|
|
| Наталья Лоренц - 22:08 Интеграционное |
| Увидала в СБИСе кнопку "выгрузить ОФД в 1С", обрадовалась, начала подключать. Потратила полдня, но так ничего и не вышло. Похоже, для этого надо еще подключить платный сервис 1С. Ну что ж, подожду. Было ж время, когда все операторы были со своим каналом ЭДО и передать документы можно было только если оператор у организаций один. Если у меня СБИС, то переслать документы я могла только тем, кто в СБИС, а 1СЭДО и Контур были недоступны. Ну что, теперь это называется "роуминг", и передавать можно из одной системы в другую, главное, оплатить сервис у своего оператора. Вообще хотелось бы изучить вопрос. Так ломает вручную переносить все эти чеки. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 07:50 Возрастное |
Некоторые вещи надо делать решительно, тихо и без свидетелей. Например, выкидывать компьютерную мышь. Я её уже третий раз выкидываю. Предыдущие разы муж отбирал и ремонтировал. Первый раз сам, второй раз отдал сыну. Сейчас вот опять взял и доказывает, что она вполне нормально работает. Да не работает она, светится, кликает, но прокручивает ужасно просто, стерлось колесико и я не могу прокручивать списки при проверке. Приходится прокручивать встроенной панелью ноутбука, а это неудобно. Причем, новая мышь уже давно есть. Мне лишняя на столе не нужна, выкидываем...Нет, опять откладываем в коробочку. Зачем? Это что? Пережиток времен, когда мышь стоила дорого и достать хорошую мышь было сложно ? Или уже старческое складирование всякого добра "на всякий случай", а потом приедут дети и вынесут всё добро на помойку. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 15:53 Рабочее |
Сделала сегодня большой кусок работы. Пока делала большой блок, нападало много мелких заданий. Их тоже надо делать, но пока два сделаешь, еще четыре нападает. И начинается очередной отчетный период. Ощущение, что постоянно отчеты. Раньше раз в квартал было счастье, а теперь каждый месяц персональные сведения, при приеме сотрудников прям сразу надо слать, уведомления по НДФЛ и страховым...Получается. цифровизация процесса как-то его усложнила. Налоговой хорошо, деньги поступают в бюджет равномерно, в вот бухгалтеру... Отпуск только две недели, а то и вообще не ходить. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 09:21 Весеннее |
Каждый год весной накатывает. Называю это "отчетный синдром", в марте и апреле идет много всего рабочего, и уже, вроде, не так уж и много, но все равно каждую весну обнаруживаю себя в мае с ощущением, что где-то потеряла март и апрель. В этом году вроде и март и апрель на месте, но все равно нервно немного.
Сегодня обнаружила, что надо срочно-срочно еще вчера много документов, и я не знаю, за что хвататься. Села с намерением разобраться, в итоге уперлась в глюк 1С, час впустую и мозги уже ничего не соображают. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 00:03 Рабочее |
| Сегодня надо было срочно сделать два больших куска. Стала делать, нашла глюк в 1С. Ну как, что-то не сходится. Полчаса поиска - обнаружила, что несмотря на выписку, вместо 3000р списывает 3500. Пришлось пометить на удаление, удалить, чтоб не ругалась система, загрузить новую выписку и провести. Час убит. А дело не сделано. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 14:28 Однако |
| Сделала два ролика и... мне понравилось. Придумала еще один, для своих. Надо фотографии отобрать, перекинуть на телефон, ну и собрать ролик. Когда подбирала фото к роликам в опеку, откопала на диске ролик, который делала Максу в школу. Несколько раз его с девицами посмотрели. "ООООО, а Данила тоже был маленький? И Максим?" Ну да, пока другого способа вырастить взрослых людей не придумали. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 18:24 Отчетное |
Опека выложила ролики и фотографии, которые мы сделали, в общем чате опекунов. Так и вижу, как другие опекуны ссмотрят и думают"Вот делать бабе нечего!". Сегодня муж уехал, а каникулы еще не закончились. Я тоже смотрю в чат и думаю:" Вот же делать было нечего". |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| 18:21 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Наталья Лоренц - 22:29 Каникулы |
Во вторник погрузила детей и поехали в Москву. Наметила список, что посмотреть, где побывать. Пытаюсь ему следовать. Но импровизации всё же много. Сегодня дождь и туман, куда на канатку ехать? Ограничились автобусной экскурсией. С заездом на Воробьевы. И вместо Глазуновского музея сословий сводила всех в Геологический, он рядом с Манежной, и там прям внутри кафе, заодно покормила. Завтра выставка и музей. И потом четыре часа домой пилить. А в списке еще столько всего осталось. И столько еще открылось, пока гуляли.
Хочу на Пироговку, пройтись, или с гидом, или с путеводителем. Хочу в Новодевичий и в некрополь хочу. Хочу всё же попасть на "Свояси", Музей сословий, галереи Шилова и Глазунова и в Имени Пушкина, на экскурсию в Библиотеке им. Ленина, пешую ночную около Кремля, в Музей метро и в Донской с хорошим экскурсоводом (предыдущая моя попытка была неудачной, слишком авторской оказалась экскурсия). Хочу в кафе "разные зерна", на МК в Чили-Шоколад, и доехать до квартиры, договориться с мастером, заменить пол. И у меня ощущение, что надо ехать одной и недели на две. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Михаил - 22:25 Выговориться |
Люди хотят выговориться, найти свободные уши. Пусть хотя бы не очень заинтересованные уши, но свободные.
- Представляешь, она три часа говорила о себе, и ни разу не спросила, как у меня дела! Теперь я с ней не общаюсь - поведала мне знакомая, уже второй час рассказывавшая, что у неё происходит в жизни.
Так отчаянно хочется найти живую душу, с кем можно просто поговорить. Чтобы тебя хотя бы в пол уха услышали.
Эта дыра внутри называется материнская фигура, и отвечает она за самооценку, спонтанность, принятие. И о чудо, у некоторых людей эта фигура внутренняя. Энергия генерится сама по себе, изнутри. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Михаил - 22:02 Люди и их особенности |
Всегда с пиететом относился к людям, работающим руками - своей парикмахерше, которая стрижет меня уже 25 лет (!), к электрикам и другим.
Уважаю людей, которые честно работают и приносят реальную пользу. И, кстати, электрики по моим наблюдениям нефигово так зарабатывают...
Но вот одна черта (как мне кажется общая у таких работяг) меня триггерит.
Допустим договариваемся об услуге. И человек соглашается, но не охотно. Видно, что ему не супер удобно, и большой выгодны он тут не видит. Но всё же соглашается на конкретный день и время. А потом пропадает.
На звонки просто не отвечает, думаю, ставит блок...
То есть отказаться от услуги по любой причине - это абсолютно в границах (при условии, что человек мне ничем не обязан). А вот тупо, по детски, продинамить - совершенно вне границ и вне приличий.
И взрослые, очень взрослые, люди не понимают, не чувствуют это. Что в границах, а что - нет. По мне - трэш. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 16:06 Местное |
Приехали к нам какие-то блогеры в Чекалин. "Расскажите про город". Рассказать расскажем, а снимать не надо. "Вот так, чтобы люди сюда приехать захотели". Ребят, ну это же не Питер, не Казань. Это мелкий городок. Если нравится место - так влюбиться можно.
Ехала потом, смотрела по сторонам. Всё же люблю я эти места. Они мне не родные, но, наверное, отвечают каким-то потребностям. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 12:46 Одежное |
Включила ролик, где Лука разбирает ролик Чичваркина и Шихман. Обычно я их слушаю, а тут глянула. У Луки свитер с дырками, прям вот как я в прошлом году у мужа выкинула. Не я выкинула, а он понял, что пора уже, он разваливался и в машинку осыпаплся. А тут видно, что модное. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 11:44 Домашнее |
| Вчера попросила дрова притащить мальчика. Притащил. Половина - сырые, от сосны, которая зимой упала. Просила мужа не смешивать, класть отдельно, но все равно они домой проникли. А сырые плохо греют, забивают котел и дымоход и еще дают кислый запах. Перебрала сегодня. Сама думаю, что как снег стает , пусть дети старые дрова от маминого дома перевезут в наш дровяник, а в тот дровяник я куплю новые, сырые. Они там сохнуть будут и их точно никто к нам домой не принесет. Потому что далеко. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 18:08 Хвастливое |
В субботу выложили итоги конкурса. Окончательные. Ещё в одной номинации Яна заняла 1 место "Рисуем моду". Теперь мы ждем файлов организаторов с разборами работ.К июню выложат, надеюсь. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 13:12 Зимнее |
Зачем, зачем нам второй заход? Мне и первого хватило. Я нисколько не страдала от отсутствия снега. Сейчас же его нападало - на две зимы, как были, хватило бы. Мы с мужем хотели в субботу поехать до места, где в прошлом году щебенку дорожную сгрузили, а потом размазывали по дороге. Набрать в ведерки и закидать дырки. Договорились, что "после занятий поедем". Теперь ждать, пока снег сойдет.
Утром на свежем снегу следы нашей кисоньки Алисоньки, кисонька до Черепети ночью ходила, потом еще какого-то кота привела. Но кот где-то по пути отстал, до домов идут только Алисины следы. Вот Космоса рановато подстригли, так что разрешаю ему вечером дома подольше посидеть и на ночь оставляла. Но он сам ночью просится на улицу. Интересно, если Перса подстричь, он будет больше Космоса или меньше? |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 17:52 Дорожное |
Утром начался снег. Отвезла Яну с подругой в Чекалин, вернулась за Артёмом и поняла, что обратно повезу только всех вместе, потому что туда-сюда челночить хорошо по сухой дороге, а по тому, что получилось - минимум рейсов. Прошлась по нашему "маленькому городу", красиво. А у моста фура и бензовоз ждали, пока асфальт протает, не могли забраться на горку. На площади стояли четыре фуры, тоже ждали дорогу. У Рождествено волга в кювет вылетела. Сама я чуть не вылетела на горке, но стабилизировала, обошлось. А в горку по грунтовке пришлось на полном приводе ехать. На заднем машина плясала. Поскорее бы лето. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| 15:36 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:5 | |
| Наталья Лоренц - 10:36 Выборное |
В понедельник умерла машинка стиральная. Отправила видео старшему-старшему, он сказал, что всё, починить можно, но будет это заморочно и без гарантии. Отплясала наша танцорка. Шесть с половиной лет, по-полной программе, иногда по пять-шесть стирок. Стирала и одеяла, и подушки, и комбезы зимние, и наши с мужем (после работы с септиком). Посмотрела замену. Самсунги и ЛДЖи, похоже, идут по серым схемам, ценник какой-то нереальный. А так - на любой вкус, цвет, размер... И функции разные, и обороты сушки. Я когда брала, 1200 было прям вау, теперь уже 1400, а кое-где и 1600. Завтра поедем с мужем, чтобы купить, погрузить, привезти и поставить. До нас доставка начнет локти ломать. А без машинки тяжеловато. Я хожу к маме, у нее стираю. С подругой посмеялись, что мне надо брать промышленную. Как на автомойке стоит, на 100 кило. Я туда покрывала сдаю стирать. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Михаил - 21:38 НИК |
Помню, очень давно, когда я только только открыл для себя книги Николая Ивановича, там была такая мысль, что человек ищет поддержки у других, хотя самое простое, естественное - это обнять самого себя и получить поддержку у себя самого.
Я тогда очень примерно понял эту мысль. Подумал, что это некоторое преувеличение ради красного словца. Более того, поскольку я почти ничего не понял, в голову лезли какие-то пошло-юмористические коннотации...
Теперь я вроде понимаю, о чем писал НИК. Эволюция называет это вырастить собственную фигуру в своем поле...
И это мощнейшая опора, стержень личности. Это так круто, как будто у вас дома стоит банкомат, который может вам выдавать в любой момент почти не ограниченную сумму денег. |
|
||
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|