|
|
| Андрей Ткачук - 08:52 Литературное.... |
Чебурашка выйдет в чисто поле, Меховые уши навострит, Слушать станет: как там мумитролли В мумидоле? Как там айболит?
Чем там дышит Йожыг из тумана? Пьет ли можжевеловый чаёк? В лапах цепких у него бердана. Взгляд его внимателен и строг.
Для врагов преграда и препона. Для друзей надежда и оплот. Не прорвутся злые покемоны! Гадкий телепузик не пройдет!
Он стоит на страже мирной жизни. Дрозд щебечет, яблони в цвету... Дышится легко в моей отчизне, Ибо Чебурашка на посту!
© Борис Панкин |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Андрей Ткачук - 11:41 Про "Стиляг" в блогах |
Обещанного рекламой праздника не получилось. Вместо этого родилась куча отрицательных эмоций и глубокая обида за поколение героических дедов, оплеванных в данном "шедевре"... Эпиграфом к "Стилягам" должна была стать цитата из ролика "Американское шоу": "СССР клепали ракеты, а мы победили их джинсами, кока-колой и голой задницей".
остальное в комментах... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| 15:39 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| 09:09 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Андрей Ткачук - 22:47 Международный день объятий |

21 января во всем мире отмечается один из самых необычных праздников – «Международный день объятий». Согласно традиции молодого праздника, заключить в дружеские объятия в этот день можно даже незнакомых людей.
Несмотря на еще совсем юный возраст этого праздника, сегодня трудно найти автора: кому впервые в голову пришла такая идея «тесного» празднования 21 января и почему выбрана именно эта дата - неизвестно. Известно лишь, что истоки лежат в студенческой среде западноевропейской молодежи.
Именно в этот день парни и девушки заключали в свои объятия друг друга безо всякой интимной подоплеки. По своеобразной легенде, во время дружеского объятия люди обмениваются душевным теплом. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 01:07 + 18 |
для тех кто не спит (в комментах ) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Андрей Ткачук - 15:58 Главная новость! |

(доп. информация в комментах..) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Тигренок - 08:27 "Пирожное" |
Поехала вчера к моим вторым родителям - маме Аксане (да, именно так, начиная с А!) и папе Вите. Переустанавливать Office. Я, конечно, ламер ламером, но это могу. У них просто комп стал подвисать. Программу переустановили, однако проблему удалось все-таки решить поздно вечером. Хотели прибегнуть к помощи опытного программиста, но вроде я сама справилась. Примчалась туда после дикого забега по городу. Тетя Аксана с утречка состряпала для меня два пирога - знает, что я пирожная душа - с капустой и с картошкой. Дядя Витя чем только не потчевал замерзшего Тигренка - пирогами, супом, солеными помидорчиками-огурчиками, своим фирменным имбирным чаем... Потом сели за комп и до вечера не отрывались. Я осталась там ночевать в результате и домой вернулась только сегодня утром. Проблему вроде решили. Дядя Витя мне записал много фильмов с участием Высоцкого, а тетя Аксана еще кучу припасов дала в дорогу - как хомячку . В общем, живем потихонечку. Только из-за того, что пришлось остаться с ночевой, не удалось мне вчера вечером договориться как следует о сегодняшней встрече с одним человеком. Ну, посмотрим. А еще вчера была в парикмахерской. Постриглась немного и уложила выпрямленные волосы. Устала с кудряшками. Все Анжелой Дэвис обзываются. Жаль, долго эта прямота не продержится. Ну ничего. С кудряшками тоже неплохо - по крайней мере, не надо волосы феном травмировать - так сохнут. В общем, все хорошо и здорово. Тигренок сегодня собой доволен. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Нотька - 02:06 ... хочу... |

|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Андрей Ткачук - 19:31 Планы и перспективы |
Уважаемые любители кино с комментариями! За последнее время были вдумчиво разобраны следующие фильмы:
"Порнографические связи" "Ничья земля" "Теория Хаоса" "4 свадьбы и 1 похороны" "Тигр и снег" "История о нас" "Любовь по правилам и без"
готовятся к показу:
Большой Лебовский (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) 31 января
"Меняя полосы движения" в феврале "Цельно металлическая оболочка" (В переводе Дмитрия Пучкова (Гоблина). Внимание! Не нормативная лексика!) в феврале "В одну сторону" в феврале "Качели" в феврале
"Реальная любовь 2" в марте "Один уходит другой остается" в марте "Французский твист" в марте "Начало" в марте
До новых кино встреч! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 02:16 красота |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Нотька - 22:48 Про Камаля.. |
Надо как-нибудь написать список "хотелок" А то все забываются.
Ездила сегодня к Камалю. Ох уж эти арабы. Ох уж это их такое нормальное отношение - подойти и просто обнять! Ух так и хотелось уколоться  Но как этот мужчина ставит арабский танец! Невероятно! Какой же он наверно ценитель женской красоты  Ну дефки от него балдят просто. Но залы вообще - фу. И, если уж у него такой ансамбль, мне в нем быть не хочется - танцуют может и от души, но откровенно некрасиво - руки прижаты, спины сгорблены, морда кирпичом. Человека 2-3 приятны. На мастер-классы бы походила, определенно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Mariya - 15:07 Довольная :) |
31-го буду в Москве! Наконец! наконец я-таки приеду на этот тренинг, на который так давно хотела!
А вот вопрос. У меня будет целый свободный день - воскресенье - чем бы интересным заняться в зимней Москве? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 14:28 Крещенский сочельник |
18 января

Сегодня вечером православные отмечают Крещенский Сочельник. Как это часто бывает на Руси, языческие традиции тесно переплелись с православными обрядами.
С Крещенским Сочельником связано много народных примет и поверий. В старину, например, на стол ставили чашу с водой, чтобы увидеть Крещение Господне. При этом говорили: «ночью вода сама колыхнется», - это и было знаком. Если в полночь вода в чаше действительно колыхнулась, бежали смотреть «разверстые небеса» - о чем открытому небу помолишься, то сбудется.
(ост. см. в комментах) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Андрей Ткачук - 02:05 :) |
 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Андрей Ткачук - 12:43 Щедрый подарок Буша планете Земля |
08:48 «Вести.Ru»
Действующий президент США Джордж Буш перед тем, как покинуть свой пост, сделал прощальный подарок всему миру. Он принял указ о создании в акватории Тихого океана уникального природного заповедника. Это поможет спасти исчезающие виды океанической флоры и фауны...Там нельзя будет ловить рыбу, добывать полезные ископаемые и выбрасывать отходы. Резервация площадью, равной родному Бушу штату Техас – 500 тысяч квадратных километров...
Очень смешно, особенно если учесть то, что теперь в этой зоне находиться можно разве что с высочайшего разрешения. А между тем: 1 На севере этого района в зоне Марианских островов лежит крупнейший желоб, крупнейшая впадина Мирового океана глубиной более 11 километров. 2 В резервацию попадает остров Гуам. — военная база США, известная еще со времен Второй мировой войны, перевалочный пункт для американских авианосцев, направляющихся от Западного побережья США в Персидский залив. 3 На атолле Джонстона, который тоже теперь под охраной, захоронено химическое оружие. Здесь же проводили ядерные исследования. Резюме: официально Америка борется за выживание кокосового краба, по моим утренним прикидкам то ли что то нашли (см пункт 1) и пытаются воспретить доступ ученых, то ли планируют гадкое (см пункт2 и пункт3) опять же резко ограничив количество возможных наблюдателей.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Нотька - 00:57 грустно... |
повально начала стучаться всем в поисках того, кто без "мне грустно" сам все поймет. Пока безуспешно. Мда.
И вообще, хочется кого-то обнять. По-человечески. А некого... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|