mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Jagguar -> Лента друзей
Пошли се нахуй, я фея! (с)
 
Jagguar

Нет
фото



Пользователи

Друзья


Регистрация 25.02.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 311
Всего: 51517
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 14363
Последний комментарий
[4] ...
26.01.2007 17:44
Написал: Весна

 
17 января 2006
ЛиЛу - 12:23  И снова С Новым годом!!!!!!!
Дерррржи!!!!!! Крепче держи!!!!!

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Наталья Лоренц - 12:21  Учеба.
Ах да, в воскресенье я пошла на тренировку - меня грозились сделать человеком. Кроме меня было :
два тренера ( оба в какой-то странной физической форме. что я в очередной раз поняла - профессиональный спорт - это ужжжасно)
два человека, тренирующиеся больше года
два новичка (первый раз)
мальчик ( чуть старше моего Дахи)...

Хорошо попрыгала, рязмялась, а потом новички смотрели на то, как фехтуют старички, а мне стали объяснять защиты, и я отрабатывала их...Странное чувство, когда тело учится новой нагрузке, новому движению, встраивает его в цепочку...
А еще я поняла, что наш Ярик - НАСТОЯЩИЙ УЧИТЕЛЬ И ТРЕНЕР!!!!Все познается в сравнении.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 11:57  1-c
Это называется - глупо бороться с течением. Не хотела 1-с, не хотела, а сейчас поняла, что с ворохом бумажек не справлюсь, просто пропаду в недрах,и программа нужна, поиск показал, что 1-с конечно, не сахар, но и остально хрен ее не слаще.

Интересно, те глюки, которые наблюдались мной при работе 7.7 это от того, что крякнутая. или оттого, что 1-с?
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Хулиганка - 11:06  Аватарские будни и праздники -2
Сегодня поменяла аватар. Когда его увидела в первый раз, пищала от переизбытка чувств!!!
ps.gif Мне он больше подходит, правда ведь?

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6
Наталья Лоренц - 10:45  Апокалипсис.
Вчера новости пугали прогнозом погоды ( папа приезжал из деревни, а поскольку слышит он плохо,то телевизор слышно даже если играть на синтезаторе в наушниках).

Что меня поражает - так это неожиданность данных явлений природы. Можно подумать, что внашей полосе всегда бананы зрели и персики цвели в январе, а тут - мороз. Да еще утром истерию нагнетали - 25, 25, 25!!!!! (наверное, чтобы дети в школу не ходили). На термометре - 20 (ДВАДЦАТЬ)- всем одеться и шагом марш за знаниями.

Подозреваю, что просто не о чем говорить - Ариэль Шарон уже затерт, до Крещения еще 2 дня,а сетка новостей постоянна. и забивать ее чем-то надо.

Цитата || || Печать || Комментарии:2
Геральт - 10:37  свет мой зеркальце
- Свет мой зеркальце...
- Че?
- Что «че?»?! Дослушай сперва. Свет мой зеркальце скажи, да всю правду...
- Не нарывалась бы ты на правду, бэйби. Мой тебе совет.
- Да ты дашь мне досказать или не дашь?! Да всю правду должи – я ль на свете всех белее...
- Всех белее краски «Снежка» польского производства. Гыгы.
- (стиснув зубы) Всех румянней и милее?!
- Ты точно правду сейчас хочешь?
- Да! Какой бы горькой она не была!

.....продолжение в коментах
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Геральт - 10:32  непозитивный птах
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Наталья Лоренц - 10:13  Учеба.
Вчера позвонила учительница Макса и сказала, что учится мальчик из рук вон плохо. И что книжки не приносит. и что делает не все... И она прощала бы это, если б был Макс туповат, но здесь то ли лень, то ли нежелание учиться...И чтоб мы простимулировали ребенка к учебе.

А мне, гад такой, врет, что не задали, или что не надо книжку нести. и что вообще все у него прекрасно...
И если с Дахой я понимала, что учительница у него такая. что учиться не захочешь. то с Максом понимаю, что пряники надо прятать. и доставать большие кнуты.

Сказала, что четверть с тройками означает для него каникулы дома с ежедневным выполнением горы заданий ( этому гусю все пофиг. кажется).Обещала такое на осенние каникулы - но работы было полно.и отправила в деревню. В этот раз придется показать, что яне только говорю, но и сделать могу.Такой предупредительный выстрел...

Кажется, в битье и порке была своя сермяжная правда. icon_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Тигренок - 07:04  Мимолетом :)
О-очень много работы... Поэтому звиняйте, не появляюсь... Да еще морозы тут ударили -40 - вообще супер. Еле до работы добралась сегодня, замерзла, как на морском дне icon_smile.gif
Все, возвращаюсь к своим пояснительным запискам. icon_smile.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
  04:12   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:7 |
Геральт - 00:22  позитивный йожиг
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4

16 января 2006
  23:55   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
drakoniza - 23:45  Как правило, войдя к психотерапевту...
...вы увидите томную блондинку с длинными и совершенно гладкими ногами, которая очень ласковым, низковатым голосом попросит проходить и садиться. После чего тактично выдержит многозначительную паузу. Спустя некоторое время, пронзив вас чарующим взором, она как бы невзначай начнёт беседу с многообещающей фразы: "Я Вас слушаю". Не пугайтесь, если она будет повторять её вновь. Скорее всего, слуховой аппарат будет приобретён именно за ваш счёт. Далее в ходе беседы возможны вариации в зависимости от того, какое именно направление психотерапии вы предпочли.

Гуманистический подход (Клиент-центрированная психотерапия Роджерса)

Самый лёгкий и безобидный вариант. Вы останетесь на своём месте. Всё, что придётся делать - это подробно рассказывать о своих трудностях и переживаниях. Вы сами не заметите, как придёте к осознанию преград, стоящих на пути вашего личностного роста. Здесь необходимы терпение и незаурядная словоохотливость, так как терапевт большую часть времени будет молчать. Не пугайтесь, если он вдруг начнёт повторять ваши последние слова или фразы, многозначительно вздыхать и повторять "угу" в самый неподходящий момент. Этим, как ни странно, и достигается тот ни с чем не сравнимый эффект, благодаря которому вы из простого смертного превратитесь в самоактуализирующуюся личность с безграничными потенциалами роста и развития.

Выйдя из студии, вы сразу почувствуете необыкновенную открытость к переживанию, станете последователем чрезвычайно экзистенциального образа жизни, получите организмическое доверие к своим внутренним ощущениям как к критерию выбора, а также эмпирическую свободу и креативность.

Гештальт-терапия

В данном случае вам придётся сильно попотеть. Как в фигуральном, так и в буквальном смысле. Не удивляйтесь, если стул, на который вы сядете, окажется тёплым и слегка влажным. Постепенно он станет разогреваться, станет горячим и даже огненным. Поэтому советую вам оставить на другой случай любимую мини-юбку.

Будьте готовы к тому, что с первой же минуты беседы вы будете чувствовать себя последним идиотом: терапевт начнёт нагло обвинять и даже оскорблять вас. Не волнуйтесь, он всего лишь фрустрирует ваши инфантильные ожидания защиты и поддержки перед лицом неприятных эмоций, а также попытки избежать ответственности и выбора.

Вам предстоит беспрерывно прыгать со стула на стул, изображать из себя фигуры умерших предков и превращаться в различные части тела. Пусть для вас не будет неожиданным то, что части тела захотят с вами поговорить, и, более того, вы им ответите.

Убедительная просьба - не приводить на сеанс домашних животных. На вас и так навалят собаку сверху и собаку снизу. Вообще, попытайтесь расслабиться и получить удовольствие, так как именно на этом сеансе вы будете полноценно переживать "здесь и теперь" вместо того, чтобы думать о звонке жены или убегающем супе. Терапевт будет настойчиво кормить вас своими предположениями и расщеплять на части. А начнёт он разговор, скорее всего, с фразы: "Здравствуйте, как Вам сейчас в настоящем?"

Психоанализ

По сравнению с предыдущим случаем, сеанс у психоаналитика покажется райским отдыхом. Вам будет предложено расположиться на мягкой кушетке, прикрыть глаза и говорить о том, что приходит в голову. Может быть, Вас попросят рассказать сон или вспомнить эпизод из детства.

Пусть вас не шокируют нездоровое любопытство терапевта: как и сколько вас кормили грудью? Часто ли приходилось часами сидеть на горшке? Не обращали ли вы внимания на странные звуки из спальни родителей?

Его интерес не случаен. Ваша бедная старенькая мама должна ответить за одиночество, несамостоятельность и чувство неполноценности своего отпрыска - ведь это она заменила грудь на рожок тремя днями раньше, чем было нужно. Если же ваша проблема - скупость и доходящая до абсурда брезгливость, то, скорее всего, мама слишком настаивала на том, чтобы вы, будучи нежным и трепетным двухлетним ребёнком, целые дни проводили верхом на горшке.

Достанется также и вашему отцу, который непременно окажется либо робким недоноском, не способным отстоять своё право обладать матерью, либо лётчиком-истребителем, погибшим в неравном бою с кукурузным полем, а потому не остановившим Вас вовремя у дверей материнской спальни.

Отныне робкие попытки добиться от терапевта обратной связи будут называться "оральным переносом". Если же вы надумаете сказать терапевту гадость, или, не дай бог, исчерпаете свою речевую активность, вам будет инкриминирована "анальная фиксация" - и всё оставшееся время вам придётся настойчиво тужиться.

Отправляясь к психоаналитику, советуем избегать галстуков, шейных платков, шпилек, тростей, бижутерии и ярких украшений, если Вы не хотите услышать в свой адрес: "Судя по заколке, очень запущенный случай".

Данный вид терапии предполагает регулярные многолетние встречи, поэтому наберитесь терпения - и вперёд, на борьбу с вытесненными аффектами. До полного облегчения.

Бихевиоральная терапия

Эффективно и быстро, но болезненно и ненадолго - такой способ избавления от всех проблем называется бихевиоральной терапией. Будьте готовы к тому, что сидеть вам придётся практически на электрическом стуле. В то же время, для улучшения эффекта рекомендуется приходить на сеанс натощак, так как во время оного вам будет предложена куча сладостей и прочих калорийных утех. Ваш терапевт с виду может показаться милым и радушным. Однако будьте бдительны и помните: стоит вам хотя бы раз повторить то, что обычно говорите тёще или свекрови, пожаловаться на зарплату или плохое начальство - и терапевт, не моргнув глазом, даст 220. А если не будете опаздывать, жаловаться на жизнь и грубить терапевту, рискуете возненавидеть шоколадные конфеты.

Со временем вы заметите, что стали как никогда покладисты, участливы, и готовы всего себя отдать в жертву во имя общества, государства и института семьи.

Когнитивная психотерапия

Если вам не надоело учиться, наилучший вариант - когнитивная психотерапия.

Вам будет представлена уникальная возможность вновь почувствовать себя старательным школьником, сидящим над домашними заданиями среди огней большого города, ощутить творческие терзания и экстазы при написании слезливых дневников и родовые муки сочинений на тему "как я провел лето". Вам предстоит до одури изучать сокрытые в глубинах серого вещества базисные посылки и схемы, а потом кропотливо вычленять из них тех паразитов, которые настойчиво портят вам жизнь. В терапевте вы, несомненно, увидите того единственного и неповторимого учителя младших классов, который, заглядывая в вашу детскую душу, на очередном родительском собрании прочил вам судьбу проститутки или дворника.

Семейная психотерапия

Если вы считаете, что ваша семейная жизнь на грани кризиса или, слава богу, разлада - вам, без сомнения, следует обратиться к семейному системному терапевту.

Как правило, в подобных случаях вами будут заниматься не один, а сразу два мастера психотерапевтического искусства. Не удивляйтесь, если они пожелают познакомиться с вашей супругой или супругом. Они ведь тоже люди. При этим оба эти товарища в довольно навязчивой форме будут пытаться говорить с вашей второй половиной вместо вас, утверждая при этом, что переводят ваши истинные послания.

В другом случае, вам предстоит замирать с партнёром в неудобных и причудливых позах, отражающих ваш семейный конфликт. Зато после четырёхчасового стояния в позе женского доминирования ваша супруга совершенно точно исчерпает все свои претензии. В свою очередь мужья, притоптанные к полу демоническим каблуком и с явной надеждой взирающие на дверь или окно, за это время придут к мысли сменить дислокацию. Остаётся только проделать то же самое в жизни - и вот вы уже чисты, как дети, и готовы к новым свершениям.

Источник: http://www.gestaltline.com/article296.html
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Хулиганка - 21:54  Аватарские будни и праздники.
Мне нравится выбирать аватары; нравится собирать их в отдельные причудливо названные папочки; доставляет удовольствие дарить аватары друзьям, подбирая под характер и состояние человека; использовать как иллюстрацию к постам. В последнее время радуюсь каждому анимированному аватару, будь то летящая бабочка, плющийся пламенем дракон или танцующая стриптиз девушка. Мне нравится продолжение жизни, передача эмоций посредством движения, блеска, загадки...
ps.gif Маска, я Вас знаю?

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Yevgesha - 21:35  На ощупь
Закрыть глаза и легонько пробежаться пальцами.
Шершавый, теплый, колкий, нежный...
Шелковистая, тонкая, воздушная, нежная...
Гладкий, прохладный, просторный, нежный...
Мохнатый, щекотный, подвижный, нежный...
Теперь глубоко вдохнуть.
Терпкий...
Пряный...
Свежий...
Нежный...
Прислушаться.
Мелодичный...
Тихий...
Зовущий...
Нежный...


Нежный... Нежный...
В мире столько нежности - только ее, почему-то, очень трудно увидеть. Только на ощупь, с закрытыми глазами, отдавшись остальным чувствам, можно найти ее - и в ней утонуть... heart.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
TaIra - 21:12  Как-то...
Пообщалась с одним психоаналитиком. Он был пьяный, смешной. Порол чепуху. И вскользь упомянул своих клиентов. Глянул на меня пьяно, поманил пальцем... Усмехнулся и говорит:" Тебя запомнил, милая девушка, ты не мой клиент." И далее его понесло... Я стояла и ухмылялась, естесственно, он не знал, как долго я хожу по психоаналитикам. Дошло до того, что он начал рассказывать, как однажды ему пришлось катетр роженице ставить. В пьяном угаре стал предлагать на мне поэкспериментировать. "Вот крышу-то у чувака срывает", - подумалось мне. А далее он вспомнил начатое: "Ты бы знала, милая деушка, как я ненавижу клиентов. Достали со своими россказнями".

И после этого, хоть убей меня, не могу я поверить в заинтересованности психологов и пр. Думают небось:" Ну, сука, когда ж ты кончишь"... Или так: "Выпей йаду, аффтар".
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Геральт - 11:09  в понедельник на работе
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Матроsкин - 01:10  Ага, именно такая!
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:6

15 января 2006
TaIra - 23:54  Пушкин и Байрон
Готовлюсь к конкурсному уроку. Перелопатила Пушкина и Байрона. Во снах уже строчки иллюстрирую. Пушкин любил море на равных.
Ты ждал, ты звал...
Я был окован.

Так хочется туда, вдаль, но... не сдвинуться с места. Прирос. Почему море он? Что это описка? Или отнесенее к слову "океан"... Там будет дальше: "куда б меня ты выенес, океан"... Но... посмотрела и черновики этого стихотворения - везде так же, стало быть, никакая не описка. Есть у Пушкина еще стишок, навеянный картиной Рубенса "Союз Земли и Воды":

Так море, древний душегубец,
Воспламеняет гений твой?
Ты славишь лирой золотой
Нептуна грозного трезубец.
Не славь его. В наш гнусный век
Седой Нептун Земли союзник.
На всех стихиях человек —
Тиран, предатель или узник.

Стало быть, он - Нептун. И в стихотворении "К морю" это не случайность. Только вот гармонии земли и воды у Пушкина нету, как у Рубенса. Долго рассматривала эту картину - Земля любовно смотрит на Нептуна... И у Пушкина:

Скучный неподвижный брег...

Судьба людей повсюду та же:
Где капля блага, там на страже
Уж просвещенье иль тиран.

И все же море... шепчет и ропщет заунывно... да, почти на равных... Прощание...

И у Байрона... Какой-то странный диалог: ощущение такое, что человек более могущ, нежели море... Вот тут я с ним не очень-то согласна, хороше же он плавает, "рассекая руками шумный вал прибоя". И никакого страха перед буйством, почему бы не потрепать его за гриву:

И, как теперь, в дыханье буйном шквала
По гриве пенистой рука тебя трепала.
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Этель - 18:07  Кусочек счастья
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:3