| Тигренок - 09:02 Вспомнилось сегодня почему-то... |
Когда-то много лет назад Я был богат, я был богат. Я всех богаче в мире был, Когда любил, когда любил. Когда любить я перестал, Я всех беднее в мире стал. И стала нищею душа, Когда любовь моя прошла.
С протянутой душою По улицам брожу, Ни жалости, ни милости, Ни денег не прошу. Прошу в глаза вам глядя: "Ну будьте же людьми, Подайте, Христа ради, мне Хоть капельку любви..."
Продам я дом, и сад продам, И на холме построю Храм, И буду ждать, когда меня Любовь найдёт на склоне дня. Найдёт меня — простит мой грех, И стану я богаче всех - Исчезнет горечь и тоска, - Надеюсь, верю, а пока...
С протянутой душою По улицам брожу — Ни жалости, ни милости, Ни денег не прошу. Прошу, в глаза вам глядя: "Ну будьте же людьми, Подайте, Христа ради, мне Хоть капельку любви…"
Это песня Игоря Демарина "Нищий". Не уверена, что полностью - полного текста в Инете не нашла, этот пришлось собирать по кусочкам. Но я помню музыку, помню мотив... Еще бы скачать где-то можно было - вообще бы было здорово... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Лиандрия - 07:53 Уезжа... |
 -А я все чаще замечаю, шо меня вдруг хтота подмениииил... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Vaskor - 00:53 СПУТНИЦА В большом платке, [br] |
СПУТНИЦА
В большом платке, повязанном наспех поверх смешной шапчонки с помпонами, она сидела на жесткой насыпи, с глазами, слез отчаянных полными. Снижались на рельсы изредка бабочки. Был шлак под ногами лилов и порист. Она, как и я, отстала от бабушки, когда бомбили немцы наш поезд. Ее звали Катей. Ей было девять, и я не знал, что с нею мне делать. Но все сомненья я вскоре отверг - придется взять под опеку. Девчонка, а все-таки человек. Нельзя же бросать человека. Тяжелым гуденьем с разрывами слившись, опять бомбовозы летели вдали. Я тронул девчонку за локоть: "Слышишь? Чего расселась? Пошли". Земля была большая, а мы были маленькие. Трудными были по ней шаги. На Кате - с галошами жаркие валенки. На мне - здоровенные сапоги. Лесами шли, пробирались вброд. Каждая моя нога прежде, чем сделать шаг вперед, делала шаг внутри сапога. Я был уверен - девчонка нежна, ахи, охи, кис-кис. И думал - сразу скиснет она, а вышло, что сам скис. Буркнул: "Дальше я не пойду". На землю сел у межи. А она: "Да что ты? Брось ерунду. Травы в сапоги подложи. Кушать хочешь? Что же молчишь ты? Держи консервы. Крабовые. Давай подкрепимся. Эх, мальчишки, все вы - лишь с виду храбрые!" А вскоре с ней по колючей стерне опять я шагал, не горбясь. Заговорило что-то во мне - наверно, мужская гордость. Собрался с духом. Держался, как мог. Боясь обидные слышать слова, насвистывал даже. Из драных сапог зелеными клочьями лезла трава. Мы шли и шли, забывая про отдых, мимо воронок, пожарищ мимо. Шаталось небо сорок первого года,- его подпирали столбы дыма.
Автор: Евгений Евтушенко |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Лиандрия - 23:10 Рисунки Лаянны |

Еще в комментариях... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Наталья Лоренц - 21:01 Мистика. |
Штаны все на месте, шапки все привез, футболки все, но носки и трусы... У старшего - то же самое, штаны,хоть и уюзаны, но все, футболки вроде все, но носки и трусы... И оба доказывают мне, что я столько и дала.
ЧТО ОНИ С НИМИ ДЕЛАЮТ!!!!!
Приеду в деревню, составлю список - в двух экземплярах, один им - другой мне.Каждый приезд буду проверять.(только что делать, если все равно пропадет,а ведь пропадет? наказать постирушечными работами?) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 17:34 Железяки... |
| На Щербаковской улице, около большого магазина, в котором продают все подряд, в том числе и запчасти для авто, стоят скульптуры.Необычные, сделаны они из старых запчастей.Есть там божья коровка, бегемот, Дон Кихот, просто роботы, два дракона (один трехголовый, а головы у них - старые утюги). Миленько, железненько, и почему то рот сам растягивается в улыбке. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Лиандрия - 17:05 Черешенка... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Лиандрия - 16:57 Не красочно... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Лиандрия - 16:49 Рыбули :) |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Лиандрия - 15:45 Волшебные правила |
Дари радость людям от души!

Дальше в коментах... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Waxa - 15:38 Ура. |
Йоу! Все закончилось хорошо. Я сдала экзамен на права..
КАК Я СДАВАЛА!!! я три метра проехала на ручнике. Я вообще не думала, что меня посадят за руль! За незнакомую машину..
Села, попыталась подвинуть сиденье, ибо ног не хватало. Поняла, что я не знаю, как это делается... Как переключаются скорости -- не знаю (понадеялась, что так же -- оно так и оказалось). Как включаются поворотники -- угадала. Но то, что ручник был поднят -- на это меня не хватило. Инспектор сказал: "С ручника надо сняться" .. Ептыть Нюра...
В общем, сдала. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 13:33 Истиностранец |
Взаимоисключащих мнений не бывает. В принципе. Получается, что истина - это как минимум два противоположных утверждения.
Оставили комментарии: Хулиганка, Надя П., Андрей Бухановский, ТатьRна, Дар. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Тигренок - 11:51 Интересно... |
А можно ли сознательно влезать в треугольник Карпмана в роли Жертвы, сознательно назначать себе Спасителя и таким образом спастись от Преследователя, не возлагая на Спасителя никаких обязательств? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Дар - 11:30 Смерть |
...когда мне было лет 10, я однажды спросил у родителей вслух: "А что такое - смерть?" То ли книжек начитался, то ли еще что... не помню точно. Конечно, в ответ мне зашикали и замахали руками: "Ты что, про ТАКОЕ спрашиваешь!!! Не заболел ли ты?" и т.п.
С тех пор иногда - я возвращаюсь к этому вопросу. Смерть уравнивает слепого и зрячего, нищего и богача, одинокого и многодетного. Тогда - зачем мы пырхаемся, набиваем хромосомы отборными генами; и - переживаем, что на месяц задерживается повышение по службе, что для ребенка не достать детского питания, что в метро застряли и что родители уже СТАРЕЮТ?!! Какой смысл - во всей этой суете, если всё уходит в НИКУДА из ниоткуда?
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Наталья Лоренц - 09:03 Смыслотворцы... |
Вернулся младший смыслотворец.Наловился рыбы, привез грамоту за 4 место в командных соревнованиях, что-то там всероссийское, загорел, подрос.... Может, в воскресенье махнем объединять семью, хоть на денек...
Прочитала вчера у Дара, что"ну не в семье же и детях смысл", и вспомнила ответ Кирюшки на вопрос "А если детей нет?" "Тогда и семью городить нечего. Семья, дети - вот основное, а все остальное - чушь собачья" |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Наталья Лоренц - 08:57 Наши отношения с медициной. |
Глядя в нашу аптечку можо понять, то отношения у нас с ней... да никаких отношений. Пара-тройка эластичных бинтов (это еще с того времени, когда я в флебологическом центре лечилась), полпачки темпалгина(от головы и прочей дури), аллохол ( для Кирюшки - лекарство всех времен и народов, остальных от него мутит еще больше), активированный уголь, градусник( в показаних которого сомеваются все, кроме него), бисептол (скорее лекарство психического воздействия на микробы, потому что срок уже истек), Бодяга(мазь от синяков, безумно вонючая, но ощущения приятные) , тюбик гепарина, тюбик глазной мази. И все.
Вот сегодня ребенок приехал с обожженой ногой - а у нас даже бинтов нет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Тигренок - 06:36 Успокоительное и витамины |
Все больше склоняюсь к выводу, что мне необходимо, если не обратиться к специалисту, так попить витаминчики и успокоительное. Желательно поэффективней и без снотворного эффекта. Хотя опять лекарства пить - бееее - не хочется... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Vaskor - 03:05 Мастер Вселенной |
Мастер Вселенной
Он проснётся и, взглядом нечётким Оглядев накопившийся хлам, С горьким вздохом возьмётся за щётку, Чтобы пыль подмести по углам.
А затем на исходе уборки, Не оставив в углах ничего, Лёгкой пыли туманные горки Соберёт на железный совок.
Дверь откроет, бряцая ключами. В нежилое пространство за ней Просто выбросит пыль, и случайно Вспыхнет пыль триллионом огней.
Лишь потом одиноко и праздно Просто так покидая жильё, Он увидит что это прекрасно И полюбит творенье своё.
И возьмется с утра за работу, Чтоб в течении нескольких дней Сотворить незнакомое что-то В этом странном скопленье огней.
Будут свечи гореть негасимо Над чудесным его верстаком, Будут клубы табачного дыма Из его вылетать мастерской.
Все детали ажурнейшей ковки Будут тщательно закалены. Будут грудой лежать заготовки. Будут рейки стоять у стены.
И фигурки глиняные в печке, И серебряных ниток клубки. Ароматные стружки колечком Упадут на его башмаки.
Из воды, из земли и из света, Из дыханья, из бликов луны Будут тысячи разных предметов В эти ночи им сотворены.
Он раскрасит травою поляны, Воздух сдобрит цветением роз, На озёрный искрящийся глянец Бросит полные горсти стрекоз,
Море жёлтого зрелого хлеба На поля из кувшина плеснёт, Населённое птицами небо Самолётным штрихом зачеркнёт.
И раскинув пунктиры селений По коричневой глади равнин, Выйдет из дому Мастер Вселенной, И вселенная ляжет пред ним.
В этот вечер неузнанным гостем Он пройдет по остывшей земле, Проведет огрубелою горстью По колосьям росистых полей.
И к реке привлечённый журчаньем, Оставляя на глине следы, Наклонится, едва различая Среди ночи границу воды.
Окунёт утомлённые руки, Зачерпнёт и омоет лицо. И цикад полуночные звуки Окружат его словно кольцом.
Кроны елей и звёзды в зените, Свет луны и зверей голоса... Паутины тончайшие нити Заплетутся в его волосах.
Будут тени ложиться под ноги, Будут ветки хлестать по щекам, Будет мягкая лента дороги Шелестеть на его каблуках.
Утомлённый прогулкой, на сене, Не желая уже ничего, Он уснёт, и укутает время Одеялом волшебным его.
Лишь к утру, так и сяк повернувшись, Забурчит бородой шевеля, И потянется полупроснувшись Под негромкий будильник шмеля.
Автор: Артём Стемковский |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Yevgesha - 22:54 Воробей |
... прячется на лоджии от дождя. нахохленый, перья взъерошил. косит черным блестящим глазом. а я слизываю с ладошек соленые капли. прямо напротив лоджии растет клен - и я часто шепчусь с ним по ночам. он о своем - а я о своем... сегодня - он о дожде, воде и жизни. а я... вопросительно чирикнул маленький нахал. ах да, хлебные крошки и просо. сыплю на стол - смешно переступает с лапки на лапку, по прежнему косит глазом. никогда не берет с рук - гордый. в парке воробьи по-проще, а голуби и вовсе - попрошайки. этот не таков - гордый взгляд, шпага, звон шпор и дерзкий малиновый берет. но наглец. люблю его - просто так. когда-то на лоджии воробьиха выкармливала птинцов - и он презрительно косил на нее - продалась, мол, за хлебные крошки. потом разлетелись птенцы - кто во взрослую жизнь, кто на корм окрестным котам; пропала и воробьиха - а этот остался. все так же дерзок. и все так же одинок. так и сидим - балкон, дождь, клен и два одиночества. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 22:34 День Радио. |
-Ты говорила, тебе диск дали посмореть. Дай посмотреть.... И вот уже Кирюшка катается под столом, а я лежу с улыбкой Моны Лизы,потею как мышь, и слушаю этот великий текст про спасение океанскоо лайнера...Душевно ребята постебались. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|