mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> BuBlik -> Лента друзей
...
 
01 августа 2024
Наталья Лоренц - 23:16  Классика ремонта
Обнаружилось, что где-то подтекала труба слива, поэтому вся основа под плиткой стала крошевом, а стяжка сырая. Сушим стяжку. Так ппостепенно процесс, который планировалось уложить в три дня растягивается на пять. Обычно у нас это было потому, что недокуплены материалы. А тут материалы есть, а все стоит, потому что потому....
Цитата || || Печать || Комментарии:0

31 июля 2024
minimama - 19:45   Я заводила на ютубе канал, но
Я заводила на ютубе канал, но он мне нужен был для того, чтобы залить видео, ссылку на которое размещать в работе (с детьми представляли проект рисованного видео) или встроить в презентацию. Плюс еще делала видео для выполнения виртуальных лабораторных работ во время пандемии и давала ссылку ученикам. А тут заглянула на канал и обнаружила, что аж 1200 подписчиков. Ну и ну!
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 17:39  Ремонтное
Ныряем в пучину ремонта.
В воздухе запахло... разводом. Сил нам пережить и дойти до конца .
Цитата || || Печать || Комментарии:2
minimama - 09:10   Соседка обратилась к маме с просьбой
Соседка обратилась к маме с просьбой что-то подшить на машинке и задала вопрос "А Ира не будет ругаться, что вы шьете?". Меня такой вопрос сильно удивил. Мама всегда шила, я сама постоянно что-то рукодельничаю. Никто ничего не говорил никогда.
А на днях созванивались с университетской подругой из Красного луча ЛНР. Я помню, что с 14 года она начала заниматься рисованием. Спрашивала ее тогда - это у тебя арт-терапия? Спросила и в этот раз: продолжаешь рисовать? И она ответила, что забросила, мужу не нравилось ее занятие. Посмеялась даже: я рисовала, чтобы успокоиться, а муж из-за этого наоборот больше нервничал. Мужа год как нет, а уже не хочется рисовать.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:51  гусли
Примерно через год достаточно интенсивной игры, я начала потихоньку осваивать инструмент.
и уже более менее ориентируюсь в струнах и звуках.
но, это если только не перенастроить гусли на другой строй.

Вчера в ночи села и стала играть все, что могу.
но все же с бумажкой.
надо отвыкать подсматривать в шпоры.
но уже есть ощущение инструмента.
перестали напрягаться руки,
угомонилась суматоха в голове и поиск пальцев - где же тот аккорд.
легче делать подцепы и уже слышна музыка, а не отдельные разрозненные музыкальные фразы.
появился поиск "а как сыграть лучше, красивее"
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Sunflover - 00:11  имеет значение
Размер имеет значение.
Вернее глубина бассейна.
Всего несколько сантиметров, а вот комфорта больше.
В предыдущем фитнесе глубина была почти по подбородок.
А в этом чуть выше ключиц.
и ощущение безопасности уже появляется в воде.

Все еще сравниваю два клуба и понимаю.
А чего мне в голову за год не пришла идея походить по другим клубам, посмотреть какие есть варианты,
и какое отношение к клиентам.

Второе посещение.
Хорошо, мне нравится.
Сегодня нашла соляную пещеру, релакс зону (бар, уставленный шезлонгами, на стене большой экран, а на нем море, и пол засыпан галькой) такой вот искусственный кусочек моря.
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Соляная пещера - большой зал, застеленный искусственной травой и шезлонгами.
не знаю на сколько там можно находиться долго, но народ тусовался там, разговаривал.
стало интересно, что я еще обнаружу в следующее посещение.

Засекла время выходя с работы - 4 часа на все.
Дойти до клуба быстрым шагом 35 минут,
занятия 2 часа,
и это если не рассматривать этот клуб как вариант проведения досуга - пойти туда на тренировку, потом в бассейн, потом поесть или выпить чай и пообщаться, потом в баню-сауну-хамам, а потом просто посидеть на шезлонгах и потупить в телефоне (есть и такие)
20 минут на сборы,
Час доехать до дома.

вот один большой недостаток - доехать до клуба и от него до дома.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

30 июля 2024
Наталья Лоренц - 23:03  Семейное
30 лет совместной жизни. Знакомы 35 лет. Офигеть, как летит время.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 12:00   Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал
Несколько лет назад подписалась на ютуб-канал потрясающего учителя из Одессы, преподающего физику в Ришельевском лицее. Виктор Павел делал видео прямо во время своих уроков. Неспешное и подробное объяснение, демонстрация опытов, причем с дополнительной камерой, которая выводила на экран увеличенное изображение. У него огромное количество подписчиков - больше миллиона. Многие учатся с помощью этих роликов.
В 22 году он записал видео со смыслом "Нас, одесситов, не нужно спасать! Убирайтесь вон!". Стал записывать ролики на украинском языке, а потом на английском. Но, видимо, понял, что теряет аудиторию. Поэтому последние ролики на русском языке с украинскими субтитрами. В последний год появились ролики, записанные не из класса, а из дома при ведении дистанционных уроков с использованием виртуальной доски, но они прерывались из-за воздушной тревоги, поэтому стал записывать видео уроков.
Вчера обнаружила, что на рутубе появился его канал и за последнюю неделю видеоролики стали переноситься на рутуб. Интересно, это кто-то под его именем размещает архив записей? Или он сам понимает, что его ролики очень востребованы в русскоязычной среде? Или понимает, что может такое статься, что Одесса снова станет русским городом?
Цитата || || Печать || Комментарии:2

29 июля 2024
minimama - 17:00   Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина
Подсунул вчера ютуб стрим Владимира Лепехина (не слышала о нем). Интересно и складно вещает, однако есть какое-то интуитивное чувство, что ведет куды то не туды. И в комментах тоже "О, безнадега какая!". Но интересно было услышать, что, оказывается, не зря сыпалось в ленте ютуба множество роликов с голосом ИИ про Белоусова, который борется и с Госдумой, и другими министрами, - это явная заказуха из зарубежья. А я еще удивлялась их обилию в ленте и однотипности, тоже подспудно чувствовался подвох.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Наталья Лоренц - 08:26  Гостевое
Гости обещали к 8 приехать. Звонят - будут не раньше 12. А я полночи не спала. Сейчас спать хочу , и уже не время. Буду разбирать шкаф.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

28 июля 2024
minimama - 20:18   Делаю сегодня свой "мартышкин труд"
Делаю сегодня свой "мартышкин труд" и тут приходит в голову мысль: есть же сайт iframe генераторов - загружаешь на них ссылку на страницу нужного сайта, получаешь iframe -код для встраивания на любой сайт. Пробую. И тут все же облом - страница встраивается, но с надписью "рутуб заблокирован". Понятно, джениалли же сэшэанский сайт. Хех фокус не удался!
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Sunflover - 15:30  тир
В Авиапарке появилось несколько точек с тиром.

и вообще, то ли не замечала, то ли реально понаставили точек с винтовками.
В моем детстве было одно из частых развлечений - пострелять пульками из ружья.

А тут - на первом этаже пара штук, на фудкорте пара.

Аттракционы в духе времени?
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Sunflover - 15:18  самочувствие
Утром странное самочувствие, словно всю ночь пила.
и при том ни капли спиртного.

Встала, голова квадратная, ничего не соображаю.
И что это?

Пишет тренер по плаванью (в первоначальный пакет входят несколько тренировок в разных движухах)
сначала выбрала плаванье.
тренер пишет - извините, сегодня не смогу, температура.
а я понимаю, что и сама рада, что тренировку отменил.
иначе пришлось бы ползти в зал, а сил нет.
почему нет - не понятно...

в общем выйти на спорт из дома - не реальная задача.
возвращаясь с работы - да, реально.
а из дома - нет.

но в голове иллюзия, картинка.
как я такая бодрая из дома в фитнес, потом гулять, и вечером счастливая спать с приятной усталостью.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Наталья Лоренц - 10:33  Переходное
Я две недели перевожу номер Яны из Мегафона в Теле2. по миоим личным впечатлениям, в следующий раз я буду блокировать одного оператора и покупать у другого. Да, сейчас уже даже на детские номера много чего зарегистрировано. Сферум, ГТО... А и к черту, две недели и в итоге так и не перенесли. Пошли все нафиг. Итог операции минут тысяча рублей, две недели неопределенности, три поездки в Суворов.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
minimama - 10:30   Не знала баба горя да купила
Не знала баба горя да купила порося. Это я занялась мартышкиным трудом: скачиваю с ютуба те видео, что встраивала в свои презентации, заливаю на рутуб, вставляю в презентации ссылки на эти видео. А их много для 7-9 классов.
Цитата || || Печать || Комментарии:0

27 июля 2024
Наталья Лоренц - 20:48  Фестиваль
В Чекалин ездили, на "Окский плёс". Прекрасно провели время. Юле то ли таблеточки помогают, то ли мозги подвезли - вполне адекватная девица сегодня была.
А меня малость тепловой удар хватил. Приехала домой, покормила детей, помыла посуду, почистила септик, убрала насос и рухнула.

Из радостного - выгуляла свой костюм в стиле дирдль. Надо теперь фартук к нему до ума довести и к 1 сентября я готова.
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Sunflover - 12:20  Новый сезон
Вчера сходила в новый фитнес.
Хорошо.
В какой-то момент поймала себя на ощущении, что я в Турции.

Три бассейна внутри.
Один большой 50 метров,
второй меньше, я так полагаю метров 15,
третий бассейн с гидромассажем - типа джакузи.

ну и четвертый под открытым небом на улице.

Залезла в первый, который 15 метров,а там вода неожиданно теплая.
в джакузи еще теплее, как в ванной,
а в 50 метрах прохладная - как в обычных бассейнах.

зашла в фитнес в 18.40, вышла в 23.20.
сначала фитнес тестирование, потом йога, потом бассейн,
ну и исследования - сауна, баня и все бассейны.
могу предположить, тчо в следующий раз будет не 5 часов, а сильно меньше.

С удивлением обнаружила, что тело деревянное и заниматься - это уже не развлечение, а необходимость.
посмотрела по календарь - оказывается на йоге на занятии я была аж в марте, потом индивидуалки, на которых не было такой нагрузки, а только дыхание и стопы.
Так что пропуск в занятиях 5 месяцев почти полгода.

Хотя было плаванье, но это не про гибкость и суставы.
скорее кардио си мышцы.

вот если есть желание оказаться на курорке, я бы раз в месяц барал туда разовый абонемент.
а пока - у меня 89 дней и 14 посещений по данному клубу в запасе есть.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
NataliaSiberia - 01:24  Алименты
В этом месяце не пришли алименты. Написала вопрос в Пенсионный фонд. Ответ: с 1 июня внесли поправки в закон. Сейчас нельзя накладывать взыскания на социальные пенсии недееспособного человека. Если наша мама Валя будет когда то признана дееспособной - тогда алименты снова будут взимать.
Смешно. По моему, недееспособность - это путь в одну сторону. Обратно уже не вернуться.
То есть, алименты минус. Конечно, это произошло именно тогда когда мы купили Вите новую кровать и стол. В июне опека была с проверкой. Очень ей понравилась наша детская мебель. Говорит, "Ну вот, покупкой мебели закрыли все алименты за год". А тут, вона чо. Жизнь решила подрезать нам бюджет именно после покупки мебели и накануне сбора ребенка в школу.
Да, не сорок первый год и прорвемся. Но что то устала я от всех этих проблем.
Ночью проснулась, стала искать в интернете насчет алиментов от государства. В нашем случае - не вариант. Во первых, надо быть малоимущими. Только малоимущим государство платит алименты за родителей. Кстати, если родитель признан недееспособным - это, по закону, как раз и есть причина по которой государство платит алименты ребенку. В нашем случае подходит для того чтобы обратиться к государству за получение алиментов. Но мы не малоимущие. И второе, алименты эти копеечные чуть ли не буквально. Рублей 400-500.
А вообще, в связи со всеми этими открывшимися обстоятельствами (про недееспособность мамы Вали) у меня возникает много вопросов. Вот у мамы Вали есть (а может уже была) квартира-студия. Сейчас где эта недвижка, если мама Валя уже никакая? И далее, много моментов по этой квартире.
Опеке сбросила письмо от Пенсионного. Мол, алиментов более не будет и могу ли я этим письмом от Пенсионного навсегда закрыть тему " Что у Вас там по алиментам? ". То есть, вот есть решение суда " взыскивать алименты". Все обязаны соблюдать закон. Но вышли поправки к закону и согласно этим поправкам взыскать алименты невозможно. Достаточно ли письма от Пенсионного фонда чтобы я, как законный представитель ребенка, закрыла тему того что алиментов более не будет? Или мне надо в суд за пересмотром решения? Или может всё это делается через судебных приставов?
И снова в бой, покой нам только снится.
И недвижка матери. Вот вопрос из вопросов!
Цитата || || Печать || Комментарии:8

26 июля 2024
minimama - 22:38   Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала
Загрустила, услышав новость, что ютуб сначала затормозят, а потом и вовсе закроют в России. В презентации на Джениалли видео можно вставлять только через insert с ютуба. Это было очень удобно. Потому что в презентациях в Power Point часто бывало, что вставленное видео на чужом компе не воспроизводится, так как стоят разные плееры.
Опять нужно придумывать, как выкручиваться.
Когда перестали работать анимации, я стала записывать скрином экрана ноута, где стоит старая винда, короткие видеоролики, а потом конвертировала их в гифки. Но это занимает время - такое выкручивание.
Цитата || || Печать || Комментарии:0
minimama - 11:14   Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал
Встретила на рынке бывшего коллегу. Рассказал про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Еще чуток поболтали на разные темы. Прощаемся и он мне кратко тезисно выдает про семью, про дачу, сына, дочку, работу. Вот она профдеформация: в конце урока обязательно заключение по пройденному материалу. icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0



 
BuBlik


Пользователи

Друзья


Регистрация 10.11.2005
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 93466251
Профиль Перейти
Календарь
сентябрь 2026
пн вт ср чт пт сб вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
Статистика
Просмотры
Сегодня: 114
Всего: 622442
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 147409
Последний комментарий
[4] Подпись учителя
06.09.2017 15:43
Написал: NataliaSiberia
[2] Mortal Kombat
04.09.2017 10:58
Написал: BuBlik
[4] Попытка мыслить объе...
29.03.2017 15:50
Написал: BuBlik
[1] Мемуары: Как я слома...
14.03.2017 17:15
Написал: Дженни
[1] Сон про постапокалип...
30.01.2017 21:51
Написал: Наталья Лоренц
[2] Квартира
20.01.2017 17:38
Написал: BuBlik
[12] Ээх...
20.01.2017 17:37
Написал: BuBlik
[10] Весна
20.01.2017 17:36
Написал: BuBlik
[13] Красавица
20.01.2017 17:06
Написал: Дар
[7] Фото в числах
20.01.2017 16:55
Написал: Дар