| Sunflover - 19:03 Трамп и калибровка |
Нет звука на рабочем компе. читаю слова и смотрю на лицо Трампа.
Серьезное - очень.
Слова: Мы готовимся к большому празднику, мы выиграли везде и выиграли все, Сегодняшние результаты просто феноменальные, и все должны выходить и праздновать такое прекрасное голосование. такой чудесный успех.
Но лицо... лицо говорит о другом. явно не похоже на радость и праздник. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Sunflover - 21:25 а так можно? |
Одна из соседок, которая уже сделала ремонт и живет в ЖК написала в чате соседей. Продам дизайн для двушки. Цветовое решение вы можете сделать по вашему усмотрению и у вас будет уникальный дизайн вашей квартиры.
А что и на этом можно заработать? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Sunflover - 10:03 отчет |
Когда все пошло не так. и так в течение двух недель.
Краткое описание как я сдавала отчет РСВ в этот раз.
Первый раз рсв отправляла числа 14-15, отчет вернули, потому что оказывается в ИФНС не было доверенности на подписанта. Потом я была неделю на удаленке, а за это время юрист заверил доверенность у нотариуса, отвез в ифнс, и они внесли ее в базу данных - в любом случае это не меньше недели.
В понедельник, когда я вышла с удаленки, со специалистом сбис прикрепила доверенность и отправила по новым правилам.
Налоговая отклонила из-за ошибок в 0,01 копейку. Исправила.
Стала отправлять во вторник, не отправляется, потому что плагин не тот, обновление не то и вообще такой подписи не существует.
Позвала программиста. Он настроил программу в среду, 28-го октября.
После этого я сидела и совместно со специалистом сбис и правила ошибки в декларации.
Потом мы совместно послали все нафиг, и отправили с 5 ошибками, потому что при исправлении, ошибки множились как голова гидры от 5 до 10.
Со среды по пятницу ожидание. В пятницу днем я звонила в ифнс, девушка подняла трубку и поставила меня на ожидание – полчаса веселой советской музыки и ничего неделанья.
И в конце рабочего дня пришло наконец уведомление, что отчет сдан.
Квест-квест-квест…
И что? Где моя награда и золотая звезда за проделанную работу? Я просто сделала то, что должна была сделать.
Нажать на кнопку и отправить отчет.
И все. этого никто не заметил.
При этом, если бы я не сдала отчет - то это сразу стало бы известно всем. И я получила бы по шее.
Вот такая мотивация к Любви к бухгалтерской работе. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Sunflover - 09:13 пятница |
Вчера наконец пришло уведомление о том, что отчет сдан. Выдохнула.
Никогда еще я так не переживала из-за отчетности. хотя... может не помню.
от напряжения болит шея, из-за нее болит голова. теперь надо на массаж.
оплатила вкусвил вечером. и что же. та, еда, которую я брала с полки стоила 135 рублей, а вечером она была уже со скидкой 94. удобно. пришел днем, взял еду, пообедал, заплатил с вечерней скидкой.
потом поехала на маникюр. сделала себе аккуратные ногти от голубого до глубокого синего.
Вечером сил совсем не было и свалилась спать аж в 23 чса. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:50 обед |
Подхожу к прилавку Вкусвил - самообслуживание. Выбираю еду из холодильника, подношу штрих код к сканеру, не работает. На кассе дивная надпись: если касса не работает - можете оплатить позже.
Система доверия. Не знаю получится ли мне оплатить, но еда была вкусной. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:21 странное |
Вдруг поймала себя на мысли, что мне хочется уехать в Елец и побродить по улицам со старинными домиками и огромными церквями. Зайти в кафешку у водонапорной башни и неторопясь позавтракать, сидеть и никуда не торопиться.
Но летом, когда тепло. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 21:41 отчет |
Вчера отправила очередной вариант отчета. К концу этого дня налоговая так и не подтвердила сдачу декларации. Тишина. Впервые такое.
Завтра последний день сдачи. что происходит?
Есть какое-то ощущение, что с обновлением программного обеспечения в масштабах Москвы,а может и страны, возникла глобальная ж-па со сдачей.
С другой стороны, по 3-м фирмам же приняли ж. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:28 девушка |
Утром в наш центр зашла девушка с тростью. Слепая. Зашли вместе в лифт.
Я спросила на какой ей этаж, потом озвучила где останавливается лифт, а когда выходила, сказала что ее этаж следующий.
Мне это близко, потому что у меня минус 12 |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:39 это твой выбор |
Прочитала пост про "это твой выбор" и ... бесит
Почему?
Потому что это очередной шаблон, который кто-то навязывает специалистам помогающих профессий. А некоторые этот шаблон, как китайскую бритву прикладывают ко всем.
Так же как шаблон: "за консультации обязательно должны платить" и поэтому куча людей к психологам не идут - "денег нет".
Недостаточно хотела, недостаточно старалась, недостаточно и т.д. твой выбор, иди нафиг...
Расшифровка: иногда люди элементарно не умеют справляться со своими эмоциями, просто потому, что они не в курсе о том, что это можно делать. и считают врожденным и неизменяемым проявление эмоций
иногда так больно, что человек не может рассказать другому о своей боли, может ее не осознавать, прятать потому что считает постыдным и т.д. тогда - фраза: "твой выбор - рассказывать или нет". дурацкий совет, человек выберет не рассказывать и уйдет без помощи. специалист может помочь человеку, тем что даст подсказки, озвучит что так может быть, и покажет, что с этим можно справиться и т.д.
иногда бывают люди, которые не знают коценпцию "быть в состоянии жертвы" или "быть осознанным". потому что живут в другой парадигме мира. но "спец" ему блямс - и ярлык на шею. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Sunflover - 16:40 впервые |
Впервые за 15 лет не могу сдать отчет второй день подряд. Хрень какая-то.
нет подписи, ошибки в декларации. расхождения в копейках, не загружен плагин. и т.д. каждый раз новые ошибки.
хоть на бумаге неси и по почте отправляй. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 13:52 цигун |
30.10 в 19 часов будет открытый урок по цигун. https://dishistudio.com/schedule
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:26 чашка |
В воскресенье мой кинестетик был в восторге. Мы сидели и пили чай. Мне досталась чашка в виде маленького камешка, которая очень удобно ложилась в две руки. Внутри гладкая, снаружи ощущение шершавого камня, керамика. Когда там чай она становится теплой.
Не нашла в интернете такую. если получится, сделаю фото и поищу.
Была в восторге. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:22 прогулки |
Я могу гулять долго. Это мой отдых, медитация, разгрузка головы и т.д.
Параллельно я фотографирую здания и пространства, которые мне понравились.
А потом постепенно выкладываю в инста.
Сегодня задали вопрос - сколько километров я прохожу в день.
И я поняла, кажется по фото подписчики акаунта думают, что я гуляю круглые сутки напролет.
А хожу я в среднем от 3 до 20 км в день. 3 км это только на работу сходить, не считая шагов по офису.
|
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 11:24 фиалка |
Перед ухоом на удаленку отстригла фиалку от корней и засунула ее в воду. чтобы обновить корни. За неделю ей никто воды не подлил, и конечно вода испарялась потихоньку. так она отпустила длинных корешок, который достает до воды.
П-природа.
Из этого вывод, чтобы фиалки быстрее пускали корни им надо создать стимул эти корни выращивать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Sunflover - 12:12 Хабиб |
А я вот с утра проснулась с мыслью о том, как себя там чувствует Хабиб? странно да? О существовании Хабиба я узнала вчера вечером.
Вчера приехал племянник и они с братом повесили огромный телевизор. Вечером смотрели бои UFC. вообще-то обычно не смотрю. Но тут повод - новый огромный телевизор и т.д.
Так вот. Хабиб - боец, который за свою карьеру не проиграл ни одного боя. с 2008 года он начал карьеру бойца. До этого боя, несколько дней назад, у него умер отец и тренер (два в одном) от ковида. И этот бой он посвятил ему. всего 29 боев. А после победы - положил перчатки на ринг и сказал, что это бы его последний бой. Чемпион мира, завершивший карьеру на пике.
Все правильно. Уйти победителем в расцвете сил - 32 года.
На экране периодически была реклама франшизы бойцовского клуба Хабиба.
Если я правильно понимаю направление, то скорее всего дальше - семья, дети, тренерство, бизнес.
Про телевизор Приблизительно с неделю назад намечтала себе (было такое - хочу посмотреть какую-нибудь комедию в хорошей компании на большом экране). и забыла. Просто подумала. И вот Вселенная пошутила. Удивлена. Интересно, почему так не происходит с психологией или ремонтом квартиры?
Теперь в этой квартире появилось место, в котором можно собираться всей семьей и смотреть телевизор. А не только мама на кухне смотрит кошмаро-сериал След в гордом одиночестве. может и от телевизора есть польза? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Sunflover - 15:39 погода |
Чем дольше дома, тем меньше хочется из него вылезать на улицу. Весь день сегодня - тучи/солнце. В течение часа погода меняется примерно: тучи-солнце-тучи.
Утром проснулась было пасмурно, приготовила кофе, пришла в комнату - солнце, выпила кофе - тучи.
сегодня на занятие, но рука тянется к телефону, чтобы отменить тренировку.
Завернуться в плед, пить сладкий чай, закусывая печеньками. Какая тренировка?
Почему-то вспомнила, что в детстве читала несколько нудных книг. Зачем я их читала? и почему не бросила? Детство Темы (про которую мама говорила, что это очень интересная книга) и еще какую-то - про девочку Дину, которая упала с лошади. я точно помню, что книга была мне не интересна, но почему-то я ее читала. Читала я медленно и поэтому на Детство Темы у меня ушло половина лета, а про девочку Дину не помню сколько. Только помню, что была осень. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|
|
|