| Руфина - 18:09 Супертема на Мозаике |
| в каментах |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:8 |
| Наталья Лоренц - 17:17 Личное. |
| Цитата | Что за дурацкая привычка переворачивать с ног на головы, я порадовался за себя, в какой форме я это сделал это мое дело, если вас это беспокоить, то это не ко мне Иногда мне кажеться что встречается занудство типа, а какая цель, а что ты хочешь услать, и подобное, мне с такими людьми тяжело общаться, я б никогда с такой женщиной не связал свою жизнь. Я хочу услышать ваше мнение, если у вас своего нет, а есть мнение прочитанное в книги, то такию люди скучны, о чем можно говорить с ними кроме как о причатанной книже, жизнь больше и интересне, иногда можно и поспорить, даже эмоцианально |
Вот такой отзыв получила...Я - зануда, с которой такой творческий человек ( к тому же, предприниматель) не захотел бы связать жизнь... А нахрена мне муж, видящий в довольно большом посте только конечный вопрос, и моментально переносящий личное на общественное? Выплеснулась... пошла житьдальше.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Vaskor - 17:03 ЧЕЛОВЕК, НЕСУЩИЙ ЦВЕТЫ Смотри: человек, |
ЧЕЛОВЕК, НЕСУЩИЙ ЦВЕТЫ
Смотри: человек, несущий цветы, Три маленьких трупа, завёрнутых нежно В обрывок газеты, весь мир заснежен. И так безупречно чисты Листы густо исписаны снегом. Это повесть осеннего неба. Эти песни очень просты И зажаты в руке прозрачной. Человек почему-то плачет, Но зачем же тогда цветы? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| hexe - 15:33 надежда |
Говорят, что надежда умирает последней. Пока человек жив, жива надежда.
Сомневаюсь, что это так. Где умирает надежда, там возникает пустота (с) Леонардо Да Винчи. Надежда может умереть в любой момент времени, забирая с собой все. А человек продолжает жить. Жить с этой ледяной пустотой внутри. Сначала всегда умирают мечты. Кажется, что жизнь разбита, но остается она - надежда. Затаится где-то глубоко внутри, как маленький источник. Но когда он пересохнет не останется ничего - ни эмоций, ни грез, ни даже страха. Всего лишь пустота. Бездна.
Устала. Надо или уйти, или как-то подняться и жить дальше. Завести себе новую надежду и новые грезы. Прости меня, что не оправдала ожиданий. Все к лучшему, наверно. По крайней мере, окончательно избавилась от иллюзий, что человека можно изменить. Что можно изменить себя. Мы придумали себе сказку, но и у сказок может быть грустный конец. Счастья тебе.
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
| 14:47 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:2 | |
| Верчинский Анатолий (Бах) - 12:27 Сновидения |
Когда sanechca попросил рассказать какой-нибудь сон для толкования, не смог вспомнить ни одного сценария, по которому разворачивались действия какого-либо моего сна. Потому что я если я не вспомню сон сразу же после просыпания, я не вспомню его уже никогда. Более того, когда я стал записывать свои сны, спустя несколько дней не мог поверить, что эти сны - мои. Из того, что смог записать:
Какие-то горы и люди, приходящие к ней, экран напротив и вход в пещеры рядом.
Тунннель в метро и стоянка цыган на выходе из него.
Семинар про сновидения на квартире у Сталкера, я на кровати в соседней комнате. Потом появляется иностранная полиция - и всех арестовывают, кроме меня.
Я и женщина ждём отъезда автобуса, женщина отлучается, я сажусь в автобус, он отъезжает. Я выскакиваю из автобуса на ходу, происходит столкновение с двумя легковыми машинами, водители которых - девушки. Мы садимся прямо на дороге и пишем план-схему аварии и объяснения, как всё произошло.
Кто-то (я или мой родственник) ставит машину на стоянку на Красной площади. Там площадь выпуклая, и машина катится назад по наклону, сбивая Красную стену.
Я среди заложников в каком-то жилом здании. Потом организуется побег через вниз по лестнице.
А вообще, не совсем понимаю, как люди отличают сны от реальности - ведь и от того, и от другого отсаются только воспоминания.
Оставили комментарии: Хулиганка, sanechca. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Влажный Шелк - 12:14 Вспомнила девиз из "Двух капитанов" |
Вспомнила девиз из "Двух капитанов" Каверина: Бороться и искать, найти и не сдаваться! А потеряное мною во вторник удостоверение, с которым я уже радостно простилась, мне вернули без всякого вознаграждения! Добрых людей на свете больше, только они это тщательно скрывают. Ну не модно сейчас быть добрым, модно быть сильным и успешным. Не гонись за модой, будь сам собой, слушай себя! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Руфина - 08:34 Из одной анкеты |
Люди могут пить вместе, жить вместе, спать вместе, но только совместные занятия идиотизмом указывают на подлинное родство душ
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Tanaka - 00:40 Подарок на Новый Год |
Пожелание: - Дорогой, сделай мне подарок на Новый Год. Выброси телевизор... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 22:47 Комплексное. |
Есть ли у меня комплексы? Да. И не один. Если посчитать, то ...четыре.
1. на 16 век - полный. 2. на 12 век - головы не хватает. В смысле - на голову пока не сшила ничего подходящего. 3. на 16-17 защитный ( включая маску с назатыльником) и шпага. 4. спортивный в детской комнате.
Вот только меч у меня без комплекса...В основном с мечом комплексы у мужчин. Вот там - всяческие, от 11-14 века и до уверенности, что меч - это символ мужской силы. Наверное поэтому мой меч стоит за швейной машинкой у батареи... без комплексов. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Who Am I - 22:41 Скачала "Ievvas polkka / elniukai" |
Скачала "Ievvas polkka / elniukai" (это этническая финнская песня). Ох, как меня пррреттт!!! Вообще, финнская народная музыка - это что-то! Послушайте! Это...не знаю, но я ее воспринимаю как просто чистый позитив. Как предположил один из друзей моих, "у них там холодно, вот они и греются музыкой и танцами". И что особенно приятно - язык уж очень отличный от русского, английского и иже с ними. Ну никакого шанса понять... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:6 |
| Наталья Лоренц - 22:21 Игровое. |
В благородном семействе опять скандал. ЧТо-то не то и не так сказал А., что-то не так понял С., и то ли дуэль завязалась, то ли еще какая фигня...В общем, шум, гам, и прочее безобразие... раньше я считала, что это что-то исключительное, но теперь понимаю, что это такая форма жизни.
16 декабря в РГУФКЕ турнир( или фестиваль) по сценическому фехтованию. Началась последняя неделя.Почему-то Исаич считает, что мы все должны жить только этим...
Но почему я должна не спать ночами из-за чьего-то головотяпства, лишать семью внимания и заботы, шуметь до полуночи на машинке? И я уже давно поняла,ч то можно оптимизировать налогообложение, расходы, документооборот, но оптимизировать подготовку, особенно если ее ведет Исаич, это все равно что оптимизировать ураган или торнадо. Надо просто принять как есть. И или смыться с побережья на время прохождения, или переждать и произвести восстановительные работы...
Как-же, все-таки, по латыни будет "Подвиг одних - головотяпство других"? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Vaskor - 20:02 Никого не будет в доме, Кроме |
Никого не будет в доме, Кроме сумерек. Один Зимний день в сквозном проеме Незадернутых гардин.
Только белых мокрых комьев Быстрый промельк моховой, Только крыши, снег, и, кроме Крыш и снега, никого.
И опять зачертит иней, И опять завертит мной Прошлогоднее унынье И дела зимы иной.
И опять кольнут доныне Неотпущенной виной, И окно по крестовине Сдавит голод дровяной.
Но нежданно по портьере Пробежит сомненья дрожь,- Тишину шагами меря. Ты, как будущность, войдешь.
Ты появишься из двери В чем-то белом, без причуд, В чем-то, впрямь из тех материй, Из которых хлопья шьют.
Автор: Борис Пастернак |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 19:00 Шитейское. |
Кюлоты готовы. Как всегда - лень доделывать мелочи - пуговки, петельки...с другой стороны - хочется, чтобы вещь была вещью, а если отдавать на доработку в сторонние руки, то ...может быть мучительно больно.
Сижу, ковыряю иглой...
Вспоминается анекдот про сову, посоветовавшую мышам научиться летать... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Tanaka - 18:08 Был вчера у НИКа... |
Был вчера у НИКа, разговаривали о жизни. Я честно стараюсь понять НИКа, но что-то чем дальше, тем хуже получается. Идея максимума жизни представляется мне все более нежизнеспособной. Ладно, могу понять планы на 1-3 года, но всю жизнь горбатиться на что-то придуманное 20 лет назад и обычно ставшее уже лет 10 как неактуальным... В общем, то ли перемудрил НИК, то ли я лишился адекватного восприятия реальности.  Но польза есть. Зато задумался о критериях хорошо-плохо, правильно-неправильно. Вопрос-то все об одном и том же: об ориентирах. Как понять, что движусь, что движусь в правильном направлении, что мои планы ведут к цели, что сами цели поставлены правильно? Вот есть два мнения: НИКа и мое. Оба по своему обоснованные и правильные, но подразумевающие совершенно противоречащие друг другу дела. Одновременно 2 путями идти нельзя. На основании чего выбирать? И что же все-таки делать? 
В большинстве случаев люди доверяются чувствам, интуиции. Однако чувства часто обманывают. Вот, например, сейчас интуиция мне говорит, что НИК весьма и весьма заблуждается. А он уверен, что заблуждаюсь я. Неужели все-таки нельзя как-нибудь извернуться и понять, кто прав? 
У меня возникли идеи, но пока больше математико-философские, чем практические. Думаю, что в планировании жизни следует избегать локальных максимумов-минимумов. Это когда улучшения или ухудшения носят кратковременный и незначительный характер. Такие колебания мешают оценить тенденцию.
Строить планы нужно так, чтобы в течении максимум 2 месяцев видеть промежуточные итоги. Эти итоги и будут говорить мне о жизнеспособности моих дальних планов. Если я планирую улучшить свою жизнь, то улучшения должны проявиться уже в течении 2 месяцев. Если улучшений нет, то этот путь неправильный и произошла ошибка в расчетах. Чем выше в ситуации неопределенность, тем чаще следует производить замеры. Вложения на длительный период (реальная отдача должна появиться только через 3-5 лет) можно делать, только если я твердо знаю, как это будет, если у меня уже есть собственный или чужой опыт или надежные расчеты. Так что когда я не знаю о чем идет речь, выражение "Лучше день потерять, а потом за пять минут долететь" мне решительно не подходит. Итого, правило номер раз: В ситуации спора экспертов следует выбирать то мнение, которое предполагает последовательное и измеряемое достижение цели. Правило два: Следует заранее задавать периодичность замеров и допустимые отклонения от контрольных точек. Если происходит срыв графика или плохой результат, то план НЕОБХОДИМО корректировать или вовсе менять, а не надеяться на то, что со временем все исправится.
Или по-простому: 1) Выбираю то, что легче проверить. 2) Не зарываюсь и не ведусь на обещния морковки.
Наверное, цели все-таки могут быть только субъективными. Кому что нравится, тот к этому и бежит. Здесь ошибки неизбежны. Опыт и знания - единственный способ оценить правильность поставленной цели. И все равно оценка производится самим субъектом, так что... Здесь я не могу учиться на чужих ошибках и избежать своих, но я могу делать свои ошибки (и осознавать их) быстрее, а это очень ценно. Отсюда вывод три: чем больше пробую, тем быстрее учусь. Поэтому, чем больше я сомневаюсь в чем-то своем субъективном, тем быстрее надо взять и попробовать, а не мяться! Потому что пробовать все равно придется, чего время зря терять. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Губернатор - 16:54 Анекдот |
Идет сынок с папой. Сын канючит: - папа, купи пиво - отстань! - папа, ну купи пиво, пожалуйста... - отстань, зараза! - папа, ну я очень тебя прошу, купи пиво... ... я же вижу, как тебе плохо ...
Еще анекдоты >> |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Руфина - 16:43 Ссылка для депрессированых жизнью. |
| Ссылка для депрессированых жизнью. Рекомендуется. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Руфина - 16:14 Мнение |
| Мыслящий схемами обречен на разочарования. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Тигренок - 14:56 27 - волшебная цифра |
27 - волшебная цифра, если судить по Симорону. Начинаю ощущать это на себе (тьфу-тьфу), хотя еще не привыкла к своему возрасту. Босс сегодня спрашивает "Как Вы себя чувствуете в своем новом возрасте?" А я не знаю, что ответить. Не привыкла еще. Но чудеса - тьфу-тьфу! - начались. По порядку. Как нашла Сашу. Догадалась-таки запустить поиск по имени и фамилии в МейлРу Агенте. Людей отыскалось несколько, но как только я увидела у одного из них логин, который когда-то у Саши уже был, правда, на другом портале, и примерно совпадающий возраст - остальных я просто отмела. Запросила регистрацию и написала "Пожалуйста, поговори со мной, если это ты!" Была готова ко всему - к резким ответам, к тому, что в игнор отправит, что почтовый ящик заброшен... В общем, к самому худшему. Сегодня с утра прихожу на работу, открываю Агент и вижу, что меня авторизовали, и сообщение пришло: "Привет, Катя! Потерял твои контакты. Как поживаешь? Какими судьбами?" Я от радости чуть весь офис не разнесла на кусочки. Написала ответ, довольно сумбурный и путаный, наверное, но я очень рада, что он откликнулся. Ну не хотел бы он - просто в игнор отправил бы, и все, правда? Вчера вечером все меня звонили и поздравляли. Не позвонила только Белла Лазаревна, моя учительница из колледжа. Сегодня - завтра я ей позвоню. Надеюсь, ничего не случилось. Потом я нашла провайдера Интернет, который готов предоставить мне 50% скидку на подключение выделенки. . Провайдер очень хороший. Здорово. Осталось подсчитать всю сумму, включая настройку компа - и звонить, оставлять заявку. Про еще одно волшебство пока говорить боюсь. Не раньше среды, наверное, может, четверга. На воскресенье держу пальчики. Только одно меня тревожит - другой мой брат, кажется, серьезно влип. Помочь ему я, наверное, не в силах. Разве что на откровенный разговор его вызвать? Вот только как? |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:4 |
| Влажный Шелк - 13:22 Стремление делать добро, это еще не |
Стремление делать добро, это еще не сам процесс делания. Не надо стремиться - надо просто делать так, чтобы на тебе прерывалась цепочка зла и преобразовывалась в добро, в добро в тебе и в окружающих. Всегда ищу в людях хорошее и доброе, и нахожу, как ни странно. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
|
|
|