| newman - 21:27 Камера |
А вот здесь вид на центральную площадь города Тулы: http://www.sunlink.ru/service/webcam
На выходных там будет зажигалово |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Гала - 17:10 Замечательный сосед |
Видимо в нашем доме поселился Шерлок Холмс. Иначе как объяснить игру на срипке и вой собаки, напоминающей плач ребенка
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 15:07 Нарративная терапия |
Почему я симпатизирую этому направлению? Может быть потому, что с детства безумно любила играть словом. Стихи, рассказы, истории, зачастую нигде не записанные, но глубоко пережитые, как дополнительное реальности измерение.
Может быть, это отголосок прошлой жизни, сколько-то веков назад, среди народа, который нынешняя ослепленная гордыней цивилизация назвала бы примитивным, сестра моя – не я ли? – Та, Которая Рассказывает Истории.
Лето, ночь, костер, старая, нет – древняя, как черепаха Тортилла, и лицом, и возрастом, но глаза пронзительно-внимательные. Она рассказывает сказки. Длиннные запутанные истории без начала и конца. Вереница событий и героев возникает в причудливых играх пламени, чтобы тут же раствориться, кануть в короткую летнюю ночь. Откуда брала она эти истории? Не удивлюсь, если сочиняла на ходу и тут же забывала. Странно, но я не помню ни одной, ни полслова: они растворились в сознании, точно невесомая паутина сахарной ваты, оставляя в памяти волшебное послевкусие детства.
Что наша жизнь? Поток событий, случайных и бессвязных, если бы наш разум не придавал всему происходящему смысл, не связывал воедино, каждый раз выстраивая и воспроизводя самих себя и окружающую реальность.
Мы знаем, как это бывает. Вначале ты выстраиваешь в голове происходящее, выхватывая из первичного бульона впечатлений островки материи и выкраивая из них основу. Что именно ты предпочтешь включить в свою историю, а что отбросишь как несущественное, зависит от совокупности условий, в которых ты оказываешься (твои личные особенности, место и время, где ты находишься, окружающие тебя люди и предметы, особенности взаимодействия)… Затем ты многократно пересказываешь свою историю, подбираешь нити для узора – и многократно перепроживая, уже ищешь ей подтверждения во всем, чтобы ни происходило.
Своя история есть у любой общности человеческой: отдельной семьи и рода, профессионального сообщества и уличной банды, социальной группы и страны. Среди этого многоголосья непросто различить голоса отдельных людей, их индивидуальные интонации. «Каждый идущий не в ногу слышит другой барабан».
И где-то за пределами пространства и времени, начала и конца… Взгляни, тебе знаком этот мир. Ты живешь среди людей, которые выбрали бегство от забот. Им удалось, но получилось так, что они бежали от самих себя, своей сути. Они научились много говорить. Но слово, призванное объединять и прояснять, со временем стало разобщать и запутывать. Они много говорят, но плохо слышат. Тебе заново придется учиться слышать. Сначала – себя, и вместе с тем – других, учиться различать, где твой голос, а где – они. Где твоя история, а где чужие отпечатки. И тогда, представь, тебя тоже услышат. И смогут услышать себя. Других. Голос этого мира, где у всего и каждого своя история… |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Кошка - 14:37 Задумалась |
"Внутри вас есть основа. Нашли ли вы эту основу? Без неё всё остальное, что мы пытаемся найти, познать и почувствовать, не имеет никакой ценности. Я не видел ни одного человека, который бы не хотел, чтобы его любили. Но как вас можно любить если вы не нашли свою основу? Что же тогда любить? Изменчивую и непостоянную личность, которая представляет собой не больше, чем пучок эмоций?"
© Йоги Бхаджан "Мужчина и женщина: основа основ"
 Сат Нам |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Матроsкин - 18:52 Хохот недели. |
В рюкзаке моем сало и спички... и Тургенева восемь томов...
Слушаю НС, рыдайу от хохота. А потому что я - Бэтмэн! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| newman - 14:12 Вот так и рушатся хорошие начинания |
Только собрался помыть посуду, накопившуюся за неделю... Так ведь воду отключили.
Безобразие |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| newman - 22:32 Это твоя родина, сынок |
Факты: 1. В эти выходные у нас в Туле день города 2. "Единая Россия" все лето пытается привести дороги в божеский вид 3. Губернатор области участвует в предвыборной компании "Единой России" 4. В эти дни на окраинах города проходит чемпионат по воздухоплаванию
В результате имеем: В районе центральной площади чудовищный бардак -- ибо количество дорожной техники на один квадратный метр превышает любые мыслимые границы. И все это вечером, когда люди возвращаются домой. А все дороги лежат мимо площади Ленина. А тут еще на площадь привезли парочку воздушных шаров....
Опще п-ц. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Ангелок - 22:26 завидую этой свободной птице |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| newman - 15:28 Народное творчество |
Звонок из аэропорта перед вылетом:
| Цитата | - Да, дорогой, вылетаю - Если тебе повезет, то попробуешь сегодня местного красного вина. ... - А если не повезет?... Будешь покупать мне новыы гардероб
|
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| newman - 13:03 буэээе :) |
сауны и мотоциклы. пойду выпью чаю и займусь недвижимостью |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 11:26 Программа подготовки тренеров НИИ СП и ПРЛ |
Первый семестр
22-23 сентября 2007 г. Теоретические основы группового психологического тренинга.
27-28 октября 2007 г. Тренинговые группы в зеркале различных психологических концепций и направлений.
17-18 ноября 2007 г. Личность тренера, ведущего группового тренинга.
15-16 декабря 2007 г. Профессиональные навыки ведущего тренинга.
12-13 января 2008 г. Создание тренинга, организация и подготовка к проведению тренинга.
Второй семестр Этапы развития группы. Техники работы с группой. Методы диагностики группы. Проблемные ситуации тренинга. Работа со временем и пространством. Обратная связь в тренинге. Приемы управления вниманием. Техники групповой дискуссии. Упражнения в тренинге.
Третий семестр. Специализация по направлениям: - тренинг-менеджер, ведущий бизнес-тренингов; - тренер-психолог, ведущий тренингов развития личности.
Квалификационная защита - лето 2009 г.
Наш сайт: www.niirus.ru Наш телефон: 8(495)505-49-09 с 10:00 до 21:00 ежедневно |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Матроsкин - 10:25 Макс вернулся. |
Из Америкоссии. Заматерел, набрал весу, привез подарков. Щеголяю теперь в суперфутболке - I love NY. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Кошка - 10:14 Хорошо вчера погуляли))) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Jara - 14:56 Сынуля - фанат камуфла |
Свершилось!! Наконец получила "десские", раздала долги и накупила сынуле всяко-разного, его любимого пятнистого: теперь у него даже спортивный костюм камуфляжной расцветки, не говоря о футболках-носках-трусах  А Джульетте спасибо за очередную маечку, ага |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
|
|
|