mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Татя -> Лента друзей
Ж:) Ж:)
 
13 февраля 2006
Аск - 02:31  !-1
http://sms-publishing.noka.ru/index.htm
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Матроsкин - 02:29  Рассказываю.
Мой экс-свекр - достаточно известный украинский писатель. Лауреат многих премий, очень талантливый человек.
Если видели фильм "Блуждающие звезды" - это он сценарий писал. Оригинал - Шолом Алейхема, а сценарий - Олэксы.
К своему 60-ти летию написал книгу стихов.
Здесь выкладываю одно из многих стихотворений, которое он посвятил своей жене.

...Цей липень - в липах,
і -
в твоєму личку,
що сонечком усміхненим цвіте.

Молю у Бога:
Будь, кохана, вічно.
Щоб в світі не мінялося святе...

Не знав, не відав.
Ніби в безголоссі,
Хоч стільки тих дощів я пережив.

А все-таки,
а все-таки збулося:
Одну тебе усе життя любив...

heart.gif

ps.gif А еще он пишет картины.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Матроsкин - 02:02  Вы видели эти глаза?
Они не могут врать!
Я случайно не видел, где здесь были два (2!) ореха... icon_shuffle.gif
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Верчинский Анатолий (Бах) - 01:47  "Магический квадрат"
Вот, прислали. Суперзагадка "Магический квадрат". Повторил раз пять, пока понял, как он работает.

Оставили комментарии: Юганка, Yulia, Меламори.
Цитата || || Печать || Комментарии:15
Хулиганка - 01:41  Заповедник рифм-2
Не на показ, а для души писать стихи,
Не потому, что гложет мания величия…
О том, что рвет гранит молчанья и безличия,
Судьбы моей, рисуя завитки!


user posted image

Я - синица, пойманная в руке,
Я -стебелек, увядшей герани,
Буквы, стертые на песке,
Забытая книга в трамвае.

Я и повсюду, я и не где,
Для всех и для каждого- неповторима.
Вы подойдете и я улыбнусь-
Тихая песня по имени Грусть...

ps.gif
rose.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Матроsкин - 01:34  Бывает...
Целого мира мало.
Жива - и очень хорошо.
Какого-то понесло на "Мюнхен". Наверное, лучше было бы посмотреть комедию.
Фильм, как все у Спилберга - хорош, только
НЕ С ТАКИМИ ЖЕ НАСТРОЕНИЯМИ ТУДА ХОДИТЬ! green_confused.gif
Зато влезла вечером на огроменную кучу снега, почувствовала себя царем горы, с радостными воплями меня оттуда снимали.
Под конец разлила молоко по всей кухне...
пЭстня, а не день...
Поменьше бы таких.
icon_astro.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Yevgesha - 00:02  То самое кошкообразное чудовище
user posted image

(качество плохое, ибо камера в телефоне дохлая icon_shuffle.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:5

12 февраля 2006
Yevgesha - 23:38  В продолжение темы
... этой

Навскидку могу назвать только двух человек, которые на просьбу: "Обними меня, пожалуйста!" не ответят недоуменным взглядом или пожатием плеч, а просто подойдут и обнимут. (Самый серьезный из них при этом спрашивает - Тебя обнять крепко или очень крепко? green_smile.gif )
Похоже, что прикосновения в нашем обществе - табу (исключая, разумеется, зоны "общественного" или "терапевтического" контакта - хотя и там тоже не густо). А мне вот после touch-therapy тренинга хочется всех обнимать и гладить icon_biggrin.gif И вот не поверите - нравится. Людям это нравится icon_yes.gif - даже незнакомым. Как-то на одном из последних дежурств решила попробовать - так столько комплиментов, как в то дежурство, мне еще никогда не говорили - и не улыбались столько - и (!) не выздоравливали так быстро green_wink.gif
Чего-то не понимаем мы во всем этом... Дело ведь не в кинестетике, и даже не в тактильных ощущениях - по-моему, все гораздо глубже и первобытнее. Какая-то есть в этом первобытная магия, энергетика - не знаю...

Самое смешное, что после тренинга меня любят все зверики - и мурчат от удовольствия, когда я им ухи почесываю icon_biggrin.gif icon_yes.gif icon_love.gif (даже дикое кошкообразное чудовище, которое обитает у нас на подстанции и всех кусает - и никому в руки не дается... не давалось. У меня он теперь ест из рук и дрыхнет на коленях - вот такая магия прикосновения green_wink.gif )
Цитата || || Печать || Комментарии:5
Yevgesha - 22:29  Ветер

Горько, по-зимнему, светел –
так, что мне больно смотреть, ты
вновь промолчишь о великом
чтобы пропеть о смешном. Вот
глупость, подумаешь: «Ветер...» -
скажешь – «Подумаешь, ветер!...» -
и распадешься на блики
страха, рожденного словом.

Тем, кто наследует землю,
незачем помнить о звёздах.
Кротость – не кара, но мера
мудрости – будь же спокоен.
Бог замолчал не затем ли,
чтоб убедиться – нам поздно
делать подарки химерам
на куполах колоколен?

Вдох, что разменян на сотню
выдохов, стал непригоден
к употреблению. Счастье
стонет бескрылою птицей
где-то под сердцем. Сегодня
всё изменилось в природе
боли – нам, как ни прощайся,
не удается проститься.

(С) Галина Давыдова
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Верчинский Анатолий (Бах) - 20:45  Вклад надёжный
Намного перспективней вкладываться в мужчин. Это подтвердит любая женщина.

Оставили комментарии: Tori, Дар, adel.
Цитата || || Печать || Комментарии:13
Irbis - 20:07  Ещё одна...
user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Irbis - 15:43  Снова про оХрану
Час назад я был остановлен охранниками (было 2 предмета) на входе мегамаркета РЕАЛ в Марьино (с собой у меня был пакетик Иль-Ботэ, в нём 2 предмета косметики и чек на них).
Охранники пытались меня отправить опечатывать пакетик в кондом (в кондомную была очередь человек 7-8).
Я поблагодарил и сказал,что пойду так.
Охрана ухватилась за тележку.
...

Был вызван начальник смены (1 предмет), извинился передо мной и я был торжественно пропущен бЭз окондомливания.
icon_cool.gif
(правда перед этим появился третий охранник, который попытался сыграть роль начальника смены и меня грузануть,
но был мною разоблачён, сдался user posted image и, зализывая раны, покинул поле боя)


т.е. всё написанное про ограниченные возможности охраны - правда. icon_yes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Дар - 13:55  Стороны золотой медали
Перфекционизм - в большинстве случаев скорее угнетает обладателя данного качества, чем помогает ему.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Матроsкин - 13:44  Умничаю...
А знайте наших... icon_wink.gif
Выдержки из моих научных работ.
// Полюсы эмоциональной устойчивости
Повышение активности мотива при определенных условиях повышает нервно-психическое напряжение. Такое повышение напряжения до определен-ного порога повышает и функциональный уровень деятельности (активности), а выше этого порога понижает. Порог перенапряжения у испытуемых слабого типа нервной системы ниже, отсюда понижение функционального уровня дея-тельности. Принцип работы нервной системы характеризуется порогом запре-дельного торможения (Теплов Б. М., 1961). Т. о., устойчивость мотива выше у испытуемых сильного типа нервной системы (Мерлин В. С., 1963).
Высокий и низкий уровни эмоционального возбуждения могут способ-ствовать дезорганизации деятельности, тогда как умеренные величины эмоцио-нального напряжения способствуют эффективной деятельности.
Содержательное описание поведенческих проявлений в зависимости от интенсивности состояния эмоционального стресса можно найти в работах Ба-бахана Ю. С. (1970), Гиссена А. Д. (1971, 1973, 1975), Горбова Р. Д. и Лебедева В. И. (1975), Кретти Б. Дж. (1978), Леонтьева А. Н. с соавторами и др., которые свидетельствуют о том, что при сильном эмоциональном напряжении в первую очередь дезорганизуются более сложные формы целенаправленных действий, их планирование, оценка и предвидение. Наблюдается также общая тенденция к понижению устойчивости психических процессов, которая может проявиться в «блокаде» восприятия, мышления, памяти и практических действий.
«Эмоциональная устойчивость – это средство, характеризующее инди-вида в процессе напряженной деятельности, отдельные эмоциональные процес-сы которого, гармонически взаимодействуя между собой, способствуют успеш-ному достижению поставленной цели» (Аболин Л. М.).
Поскольку, как было сказано выше, эмоциональный процесс содержит приспособительный эффект, поскольку все структурные элементы действия (с их содержательными, качественными, динамическими и экспрессивными ха-рактеристиками) выступают в динамическом единстве, посредством получения непрерывной обратной информации о результате успешности достижения при-нятой цели, – целесообразно назвать его функциональной системой эмоцио-нального регулирования.
По мнению Ермолаевой и Худадова (1985), тревога в малой степени способствует повышению эмоциональной устойчивости и выступает в роли ак-тивного регулятора деятельности.
Однако следует отличать свойства характера от психических состояний. Это лучше всего обнаружить, если сравнить тревожность как психическое со-стояние и тревожность как свойство характера.
Тревожность проявляется в двигательном беспокойстве, эмоциональ-ном возбуждении, депрессивных эмоциональных реакциях, состоянии на-пряжения и т. п.
Как психическое состояние тревожность проявляется в любой трудной и напряженной ситуации. Показатели тревожности коррелируют со слабостью нервных процессов относительно возбуждения и с их инертностью (Белоус В. В., 1967; Василенко Л. Д., 1967). Вместе с тем, существует такая тревожность, ко-торая проявляется не в любой трудной и напряженной ситуации, а в ситуации, создающей угрозу для социальной оценки личности и обусловленной отноше-нием к этой ситуации (Уткина Н. С.)
Относительно нейротизма можно сказать, что это понятие, введенное Х. Дж. Айзенком, очень близко к понятию «тревожности» Дж. Тейлор. Оба фе-номена имеют общие устойчивые компоненты – повышенное переживание личной угрозы, повышенную чувствительность к неудачам и ошибкам, отнесе-ние их за счет своей личности или других людей, озабоченность, недовольство собой, беспокойство.
Сообщается также, что тревожные испытуемые отличаются от не тре-вожных характером поведения в новой, незнакомой обстановке: у тревожных успешность деятельности ухудшается, а у стабильных – улучшается. В то же время имеются сведения о том, что в привычных ситуациях при выполне-нии простой задачи тревожные испытуемые превосходят не тревожных (Kocowski T., 1964).
На основании результатов экспериментальных исследований Гиссен Л. Д. (1973, 1975, 1977) полагает, что невротичность, как и тесно связанная с ней тревожность, не может являться абсолютно отрицательным критерием в про-гнозировании уровня успешности деятельности спортсменов в экстремальных условиях. Автор утверждает, что тревога является отражением процесса при-способления организма к отрицательной ситуации (см. общий синдром адапта-ции), который до определенного момента положителен.
Имеется еще ряд взглядов в отношении положительного влияния повы-шенного уровня тревожности и нейротизма на успешность поведения и резуль-тативность деятельности.
В работе Т. Коцовского приводится ряд исследований, в которых отме-чается высокая эффективность деятельности в экстремальных условиях людей с высоким уровнем тревожности.
Неоднородная зависимость успешности деятельности от уровня тревож-ности спортсмена отмечается в исследовании Коломойцева Ю. А. с соавторами (1983). В работе показано, что эта неоднозначность обусловлена различием в соотношении реактивной (ситуационной) и личностной тревожности: спорт-смены с низким уровнем тревожности в условиях соревнований показывали наилучший результат в том случае, если их ситуационная тревожность намного превышала личностную; высоко тревожные спортсмены показывали лучший результат, если их реактивная тревожность была равной личностной или не на-много превышала ее.//
// Итак, вышесказанное отчетливо свидетельствует о том, что тревожность – это комплексный феномен, включающий в себя:
– тревогу как паттерн нескольких эмоций, где ведущей является эмоция страха;
– тревогу как часть общего адаптивного синдрома;
– определенный уровень активации организма.
Тревожность является отрицательным полюсом эмоциональной устойчи-вости, зависит от количества информации, которой обладает данный индивид.
Тревожность тесно связана с силой и реактивностью нервной системы.
Все это позволяет говорить, что тревожность есть ни что иное как акти-вированность, постоянная готовность организма к экзогенным и эндогенным изменениям. Она несет важную адаптивную, приспособительную функцию – защищает нас от опасностей, заставляет учитывать возможный риск. Уровень тревожности колеблется у различных индивидов в зависимости от индивиду-альной вариабельности свойств нервной системы.
Нельзя однозначно утверждать, что высокая тревожность является абсо-лютно отрицательным критерием. Вероятнее всего, это защитная функция, по-могающая уравновесить индивидов с высокой чувствительностью нервной сис-темы и слабостью нервной системы по отношению к возбуждению со средой, и адаптировать их в постоянно меняющейся обстановке.
Т. о., высокотревожные индивиды являются своего рода «индикаторами» благополучия – неблагополучия среды, интенсивности нагрузок, уровня стрес-са, в глобальном понимании внутренней и внешней согласованности – несогла-сованности с различными компонентами природного и социального мира.//



green_wink.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:7
Аск - 12:14  А почему бы и да?
http://www.vz.ru/news/2006/2/12/22238.html
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Аск - 12:10  Ждем-с.
http://www.vz.ru/society/2006/2/12/22201.html
Цитата || || Печать || Комментарии:0
  11:24   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
  09:32   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:4 |
Vaskor - 02:03  Антарктика моей мечты
Антарктика моей мечты

Антарктика моей мечты,
Моих несовершённых странствий,
Неповторимой красоты
Сплошного белого пространства.

Здесь вьётся чайка Джонатан,
Здесь звёзды Южного Креста
Крестом божественной работы,
Рисует карту Крузенштерн,
И звон сосульчатых антенн
В дорогу провожает Скотта.

Антарктика моей мечты -
Внелетняя страна изгнанья.
Так полны храмы пустоты,
Так прочны узы расстоянья,

Так колок и прозрачен лёд,
Так фантастически далёк
Мне этот мир и столь зеркален,
Что я, влюблённый в этот снег,
Погибну, скованный навек,
Своими зимними стихами.

Автор: Артём Стемковский
Цитата || || Печать || Комментарии:2

11 февраля 2006
Матроsкин - 23:34  Еще одна неизвестная блонда.
icon_angel.gif
С косвенным намеком на мою невероятную хозяйственность. icon_shuffle.gif

user posted image
Цитата || || Печать || Комментарии:8



 
Татя


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 24.06.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 405
Всего: 1371345
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 365740
Последний комментарий
[1] Моя сестра с дочкой
08.08.2015 23:31
Написал: Надя П.
[3] У меня племянница...
19.05.2015 03:05
Написал: Татя
[1]
10.05.2015 20:45
Написал: Надя П.
[4] Воспроизведение
06.05.2015 18:20
Написал: Татя
[1] Charlie's angel...
20.04.2015 21:59
Написал: Наталья Лоренц
[1] Как все предсказуем...
19.04.2015 09:21
Написал: kalypso
[4] В двухстах метрах о...
17.04.2015 21:50
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прошлой осенью
16.04.2015 16:57
Написал: Татя
[4] Пока вчера вечером ...
13.04.2015 16:59
Написал: Татя
[3] Вот некоторые люди л...
10.04.2015 22:45
Написал: Надя П.