mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Йож -> Лента друзей
25 марта 2022
minimama - 09:33   Сынка брал с собой дрон. Спросила
Сынка брал с собой дрон. Спросила "удалось ли полетать?". Сказал, что планировал поснимать новый музейный комплекс на Самбеке. Но, оказалось, что по известным причинам полет беспилотников над этой территорией запрещен. На обратном пути заехали они в этот музей, прислал фотографии. Действительно, потрясающий комплекс сделали! И много разной военной техники времен Великой Отечественной, внутри с голографическими видео уголки.
Цитата || || Печать || Комментарии:13
minimama - 09:07   Наконец-то выдали распоряжение, что впр
Наконец-то выдали распоряжение, что впр переносят на осень. Но формулировка - не из-за дефицита бумаги, а .. по эпид. обстановке. Хм.. И снова месяц спустя Попова выдает, что можно было бы в школах вернуться к кабинетной системе. И снова - "можно" вместо четкого распоряжения. И тоже по эпид. обстановке.
Сплошные противоречия: то эпид. обстановка плохая, то хорошая. У нас в магазинах снова кассиры требуют надевать маски.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
minimama - 08:15   Моя двоюродная сестра живет в Ялте.
Моя двоюродная сестра живет в Ялте. У нее два сына - один до 14 года жил в Киеве, а второй с мамой. Сначала старший из Киева уехал работать в Польшу, там и продолжает работать. Младший уехал было в Канаду, но вернулся к маме. Старший сказал "Я никогда не приеду в ВАШ Крым".
Цитата || || Печать || Комментарии:5

23 марта 2022
Наталья Лоренц - 22:38  Классическое
Помню, перед экзаменом петрологии я сидела и вязала свитер. Вывязывала сложный узор, были там мощные араны и я очень хотела поскорее его связать. Сейчас мне надо делать отчет, а я сижу и старательно шью костюм пупсику, которого мне в садике выдали, попросили приодеть немного. У пупса уже есть два комбинезончика, джинсы, тапочки, шапочка и на подходе рубашка...Умею, практикую. мастерство прокрастинации или как там это называется.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 09:56  Дверное
Надо дверь заказывать в Марьино. Сижу, смотрю на сайте фирмы, которая свою рекламу в Марьино мужу всунула, когда он документы подписывал. Там у них и выставочный за есть. Квартира на первом этаже, так что дверь должна быть звуконепроницаемая. В раздумьях, заказывать ли еще терморазрыв? По идее, вряд ли в подъезде упадет до минусовых температур при открытых дверях, но мало ли...

Муж сказал, что там трубы в полу проходят. Что-то идея "труб в полу" мне не нравится, хочется, чтобы к трубам был доступ. Сейчас там лежит что-то мусорное, собрали из того, что было, надо будет искать что-то нормальное. Еще бы знать, что оно - нормальное. ну и ценник сейчас скакнет и ремонт будет дороже квартиры. Начать надо хотя бы с двери. А еще убрать кучу говна, кто-то там оставил нам. Говорят - к деньгам, ну вот посмотрим.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama - 07:11   К ночи приехали Ира с Ромчиком.
К ночи приехали Ира с Ромчиком. По рассказу Иры на границе очень много беженцев из Мариуполя.
Ромчика увидели впервые вживую, раньше только по скайпу. Ира говорит, что два года назад смогли привести состояние малыша более-менее в норму. В первое время, как усыновили, было больно смотреть, как малыш постоянно хотел есть, пытался есть корм у кошек. Вечерами успокаивал себя - обхватывал себя руками и качался на кровати из стороны в сторону.
А теперь после всех услышанных взрывов, состояние вернулось. Снова катался на кровати, обхватив голову руками. Пока молодежь общалась на кухне, пыталась усыпить ребенка. Он просил «посиди со мной». Рассказывала сказки, гладила. А Ромчик ко всем «Я люблю тебя».
К собаке вроде тянулся, но со страхом, хотя Марвин обожает всех, особенно детей. Такой же любвеобильный, как и Ромчик.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

22 марта 2022
Наталья Лоренц - 09:50  Ветеринарное
Поехала в райцентр, сделать старому коту и собаке плановые прививки. Есть только от бешенства, поливакцин нет никаких, будут только во 2 квартале. Глянула на 4лапы, есть в Москве, в Калуге нет. Придется в план на выходные заложить еще один аункт: упить вакцину. А пункт мастер-класс вычеркнуть. Пока шоколадных классов не будет, сырье подорожало и организаторы понимают, что клиенты не готовы платить. Они и так были недешевые.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 07:45   Похоже, что блокировка зависит от провайдера.
Похоже, что блокировка зависит от провайдера. У меня и инста, и фб не заблокированы. Сынка с женой подключились к моему вай-фаю и зашли в свой инстаграм.
Цитата || || Печать || Комментарии:7

21 марта 2022
minimama - 15:52   И о делах наших скорбных или
И о делах наших скорбных или школьных.
Столько впр зарядили! И на каждый нужно сдать пачку бумаги для распечатки материалов. И даже на государственные (!!) экзамены в 9 и 11 классов с каждой школы бумага, флешки, канцелярия. И всё - на поклон к родителям. А теперь при такой цене на бумагу не сложишь затрат.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц - 09:36  Утреннее
В пять проснулась. Отвезла мужа на автобус. Заправилась. Вернулась, подремала. Детей отвезла. В медпункт зашла. В магазин заехала. Время девять, а "девочка Маша ващщще никакая". А сегодня еще логопед.
Цитата || || Печать || Комментарии:2

19 марта 2022
minimama - 09:16   Фух, дожила до каникул! Начинаю жить
Фух, дожила до каникул! Начинаю жить в ноевом ковчеге. Удалось выбраться младшему племяннику, приехали вчера всей семьей с двумя детьми и котом. Пытаются найти квартиру. Цены не поднялись (сравниваю с 14 годом), но не все сдают с детьми и животными. В воскресенье собирается жена старшего племянника с сыном. Кошек с собой не берут. Дальше в Питер в коммунальную комнату. В понедельник на 87-летие бабули приедут сын с женой, кошкой и собакой. Осталось дождаться, чтобы смог приехать б.муж. Не знаю, как получится, на границе огромные очереди, больше летних. Вариант через Новоазовск менее безопасный, чем Успенка.
Тихо шизею, но маме очень радостно, ей нравится куча людей. Ожидаю шумный вторник с днем рождения, наверняка, еще соседи зайдут.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 07:50  Школьное
Приближается выпускной у Яны. Родители активизировались. Решают, что подарить учительнице. Я подошла к учительнице, узнать, чтоб мы ей коня железного не подарили, как в "Служебном романе". Учительница подумала и сказала, что карнизы хорошо бы. У нее струнные висят, с них шторы падают потихоньку. Написала в родительский чатик, пока молчание. Боюсь, что всё же коня подарят.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

18 марта 2022
Abu - 18:10  Also
Три предыдущих поста, почти наверняка, задевают чувства верующих и остальных людей. Прошу прощения за то.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 18:01  Слабоумие и отвага
=Производство в этот кризис: а знаете, всё оказалось лучше, чем в Венесуэле=

https://habr.com/ru/company/geltek/blog/655899/

Хабр в своей волне - несут оздоровительную позитивную хуиту для тех, кто в руки не брал отбойный молоток и не строил ракеты. Но, тем не менее, статья познавательна, позитивна, вполне себе может и вдохновить, и принести пользу. Рекомендую унылым мудакам, которые ждут конца света или тем, кто ничего не умеет, ну потому что либо карьерист, либо психолог, либо кто-то еще, не умеющий делать ничего полезного и реального.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 17:57  Ебанина про Макдональдс
Первые рестораны турецкого фастфуда Chitir Chicken могут открыться в России в мае. Глава союза торговых центров Булат Шакиров заявил о готовности запустить сеть до 500-600 ресторанов быстрого питания по всей стране.

https://tass.ru/ekonomika/14112311

Такие дела. Не сомневался в этом абсолютно. Удачи вам, москвичи, с турками. Будет ли разница - уверен, что нет.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Abu - 17:52  Про Магадан
Конечно, все хуйня, кроме пчел, но, по большому счету, и пчелы - полная хуйня.

Не нужно ждать чего-то быстрого, это очевидно уже пару недель.
Удивительны костюмы героев, ушедших замертво с полей сражений - я никогда не носил таких костюмов.
Не нужно слушать все эти сводки - пиздят и путаются в показаниях меж собой и даже внутри одной сводки, любой, путаница.

Отсюда вывод - о победе мне сообщит ближайший утюг. Не надо насиловать все окрестные телевизоры в поисках победы каждую секунду.
О поражении я никогда не узнаю правду. Победивших буду рассматривать как тех, кто пиздИт, местных - как тех, кто тоже пиздИт.

Петухов не надо слушать вообще. Со всех сторон.

Во всем остальном - картошка по 65 рублей за кг. Мясо подорожало на 50 рублей. С пива надо переходить на водку, потому что заметно дешевле. Все остальное - по мере осознания.

Мой ответ какому-то чухонскому клоуну, нагнетающему, что все мы виновны (вот ведь фраер!) тут - https://www.youtube.com/watch?v=GHJrbdC2CMM
Все остальное - дороговизна грибов, отсутствие новостей по КОВИД для Мечты и Дочери Солнца, прочая потреблядская суета - достойны обсуждения месяцев через 6.

А пока - португальский портвейн вполне себе не подорожал. На том и стоИм.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 11:39  Кукольное
Подкинули мне очередного "младенца" - пупса из садика. У пупса из одежды - только свитер, связанный из старых ниток, нитки сопрели окончательно и поползли. Ну и дети активно использовали, видимо. Попросили меня приодеть. И подумала я, что наверняка же в интернете есть полно всяких выкроек на пупсов, ну сколько можно, хочется взять готовое, выкроить, сшить и сдать. Полезла искать. На пупса этого роста там три или четыре выкройки кочует из статьи в статью. Распечатала, вечером проверю, соответствует заявленному, или все же придется садиться и измерять этого колобка, а потом на него выкройки строить.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 09:11  Рабочее
Есть у меня одна организация, вечно проблемы при скачивании выписки и входом в клиент-банк. Один раз банк менял систему и я не могла попасть, один раз я протупила и стучалась в ЛК на сервисе для физических лиц, один раз банк требовал прям вот при входе поменять пароль, я этого не могла сделать, потому что не владелец, то бнак перестал работать под одним браузером и надо было под другим заходить.

Вчера полчаса пыталась войти, проверяла каждую буковку, каждую цыферку...Так и не зашла. Робко написала письмо. Оказывается, товарищ сменил пароль... Ну вот что за невезуха. Причем, только с одним. С остальными клиентами и в этом, и в другом банках - всё нормально.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 07:43   Слава Богу, что люди из Мариуполя
Слава Богу, что люди из Мариуполя смогли наконец-то выбраться из ада. Пока привезли в Таганрог. Люди ищут родственников, списков еще нет, дозваниваться по телефонам приходится очень долго.
Цитата || || Печать || Комментарии:5

17 марта 2022
Abu - 00:50  Ведьмы снова в деле
Авантюрист, тот самый, который ждал конца в начале 2000-х годов, снова всплыл, его читают, а с недавних пор и смотрят. Его прогнозы на тот период не сбылись, но есть и были любопытные мысли, типа такой отсылки к нему на Афтершоке:

=
Обсуждая "интеллектуальных рабов запада", сидящих в прихожей возомнившей "высшей расы", то есть попросту говоря шнырей на побегушках, не могу не напомнить цитату Авантюриста, 2008:

Совершенно очевидно, что наши олигархи первого и второго поколения были людьми очень скромными и ни на что не претендующими.

Когда в качестве сатрапа нашего доминиона был утвержден Б.Ельцин, сюда приехал инспектор от Клуба, потыкал пальцем в нескольких парней с дипломами кфмн и велел назначить их управляющими всем, что в России есть полезного. Товарищ сатрап вызвал их к себе в кабинет, представил их испектору и тот популярно им объяснил, что они сейчас будут назначены самыми крутыми пацанами на деревне, но чтобы они сильно много о себе не мнили и, когда придет время, тихо благородно передали свои подконтрольные активы Клубу за 0.5% стоимости.

Поскольку пацаны были кфмнами и считать нифига не умели, то они конечно заволновались, почему такой маленький процент. Инспектору пришлось объяснять, что это будет миллиардов по 10-20 долларов на рыло, а на большее с их ряхой они в принципе не тянут. Зато их пустят в людскую Клуба и выдадут фирменные ливреи. А еще туда после банкетов Клуба приносят вкусные объедки трюфелей, черной икры и Дом Периньона. На том и порешили.

Я Вам скажу очень простой ответ, который уже говорил. Путин и Ко УЖЕ ПЫТАЛИСЬ встроиться в западную элиту, как и Ельцин и Ко до них. Им, как и ельцинской Семье было честно предложено место ливрейных лакеев при мировой аристократии. Только Ельцина и Ко такой вариант вполне устроил - им было за счастье хоть в людской Клуба посидеть. А Путин и Ко оказались ребятами более амбициозными. Поторговались, поторговались за "баронские титулы" - поняли, что им это не светит, да и плюнули.

Решили, что лучше быть простыми идальго в своей деревне, чем ездить на запятках золоченых карет и подтирать жопу "маркизам". И занялись домашним сепаратизмом. Объявили свою вассальную марку, то бишь Россию, независимым королевством, имперских легатов выставили взашей, Путин объявил себя королем, а безродным шевалье раздал графские и баронские короны. Конечно, графы и герцоги империи такой нахальный самозахват титулов не одобрили и между собой отказываются признавать их родовой знатью, равной себе. Но тут дело такое...

Не можешь отобрать титул и майорат у самозванного графа - будешь считаться. Можешь сколько угодно морщиться и плеваться, но когда к тебе приезжает посольство, будь добр вести себя с самозванными баронами, как с равными, иначе можешь нарваться на международный конфликт. А ежели мятежное королевство вдруг усилится, а империя приослабнет, то не просто считаться будешь - придется еще и особые почести оказывать. Ну как - устраивает такое объяснение?
=
Цитата || || Печать || Комментарии:6



 
Йож


Пользователи

Друзья


Регистрация 25.10.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Перейти
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 9.9    Голосов: 12
Список друзей
Abu minimama Strelnikov Андрей Ткачук злобный фрэйд Матмастер Наталья Лоренц Татя Тигренок
Добавлен в друзья
Abu Андрей Ткачук Лиандрия Матмастер Татя
Избранные журналы
Abu Strelnikov Матмастер Наталья Лоренц
Добавлен в избранные
SunLark
Статистика
Просмотры
Сегодня: 28
Всего: 68341
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 23987
Последний комментарий
[1] Что ж ты так...
14.02.2007 00:58
Написал: Геральт
[3] подсушал умную мысль
07.02.2007 02:50
Написал: Андрей Бухановс...
[4] Настроение
06.02.2007 22:18
Написал: Йож
[1] Как мало нужно для с...
06.02.2007 21:05
Написал: Дар
[1] Проверь себя на RUсс...
02.02.2007 20:51
Написал: minimama
[2] ЗИМНЕЕ УТРО Мороз ...
28.01.2007 23:29
Написал: Левконоя
[2] Трусость – вредная ...
26.01.2007 09:04
Написал: Йож
[1] мысль
24.01.2007 02:27
Написал: ЧертенОК
[2] Поумничаю, а то свер...
21.01.2007 13:58
Написал: Йож
[1] Шутливый вопрос
05.12.2006 21:32
Написал: Лиандрия