|
|
| Андрей Ткачук - 11:02 анек |
Из отчета службы безопасности "... по поводу взлома китайцами сервера пентагона": ....... 1) Каждый китаец попробовал один пароль. 2) Каждый второй пароль был "maodzedun" 3) На 657983241 -й попытке сервер согласился что у него пароль "maodzedun" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 23:41 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Андрей Ткачук - 11:27 Всемирный день информации |
26 ноября

26 ноября отмечается «Всемирный день информации», который проводится по инициативе Международной академии информатизации (МАИ), имеющей генеральный консультативный статус в Экономическом и Социальном советах ООН.
Информация, в широком смысле, - сведения, передаваемые одними людьми другим людям устным, письменным или каким-либо другим способом (например, с помощью условных сигналов, с использованием технических средств и т. д.), а также сам процесс передачи или получения этих сведений.
Информация всегда играла в жизни человечества очень важную роль. Однако с середины 20 века в результате социального прогресса и бурного развития науки и техники роль информации неизмеримо возросла. Кроме того, происходит лавинообразное нарастание массы разнообразной информации, получившее название «информационного взрыва». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 15:40 Еще про хорошести |
Вчера, кстати, закон Мерфи сработал. Когда возвращаешься домой без копейки денег, а в почтовом ящике лежит извещение о том, что пришла, наконец, долгожданная книжка Томаса Шиппи "Дорога в Средьземелье". В России она уже давно считается библиографической редкостью. Так что привезли ее мне из самой Великобритании! Прислали, то есть. Впрочем, я так и думала, что этот закон Мерфи сработает. В воскресенье изыскала средства, пошла выкупать книжку. Теперь дово-о-льная!!! Полезная книга для диссертации будет! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 11:53 Shopping |
Вчера отправилась за покупками в "Гринвич". Срочно понадобились новые джинсы и духи. Джинсы купила винтажные, эксклюзивного пошива и моего любимого синего цвета. Потом в том же самом "Джентри" зацепилась глазами за шапку с "бамбошкой" - и пропала. В результате теперь у меня еще и шарф с шапочкой есть... такого нежно-капучинового цвета. Потом ноги меня пронесли мимо медиамаркета "Сфера". Не вынесла душа поэта - ухватила я таки "Кунг-Фу Панду" в лицензионном варианте. Вчера целый вечер балдела от оригинала... Дастин Хоффман - гений! С духами вышла заминка. Я перенюхала всю линию "Аква Аллегория", потом переключилась на Nina Ricci и в конце концов взяла аромат "Shine" от Salvatore Ferragamo. Неплохой аромат, мне идет. Хотя он несколько приземленный, на мой взгляд. Наверное, лучше было бы взять "Charms" из той же серии или "Nina" от Nina Ricci или вообще "Лавр-Лакричник" из "Аква Аллегория". Просто с недавних пор я предпочитаю ароматы летящие и воздушные. Такой вот вчера был хороший день. Мур. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Алексей К - 19:36 Детство |
Растить ребёнка - это подвиг. (с) Враги людей
Пацан подцепил какой-то вирус, похоже, неделю назад, но температура пошла только со вчерашнего дня... орёт и не спит. Точнее спит по полчаса... и орёт пока нос не прочистишь... и орёт пока нос прочищаешь... и орёт если с рук спустить. Я понял: До сих пор никаких трудностей с ребёнком мы не испытывали.
А если бы мы вопитывали ребёнка "правильно", то утрахались бы со здоровым ребёнком. А болел бы он намного тяжелее.
З.Ы. Заболевание стало возможно из-за временного снижения иммунитета после прививки. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:14 |
| Андрей Ткачук - 11:23 День рождения Деда Мороза |
18 ноября

18 ноября в России официально отмечают день рождения Деда Мороза.
Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.
Особенно тщательно к этому празднику готовятся на родине именинника. В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить поздравление для Деда Мороза. Этой возможностью с удовольствием пользуются и местные детишки, и приезжие туристы.
Поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники - Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан - якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов. А помощники Деда Мороза каждый год ему в подарок готовят новый костюм, украшенный вышивкой. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Тигренок - 20:30 Про шоколад |
У меня съелись все финские шоколадки... Вот же я Плюшкин - держать их в холодильнике и есть потихонечку... до ноября дотянула! А привезла пять больших штук. Одной угостила сестренку. Теперь закончились... И это как маленькое прощание со Скандинавией... Последняя ниточка... Да нет, шучу я, конечно. И в Скандинавию я еще поеду. Обязательно. А пока послала несколько своих фотографий оттуда на фотоконкурс - смотреть тут, псевдоним Златиника. Надеюсь, шансы у меня все же есть, несмотря на технические огрехи. И все же жаль, что финский шоколад закончился... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Алексей К - 16:13 Сроки и даты |
На всех меня не хватит, пришлось определяться. Вот, год назад мы с женой опубликовали свой выбор...
Поздравления и сочувственные ахи необязательны. 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Нотька - 21:20 ... |
Поняла, что в России меня держат всего две вещи - мама и вышка... И у меня есть 1,5 года чтоб решить первый вопрос, второй через 1,5 года решиться сам... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 15:05 Наверное, риторическое... |
Интересно, о чем можно написать человеку, если писать не особенно есть о чем, так как ничего особенного в жизни не происходит, а общих знакомых у нас мало... Просто я соскучилась... Раньше письма я писать хорошо умела, даже если и было не особенно о чем. А теперь вот почему-то разучилась... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 11:54 сделай паузу... |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Тигренок - 15:22 Пара выводов |
1) "Поминальная молитва" - действительно один из лучших спектаклей Ленкома! Подпишусь под каждым словом этой фразы. В полнейшем восторге и от пьесы и от актеров! 2) "Мадагаскар 2" - прикольный мульт! Особенно понравились пингвины и бабуля-скаут. Ох и не завидую я Макунге... А вообще-то, если с этого мульта "шкурку снять", то я думаю, там много разных вещей, над которыми стоит подумать. Но в целом мне нравится. Даже очень. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 01:22 улыбнуться |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Андрей Ткачук - 13:01 Пособие для выпускников ВГИКа |
Современные художественные образы исторических кинолент от А до Я.
В наше стремительно меняющееся время, когда мы заново переосмысливаем нашу историю и наконец-то узнаём Правду, настоящим творцам (которыми выпускники ВГИКа и являются) уже просто необходимо определить для себя какие-то основные, незыблемые творческие каноны, правила, образы. Это пособие будет своего рода подспорьем, если хотите – фундаментом, на котором и должны будут стоять кинематографические произведения Настоящих Творцов Обновлённой России, претендующих на историческую реальность.
А – Арбат. Улица в Москве, на которой обязан жить или хотя бы побывать главный положительный герой. Культовая улица для любого интеллигента. Показ этой улицы должен сопровождаться проникновенной песенкой Окуджавы «ах Арбат, мой Арбат…».
Б – Белая гвардия. Беззаветная гвардия, сражающаяся на просторах бывшей Российской Империи за торжество Добра. Характерная деталь – воины Белой гвардии всегда наступают правильными пехотными цепями и всегда во весь рост – это потому что они благородны и бесстрашны, в отличие от пьяной матросни или черни. Также отличаются подтянутостью, трезвостью и золотыми эполетами.
Баржи. В баржах зверски топятся интеллигенты, поэты, а также воины Белой гвардии, которые изредка всё же попадают в плен к пьяной матросне. Действие часто проходит в Северном Ледовитом океане.
В – Вечера. Всегда упоительны. Но - только в России, Которую Мы Потеряли (очень важное замечание). В кадре обязательны балы, красавицы, лакеи и юнкера. Чтобы максимально достоверно раскрыть картину вечеров, необходимо в звуковое сопровождение включить хруст французской булки.
Г – Гимназистки румяные. Совершенно необходимы для создания художественного образа России, Которую Мы Потеряли. Всегда румяные. Целомудренные и честные. Аристократки духа. Если ваш фильм – тяжёлая социальная драма – то над гимназистками должны надругаться чернь или пьяная матросня. (остальное в комментах...) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Андрей Ткачук - 11:43 про внушение |
"Недаром Лев Толстой говорил, что литература и искусство - самые сильные формы внушения" из книги "ЗА ДЕРЖАВУ ОБИДНО Вопросы и ответы про СССР" Д. Пучков |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 11:22 День российской милиции |
10 ноября

История этого праздника берет свое начало с 1715 года. Именно тогда Петр I создал в России службу охраны общественного порядка и назвал ее «полицией», что в переводе с греческого означает «управление государством».
В 1917 году 10 ноября, сразу после революции, постановлением Народного комиссариата внутренних дел РСФСР «для охраны революционного общественного порядка» была создана рабочая милиция.
Всех причастных с днем! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
|