mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jagguar -> Лента друзей
Пошли се нахуй, я фея! (с)
 
Jagguar

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 25.02.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 1
Всего: 45231
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 14363
Последний комментарий
[4] ...
26.01.2007 17:44
Написал: Весна

 
11 апреля 2018
Наталья Лоренц13:41  Магазинное
Уже не первый раз сталкиваюсь с тем, что на витрине все есть, а как доходит до заказа, то ощущение, что продавцы где-то на Али эту ванну-унитаз заказывают...Теперь уже сперва звоню, выпытываю, про доставку узнаю и только потом уже решаю. И доставка "1-2 дня"....ага, четыре. Ну почему нельзя честно написать? А так и получается, что парадный отрез снаружи и все в шоколаде, а гнилой конец под прилавком. И знает о нем только тот, кто купил...Еще, поди, тренинги проводят "Как увеличить продажи"...и правда, как же их увеличить?
Цитата || || Печать || Комментарии:6

10 апреля 2018
Наталья Лоренц10:06  Квартальное
Итоги первых трех месяцев. По ощущениям - тягостные они были какие-то, муторные, бесконечные. Отчетные концерты у девы сорвались все (мы, правда, особо на них и не рвались), дом и отопление в нем так пока и не доделаны, хотя вроде все для счастья есть. Машина, похоже, намекает, что пора бы расстаться и приобрести что-то более молодое и здоровое, но денег таких нет. Ремонт у соседей с начала года, с выносом стен, работой в два перфоратора и даже распилом материала по ночам. Постоянно хочется убежать из дома. Но это вне сферы моего влияния (ремонт, а не побег из дома).

Ну, а что сделано:
- дом оформлен. И сам дом и собственность на него.
- регистрация временная на меня и деву
- документы в школу подала
- диспансеризацию допрошли (история с психиатром, которого, как тут оказалось, не обязательно проходить, прошла в лучших традициях русского анекдота)
- день рождения девы. Заказали в сад аниматоров. Она мечтала еще в прошлом году. В этом решили, что последний год, в школу уже не приглашают, так что пусть сбудется.
- отчетность. В этом году это было очень странно. В процессе работы возникло одно предложение и я его осуществила.
- дошла до тренажерного зала. Очень надеюсь, что абонемент выхожу полностью.
- платье вязаное. Один рукав остался.
- вышивка бисером. Вышила три брошки, понравилось, надо будет подобрать материал и сделать еще пару вещиц.
- кролик, у нас с января есть кролик. Новое существо потребовало некоторых телодвижений, пришлось разобрать и вывезти в деревню мой шкафчик с одеждой, чтобы клетку было куда ставить, разобрать большой шкаф, чтобы высвободить полку для одежды. Существо оказалось совсем не таким мимими, как это рисуется на картинках, так что у нас тут еще тренинг " принимать кролика как есть".
- приготовила "Птичье молоко", два раза. Хочу попробовать еще.
- сшила две рубашки, платье и льняное платье для дома. Льняное еще разрисовали потом маркерами для ткани.
- схемы санузлов, дымохода, закупка сантехники и дымохода, водонагревателей, стабилизатора...
- прививки всем животным сделала.
- небольшая зарядка каждое утро.
- марафон по росписи стен. Пока в процессе, но включились мы в него с девой, хороший такой объединяющий процесс получился.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

09 апреля 2018
Наталья Лоренц16:31  Качательное
Скачала две программы. Одна - профессиональная для геодезистов, одна автокад, обе типа демоверсий с ограничением функционала и ограниченным сроком бесплатного пользования. И вот я теперь понимаю женщину, которой три года назад помогала с 1с разбираться. Тыкаюсь, как слепой котенок. Но все еще не теряю надежды. Вечером буду смотреть ролики, как работать. Пока, как мне кажется, основная проблема с координатами точек. Гугл-координаты не вписываются в программные стандарты, надо переводить.....Ну и ось х и ось y на всякий случай перевернуты, чтобы враг не догадался.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц09:41  Сопротивление
Одна часть говорит, что хорошо бы построить план в программе, потом распечатывать его и рисовать на его основе все, что хочется: елки, сирени, беседки, фонари. Другая же часть отчаянно сопротивляется освоению всего нового. И бурчит, что "жили без программы и плана - и еще поживем, все равно дизайнером не станешь....у тебя еще стенка не разрисована и вещей на стирку вчера вагон привезли"....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

08 апреля 2018
Наталья Лоренц22:42  Плановое
Как построить план по имеющимся координатам? В гугл-картах это реально? Или нужна какая-то программа?
Цитата || || Печать || Комментарии:0

06 апреля 2018
Наталья Лоренц14:26  Рабочее
Одно рабочее место, точнее - место работы, находится в подвале автозавода на Волгоградке. Вот я тут просидела два с половиной часа, чую, что подстыла малость. Сыро, холодно, с потолка капает конденсат (ну, мне хочется верить, что конденсат с трубы, а не из самой трубы). Вспоминаю "Дети подземелья", как они там жили....И радуюсь, что я сейчас оденусь и побегу дальше, в фонд соцстраха, они тоже в каком-то заводе сидят, но на третьем этаже и там с потолка не капает. А администратору тут целый день сидеть.....
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:03  Ненаучное
Я сегодня трубу в ванной прочищала. И куда-то делась прокладка, подозреваю, что ее после прошлого накручивания просто унесло в трубу. Но сейчас труба течет. Я открыла шкаф под ванной, выставила стул, стоящий под раковиной, заткнула слив пробкой и на бумаге написала "воду в ванну не лить, труба течет!", кран перевела на раковину и на всякий случай большую половую тряпку сунула под место, где подтекает.

И при всем при этом (то есть я ванну превратила фактически в минное поле) я не удивлюсь, если приду домой, а труба течет. Потому что некоторые люди настолько пребывают в своем мире, что ничего этого не увидят. И еще удивленно воскликнут на мое "Ну я же тут вот все вот это сделала, чтобы видно было" :"Даааааааа? А я не заметила!".
Цитата || || Печать || Комментарии:1

05 апреля 2018
Наталья Лоренц14:08  Впечатлительное
Ощущение, что бОльшая часть знакомых мне людей пошла в спорт-клуб или села на диету и у бОльшей же части знакомых мне людей в настоящий момент происходит какой-то жизненный пи.. жо..... как бы сказать....коллапс, вот. В физическом, а не медицинском смысле этого слова.

Так и хочется попросить:"Дорогой боженька, сделай, пожалуйста, так, чтобы у этих людей все сложилось и исполнилось, нашлись миллионы, мужья, торговые площади и вообще все, что нужно не для каприза. Ну и, как просил Булат Шалович "И не забудь про меня".

Еще впечатление, что народ оттаял после зимы и вывалил на улицу. Особенно старушки. В нашем подъезде сегодня вообще была какая-то мегавстреча. У одной аж парик от волнения на бок съехал, она только в лифте заметила и так разволновалась, что я думала, скорую будем вызывать. Обошлось.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц09:06  Домашнее
В полночь поняла, что шум в ушах это не просто шум в ушах, а это у нижнего соседа то ли блоки пилят, то ли гипсокартон. В общем - пилят. Пришлось нежно постучать в стенку. В панельном доме есть свои прелести - постучал в стенку и замолчали. И свои минусы - слышно же как пилят.
Мне в деревне вечером с непривычки аж уши закладывает - такая тишина. И постоянно такие сны снятся чудные, потому что мозг не обрабатывает внешние источники, а генерирует свое.....

А соседям напишу-ка объявление и повешу одно у них на этаже, одно на первом перед лифтом. Предложу бартер: они не пилят по ночам - я не вызываю милицию.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

04 апреля 2018
Наталья Лоренц22:12  Тренировочное
В зал ходят несколько девушек в таких маечках-топиках-лификах, что мне даже немного страшно, что вот она сейчас гантель поднимет, чуть напряжется, и все лопнет. Еще одна дама в штанах с прозрачными вставками. То есть они как мед у Винни-пуха, вроде бы есть, и вроде бы нет.

При этом почему-то ни одного мужчины с гульфиком, расшитым стразами или плотно набитым хотя бы поролоном (уж молчу про конский волос), как в прекрасную эпоху Возрождения....Прям какая-то дискриминация по половому признаку.

https://tanjand.livejournal.com/1070367.html про гульфики.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

03 апреля 2018
Наталья Лоренц22:50  Учебное
Я ж говорю, как муж уезжает, так все каааак наваливается. Сегодня мне написали с курсов садового дизайна, буду ли я доделывать проект "по правилам".....Я чуть со стула не упала. я думала что уже все, тема закрыта и меня там забыли благополучно...А на "доделать по правилам" нужно минимум три полноценных рабочих дня.....В очередной отчетный период.

Вечером развивала артикуляционный аппарат - читала вслух. Давно я этим не занималась, обычно папа читает. А тут прям чувствую, что связки надо тренировать, дыхалку ставить и беглость чтения развивать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц09:33  Домашнее
Муж улетел на три недели. В раздумьях, что бы такое за это время сделать, чтобы было чем потом похвастаться. Пока ощущение, что вечерами я буду просто валиться в кровать после того, как прочитаю девочке книжку на ночь. Когда его нет, я ужасно устаю к вечеру. Наверное, я - энергетический вампир. А тут подзарядка уехала и все, некого пить.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

02 апреля 2018
Наталья Лоренц14:14  Обучательное
Давно слышала про "врата сортировки". Надо будет обновить информацию. А то читаю Рыбакова и постоянно ощущение, что человек говорит на иностранном языке, не в моей системе координат. Надо бы почитать, что в таких случаях делать, чтобы понимать.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц13:18  Домашнее
Составила список дел. Соседи включили дрель и я поняла, что список можно сокращать. На две дрели моего мозга хватает на полчаса. А жаль. Прекрасный был план.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц11:19  Недельное
Прошла неделя была каким-то мороком. Мрачная, тяжелая, несколько дней я вообще проходила с глазами на мокром месте.
Надеюсь, что эта будет легче. Обещают тепло, весну, Пасха опять же.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

01 апреля 2018
Наталья Лоренц15:56  Домашнее
Сила воли, говорите....Ага. Тут вот человеку купили тест-прибор для определения сахара в крови, опросили всех знакомых диабетиков, которые все как один сказали, что к врачу хорошо бы. И сладкую газировку исключить из питания и сладости уменьшить.
- Ага, - сказал человек, достал из шкафа полкило сладких подушечек-конфет и сел пить чай. И рассуждать о том, что вот некоторые безбашенные совершенно люди, алкоголь принимают.

Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц07:27   Открыла новости. Губернатор Кемеровской
Открыла новости. Губернатор Кемеровской области подал в отставку. Потом вспомнила, что сегодня 1 апреля и закрыла новости.

А вот День Геолога сегодня на полном серьезе - первое воскресенье апреля. Будем сегодня отмечать. Все же шесть причастных в семье. Не вру icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2

31 марта 2018
Наталья Лоренц23:25  Автомобильное
Прочитала про девушку, которая сперва сама стала чинить свою машину, а потом организовала автосервис. Ну, не совсем организовала, но в настоящий момент имеет сервис. И обслуживает там девушек. Основной принцип - честность и не разводить клиентов на услуги, которых или нет ("протирка геодезических осей") или они не нужны. Ну и выполнять все работы (оказывается, масло спокойно могут не поменять и фильтр тоже, а деньги взять за пакет услуг).
Подумалось, что когда был Бибик, я, конечно, местами гнула блондинку, но пыталась как-то разобраться где есть что и что действительно нужно. А с Хрюнделем я как-то так испугалась его электронности, что даже не пыталась. В сервис хожу с диагнозом "как-то не так набирает скорость" - это у меня куда-то делось масло из коробки. Автосервис обзавелся менеджерами, которые уже понимают, что женщины сейчас составляют довольно большую часть клиентов, и машину чинят. Но я не могу понять, почему я слилась. Почему моя внутренняя Гаечка просыпается все реже и реже настаивает на своем. Ведь я же с самого начала знала, что у дворников проблема не в моторчике, но мне его поменяли. И только когда летом заклинило трапецию вконец, я насела на мужиков в сервисе (не родном, а по дороге) и объяснила, что и где надо смотреть, а моторчик оставить на месте. Или вот магнитола. Мне ее поставили, через неделю она замолкла. Мне сказали, что предохранитель полетел. А Данила в этом году полез, когда она опять замолкла, и объяснил, что предохранитель там не перегорел, его надо просто вынуть и вставить, а потом вообще вывел мне его в общую коробку. Но в сервисе-то мне бы просто поменяли опять и взяли бы опять четыре тысячи, потому что предохранитель там далеко и глубоко... И когда стойки стабилизатора мне неправильно прикрутили. я же добралась до другого сервиса и попросила посмотреть...
В общем, как победить свою лень и навязанные стереотипы? ну не Волгу же покупать, чтобы ковырять ее, как старший прошлым летом....
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц18:59  Деревенское
Поехали сегодня на ярмарку в Нагорье. Вернулись с ярмарки с собакой. Надеюсь, что собака будет жить у бабушки и дедушки долго и счастливо, потому что появилась она у нас по проверенному сценарию: подошли к машине, где щенков раздавали, и взяли одного, то есть одну. Звать Ирэнка (это нам уже с таким именем дали, решили не менять), красоты неземной, пузо круглое с пятнышками.
Ну вот теперь бабушка с дедушкой меню составляют, решают, сколько раз кормить, чем поить, и чтоб они с Милой не ссорились. "Ой, пописала! Ой, покакала!" ну вот и хорошо.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 марта 2018
Наталья Лоренц23:35  Домашнее
Получила регистрацию.
Записала деву в школу. Все документы приняли, только долго крутили медицинский полис карточкой и попросили принести бумажный "А с этим мы не знаем, что делать"....Надо будет еще прикрепиться к поликлинике, но чуть позже.

Повесила скворечник. Сейчас понимаю, что не очень правильно, может, перевешу в следующий раз, если никто не поселится за неделю.
Цитата || || Печать || Комментарии:0