| ТатьRна - 20:22 Опять все перепутал |
Татьяна - это в "Евгении Онегине", в "Войне и мире" - Наталья |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 20:00 Новости |
Вовка вернулся из командировки из Техаса. Ура! Мишкина футбольная команда вышла в полуфинал. Выложили результаты ориентирования за прошлое воскресенье. Мы с Вовкой заняли по первому месту в своих дистанциях.
В комментах прикольная фотка. Рядом с нами на футболе сидела девочка, она смотрела весь матч в оригинальной позе (наверно, она йог). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| ТатьRна - 19:42 Пора в постель |
Пора в постель, но спать нам неохота. Как хорошо читать по вечерам! Мы в первый раз открыли Дон-Кихота, Блуждаем по долинам и горам.
Нас ветер обдает испанской пылью, Мы слышим, как со скрипом в вышине Ворочаются мельничные крылья Над рыцарем, сидящим на коне.
Что будет дальше, знаем по картинке: Крылом дырявым мельница махнет, И будет сбит в неравном поединке В нее копье вонзивший Дон-Кихот.
Но вот опять он скачет по дороге... Кого он встретит? С кем затеет бой? Последний рыцарь, тощий, длинноногий, В наш первый путь ведет нас за собой.
И с этого торжественного мига Навек мы покидаем отчий дом. Ведут беседу двое: я и книга. И целый мир неведомый кругом.
(С.Маршак) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ТатьRна - 07:18 |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| ТатьRна - 18:39 Бешенные старушки у подъезда |
ХеллиХансен сподвиг меня найти вот такую классную картинку. Название тоже его: Бешенная старушка у подъезда
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 18:04 Моё самое первое сообщение на форуме "Синтона" |
- Смерть… - он закрыл глаза. Я заметил, как он сделал вдох. Лицо его излучало безмятежность и умиротворенность. - Смерть дает тебе свободу. – Он сделал выдох, открыл глаза и улыбнулся, взглянув на меня. – Если только ты позволишь ей это сделать. Смерть дает тебе возможность жить. Жить свободно. Готовность умереть в следующее мгновение избавляет тебя от мышиной возни, которую ты иногда по ошибке называешь жизнью. Наличие смерти избавляет тебя от твоих проблемок, мечтулек и хотелок. Ты чешешься, вертишься, крутишься, изворачиваешься, барахтаешься. Зуд заставляет тебя делать это. Ты куда-то торопишься, ты с кем-то сталкиваешься в спешке, ты не успеваешь ничего рассмотреть толком – и уже бежишь дальше, дальше, дальше… Эта вся суета создает вокруг тебя столько шума, что ты не можешь услышать голос жизни… А смерть дарит тебе тишину. И на фоне этой тишины ты можешь различить мелодию жизни. Она прекрасна. Но ты не слышишь ее. Ты цепляешься за то, что ты называешь жизнью, и бежишь, бежишь, бежишь… Ты не можешь отпустить всё это. Слишком неизвестно. Слишком страшно. Он замолчал, снова посмотрел на меня и рассмеялся. - Ты хочешь спросить: что же делать? Остановиться на время. Ослабить хватку, разжать пальцы, отпустить всё. Отдать всё, что имеешь. Так, как ты бы отдал это смерти. И слушать тишину, и купаться в мягких водах спокойствия, и свободно парить. И слушать мелодию жизни. Он снова замолчал и закрыл глаза. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| ТатьRна - 17:15 Пить надо меньше... |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Vaskor - 01:34 НЕ ТЕПЕРЬ |
НЕ ТЕПЕРЬ Это есть Это. То есть То. Это не есть Это. Остальное либо это, либо не это. Все либо то, либо не то. Что не то и не это, то не это и не то. Что то и это, то и себе Само. Что себе Само, то может быть то, да не это, либо это, да не то. Это ушло в то, а то ушло в это. Мы говорим: Бог дунул. Это ушло в это, а то ушло в то, и нам неоткуда выйти и некуда прийти. Это ушло в это. Мы спросили: где? Нам пропели: тут. Это вышло из тут. Что это? Это То. Это есть то. То есть это. Тут есть это и то. Тут ушло в это, это ушло в то, а то ушло в тут. Мы смотрели, но не видели. А там стояли это и то. Там не тут. Там то. Тут это. Но теперь там и это и то. Но теперь и тут это и то. Мы тоскуем и думаем и томимся. Где же теперь? Теперь тут, а теперь там, а теперь тут, а теперь тут и там. Это было то. Тут быть там. Это, то, там, быть, Я, Мы, Бог.
ДАНИИЛ ХАРМС |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| ТатьRна - 17:07 Анекдот |
- А Ви знаєте, що у москалів означає наше слово "шабля"? - І що ж у москалів означає наше слово "шабля"?! - А от що : "шабля" - це "Тихіше, панночко!".
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
|
|
|