| Кошка - 08:33 Типа доооооброоооееее ууууутрооооо.... |
Зееееваааааем)))))
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| vsv - 04:33 Завтра буду дома. |
Вчера был месяц, как я уехал. Скучаю по своим безмерно. Как-то позвонил домой из Парижа и говорил с дочкой. Лизочка сказала, что мама очень скучает и вечером они вдвоем плакали. Когда я это услышал, то тоже слезу пустил. Сердце чуть не выскочило. Щас не дождусь вечера, чтобы сесть в самолет. Завтра в Австралии выходной – ANZAC DAY. Это день, когда австралийцы потеряли наибольшее количество солдат в первой мировой. Чтят павших и чествуют живых. Так вот, будет выходной, и все будут дома. Прелесть. Скорее бы. Решено. Один больше никуда не поеду. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| ЧертенОК - 01:27 Фраза дня... |
Жизнь не обещала быть справедливой... Но битыми будут самые рогатые... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Надя П. - 00:06 Делать мне было нечего решила спеть |
Делать мне было нечего решила спеть еще одну песню.. вернее отрывочек.. Больше для эксперимента, как эффект действует.. ну и по просьбе vsv(от которого надеюсь взамен получить отзыв ) http://webfile.ru/1384862 Лично мне ненравится... ну ладно что вышло, то вышло.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Наталья Лоренц - 21:36 БГМ-2007 |
Помните, в школе была в учебниках литературы такая фраза «Этой фразой автор хотел сказать»…почему-то всплыла эта фраза, когда в воздухе пронеслось «Организаторы хотели показать»….И я подумала, а зачем писать, что хотел сказать автор, не лучше ли честно сказать «В этой фразе я прочитал»… так и здесь – я могу догадаться, что хотели показать Организаторы, но написать хочется, что увидели мы (спрячусь пока за этим емким местоимением, ибо ходили то мы командой, как одной веревочкой связанные номером – 780). Первое, что увидели – на Шаболовке при выходе из вагона – людей с бейджиками, садящихся в вагон. Потом младший участник команды увидел файл с маршрутной книжкой. И мы честно донесли ее до старта, в надежде, что, может быть, потерявший ее роллер обнаружит пропажу и у него еще будет шанс пройти свою дистанцию. Потом маленький уголок большого города, на котором было довольно много народа. Потом мы увидали точки маршрута, на фиолетовой бумажке. А дальше, дальше начались улицы, метро, автобусы, дома и прочие прелести.
Мы увидали гостиницу Россия, точнее – то, что от нее осталось. Большие краны и бульдозеры, вытягивающие блоки из стен, пыль, несущуюся в сторону Китай-городской стены, пережившей на своем веку многое. Как мы здесь оказались – не важно. ДА и оказались мы здесь не одни. Огромный забор и пешеходный…я даже не знаю, как это назвать, но это сооружение очень напоминает проход на крепостной стене, кое-где – редкие щели-бойницы между рекламными плакатами. С угла Китайгородского проезда и Москворецкой набережной мы увидали трубы первой московской электростанции (хотя там уже давно только офисные помещения и руководство Мосэнерго, выглядит это все-равно красиво).
Вот в этом месте мы еще раз увидали карту, а точнее – приложение к ней – карту Подмосковья, и поняли, что приехали не туда. Мы увидали Коломенскую набережную и прекрасный вид с нее – и промзону, и жилые районы, и детскую площадку на этом продуваемом месте.
Мы увидали Царицыно. Выход, который обычно выводил нас к электричкам, вывел под мост, а потом - к прудам (я там была последний раз на реставрационных работах лет так 15 назад, мы поднимали новые кирпичи на Хлебном доме, и сбрасывали вниз старые, которые уже не могли пригодиться. Боже, какое же все тогда было страшное, ободранное, по стенам главного дворца лазали альпинисты, это были только стены, ничего более). И вот тут открылся просто сказочный вид. Мы шли к Радиальным улицам, оглядываясь на дворец. Мы видели колонну (остаток… не ясно чего), мы видели новые красивые кирпичные здания, на которых из соображений секретности или крутости даже номеров нет. Мы видели Хоспис №5 с фасада. И видели обшарпанный дом и обломки какого-то фундамента на задах, а еще чуть дальше – гаражи, и все это само выглядело так, слово все это место – большой хоспис. И все оно умирает). А еще видели автобус, идущий дальше, до конца Третьей Радиальной улицы…(прям сталкинг какой-то)
Мы видели плотину Верхнего Царицынского пруда, и прошлись по парку мимо дворца, под Фигурным мостом, и решили обязательно приехать сюда еще раз. Мы видели много свадеб. И было радостно за людей ( потом по пути мы видели еще много машин, украшенных ленточками, бантиками, шариками, кольцами, женихами и невестами, а так же их родственниками и гостями и очень хотелось, чтобы все у них сложилось). На выходе мы увидели ЛЭП. И пошли. На плотине между Нижним Царицынским прудом и Борисовским прудом мы увидели много интересного. Во-первых – спущенный Борисовский пруд, в котором ведутся строительные работы – забитые по контуру сваи, грузовики на дне пруда, экскаваторы… Во-вторых – слив плотины. Красный кирпич довольно древний, разрисованный граффити. В третьих – блоки известняка, скрепленные железными скобками, из которых сделан этот борт пруда. Рабочие вытаскивали бутовый камень, лежащий за первым рядом, и были виды железные полосы между камнями. Мощная конструкция. Мы видели переход под Каширским шоссе, весь изукрашенный граффити, мрачный и темный, в который мы бы побоялись идти вечером… Мы видели новостройки в Борисово и видели, и чувствовали, что общественного транспорта малость не хватает. Мы видели церковь иконы Божией Матери Утоли моя печали, а за ней – маленькую церквушку-времянку (возможно, не совсем верный термин. Но она производила именно такое впечатление). МЫ видели парк Братиславский, и беседку на горке. И видели квартал домов около метро Братиславская – там очень красивые дома. Я не знаю, насколько они удобные, но так здорово смотрятся эти постройки разной этажности. И весь район кажется такой уютный, домашний… Мы видели там довольно много пожилых людей, которые сажали цветы у подъездов, ковырялись в клумбах, в общем – у них был субботник. Еще много было людей в спецовках, которые тоже убирали город. А вот молодежи, занимающейся уборкой улиц мы не видели. То ли время не то, то ли место, то ли вообще у молодежи не принято убирать у своего дома. Мы видели Атриум и его «зады» - торговые линии. Наверное, если взять описания Гиляровского Хитровки и Сретенки, то отличий будет мало. Те же пьяные, те же пирожки не ясно с чем. Мы видели извечный парадокс – три кабинки платного туалета, а пользоваться можно только двумя, потому что одна занята под тетушку смотрительницу, собирающую деньги, а за углом ларька место, где, судя по запаху, справляют нужду не имеющие заветных 10 рублей.
Мы видели лагерь Верцингетерингса…или Цезаря…в общем – мощное оборонительное сооружение из обтесанных бревен, связанных веревкой. Верно связанных, чтобы конница напоролась. Вообще то это был ресторан «Гладиатор», но в случае чего, если снять вывеску и снимать в сумерках, то вполне сойдет за натуру… Мы видели «Дом с колоннами», а напротив него еще один «дом с колоннами». Потом поняли, что это не колонны, а контрфорсы, да и на первом доме не колонны в классическом понимании, но он был старее… Мы снова видели карту, и видели вокзал, и нашли это место на карте, но… не поехали. Ибо часов так в 16 было принято решение, что гуляем для удовольствия.
Мы видели неясное памятное сооружение на площади у метро Пролетарская, на пятачке, окруженном трамвайными путями. Мы видели Симонов Вал, и недовольство жильцов подъезда, и уже подуставших «держателей» КП. И видели лавочки, старательно выкрашенные, и не только видели, но и умудрились вляпаться в краску ( сверху то все высохло, а вот снизу висели капли, кто ж знал). МЫ видел Симонов Монастырь ( да-да, пока шли к метро, а не этапом раньше). ( Сюда я тоже ездила на работы, лет так 13 назад, и место было какое-то глухое. Мы вытаскивали обвалившуюся штукатурку и строительный мусор. Некоторое оживление было чуть ближе к метро – там была какая-то проходная. В этот раз наоборот – проходная веет запустением, а стены остатков монастыря подновлены). А все остальное как-то смутно…Из четкой картинки – башня Шухова, светящаяся ажурная конструкция на фоне темного неба…Но это уже по дороге от финиша к метро.
Резюме: на следующий день на карте «увидено» еще несколько точек, записанных в маршруте. Осталось увидеть их в реальности, чтобы смотреть на город своими глазами. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| minimama - 20:57 сочинения |
Завтра у моего класса литературный вечер, посвященный бардам. Решили пригласить видеооператора, который будет снимать последний звонок и выпускной и монтировать фильм. Он предложил придти на час раньше, чтобы я провела еще и классный час, который он заснимет. Позадавать вопросики ученикам, чтобы он мог сделать крупные планы, записать голоса. Решила не делать интервью, а устроить маленький опрос "Я и 10 школьных весен". А чтобы были во всеооружии завтра, сегодня предложила написать такое сочинение. А еще попросила написать "признание в любви" - хочу такую изюминку внести в выпускной вечер: свободный микрофон в виде слов любви после получения аттестатов группой. Два Владика, Виталик, Темка заупрямились: напишем дома и принесем. А я тоже заупрямилась: знаю я вас, завтра забудете. В общем, молчу себе... Многие пишут, кто-то вслух стал вспоминать веселые истории за 10 лет.. В общем, последним сдался Артемка, стал все же писать.... Некоторые сочинения получились очень забавными и интересными.. Посмотрим, как это будет выглядеть завтра и на выпускном. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| Геральт - 20:55 ночная картинка |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 20:38 Растительное |
| У Кирюшки на работе в горшке проросло авокадо, из семечка, случайно засунутого в горшок на новый год... Часто так бывает - заботишься-заботишься, а в горшке пусто, а ткнешь семечко, да забудешь, и потом удивляешься - что за фигня зеленая лезет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Эля - 19:29 Анна Петровна Керн |
"Любить от всего сердца и не заглядывать в завтра – это ли не опасное свойство души? Мудрые люди утверждают, что жить подобным образом крайне неразумно. Но Анна Петровна Керн жила именно так. У нее была своя теория, вычитанная из книг, но тем не менее очень пришедшаяся ей по сердцу: «Течение жизни нашей есть только скучный и унылый переход, если не дышишь в нем сладким воздухом любви».
…
Милые дамы, проверьте крепость вашего супружества тем настроением, с которым вы провожаете мужей в командировку. Когда Керн отправлялся прочь из дома по служебным надобностям, юная супруга, едва генеральская коляска скрывалась из глаз, чувствовала себя так, будто тысячи архангелов заиграли в золотые трубы нечто неслыханно ликующее, отчего на земле внезапно наступил рай. Анна признавалась, что тогда ей не нужно было ничего: ни смотров, ни блеска, ни балов, ни поклонников, ни государя, ничего на свете – лишь бы не видеть Керна.
…
Был еще один вариант. Она выходит замуж за Александра Васильевича. Становится не «вдовой генерала», а женой отставного подпоручика. Это совершенно меняет ее положение в обществе. Более того, она теряет пенсию. … И значит, снова и до конца – нищета. Анна Петровна выбрала второй вариант. В 1842 году она венчалась в маленькой деревенской церкви. Отныне, словно раздражавшую ее красоту, она сбросила фамилию Керн и с удовольствием подписывалась – Анна Виноградская.
…
Теперь неисправимая книгочейка, она нашла у Чарльза Диккенса необычайно поразившую ее фразу о том, что «каждый должен сам выработать счастье». Совершенно ясно, что доя супругов Виноградских оно не в богатстве, не в деньгах, даже не в сытости. «Все видят, - рассуждает Анна Петровна, - что мы счастливы, все завидуют, может быть; а никому не придет в голову, как мы его выработали, и что, может быть, на это надо было и уменья? Я думаю, что кто счастлив, тот и мудр, - и должно этому учиться…»
…
…Стояло самое начало лета. Все цвело и взывало к жизни. Ее любимая пора. Та самая, когда тепло даже по ночам не оставляет землю и можно выскользнуть в залитый лунным светом сад в легком платье. И слушать соловья. И смотреть в звездное небо. И плакать от несказанной вечной красоты, которая никогда не покинет этот мир."
из книги Л. Третьяковой «Российские богини» |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Кошка - 15:56 ЗАЦЕПИЛО ОЧЕНЬ |
РЕВНОСТЬ, ГЛУБОКОЙ НОЧЬЮ.
Кофе: четыре ложки на джезву, пробить ложкой корку, добавить корицу. Сигарета, почта. Знаешь, если Бог есть любовь, то Он – есть, а если что-то другое, то на хрена тогда вообще все, испытания от Бога на самом деле – пытка любовью и бессмертием, чем же еще, ничто не сравнится с бессмертием, бессмертие делают хотя бы вдвоем, один не годится, делают везде, на кухне, за книгой, в постели, в детской, под дождем и в лунном свете, но если это бессмертие ты делаешь не со мной, то на хрена тогда вообще все. Знаешь, у меня кончается кофе и потерялся носок из последней целой пары, кошка сговорилась с домовым, не иначе, все перетаскали по углам, теперь сидят довольные, жмурятся, да и ладно, потому что если кошки и домовые недовольны, то на хрена тогда вообще все. Душ, кофе: четыре ложки на джезву, корица, мускатный орех, сигарета, не помогает. Знаешь, мне ведь очень тяжело, я не понимаю, зачем эти тихие разговоры за стеной, эти закрытые двери, я ведь ворвусь в самый неподходящий момент, я ведь гадостей наговорю, я ведь глупостей наделаю, я ведь схвачу фотографию в черной рамке, я ведь собью ее с полки истеричным и детским жестом. Я ведь не посмотрю, что на моем столе – прекрасная пустота, что все диски разложены по местам, все альбому закрыты в шкафах, все кольца заперты на ключ. Я ведь пропущу все это, не увижу, не захочу, меня будет занимать только тихий разговор за стеной, да стон иногда, да смех, да пара не моих ботинок в прихожей. Потому что если твое бессмертие не со мной, то как мне оставаться в живых, а если я жив, а твое бессмертие не со мной, то на хрена тогда вообще все. Знаешь, мне надо докупить бумаги, я вчера извел на эскизы последние три листа, да так ничего путного и не получилось. Сигарета, входная дверь, лифт, магазин, лифт, входная дверь, сигарета, не помогает. Знаешь, я ведь все понимаю, но так же тоже нельзя, ты со мной совсем чуть-чуть, с другими – куда больше, говорим мы только вечерами, вот еще по утрам я тебя почти подстерегаю в те полчаса, что у тебя между кроватью и хлопком двери, мне мало, понимаешь? Тут ходят какие-то люди, они остаются здесь на ночь, иногда на неделю, ты ходишь с ними, ты обещала провести со мной отпуск, а проводишь его черт-те с кем да еще и плачешь при этом, я что, должен смотреть спокойно? Ты кому-то пишешь каждый день письма, ты хмуришься когда читаешь то, что пришло в ответ, я не лезу в твой ящик, у нас так заведено, что не лезу, но я же вижу как ты хмуришься и шепчешь что-то, когда куришь, и что-то доказываешь кому-то и он тебе отвечает, всегда отвечает, торопится, выбивает из клавиш гроздья слов, и я вижу, как растет бессмертие между вами, и я сжимаюсь весь, у меня рука не поднимается разбить этот хрупкий замок, он так прекрасен, но если он выстроен не со мной, то на хрена тогда вообще все. Кофе, четыре ложки на джезву, сигарета, что же я собирался сделать с этим куском дерева? Отстань ты от меня, мой ангел, не смотри укоризненно, я останусь в этом доме, я буду протрачивать кофе, бумагу, носки и сигареты, мне мало сорока дней, мне мало сорока лет, я жив, пока жива она, мало ли что там через меня видно и кошка ходит насквозь. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 15:28 о как |
| Про режиссёра Меньшова на церемонии MTV |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Пантерка - 15:10 Хохма |
Ответ руководства банка на просьбу служащего о повышении зарплаты:
Дорогой коллега! Мы напоминаем Вам о некоторых нюансах, которые вы не упомянули в своей просьбе. Например, о том, что Вы вообще не работаете. Считайте сами. В году 365 дней. Вы спите 8 часов в день, т.е. 122 дня в год. Остается 243 рабочих дня. У вас есть в среднем 7 часов свободного времени в день, т.е. 106 дней в год. Остается 137 рабочих дней. В году 52 воскресенья. Остается 85 рабочих дней. Так вы еще и по субботам отдыхаете, вычитаем еще 52 дня. Остается 33 рабочих дня. Также вычтите 3 недели ежегодного отпуска, т.е.21 день. Остается 12 дней. В году 11 праздничных дней! Остается один-единственный день на работу, а так как именно в этот день Вы обычно болеете, то….. Ваша просьба о повышении з.п. является преждевременной и необоснованной». |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 14:52 тянут - потянут.... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 14:51 лол |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Геральт - 14:49 скорослет, скорослет, скорослет... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Геральт - 14:47 красота |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Матроsкин - 13:57 Седня на работе. |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:10 |
| Геральт - 13:45 «Ямато» |
Самая большая и подробная модель линора «Ямато» был потоплен авиацией во время самоубийственного рейда к Окинаве 7 апреля 1945 г (с приказом выброситься на берег в роли непотопляемой батареи).
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 11:35 Продолжение |
Слушайте, у нас правда по Конституции все граждане равны? Или все-таки одни равнее других? (Вот, Оруэл всплыл сам собой) К чему? Да вот ,статьей навеяно http://news.mail.ru/incident/1310571/ У знакомой тут вытащили из сумки кошелек. Карточки она заблокировала, документов среди украденного не было. Позвонила в милицию, ей сказали "Можете попробовать, но это глухое дело (типа, не портите нам статистику)"...А если бы она тожебыла женой кого-то там? Или сама кто-то там? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Кошка - 11:04 О правде |
«Люди не любят, когда их беспокоят. Они предпочитают ложь, главное, чтобы она выглядела правдоподобно. Все, что им надо – быть спокойными. Они так боятся, что завтра не будет еще одного вчера. Это нечто вроде ручного тормоза существования. Многие едут, держа руку на тормозе из страха скорости, и при этом не получают никакого удовольствия». (с) Бернард Вербер «Последний секрет».
Когда мы говорим: «Я хочу знать правду», готовы ли мы на самом деле ее узнать? Или подсознательно надеемся услышать лишь то, что готовы будем принять? Признаюсь честно – в моей жизни есть (были) события, знать правду о которых я не хочу. Наверное, по той причине, что пока не готова к этому. А вы? Всегда ли вы готовы услышать правду? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
|
|
|