mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Оленька Счастик -> Лента друзей
Наша жизнь - это то, что мы с ней делаем сами...
 
03 ноября 2006
ЧертенОК02:54  Депрессия
user posted image

Сейчас осень, дни стали короче и холоднее. Краски природы померкли, посерели, облупелись...
Радует иногда появляющееся солнце, цитрусовые по 80 руб. и искуственно зелёные газоны.
Вот тут и приходит ОНА...
В ее цепких лапах может оказаться каждый. И если это случится – не ждите пощады. Если это случится - изменится все, станет бесцветным и пресным. Радость и покой уйдут, уступив место страху и унынию. Она может вылакать вашу душу до дна. Она может отнять все, даже надежду. Раньше ее называли меланхолией, сейчас называют депрессией. Но это ничего не меняет.
О депрессии можно говорить долго и складно, а можно просто молчать. Не важно. Ничего не произойдет, если вы не начнете действовать.

Вот здесь нашла много интересных и действенных способов справиться с незванной гостьей.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Пантерка00:28  Говорилка
Открыла для себя замечательную программу для прослушивания текстов. У него странный голос, но к этому быстро привыкаешь. Хорошая альтернатива "сказки на ночь" icon_wink.gif Делюсь с вами: Говорилка
Цитата || || Печать || Комментарии:1

02 ноября 2006
Дар23:48  я в бешенстве!
называйте меня жертвой собственных иллюзий - но я напишу то, что должен написать!

===
о сериале "Остаться в живых"

В жизни я смотрел только 2 сериала - про рабыню Изауру и еще один, кажется, он назывался "Моя вторая мама". Вместе с близкими. Потому что тогда - их смотрели все. Это было в новинку.

Будучи в сознательном возрасте, я смеялся над теми, кто четко по часам - приковывается к голубому ящику и с замиранием сердца впитывает новые сюжетные линии.

В этот раз - в порядке исключения - решил посмотреть, понадеявшись, что ЭТОТ будет лучше других. И.... жестоко ошибся!

Опять - рваные сюжетные линии, когда параноик-сценарист делает с участниками сериала все, что захочется, не объясняя, почему и зачем и по какой логике это происходит. Обещали, что сегодня - будет окончание сериала. А на самом деле - бросили на полпути, и явно будут в следующем году показывать новые серии (которые, вне сомнения, готовятся буквально сейчас). Ни на йоту - не изменились принципы американского кино: главное не нравственность сюжета - а ДЕНЬГИ, полученные за кассовые сборы от проката. Проката - по нашим дУшам, господа!!!

То, на чем строится интрига данного сериала, можно описать кратко: у всех людей - тотальное НЕДОВЕРИЕ к себе и к другим. Все остальное - производные: страх, боль, ненависть, алчность, позерство... Не случайно - многие из героев показаны душевнобольными. А потом - показано, как они друг друга подсиживают, подставляют, подуськивают, даже убивают! Палата №6 в масштабах острова Гаити.

Но самое гадкое - не это. А два других факта - не позволяют мне молчать.
Первый. То, что я воочию убедился: современное телевидение (которое, кстати, скоро хотят сделать цифровым - вы в курсе? чтобы мы за этот наркотик платили еще больше!) реально зомбирует зрителей. Ни в коем случае не побуждает их думать - а только ПОГЛОЩАТЬ мегабиты телеэфира. Уж если "первый канал" не смог сделать ничего достойнее, чем выкупить (уверен - за баснословные деньги) этот примитивный сериалище - то что ж говорить об остальных?!! И пусть идут на х..й - те, кто потом будут говорить, что якобы телевидение продвигает культуру. Если жвачка для мозгов - это российская культура, я умываю руки.
Культуре - отвели специальный загон (5-ая кнопка), резервацию, в которой она постепенно должна тихо и незаметно зачахнуть. Как это уже было с индейцами.

Второй факт. То, что мне противно - что Я повелся на эту дешевую ложь и сам на какое-то время подсел на этот мерзкий наркотик. Неужели и правда от него есть только одно противоядие: НЕ ВКЛЮЧАТЬ ящик в розетку??? icon_whiteface.gif Ибо среди откровенного и беспардонного информационного МУСОРА - истинных бриллиантов все меньше и меньше...
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Кошка23:48  Готовимся к зиме))))
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Ангелок22:56  С днем варенья
С днём варенья!
Не скучай!
Вагон улыбок шлю,
Встречай! icon_kiss.gif icon_kiss.gif icon_kiss.gif birthday.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц21:05  Мост
Была в районе Остоженки. Возвращаться решила через Крымский мост.Было интересно идти мимо машин.Да, именно так,они стояли на мосту, длинной змеей из красных фонарей уходя в одну сторону, и змеей золотистых фар - в другую.

На середине моста я подошла и посморела на реку.Где-то вдали светились здания МГУ и РАН, переливался огоньками мост, темнотой молчал берег с парком, и светилась противоположная набережная. Вода.

Вода была черной и казалась плотной, словно там текла не вода, а нефть, или глицерин.Приглядевшись поняла, что вода течет, и есть острые гребешки волночек, и от этих гребешков казалось, что на поверхности плавают мелкие льдинки. и что сама вода, если сейчас в нее попасть, покажется острой, обжигающей. Вода манила.Хотелось бросить камешек, но камешка не было. Хотелось протянуть руку, дотянуться... Громкие сигналы авто вернули в реальность, кто-то не хотел ехать, и его подгоняли эими автомобильными криками.

Стряхнув оцепенение пошла дальше, мимо огромной рекламы Пепси, мимо входа в Парк Горького с сиротливо светящейся каруселью, по переходу, где обычно тусуются художники и продают свои шедевры, а в этот час было уже закрыто. мимо, мимо...к метро, к дому.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Левша19:50  Я - ВАВТер
Моей Альма-матер - Всероссийской Ордена Дружбы народов академии внешней торговли исполнилось 75 лет
user posted image
Относясь к числу престижных образовательных учреждений, ранее Всесоюзная, (в советское время гордое название Академия, не считая специализированных военных учебных заведений, носило не более 4-5 ВУЗов) наша академия готовила лучших специалистов в области внешнеэкономических связей и внешнеторговой деятельности (включая нашего Председателя Правительства).
В Академии давали второе высшее образование и заслужить честь учиться в академии было непросто.

Я был в числе практически первых студентов, которые были приняты в академию сразу после получения аттестата зрелости.
Сейчас в академии уже было 7 студенческих выпусков и открыто 3 профильных факультета. ВАВТ активно развивается, строит новые здания, спортивный центр, студенты успешно участвуют в спортивных, научно-учебных и культурно-развлекательных мероприятиях. Больших успехов, например, добилась КВН-команда ВАВТ "Штрих-КОД".
В этой связи очень приятно, что Академия решила широко отпраздновать своё 75-летие и сделать праздник для всех. Не только для преподавателей, студентов, слушателей (так называют тех, кто получает у нас второе высшее или MBA).

На праздник в театре Натальи Сац были приглашены все выпускники-студенты ВАВТ, а также нынешние студенты. Похоже, было более 1500 человек.
Приятно увидеть много старых знакомых, многих не видел со студенческих времен. С другими встречался чаще. Особенно нас сплотила немецкая языковая группа. Но и то, уже год прошел с нашей последней встречи. Экономисты вообще, похоже, по сравнению с теми же юристами, куда менее дружный народ (Ещё во время обучения все разбились преимущественно на микрогруппки по 2-4 максимум 5 человек). Очень многие мои однокурсники добились успеха в своей карьере и личной жизни. Правда, больше половины, похоже ещё не женаты/не замужем. Почти никто не изменился внешне, только если стиль одежды.

Увидел всех, кого хотел. Прекрасный концерт организовали студенты, профессиональный уровень концертных выступлений студентов вырос неимоверно, на праздничном концерте не было ни одной приглашённой звезды, а получилось только лучше (в отличие от камерного 70-летия ВАВТ, куда попали, кстати только представители студенческого актива, зато был Греф и почти все преподаватели).
В этот раз выступление Министра, праздник для выпускников и студентов и для преподавателей разделили на 3 мероприятия, получилось удачно.
Ещё видел парня - студента, который со стороны очень похож на меня, прям двойник, познакомиться потом в этой толпе так и не удалось.

А ещё меня наградили за прежние заслуги совёнком - новым символом Академии. icon_smile.gif
Семейным парам из студентов вручили семейные зонтики с символикой ВАВТ, а вообще всем фирменные кружки, в которые весь вечер бесплатно наливали медовуху, видимо теперь наш фирменный напиток icon_smile.gif .

Ещё на концерте выступали со своими номерами некоторые наши выпускники.
Мне понравилась, как 2 моих однокурсника, один из которых тоже не раз был замечен в Синтоне толкал речь перед номером. Речь была долгой, нетривиальной, с юмором и тянула на шедевр ораторского экспромта. Они, видимо, надеялись, что прибежит третья участница номера, которая застряла в пробке и вот-вот должна была появиться. Не дождались. Но спели красиво одну из моих любимых песен.

Я благодарен Академии очень и очень за многое и за этот праздник тоже icon_exclaim.gif heart.gif 75 heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Кошка17:59  Пошла в магазин за продуктами...
и не удержалась. Купила розу в горшке))))
Буду теперь выращивать)))

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Milana17:21  С Днем Рождения!!!
Многие, многие лета, а также зимы, осени и весны!!!


user posted imageuser posted image


Цитата || || Печать || Комментарии:2
Mariya16:34  Флэшмобик :)
Пришла в голову занятная идея icon_smile.gif

Глянула на список друзей...на смайлики...а что если прикинуть, кто есть кто (как я ощущаю и знаю людей по ЖЖ и интерпритирую смайлы) icon_biggrin.gif
(Очень интересно ваше мнение - только тухлыми помидорами не кидайтесь icon_faint.gif )

goodvin icon_idea.gif (даешь креатифффф!!!)

Happy icon_cool.gif (рассуждение, поиск себя и других)

Maxim icon_biggrin.gif icon_redface.gif (офигительная бодрость и вдохновляющая "непристойность" )

minimama heart.gif (мудрость, забота)

Misje Fox green_razz.gif (великая вредность. А пАтАмуштА! И не спорить icon_biggrin.gif )

Queen icon_kiss.gif rose.gif (внимане, ласка, душевный уют)

Ranita icon_angel.gif (...а потому что с ней не надо света...)

Waxa rosey.gif (особый вкус, особый взгляд. Изысканность)

Айрин heart.gif (очарованность жизнью и чувствами)

Алеша green_smile.gif (жизнь с прочувствованным удовольствием)

Болсунов icon_copy.gif (мистер эксклюзив icon_exclaim.gif Творец)

Верчинский Анат... icon_yes.gif (а вы думали!!!)

Весна icon_shuffle.gif heart.gif (Увлеченность и творчество! ...еще не раз вы вспомните меня и весь мой мир, волнующий и странный...)

Вива smile2.gif icon_break.gif (этот прекрасный мир вокруг в реальности и в мечтах)

Геральт icon_smash.gif (ПАЗИТИФФФ! АДНАЗНАЧНА)

Матроsкин icon_love.gif (Такие девушки как Звезды!)

Оленька Счастик icon_redface.gif "нежнее, будь со мной нежнее!
хочу я ласки и тепла,
я так устала быть сильнее!
спроси меня, как я жила..."

Тигренок icon_astro.gif (кусочки настроений и эмоций)

Хулиганка birthday.gif (фейерверк вкуса, яркости! праздник жизни)

Эля heart.gif (любовь реальна повсюду)

Этель rose.gif (нежность и вдохновение!!!)

У меня так. а как у вас icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:16
Геральт16:30  вам зеленый
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт16:26  шампунь - сентиментальный убийца!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  15:32   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:7 |
ЧертенОК15:26  Эти милые кошки...
user posted image

Другие лапочки в комментах... icon_love.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Кошка15:20  А ещё...
наверное было бы здорово гулять по облакам)))

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин14:49  Ребят,
живИте, а?
heart.gif

*Макс уехал в Кишинев. Завтра - похороны его друга*

Рано, ра-но еще друзей хоронить.
Р.А.Н.О.
icon_exclaim.gif

Сережк, rose.gif rose.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Queen14:48  про улучшения
Хочется поделиться тем, что недавно узнала:

Есть три фундаментально различных представления об улучшении в человеческой жизни.

1) патологическая модель.
С этой точки зрения, если что-то не в порядке, то человек рассматривается как больной, находящийся ниже нормы.
С помощью лечения возможно вернуться в состояние здоровья, состояние "окей". Обычно считается необходимой внешняя помощь, хотя теоретически допускается возможность самоизлечения.

2) модель роста.
Изначально человек рассматривается, как нормальный, как человек "окей", но с большими возможностями.
Т.е. можно начать с нормального состояния и придти к чему-то лучшему, хотя это и требует определённых усилий.
Внешняя помощь считается полезной для роста, но не столь необходимой, как в патологической модели.

3) модель Просветления.
(в гештальт-терапии)
Нет нормы и нет места, куда надо идти.
Человек уже совершенен, всегда был и всегда будет совершенным.
"Бутон – это уже совершенный бутон, а не несовершенная роза".
Все, что необходимо – сдвиг восприятия, видения.
Да, в течение жизни человек может болеть и выздоравливать, замечать рост и меняться, но он остаётся совершенным.
С этой точки зрения нет улучшения, роста, изменения, разрешения проблем – есть только пробуждение и видение, что проблемы и "не-окейность" – это иллюзии.
Перлз: "При успешном лечении невротик пробуждается от своего транса или миража. В дзен-буддизме этот момент называется большим Пробуждением или Сатори.
В гештальттерапии пациент переживает много маленьких пробуждений.
Приходя в чувство, он видит мир ярко и ясно".

И ещё - "цель гештальттерапии принять реальность и играть с ней" (Д.Энрайт).

Интересной вам игры! icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Mariya14:46  И снова о любви "той самой"
И снова о любви "той самой" (самой-самой!) heart.gif
Я обожаю баллады Scorpions! Но вот об этой я почему-то забыла совсем..и, когда сегодня она мне совершенно случайно "встретилась" я пребывала в состоянии такого экстаза, пока её слушала!!!
Обалденно!

When You Came Into My Life

You give me your smile, a piece of your heart
You give me the feel I've been looking for
You give me your soul your innocent love
You are the one I've been waiting for
I've been waiting for...

We're lost in a kiss
A moment in time
Forever young
Just forever, just forever in love

When you came into my life
It took my breath away
Cause your love has found it's way
To my heart


You make me dream by the look in your eyes
You give me the feel, I've been longing for
I wanna give you my soul
All my life
Cause you are the one I've been waiting for
I've been waiting for so long

When you came into my life
It took my breath away
And the world stopped turnin' round
For your love
When you came into my life
It took my breath away
Cause your love has found it's way
To my heart
Into my heart


Just forever, forever in love

When you came into my life
It took my breath away
And the world stopped turnin' round
For your love
When you came into my life
It took my breath away
Cause your love has found it's way
To my heart
When you came into my life
...
heart.gif heart.gif heart.gif
А о ком вы подумали, вспомнив эту песню...
icon_luve.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт12:54  кыц
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Геральт12:45  лол
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
Оленька Счастик


Пользователи

Друзья


Регистрация 07.06.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 232329660
Профиль Перейти
Рейтинг
Рейтинг: 8.8    Голосов: 28
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 27
Всего: 504117
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 110449
Последний комментарий
[4] Одна поучительная ис...
31.10.2008 21:33
Написал: Dronni3d
[8] А я вернулась!...
11.05.2008 20:56
Написал: Alenyshka001
[2] Потеряла...
08.05.2008 15:16
Написал: Оленька Счастик
[2] Мои свежие фотки
07.05.2008 07:22
Написал: Оленька Счастик
[5] Клубничное вино...
06.05.2008 09:32
Написал: Оленька Счастик
[5] Брезгливость
26.07.2007 09:27
Написал: Зайчишка
[11] Я родилась...
25.07.2007 12:00
Написал: Зайчишка
[11] Утреннее
24.07.2007 17:57
Написал: злобный фрэйд
[6] Посидели...
23.07.2007 12:04
Написал: Сонька
[6] Цветное...
18.07.2007 22:01
Написал: Гость