mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Татя -> Лента друзей
Ж:) Ж:)
 
01 ноября 2006
Верчинский Анатолий (Бах) - 15:32  Рождение новой вселенной
Мужчина никогда не сможет реализовать проект такого же уровня сложности, как рождение женщиной ребёнка. Если только не займётся созданием новой вселенной. icon_smile.gif

Оставили комментарии: Вальдемар, Дар, sanechca.
Цитата || || Печать || Комментарии:9
Матроsкин - 12:33  Чудеса компактности! *Пацтолом 2*
Демонстрация. icon_cool.gif
user posted image

*стол - чудесный хомякский. heart.gif

Ых, как хочется туда, в коробочку, чтоб тепло, светло и чашка чая рядом

Хандрю - немного грустная, немного приболела, немного...
rosey.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:15
злобный фрэйд - 11:25  Маленькая женская тайна
Надеюсь, женщины простят меня за то, что я сейчас расскажу. В конце концов, эта информация поможет мужчинам лучше вас понимать. Разве это плохо?
Итак, коллеги мужчины, давайте выйдем покурим и я расскажу то, что женщины тщательно скрывают не только от нас, но и от себя самих.
Все здесь? Тогда начнём. Замечали ли вы, мои братья по оружию, что наши любимые девушки часто ведут себя неадекватно. Например, ревнуя, они ведут себя так, словно мы для них самые страшные враги и вообще – монстры кариозные. И из-за ерундового повода (ну, например, длинного светлого волоса на пиджаке) устраивают не просто скандал – целую войну со всеми вытекающими. А то, что волос попал на ваш пиджак совершенно случайно (оставили его на спинке своего кресла, в кресло села сотрудница, которой что-то понадобилось у вас на столе, волос и перекочевал на вашу одежду), даже не рассматривается.
Или вот ещё пример. Вы хорошо заботитесь о ней и о детях, а она что ни день то снова обвиняет вас в невнимательности и разгильдяйстве. И ладно был повод – так ведь нет ничего такого! Вы практически идеальный заботник.
Знакомо, мужики? А я вам скажу, в чём дело.
Вся причина в страхе. Женщина боится, что вы уйдёте, что перестанете заботиться о ней и детях, что начнёте лениться и так далее. И вот из-за своего страха, женщина начинает вести себя так, словно это уже случилось!!!
Парадокс, нонсенс, чушь, но – правда!
Она боится, что вы уйдёте, и начинает вести себя с вами так, будто вы уже ушли и теперь заявились, например, за вещами. И она не разделяет своих эмоций и причины их вызвавшие. Женщина уже живёт в этой ситуации и реальность её мало интересует.
Вот и получайте скалкой по лбу.
Однако спешу всех успокоить. Никакого злого умысла женщин тут нет. Этот механизм включается неосознанно и, возможно, даже против воли хозяйки. Женщина просто не в состоянии его отключить. Более того, далеко не всякая способна его хотя бы осознать.
Так что, опять же, поделать с этим ничего нельзя. Единственный вариант – отправить вашу любимую на тренинг или (что гораздо дороже, зато и эффективнее) к хорошему психотерапевту (только, я вас умоляю, не медицинскому – она же здоровый человек). Заодно и сами сходите. Пятьдесят часов – и она перестанет жить в страхе и страхом. А вы вздохнёте свободно. И начнёте уделять ей внимание не только через работу, но и напрямую.
Ну а если на тренинг и к терапевту вы пока не идёте, то единственный совет – понимайте, в чём дело, ведите себя соответствующие (ну, как если бы она просто капризничала) и будьте искренним. В девяти случаях из десяти – помогает.
Цитата || || Печать || Комментарии:28
Тигренок - 09:47  Первое впечатление от занятий по философии
"Боже мой, на фиг я с этим связалась и куда я попала?!!!" icon_eekflash.gif icon_eekflash.gif icon_eekflash.gif
Лекции, семинары, реферат... Еще статью на конференцию готовить надо и статью в ВАКовский журнал - ее обязательно к защите, а из 87 ВАКовских рецензируемых журналов на прошлой неделе осталось только 20 - ВАК сократила список, ужесточив требования...
В общем, мама дорогая, туши свет, бросай гранату... icon_twisted.gif Голова опять заболела вчера, хотя уже долгое время не болела...
Да нет, я выдержу. Я справлюсь. Я же сильная, разве нет??? icon_confused.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:8
Верчинский Анатолий (Бах) - 02:02  Настоящие под_московные вечера
В прошедшие выходные была моя 10-я заброска в Сьяны.

user posted image

В следующие выходные 4-5 ноября планируется заброска с ночёвкой. Будет гитара и песни у горелки. Вот слова на известную мелодию «Ничего на свете лучше нету» для разучивания:

"Ничего на свете лучше нету,
Чем бродить в Системе да без света.
Водку жрать с летучими мышами,
Разгребать завалы лишь ножами.

Потолок – цветочная поляна,
Наши стены – штреки-великаны,
Наша крыша едет год от года,
Под землёй всегда полно народа.

Мы свою Систему не забудем,
Смерть и счастье в ней себе добудем.
Нам квартир обшарпанные стены
Не заменят никогда Системы.

Если ты в Системе навернёшься,
И назад однажды не вернёшься,
Над плитой, тебя накрывшей скажем:
«Не горюй, ведь все мы здесь поляжем!»


Объявления о предстоящих забросках в Сьяны будут размещаться на форуме .


Сьяны 1, Сьяны 4, Сьяны-6, Сьяны-9, Сьяны-11

Оставили комментарии: Nusa, Андрей Бухановский, Юганка, синичка, Антуанетта, Ночь.
Цитата || || Печать || Комментарии:9

31 октября 2006
злобный фрэйд - 22:47  День
Проснулся в 5.00. Нужно было ехать на утренний эфир в программу "Настроение", что на ТВЦ. Рассказывал про жесты и всё такое. Получил свои три минуты славы.

В семь обратно был дома. В девять выехал в офис.

В двеннадцать снова был дома. До пяти тридцати работал. В 19.00 начал тренинг "Как испытывать удовольствие от жизни на собственной шкуре". Результат - все живы!

Сейчас выдвигаюсь домой. Буду спать. Да и просто - БУДУ. icon_yes.gif

Цитата || || Печать || Комментарии:7
Наталья Лоренц - 22:37  Новость.
Вернулся.

Идет раздача рыбы, медвежьих когтей, мамонтовых лопаток и дельфиньих позвонков. icon_lol.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:12
Верчинский Анатолий (Бах) - 16:14  Я и ты
Я найду ту, которая красивей тебя.
Ты найдешь того, кто умней меня.
Я найду ту, которая сексуальней тебя.
Ты найдёшь того, кто интересней меня.
Я найду ту, которая верней тебя.
Ты найдёшь того, кто надёжней меня.
Мы найдем тех, кто нам больше подходит.
…
Я в это не верю. А ты?

Оставили комментарии: Оленька Счастик, Матроsкин, Гала, Юганка, Дар.
Цитата || || Печать || Комментарии:18
злобный фрэйд - 14:23  О руссофобии.
Наткнулся на интересный факт, которого не знал. Очказывается, в 1836 году П.Я. Чаадаев написал "Философическое письмо", где заявлял: "Одинокие в мире, мы миру ничего не дали, ничего у мира не взяли, мы не внесли в массу человеческих идей ни одной мысли, мы ни в чем не содействовали движению вперед человеческого разума, а все, что досталось нам от этого движения, мы исказили".

Вот такой вывод. А я, дурак, удивляюсь, что в среде так называемой интеллигенции принято ругать свою страну и народ. Являнию-то почти два столетия. Увы.

Кстати, Александр Сергеевич Пушкин в ответ на письмо заявил: "Я далеко не восторгаюсь всем, что вижу вокруг себя.., но клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков, такой, какой нам Бог ее дал".

Гений был прав. Только не все к нему прислушиваются.
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Матроsкин - 10:56  Дыхание...
Я пытаюсь разучится дышать,
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить,
А ты спишь и не знаешь...

Что над нами километры воды,
Что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих...


В настроение попало.
heart.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Strelnikov - 10:05  Экономика должна быть экономной!
"Ну у Вас и цены в Москве!
Феррари стоит 250 ТЫСЯЧ долларов!!!
а у нас в Воронеже гречка - 12 рублей..."

Зашёл, давича, в обувной магазин с задачей купить обувь. Походил.. посмотрел..
Оказывается эта задача решается организационно! Теперь буду просто ходить в своих старых ботинках, реже наступая на землю, больше времени проводить в полёте.
Цитата || || Печать || Комментарии:6
  09:02   -= Запись закрыта =-

Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.

| Комментарии:6 |
Тигренок - 06:56  Сегодня
Сегодня иду на первое занятие по философии. Буду к кандидатским готовиться. Еще бы работу найти хорошую, было бы совсем здорово.
Ответила вчера вечером на письмо и отрефлексировала, что писать письма я таки разучилась. Не могу найти нужных слов. Хотя очень хочется поддержать человека. icon_whiteface.gif Так что не знаю, как он отреагирует. icon_whiteface.gif
Завтра иду на оргсобрание по английскому и вечером на спектакль "Развод по-московски" - мама моей подруги выиграла билеты и они пригласили меня. Сколько ж лет я в театре не была - даже и не вспомню. Хотя сей вид искусства любила всегда. Надеюсь, наверстаю.
Что-то меняется в моей жизни. Часть изменений я вижу и чувствую, а часть чувствую только подсознательно. И, как обычно, боюсь нового. icon_confused.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:2
Vaskor - 06:28   Смутно дышащими листьями Черный ветер
Смутно дышащими листьями
Черный ветер шелестит,
И трепещущая ласточка
B темном небе круг чертит.

Тихо спорят в сердце ласковом
Умирающем моем
Наступающие сумерки
С догорающим лучом.

И над лесом вечереющим
Стала медная луна.
Отчего так мало музыки
И такая тишина?

Автор: Осип Мандельштам
Цитата || || Печать || Комментарии:0
Верчинский Анатолий (Бах) - 00:09  Кто войдёт без стука...
user posted image

Страшно подумать, что будет, если не постучишься! icon_smile.gif

Оставили комментарии: Хулиганка, Юганка.
Цитата || || Печать || Комментарии:3

30 октября 2006
Дар - 23:20  Наблюдения
если сложить все проценты, на которые обещают нарастить ногти-волосы-ресницы-пенисы-груди-и т.д., то получится ... страшно подумать, что получится icon_eekflash.gif icon_insane.gif

5-7 лет назад - они говорили: "мы поможем вам увеличить ресницы на 15%". Это было скромно, но зато ЧЕСТНО! 3 года назад - они предложили: "Увеличить вам ресницы на 50%?" и это было уже сомнительно: ЗАЧЕМ так много? ...сегодня они говорят: "Давайте увеличим ресницы на 200%!" Господи, я не собираюсь покупать катушки для наматывания ресниц, чтобы потом попасть в книгу рекордов Гиннеса!!! icon_twisted.gif

...я с ужасом жду момента - когда в греческом алфавите для рекламщиков закончатся буквы. Как через 10 лет - они станут называть бета-керамиды, гамма-протеины и альфа-оксиданты? icon_confused.gif Либо им придется выдумать новый алфавит (и я бы порекомендовал - чтобы в нем было около 10 000 букв, с запасом на несколько поколений); либо - они заставят выучить потребителей органическую химию настолько, чтобы прямо называть формулу (3-цикломин-дельта-гептан-аминодизоксирибонуклеин). ТЬФУ!!! icon_big_eyes.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:3
Yevgesha - 23:01  Дом. Интерлюдия.
Философская притча о старушке и вязаных носках...

Яркое осенние солнце кружевными узорами раскрасило ветхие половички на полу, разбрасало небрежно легкую пыль позолоты по изящной деревянной инкрустации старинного серванта и корешкам книг, стопками сложенных на широком подоконнике. В старой чугунной печке уютно потрескивали березовые полешки. У окна с покосившейся рамой, закутавшись в плед и мерно раскачиваясь в скрипучем кресле-качалке, сидела старушка. И вязала носки. У ног ее в маленькой корзинке были горкой сложены разноцветные клубки тонкой овечьей шерсти. Быстро мелькали серебристые спицы в сухоньких ручках старушки - и быстро росла кучка маленьких разноцветных носочков. Были там всякие - полосатенькие и в клеточку, с пампучиками и рюшечками по верхнему краю, с ромашками и просто небесно-голубые с маленькими атласными ленточками. Были совсем крохотные и побольше, и даже очень большие - из теплого серебристо-серого пуха с рыжим кленовым листом на правой стороне...
Сколько себя старушка помнила, она вязала носки. Правда, где-то на самом дне глубокого колодца ее памяти мелькали смутные образы иных времен, где - были чинные танцы под старинный клавесин, гордые и неприступные взглады свысока, чьи-то теплые ладони, длинные столбцы латинских глаголов и робкий огонек свечи у колыбели. Потом - холод, мороз, тьма. Высокие сугробы. Стылое небо...
А потом - мерный треск поленьев в старой чугунной печке. Теплые мохнатые клубки. Тусклое октябрьское солнце.
Зачем вязать столько носков, и куда уносит их каждый вечер ворчливое серо-пушистое Нечто, откуда берутся новые клубочки в корзинке, кто приносит поленья и растапливает печь - все это давно уже стало неважным... Старушка редко выходила из комнаты, еще реже спускалась по старой покосившейся лестнице во двор, и уж тем более совсем не бывала в лесу и вересковых пустошах за домом... А вот если бы бывала...
Если бы бывала, то увидела бы, как каждую ночь серо-пушистое Нечто спешит, бережно прижимая к груди пушистый сверток, по едва заметной тропинке, ведущей в самое сердце леса. А по дороге, там и тут, бережно отделяя от мохнатого свертка пары носков, связанные толстой шерстяной ниткой, оставляет их - то на кусту, то под замшелым березовым пнем, то у старой барсучей норы - для эльфов и маленьких тролликов, для бородатых гномов, маленьких фей и косолапых пухусиков из породы большеголовых. А утром, едва только забрезжит рассвет, топает серо-пушистое Нечто обратно, собирая в большую корзину сладкий мед, спелые лесные орехи, сушеную землянику, маленькие березовые полешки, что так задорно потрескивают и дают ровное, золотистое тепло. За пазухой Нечто несет горсть маленьких, радужно ярких клубочков из шерсти лунных овец...

Дальше должно было быть про смерть - о том, что в благодарность за носки лесные жители каждый год водят за нос Старуху-Смерть, и та, не найдя дороги к маленькой старушке с сухонькими пальцами и ловкими спицами, уходит восвояси... Но это не так. Это было бы жестоко... Ведь Смерти, на самом деле, совершенно все равно. И не найдя старушки, она отыграется на ком-то другом...
Но если знать, что Дом стоит в Безвременье - там, где уставшее время свилось в тугую петлю и застыло, навеки остановив свой бег... Если знать, что Старуха-Смерть, бывает, заходит на чай вечерком и любит лакомиться сушеной малиной и вишневым вареньем - и очень хочет получить в подарок на рождество пушистые серые носки с кленовым листом... Если знать, что покой - это высшая награда за доблесть... Покой, где есть только треск поленьев в старой чугунной печке, негромкий скрип кресла-качалки, серебристое постукивание спиц и тусклое осеннее солнце... Если б знать... Но никто не расскажет.
Цитата || || Печать || Комментарии:4
Матроsкин - 22:42  О Королеве.
Да, это она. Та самая. Англии. В шляпке. *сорри, стекло сильно бликовало*
user posted image

Ирмина, а как принято вести себя на приеме у Королевы?
Предлагаю продолжить просвещение масс.
Даешь благородных синтоновских девиц!
icon_kiss.gif
Цитата || || Печать || Комментарии:17
Наталья Лоренц - 22:13  Относительность-2
Ездила на Сходненскую в налоговую. Ездила в новых брюках, под которые одела гольфы. И один гольф сползал. Я станавливалась, как собачка, у столбов, опиралась попой и поправляла гольфы ( потому что второй тоже сползал, но медленней). Я была зла, мне казалось, что это ужасно, что весь день со спускающимися гольфами я не проживу...

А потом я зашла к знакомой, которая живет там же, у которой нет одной ноги. И выходя из гостей, стала я поправлять уже сползший гольф, и поняла - какое это счастье, поправлять гольфы на двух ногах.

Больше в тот день они не сползали.
Цитата || || Печать || Комментарии:1
Дар - 20:07  Курица - или иццо?
Однажды взбрело мне в голову задуматься: почему именно в ХХ веке стала поднимать голову околонаучная психология? Почему - раньше все обходились приметами, а теперь стали искать смысл в подергивании левого века? Как вообще - умудрялись жить наши родители, не зная законов Юнга и не читая Фрейда?

Может быть, все дело - в увеличении НАРОДОНАСЕЛЕНИЯ планеты? И когда нас стало так много, что уже ну никак не получается остаться наедине с любимой собакой, так чтоб в округе на 10 километров никого - то ПРИШЛОСЬ учить этикет и правила общения? (но вроде - 33 приседания перед дамой, и побрякушки для туземцев и раньше были...) Или повальные занятия психологией - это побочный эффект мегаполисов, где миллионы вынуждены сталкиваться друг с другом; а в деревнях как было по старинке - так и осталось?! ЧТо первично - внутренняя потребность понять себя, свое поведение, поведение соседа; или - желание менеджера ПРОДАТЬ нам коммуникативный тренинг? или же эти две тенденции - неотделимы друг от друга, как свет и тень?

или же - следует рассматривать развитие этой науки, как провозвестие того, что ближайшие десятилетия ОБЯЗАНЫ СТАТЬ ГУМАНИТАРНЫМИ? тем самым, обратить внимание - не на технические аспекты роста человечества, а на духовные?

Или - был достигнут некий ПРЕДЕЛ терпения: когда человек понимает, что вот уже пятое поколение, как он бьется об одни и те же грабли, завещанные родителями; и он решает наконец-то убрать их с дороги?

Или психология - явилась неким суррогатом (преемником?!) РЕЛИГИИ? ибо в христианстве и буддизме мы успели разочароваться, но при этом тяга к совершеству осталась, и ее нужно было как-то удовлетворять?!

= Что скажете, братцы? =
Цитата || || Печать || Комментарии:9



 
Татя


Гроссмейстеры

Друзья


Регистрация 24.06.2003
E-mail Нет доступа
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ Нет данных
Профиль Перейти
Статистика
Просмотры
Сегодня: 124
Всего: 1371064
Хосты
Сегодня: 0
Всего: 365740
Последний комментарий
[1] Моя сестра с дочкой
08.08.2015 23:31
Написал: Надя П.
[3] У меня племянница...
19.05.2015 03:05
Написал: Татя
[1]
10.05.2015 20:45
Написал: Надя П.
[4] Воспроизведение
06.05.2015 18:20
Написал: Татя
[1] Charlie's angel...
20.04.2015 21:59
Написал: Наталья Лоренц
[1] Как все предсказуем...
19.04.2015 09:21
Написал: kalypso
[4] В двухстах метрах о...
17.04.2015 21:50
Написал: Наталья Лоренц
[2] Прошлой осенью
16.04.2015 16:57
Написал: Татя
[4] Пока вчера вечером ...
13.04.2015 16:59
Написал: Татя
[3] Вот некоторые люди л...
10.04.2015 22:45
Написал: Надя П.