| Mariya - 09:37 Новое :) |
В порядке эксперимента устроилась-таки на работу... Что из этого получается?
 ... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:9 |
| Андрей Ткачук - 09:06 Сегодня |
Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития
21 мая 2003 г. впервые отмечался Всемирный день культурного разнообразия во имя диалога и развития. В этой связи Генеральный директор ЮНЕСКО Коитиро Мацура обратился к международной общественности со следующим посланием:
«Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций 20 декабря 2002 г. в резолюции 57/249 «Культура и развитие» постановила провозгласить 21 мая Всемирным днем культурного разнообразия во имя диалога и развития и предложила всем государствам-членам, межправительственным органам, организациям системы Организации Объединенных Наций и соответствующим неправительственным организациям, среди прочего, информировать общественность о ценности и важности разнообразия культур и, в частности, содействовать с помощью просвещения и средств массовой информации осознанию позитивной роли культурного разнообразия. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Vesta - 08:59 о беспределе. удивило. смотри-ком |
Видеохостинг Smotri.com запустил новый сервис «Вещания», суть которого заключается в онлайн-трансляции видео на сайте через веб-камеру. Сервис позволит пользователям создавать свои персональные каналы онлайн-вещания. Вещать можно на весь мир, не ограничивая круг зрителей.Но при желании, трансляцию можно скрыть от посторонних, установив на нее пароль. В этом случае видео будет доступно только ограниченному кругу друзей и знакомых, или вообще - одному единственному человеку.
С помощью сервиса «Вещания» можно решать разнообразные задачи, например - пообщаться с друзьями, устроить лекцию, создать передачу на злобу дня и многое другое.
С вещающим предусмотрена обратная связь через публичный чат: он может читать, что ему пишут, и в онлайне в камеру отвечать на вопросы. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 20:49 Считаю дни до окончания своей работы.. |
Считаю дни до окончания своей работы.. Осталось мне четыре раза... Вот пролетело восемь месяцев незаметно, а девятый тянется как целая жизнь и никак не кончится.. Наверное потому что я так жду его конца.. Паша уже неплохо разговаривает.. слова в отдельности повторяет почти все- но ему часто приходится самостоятельно искать формулировку своей мысли- так как он постоянно попадает в непредвиденные ситуации... Тенденция наметилась уже очевидная- со мной его поведение спокойное, мирное- что называется "в контакте"... Т.е. я говорю- он отвечает- либо да либо нет- но в ясном сознании и уме... С Варей и мамой- он не разговаривает- он кричит, причем таким "рыночным" тоном, на их вопросы он либо кидает ботинки, либо хлопает дверью, либо разворачивает и уходит.. Контакта нет.. Сегодня собираясь уходить я настроила Пашу на общение с мамой, говорю: - Пойди скажи- "мама, дай мне покушать", я пойду, а мама тебя покормит.. Паша пошел к кухне и выглядывая из- за стенки кричит: -Мама, дай мне кухать, мама, дай мне кухать... Тут Варя не выдержала и опять сказала Паше какую то дразнилку, Паша стоял долго думал что бы сказать и полминуты спустя крикнул: -Варя, тихо!... Как еще остановить постоянное передразнивание- он придумать был не в силах.. Честно говоря мне жалко оставлять Пашу, но он конечно приспособится, он будет отвечать злом на зло, у него уже это не плохо получается.. И вообще очень стойкий у него характер вырабатывается в таких условиях- смелый можно сказать, решительный.. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| hexe - 16:24 ...в ступоре |
Заметила, что болеть перестала после того, как потеряла карточку медицинского страхового полиса. Ну хоть убей, не помню, куда положила. И вообще, по срокам ее давно менять пора.
Огранизм испугался, затаился, и на агрессию окружающей среды в совокупности с моей глупостью отвечает максимум больным горлом или повышенной температурой на пару дней. И эти дни всегда выходные.
Я понятия не имею, что мне теперь с этим полисом делать. Менять? Где и как? И у кого? Позвонила в поликлинику и объснила, что не болела уже четыре года, что за это время успела поменять фамилию, а так как полис потяряла, новый на новую фамилию мне не дали - сказали искать старый. Вот с тех пор и ищу. Девушка в поликлинике задумалась, потом сказала перезвонить позже, потому что случай какой-то нестандартный, и она даже не знает, что мне сказать.
Самое ужасное, что в поликлинику соваться не хочу. Да что там, даже звонить в нее не хочу. Я от одних воспоминаний о ней могу впасть в депрессию. И заболеть. А полиса-то нет... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:11 |
| Андрей Ткачук - 13:21 улыбнуться |
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Кошка - 11:04 Взрыв мозгов!!! |
О, Великий и могучий русский язык! Трудо выебудни Хочу выходные. А еще только вторник....
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:3 |
| Андрей Ткачук - 08:49 Всемирный день метролога |
20 мая
День выбран в ознаменование подписания 20 мая 1875 года в Париже, на международной дипломатической конференции знаменитой «Метрической Конвенции».
Кто же такие метрологи? Чем занимаются? Некоторые путают их с метеорологами.
Между тем, метрология зародилась в глубокой древности и по словообразованию означает «наука об измерениях». Метрология проникает во все науки и дисциплины, имеющие дело с измерениями и является для них единой наукой.
Основоположником метрологии является Д. И. Менделеев.

Основные понятия, которыми оперирует метрология, следующие: измерение, средство измерений, метрология, методики выполнения измерений. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 21:06 Фразы дня |
- Мне тут фильм дали посмотреть. "Побег из Шоушенка". Сказали, что смотреть, когда будет очень плохо и покажется, что хуже быть уже не может. - Ты что, хочешь сказать, что мы его никогда не посмотрим?
- Наверное, Данила не прошел. - Почему ты так решила? - Ну раз психолог звонила и что-то спрашивала у него, значит, у него какие-то проблемы.... - Ну, может, это у нее какие-то проблемы.
Всегда любила Кирюшку за точный внутренний перевод. - Меньше самокритики, больше критики! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 20:38 Принцессам |
(для Йовин.... и не только). Милые, хорош ждать корабли с алыми парусами. Пора взяться за вопрос серьезно! Фото - прилагается. ( Взяться серьезном ожно или в Городском дворце пионеров, или в центре Исток на Теплом стане, или...там скажут, где еще выжили судомодельные кружки). |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 19:52 Письма во власть |
Вообще-то я в них не очень верю. Чаще всего ответы приходят в форме отписки, как это было с помещением для детского кружка.С одной стороны - чтобы погладить, с другой - заткнуть писателя. (Между прочим, помещения стоят пустые уже пять месяцев, но это так, к делу отношения не имеющее)
А вот письмо http://burgo-mister.livejournal.com/88599.html?view=341527 может, попробовать?
Вдруг хоть что-то изменится. И мне позвонят из аптеки, где я лет восемь назад заказывала лекарства по беслпатному рецепту из детской поликлиники и скажут "Поступило ваше лекарство от ушей" 
|
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| 14:10 -= Запись закрыта =- |
Для получения доступа к закрытым записям обратитесь к автору дневника.
|
| | Комментарии:4 | |
| Матроsкин - 09:36 Словила. |
Одну из своих гениальных утренне-погулочных мыслей за хвост. Сгенерила сегодня конкурс социальной рекламы. Щаз начну в массы двигать. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Андрей Ткачук - 08:37 Праздник |
Сборная России - Канада 5 - 4
День Победы, как он был от нас далек, как в костре потухший таял уголек. Были клюшки, обгорелые, в пыли, этот день мы приближали как могли.
Слава Росии! |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Тигренок - 08:08 Новости |
Наши таки сделали канадцев со счетом 5:4!!! И финнов сделали!!! Я не большой хоккейный фанат, но за российский спорт таки радостно. И бочка дегтя в ложке меда: а гости не приедут... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Надя П. - 01:28 Вспомнилась мне одна песня.. Решила |
Вспомнилась мне одна песня.. Решила записать.. а то все картинки, картинки.. а я еще и на пианино играю Песня в двух вариантах- без аккомпанемента - http://stream.ifolder.ru/6621089
И с аккомпанементом http://stream.ifolder.ru/6621165 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:2 |
| Наталья Лоренц - 23:15 Навеяно |
Ах, ты, горюшко-беда, я сам не свой весь, все хожу-брожу по рощам и лесам, все ищу свою потерянную Совесть, только, где ее искать, не знаю сам.
Уважаемая Совесть, где Вы прячетесь? Потерять Вас, растрясти по свету рано мне. Уважаемая Совесть, Вы дурачитесь. Это что же за игра такая странная?
Посреди чужого счастья и удачи в шумном городе, быть может, заплуталась, как потерянный ребенок, громко плачет. Вы не видели случайно..? Вот так жалость.
Уважаемая Совесть, были горести, но измена эта ваша горше всех потерь. Уважаемая Совесть, Вы бессовестны, но прощать я научился этот грех теперь.
Может, где-нибудь сидит-грустит на камушке и мечтает, чтоб скорее я нашел ее, может, кто-нибудь прибрал ее к рукам уже? Не завидую ему: она тяжелая.
Вы откликнитесь с полей или лесов вестью, может, Вы меня покинули с отчаянья, что за ложь платил я Вами, то есть Совестью, Вы и сгинули, растаяли, отчалили.
Я нисколько бы об этом не кручинился, стало легче мне без совести дышать, но внутри так пусто-пусто, и причина вся в том, что Совесть - это, кажется, Душа.
Уважаемая Совесть, все изменится, стану с Вами я считаться, даже нянчиться. Уважаемая Совесть, Вы изменница, уважаемая Совесть, Вы обманщица.
Уважаемая Совесть, есть сомнение: может, вы меня не бросили пока еще. Если я в таком невиданном смятении, значит Вы еще со мной и мы товарищи.
Александр Дольский. |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:0 |
| Наталья Лоренц - 22:27 Пароходное |
Давно грозилась поснимать корабли на кружке и выложить фото. сегодня были соревнования, так что кое-что могу показать.... (блин, вот как подумаю - сейчас фото выкладывать.....аж страшно становится. как-то не задались у меня отношения в этой службой) |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:7 |
| Vesta - 20:45 самолетное грустное С и С |
http://www.dailymotion.com/video/x5e8q_alp...-et-mirage-2000 |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:1 |
| Наталья Лоренц - 20:30 Лотерейное |
За последние два года у меня слоилось чувство-мнение-знание ( нужное вписать), что отношения человека со своими болячками являются лотереей. Можно проехать полстраны в поезде с дохающим соседом и недокипяченой водой и даже не чихнуть потом, а можно прокатиться в метро и засвистеть в больницу с диагнозом раннего средневековья. Отдыхать в тайланде и вернуться с жуткой формой местного гепатита, от которого будут шарахаться московские врачи, просто выпив в хорошем ресторане виски со льдом, а можно навернуться на горных лыжах так, что зрители будут падать в обморок, и отделаться легким испугом... И в какой-то момент появляются люди в белых халатах. И детская вера в доброго доктора Айболита говорит, что они - помогут. Вот сейчас, волшебная таблетка, чудо-укол, аппаратная диагностика и... А чуда не происходит. Потому что лотерея - она и есть лотерея. А человек в белом часто оказывается всего-лищь продавцом лотерейного билетика.
Я не о всех. Есть множество замечательных врачей. Есть сочувствующие, сопереживающие, понимающие, но мне кажется, что встреча с ними тоже относится к лотерее... И это не вопрос денег или знакомств, это вопрос какого-то везения или невезения. И все же - очень хочется встретиь этого самого доктора Айболита. Просто знать, что он есть... |
|
Цитата || || Печать || Комментарии:5 |
|
|
|