша держалась столько лет благодаря тому, что мы ремонт не делали. Ну, муж сделал ремонт лет пятнадцать назад, но я тогда была в деревне и единственное, что просила, чтобы к нашему возвращению ванна и туалет были в рабочем состоянии.
Квартиры мы просто покупали, до обсуждения "в какой цвет красить стену" дело не доходило в силу того, что красить нечего было.
А тут дом....и понеслось.
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц00:20  Женское
До 8 марта еще далеко, а в ленте сплошные посты о достижениях женщин и что разделение профессий по полу - ограничение. или какой-то праздник для девачек ввели?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 ноября 2017
Наталья Лоренц22:40  Изменения
Сегодня с девой сидел Кирюшка. Бежала домой после работы и подумала, что в моем детстве даже мысли не было, то с ребенком больным останется сидеть папа. То есть мама могла бы оставить, но при этом надо было бы всего наготовить, расписать,что когда делать, а вот так как я - сорвавшись утром (предварительно вечером была договоренность - если дева утром еще не здорова, то он посидит), то что-то из фантастики. Интересно, что мама моя поражалась, когда дева была мелкой, как же я оставила их дома? А мне казалось странным - почему нельзя оставить? Готовит человек лучше меня, холодильником пользоваться умеет, от мытья посуды не уклоняется...А вот с папой моим я бы сейчас, наверное, могла бы оставить только в крайнем случае и да, с инструкциями и полным холодильником. И то греть еду поручила бы деве, скорее всего.
А ведь за прошедшие годы много чего изменилось. Когда с Яной лежала в больнице, то лежали в отделении два ребенка с папами. Один не доверял маме (так и говорил), другой посчитал, что в их ситуации выгоднее будет, если мама будет работать, а он лежать в больнице. Причем, нормально так лежали, не просто присутствовали, помогали другим детям, были со своими детьми.
У нас на собрания в детсаду ходят два папы. Один - идейно. Второй - потому что у него жена - негритянка и многие обсуждения (какого цвета должны быть тетрадки для занятий и что дарить на новый год) для нее - полная абстракция, в силу языкового барьера и разности менталитета.
Постепенно пришла к мысли, что мир стремительно меняется, на глазах, но ко многому так быстро привыкаешь....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 октября 2017
Наталья Лоренц23:26  Домашнее
Вчера мы с девой неспешно почистили чеснок, так же неспешно прокрутили его в нашем старом блендере с подсолнечным маслом и разложили в баночки. Раскладывала дева. Пару раз я порывалась "помочь", чтобы побыстрее, но брала себя в руки, потому что куда спешить?
А сегодня мы искали пуговки. Я в прошлом году купила маленькие пуговки на Али, для скрапбукинга, крошечные просто. И я их пришивала на сумочки куклам и на кукольную одежку. А после того, как доделала в ноябре адвент-календарь, сунула куда-то и не могла найти. В поисках перерыли весь шкаф с шитьем. Навели так порядок, по ходу дела появилось еще несколько проектов, что можно было бы сшить-связать. Выкинули пакет обрезков, которые уже никуда. Нашли две сумочки с кукольными одеждами - папа их припрятал.
На волне поиска зачистили два шкафа в комнате: посмотрели фотографии в альбомах, перебрали бусины а-ля Пандора, нашли мешочек с клипсами и подвеской "Единороги".
Под конец заглянули в коробку под столом и - УРА! нашли пуговки! Так что у меня теперь порядок, полная голова идей, да еще и пуговки.
Но самое классное - ощущение бесконечности времени. Когда я сидела в девой до двух лет, мне эта бесконечность не нравилась. А тут - очень душевно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц18:30  Научное
Опять нет повода не выпить, как говорится.
Сегодня впервые отмечается День темной материи.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

30 октября 2017
Наталья Лоренц13:41  Медицинское
Идет второй прием неосмектина. Каждый длится полчаса и сопровождается морем слез. В ход идут все классические средства: уговоры, шантаж, угрозы, подкуп. Близка к идее "питательной клизмы" - как у Артемона.
Цитата || || Печать || Комментарии:4