mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> BuBlik -> Лента друзей
...
 
01 декабря 2023
Sunflover - 01:25  Новые сотрудники
Когда мы только начинали работать, в фирме было заведено, что если кто-то уходит в отпуск, то обязательно мы помогали вести друг другу участок.
ушла девушка с "банка" в отпуск - я разношу выписки.
ушла я в отпуск - за меня выставляют счета и акты.

и вот - пришло требование,
пишу девушке по кадрам - разберитесь с ошибкой.
она, мне отвечает - все ок, все сдано, протоколы есть в наличии.
я ей - посмотрите ошибки в отчете, в программе, стыковку дат.

я уже знаю где ошибка, потому что разобралась, но хочу, чтобы она с этим разобралась.

она звонит коллеге и пытается выяснить кто должен это делать, чья эта обязанность.
при этом мне не звонит.

ну может у меня в голове что-то не так?
и я границ не вижу.
но мне кажется, что если человек создает кадровые отчеты, то он должен следить за правильностью их создания.
а не только за отправкой.

три раза написала - посмотрите ошибки в отчете,
в ответ - да - я все отправила, протоколы есть.

в конце концов нажала капслук и написала крупными буквами - проверьте ошибки.
подчеркнула все это желтым цветом.

и вот тут я понимаю на сколько у нас хорошо сработавшийся коллектив,
когда я могу задать вопрос и мне на него дадут ответ.
а не будут выяснять кто за что отвечает и "почему этим должна заниматься я"
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 ноября 2023
Sunflover - 22:57  новогоднее
Купила шторы с елкой.
прицепила на булавки в своей комнате - посмотрела.
Выглядят вроде хорошо.
Так что будет у меня в этом году шторная елка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 20:58   Посмотрела 5 серий "Слово пацана".
Посмотрела 5 серий "Слово пацана". Жуткий по жестокости сериал. Многое узнаваемо из тех времен. В нашем городе я про такие группировки не слышала. Но мальчишек периодически трясли. Сынка шел в магазин или на рынок за покупками и придумал для себя - крупную сумму клал в обувь, мелочь - в карман: если отберут, то только мелочь. Помню эти видеосалоны - в каких-то комнатках (мы с мужем укладывали сына спать и пару раз ходили на ночной сеанс, а потом шли пешком на 9 этаж, т.к. лифты на ночь отключали), был импровизированный видеосалон в автобусе на рынке по вечерам. И еще вспомнилась до смешного курьезная история, когда директор школы решила повезти весь педколлектив на просмотр "девять с половиной". Я до сих недоумеваю: зачем??
Хотя сериал и промаркирован 18+, но кого это останавливало? Подростки, судя по отзывам в инете, смотрят. А вот это уже плохо. По этому поводу вспомнила недавнее видео про эксперимент с детьми. Взяли 2 группы. И большая надувная игрушка человечка. Одной группе показали игру с этой игрушкой - обнимали, гладили. Потом оставляли игрушку детям. И детвора поступала аналогично - обнимали и гладили Второй группе показали другую игру - били игрушку всем, что попадалось под руку. Дети второй группы повторили те же движения взрослых.
Хотят запретить показ. Но, надеюсь, что конец должен быть хоть в чем-то поучительным: зло не может остаться безнаказанным. И еще при просмотре думала: а не могут все эти удары обойтись без последствий. Наверняка у многих были сотрясения мозга, гематомы, которые могли через годы сказаться неожиданными смертями, заболеваниями мозга, инсультами и прочим. Это только в кино так бывает: встал, отряхнулся и пошел как ни в чем не бывало.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
minimama - 17:39   Как-то так получается, что по жизни
Как-то так получается, что по жизни четверг - самый трудный день. Все операции, болезни приходились на четверг. Всё время в школе четверг - самый загруженный день или с самыми сложными классами.
И в этом году не исключение. С утра 8 класс - рыбки гуппи, потом 7 класс, где хотя бы только часть таких рыбок, вечером ученик - медлительный, с плохой памятью. Так что снова день, когда нужно много-много терпения.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Наталья Лоренц - 15:20  Домашнее
Сегодня дома, никуда не едем с детьми на занятия. И маму в оликлинику с утра не надо. И ощущение, что ничего не сделано. Но я с утра списочек составила, что надо и что сделано. Довольно много сделано.
Самое главное - сегодня надо собрать адвенты. Детям и мужу. Уже все сложено в шкафу, надо собрать и сложить в пакетики. Завтра начнется. Утренний конвертик бодрит. А в декабре, когда за окном темно утром и темно вечером, это то, что нужно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

29 ноября 2023
minimama - 19:30   В 2020 году выпустилась одна девочка
В 2020 году выпустилась одна девочка с необычной фамилией Небесная. В школе еще учился младший брат. В прошлом году запомнила его, хотя не учила. Проходила по коридору, а за спиной от него "Слава Украине", вернулась, пообщалась с ним. Пытался разговаривать с провокацией. С тех пор всегда здоровался, когда видел меня в школе.
В этом году у меня на репетиторстве девочка из 10 класса. Спросила ее про класс. Она ответила, что стал лучше. Я задала вопрос про Небесного. Она сказала, что он учился только в сентябре, потом ушел из школы, уехал к сестре в Китай жить (сестра вроде как закончила учебу).
Еду сегодня в автобусе, думаю про эту ситуацию. И забавная мысль: Небесные уехали в Поднебесную )))
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia - 10:16  Локомотив
Вчера была на общем уроке по балалайке. Но было только два мальчика, третий на больничном. Но я считаю что третьему бюджетное место в муз школе на следующий год обеспечено.
Получается из двоих мальчиков оставят только одного. Вот, смотрела вчера как эти два мальчика играют: мой Витя и мальчик Степан. Нет, не видать нам место в школе. Только если прямо каждый день по часу заниматься. А так: сбивается, пропускает ноты, стесняется петь. А у другого мальчика ничего этого нет.
22 декабря будет открытый урок. Придут другие преподаватели смотреть детей. А вступительные экзамены будут в мае.
Ощущаю себя каким то локомотивом который тащит груз. И не знаю: это ребёнок не тянет или я с ним недорабатываю? Так то учительница говорила что у него есть талант. Но может это был педагогический приёмчик?
Хотела посмотреть открытый урок в декабре и если всё плохо - то более не ходить в музыкалку. Теперь думаю что надо доходить, а там разные варианты. Посмотрим. В итоге, всё же целый год музыкалки. Это неплохо.

Вчера получили приключение на свою голову. У Вити было утром индивидуальное занятие по балалайке, а вечером коллективное. И вот возвращаемся мы днём домой. На автобусе. Вышли на нашей остановке, зашли в кондитерский магазинчик, купили пирожные. То есть время идёт, идёт... И мы пошли домой, как вдруг Витя закричал: " Балалайку в автобусе оставил". Я вызвала такси, прямо на остановку. Таксисту говорю что нам надо догнать автобус, таксист спрашивает где в данный момент этот автобус (я смотрю по программе) и говорит что туда уже не догоним - гололёд, город стоит в пробках. Я говорю " Давайте тогда на конечную автобуса, напрямую". Отвез нас водитель в какие то далекие ебен*я, кругом производственные цеха, грузовые машины, людей на улице нет. Стоим одни на конечной остановке, ждём, мëрзнем. Вообще, эту балалайку мог забрать кто то из любопытства. Дождались. Забегаю в автобус, а балалайка там и стоит где оставили. Балалайка в чехле. Вышла, щупаю чехол и ощущение что там пусто. И в этот момент меня начало потряхивать. До того момента была спокойная, было ощущение что все получится. А здесь мысль что столько усилий и кто то забрал балалайку.! Открыли - уф, балалайка на месте. Вызвала туда такси и уехали домой.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

28 ноября 2023
Наталья Лоренц - 17:32  Мечтальное
После выставки хочу себе шатлен - это такая брошка большая, к которой креились на цепочках ножнички, пудренница, игольница. Прекрасная вещь. Надо будет посмотреть внимательно, может, можно собрать из чего. Потому что винтажная настоящая стоит самолетно, а новодел не делают.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 16:52   Появилось распоряжение о запрете фейерверков и
Появилось распоряжение о запрете фейерверков и салютов с 1 декабря по 1 марта. Возникло два вопроса:
- почему не закрыты магазины, торгующие пиротехнической продукцией?
- почему окончание запрета именно 1 марта?
И, думаю, правильное решение, которое нужно было принимать значительно раньше. Народ и так вздрагивает от любого хлопка.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 02:26  и удивление
и еще меня удивляет, как коллеге, которая обгаживает почти каждого сотрудника с головы до ног,
удается создавать хорошие отношения...

для меня это несовместимые вещи.

человека облила грязью, и тут же с ним обсуждает вопросы дачи.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 01:27  офис
тишина,
словно ничего не случилось и не было пятничного собрания.
начальство молчит - пока.
может и есть обсуждения, но не в офисе,
может в курилке.
официальной информации пока нет.

потихоньку навожу порядок, если вдруг надо будет мобильно сдавать дела.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 00:53  дурацкое
Дурацкое поведение, которое никак не могу исправить - всю жизнь.
Держать людей на расстоянии.
И как научиться быстро налаживать отношения?
или может мне это недоступное тайное знание?

в офисе у меня нет друзей, есть коллеги.

но хуже то, что когда я ухожу с работы, перехожу на другую - эти отношения прерываются.
и ощущение, что вокруг у коллег есть друзья и знакомые с предыдущих работа,
круг к которому можно обратиться в случае потери работы или просто если что-то нужно,
и они помогут, рекомендуют и т.д.

вокруг меня не формируется социальное окружение.
и я в это окружение никак не встраиваюсь.

Пришла на работу.
Сидит болтливая коллега и разговаривает с сотрудником...
о даче.

и вот теперь понятно для чего ей дача была нужна.
нет, не чтобы поговорить, а чтобы быть на одной волне в определенном социальном окружении.
вот теперь у меня есть дача, а расскажите как вы тут цветы сажаете.
и уже есть повод поговорить.

я же абсолютно не умею создавать эти поводы для разговора и общения.
за 5 минут разговора выясняю у коллеги - привет, как отдохнул - хорошо,
как погода - повезло с погодой,
где были - ну в основном в дубае...
и все, закончился разговор.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:45  спорт
Чтобы попасть на занятие, надо записаться.
В 18.01 все места на йогу были забраны, запись закрыта.
сидела час и пыталась записаться, в 19 часов - появилось одно место - кто-то отменил запись.
и я быстро зарегилась.
Пошла на йогу в 20.00.
посчитала - 15 человек на начало занятия.
где остальные? которые зарегились и не пришли? отобрали шанс позаниматься у других.

в 21.40 пошла в бассейн, вылезла в 23 - у меня теперь с собой часы, отслеживаю время.

В общем я сегодня молодец.

Сегодня в бассейне сумасшедших не было.
Сначала была семейка: мама, папа и ребенок.
ребенок плавал в бассейне как пополавочек.
так круто.
папа его страховал, но малыш плавал сам.
потом они ушли.

Дорожка была полностью моя.
А на соседней плавал мужчина, который круто плавает.
и еще один за столбами.

хорошо
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 ноября 2023
minimama - 13:55   Шла сегодня по центру в частную
Шла сегодня по центру в частную школу. В этот раз ураган был поменьше силы. Поваленных деревьев поменьше, веток много. Массового обрыва проводов как в прошлый ураган нет (все же в центральной части поменяли часть проводов на столбах под землю). Ветер сильный. Периодически метель минут на 5 крупкой.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 00:29  цдм
Никто не знает, а вы теперь знаете.

воспоминание:
Я учусь кассе в 7-м.
в интернате.
но езжу домой ночевать.
и однажды маму забирают в больницу, у нее язва желудка, надо делать операцию.
то ли сказала она мне (нам), то ли как-то я это поняла - она во время операции может умереть.

но...
тема смерти матери красной линией проходит через все мое детство лет с 7.
это отдельная история.

не помню был ли кто-то с нами из взрослых тогда.
но мы были достаточно самостоятельными и ответственными к тому времени.

и вот тогда, в 7 классе, я забиваю на школу и прогуливаю.
7 класс - это 14 лет - уже вполне взрослая и самостоятельная.

Я еду в тот самый Центральный детский мир,
хожу между рядами игрушек, рассматриваю их,
забираюсь на верхний этаж с балконом и оттуда долго-долго смотрю на те самые часы с куклами.
потом еду домой.
не помню была ли младшая сестра в тот период дома или на 5 дневке в детском саду.

я вспомнила.
С нами был отец младшей сестры.
Удивительно, но я даже не удивлялась всей экзотичности ситуации жизни с негром в одной квартире.
для нас это казалось самым обычным делом.

Кажется никто не заметил моего отсутствия,
я даже не помню что ответила классной на вопрос почему меня не было в школе.
сотовых телефонов тогда не было, так что отследить это было невозможно.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:04  бассейн
Пока не хватает сил проплыть весь бассейн не вставая на ноги.
но уже плыла разными вариантами.
пусть и не идеальными, но все же.
один бассейн туда:
руки стрелочкой - ноги кроль,
руки брас - ноги кроль
руки брас - без ног
руки кроль - ноги кроль

для чего это?
чтобы ощущать, что можно плыть разными вариантами.

ощутила плотность воды, словно я ее руками раздвигаю.
и это уже не пустота и обрыв,
а вполне себе плотная субстанция.

остается еще решить вопрос с дыханием.
Цитата || || Печать || Комментарии:4

26 ноября 2023
Sunflover - 23:19  работа
01.07.2003 года я устроилась работать в эту организацию.
20 лет.
даже при моей попытке бегства из компании - все равно 20 лет.
просто по ходу работы в компании я еще успела получить второе высшее
даже если и не стала психологом.

и похоже, что фирма тихо закрывается.
но я предполагала, что это будет лет через 5 или получит какое-то новое направление.

Прикидывала как жить дальше, если вдруг завтра узнаю, что компания не нуждается в моих услугах.

из ресурсов - накопления на ремонт, которые позволят продержаться какое-то время.
как ни странно абонемент в фитнес - это спорт, бассейн, общение. и возможность уходить из дома в другое пространство.
и абонемент в центр Гусли на полгода.

квартира - условный ресурс, можно сдавать в аренду даже без ремонта, но дешево.
а ремонт при таком раскладе сделать вообще не реально.

из ежемесячных обязательных платежей:
ипотека, оплата коммуналки в митино и у мамы, еда, линзы, связь.

и надежда, на то, что не понадобятся срочно деньги на какие-то важные нужды.

возник вопрос - захочу ли устраиваться бухгалтером в другое место и на что я могу претендовать.
или может попробовать все же реализовать вариант - стать психологом.
вопрос куда пойти.

ну и разные экзотические варианты типа податься в сферу гуслярства.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 22:56  мгимо
Снова записалась на курс от МГИМО.
в этом году про использовании искусственного интеллекта.
тема - горячая, так что надо в нее погружаться и смотреть, что будет дальше.

пока поняла одну существенную вещь - финансовая система должна измениться,
иначе трындец.

уже есть множество анонсов, что ии введут почти во всех сферах деятельности людей.
что это означает?
сокращение рабочих мест.
а что такое сокращение рабочих мест?
это уменьшение покупательной способности населения.
будем умными и бедными.
а если народ будет покупать меньше - это разорение предприятий.
ну и т.д.
если...
если только не поменяют что-то в финансовой системе.
не введут налог на использование ии,
ну или чего-нибудь еще.

вопрос - куда направятся люди, которые потеряют работу, когда их заменит ИИ.
например рентгенологи-профессионалы, которые будут использовать ИИ для диагностики и это будет не пара часов, а 3-5 минут.
и что будет, если вдруг у нас отключат электричество? и соответственно ии. а люди уже отвыкнут или не привыкнуть думать своей головой.

этого на курсе не говорят, это я из своей головы вытащила.
Цитата || || Печать || Комментарии:20
Sunflover - 22:45  выходные
Как быстро пролетают выходные.
по традиции - начала с пятницы.
Йога и потом бассейн.
Попробовала добавить руки кролем.
а плавать то так оказывается интереснее и быстрее.

Вышла из зала в 22, посмотрела на телефон - сестра написала, зайди к нам, на зарядке накопитель стоит - выключи, пожалуйста.
Придется идти к ней.
Решила переночевать там же.
зашла домой, взяла гусли, бердо - доделать пояс все никак не могу, книгу по нлп и тетрадку с уроками по гуслям,
еще всякое постирать.
и набралось куча всего.

В субботу целый день была у сестры.
Хорошо.
Думала что делать дальше, но это в следующем посте.
играла на гуслях, делала пояс, смотрела камеди клаб, в некоторых местах хохотала в голос.
когда играю на гуслях - на окно с кормушкой прилетают птицы.
может и нет взаимосвязи, надо будет проверить.
Народ в чате писал, что да - прилетают и начинают щебетать, словно подпевая.

А сегодня заскочила домой, положила вещи и в город - гулять.
куда глаза глядят.
глядели сегодня на чистые пруды, ивановскую горку и центральный детский мир.

хочется походить по предновогодним улицам.
пытаюсь поймать настроение.

в цдм неожиданно стали пускать пузыри, фантастическое зрелище.
елка огромная, пузыри, а потом еще включили мульты на стене где часы.

Помню Центральный детский мир во все времена.
от времени тотального дефицита, когда там в центре зала стояли очереди за ботинками,
и когда часы были еще с куклами и паравозиком.
а потом их сняли и было так жалко.
сегодня большие часы - но не те.

И все же за новогодним настроением туда.
в Библио глобусе оказался маленький закуток с книгами по рукоделию.
спросила менеджера - как же так, почему так мало?
Ответил - не печатают.
но на самом деле, думаю что все через интернет продают.
Хотела посмотреть рисунки по бранному ткачеству - пока в реальности не нашла.
еще узнала, что там можно проводить презентации,
а по четвергам у них концерты.
подумала о гуслярах.
в группе народ спрашивал, а где мы выступать можем.
ну вот - одно место.

вопрос что за это хочет Библио-глобус.
удивительная штука этот маркетинг - если заинтересованы в тебе, то тебе платят,
а если ты заинтересован - то ты платишь.
но вообще в магазине было пустынно и тихо.
может вечер воскресенья, а может теперь там так всегда.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 21:54  Культур-мультур
Доехала до ВДНХ. На выставку "Россия" народ идет прям от метро толпой, и с выставки толпой. На станции стоят сотрудники с мегафонами и предлагают воспользоваться другими выходами и входами, чтоб немного разгрузить.
Я пошла на "От ампира до модерна". Красиво. Очень качественная экспозиция. Еще там можно нюхать запахи, которые были в то время. Духи роза, пачули, мускус, фиалка, орхидея...на мой вкус, роза и мускус еще можно, остальное - освежитель в туалете. Наверное, поменялись представления о прекрасном.
Корсеты прекрасные, рубашки, нижние юбки. Есть отдельнаый зал - детские игрушки и одежда. Какой там кукольный домик!
Цитата || || Печать || Комментарии:2



 
BuBlik


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 93466251
Профиль Перейти
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 120
Всего: 622583
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 147409
Последний комментарий
[4] Подпись учителя
06.09.2017 15:43
Написал: NataliaSiberia
[2] Mortal Kombat
04.09.2017 10:58
Написал: BuBlik
[4] Попытка мыслить объе...
29.03.2017 15:50
Написал: BuBlik
[1] Мемуары: Как я слома...
14.03.2017 17:15
Написал: Дженни
[1] Сон про постапокалип...
30.01.2017 21:51
Написал: Наталья Лоренц
[2] Квартира
20.01.2017 17:38
Написал: BuBlik
[12] Ээх...
20.01.2017 17:37
Написал: BuBlik
[10] Весна
20.01.2017 17:36
Написал: BuBlik
[13] Красавица
20.01.2017 17:06
Написал: Дар
[7] Фото в числах
20.01.2017 16:55
Написал: Дар