mJournal  mJournal
Случайный журнал · Форум · Сайт Синтона · Журналы ·
Сайт Синтона     Расписание тренингов
Главная -> Журналы -> Веридита -> Лента друзей
WORD SOUND POWER
 
16 ноября 2013
Дар22:00  чувак охренительно фоткает снежинки!
не пожалейте времени - посмотрите!
http://chaoticmind75.blogspot.ru/2013/08/m...s-shooting.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:2

14 ноября 2013
kalypso18:15  МОНАСТЫРЬ ЦЗЮ-ХУА

Есть чудный монастырь, затерянный в горах,
Где ловлей облаков прославился монах.
Пойду к нему и я, как только захочу,
И сверток облаков на память получу.

СУ ШИ (?) (1037-1101)
/пер. Валерий ПЕРЕЛЕШИН/
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

12 ноября 2013
Дар09:33  ПГМ: в новостной раздел для Задорнова
Православный бизнесмен запускает первое приложение для заказа молитв с помощью мобильного.
http://rbcdaily.ru/society/562949989540123
И ведь народ понесет денежки! Ебануться не проснуться, куда страна катится... Круче этой новости - только снятый по ЗАКАЗУ Роскосмоса фильм "Космос как послушание".
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар08:50  Определились
Главная в доме и семье - Оля. Второй по значимости - Никита. Третий - я.
Прям как я люблю - минимум ответственности icon_scream.gif icon_smash.gif

UPD: это формально так, а на самом деле... Козлов еще 10 лет об этом написал:
Цитата
Внизу — муж, которому жена сообщает его решения.
Над мужем — жена, она же мать.
А мамой командует — ребенок…

И я даже могу высказать версию, почему оно так.
1) Потому что не одно поколение уже воспитывается матерями-одиночками. Одиночками в широком смысле: кто-то по дурости за пьющего мужика вышел замуж; кто-то развелся; кто-то в принципе с детства недоверяет мужчинам - и минуя брак, рожает ребенка и растит сама. Соответственно, ради кого мама терпит весь этот дикий цирк? Ради потомства. Потому что в нем - надежда на светлое будущее.
2) А еще потому - что в России и в крупных городах в частности опять же несколько поколений идет тенденция "один ребенок в семье". Ясен пень, что ребенок растет эгоистом (за младшими братом-сестрой не надо ухаживать), да еще и мать соломку стелет кругом еще до того, как начнет падать. Один ребенок - как больной гемофилией: не дай бог что приключится с ним!

Мы с Олей на полном серьезе не можем прийти к единому мнению: потянем ли мы еще одного ребенка или нет? а если да, то сколько мне нужно зарабатывать? Я думаю, что даже в случае рождения второго мое мнение не сильно будет приниматься с расчет. Тут палка о двух концах: с одной стороны, я мягкотелый; с другой - у Оли характер... эээ... несговорчивый, хотя и опрометчивый.

UPD2: или это от лукавого все? все эти выяснялки "кто кого главнее" - и выглядят по-детски, во всяком случае, взрослости не добавляют точно?
|| Цитата || || Печать || Комментарии:15

10 ноября 2013
kalypso09:48  рынок не бывает переполнен
Американская пекарня «Dominique Ansel Bakery» запустила в Нью-Йорке новый продукт, который в мгновение ока стал сверхпопулярен. Конечно, американцы слишком подвержены влиянию масс, поэтому, возможно, и возник такой ажиотаж.

Тем не менее, каждое утро, начиная примерно с 5:30, возле пекарни начинает формироваться очередь.

И это при том, что открытие пекарни происходит только в 8 утра.

Ажиотаж также связан с тем, что шеф пекарни, кондитер Доминик Ансель (Dominique Ansel) ограничил объемы производства до 250 круапончиков в день.

Стоимость одного гибрида из слоеного теста составляет от $3,5 до $5,25.
Если вы проспали, можете заказать cronut через интернет. Однако, его стоимость будет $40.

http://re-actor.net/food/7503-cronut.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

09 ноября 2013
Дар21:13  Повышение квалификации
История развивается по спирали. Начав с потери перчаток, Оля продолжила потерей свадебного кольца - и апофеозом стала потеря паспорта во время сдачи экзамена по вождению. Впрочем, не нашли только перчатки; кольцо оказалось прямо за входной дверью квартиры; а завтра она поедет за правами - и заодно спросит, не в машине ли гаишника остался паспорт icon_smile.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:7
kalypso17:13  ЛИСТЬЯ

Ах, как красиво рождаются листья!
Словно кулачки новорожденного,
Еще сжатые,
Еще замкнутые,
Но уже в небо нацелены:
– Всё мое!
Всё мое!

Ах, как красиво умирают листья!
Словно раскрытые восковые ладони
Того,
Кто уходит в мир иной:
– Глядите,
Мы ничего не взяли с собой,
Ничего.

Овсей Дриз
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

07 ноября 2013
kalypso18:56  Сказка
И было у царя две жены,
И обе были ему нужны.

Одна ждала его после охоты или войны,
По утрам, когда глаза от недосыпа еще красны,
Улыбалась, шептала о скором приходе весны,
А ночами смотрела его невеселые сны.

Он был импозантен, молод, по-царски силен, красив,
Неразговорчив и несговорчив, непредсказуем и горделив,
Как все они, люди престола, то беспощаден, то справедлив,
Но с нею, с нею был ровен, – был бы повод, был бы ревнив.

Она поднималась засветло – та царица еще была! –
Пряла пряжу, месила тесто, гобелены ткала,
Не прихорашивалась у зеркал, – знала, врут зеркала,
И не видела дальше царя и пределов его двора.

Они почти никогда не оставались вдвоем:
Царство то затопляли реки, то засуха жгла огнем,
Приемы, пиры, советники, свет свечи в проем…
Жили вместе и порознь – час за часом, и день за днем.

Но было у царя две жены,
И обе были ему нужны.

И всё б ничего с одною женой, но у царя было две.
Мысль о второй вспыхивала, как блик свечи на его челе, –
Ветреной, неуловимой амазонке в лихом седле,
Легкомысленной и свободной, без царя в голове.

Она просыпалась поздно и поднималась не с той ноги,
Волосы были гладки, слова безвесы, шаги легки,
Ненавидела стены, не прельщалась зерном с руки,
А что царь называл «своей ласточкой», врут придворные языки.

И было у царя две жены,
И обе были ему нужны.

Но когда приходила осень, и ливень хлестал в окно,
Первая погружалась в работу, вращала веретено,
А вторая ломала крылья, клювом рвала сукно,
Ибо там, под царской рубашкой, было ей, как в аду, темно.

И первая задвигала засов, долго терла след от кольца,
Мыла руки, обмывала раны, вытирала слезы с лица.
И жили они, как в сказке без морали и без конца:
В некотором государстве, в некотором тридевятом ца…

И было кому утешить, и было кого любить:
Одна помогала выжить, другая заставляла жить.

Марина Гарбер
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6

04 ноября 2013
kalypso17:25  невыполнимые задания
Simon & Garfunkel - Scarborough Fair


Theme from "Rosemary And Thyme" (Christopher Gunning)

|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
kalypso08:19  Все было, как всегда –
вода вскипела,
Разбуженная ласками огня...
Да нет, не так! Тому назад два дня,
Пожалуй, я понятья не имела
О всех интимнейших нюансах дела,
Которое слагалось для меня
Из двух периодов: нагрева и кипенья
(И плюс мое слепое нетерпенье).
Теперь же заворожено смотрю:
Воды одежду – медную броню –
Огонь ласкает, мерно распаляясь.
И я уже навряд ли изменю
Свой взгляд на вещи, выдав октябрю
Все, что с меня по строчкам причиталось.

Люби, огонь, и – полюби, вода.
Соединяйтесь для исчезновенья.
Периоды нагрева и кипенья –
Условность, схема, но за ней всегда
Направленность и апогей стремленья.

Вера ЗУБАРЕВА
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

03 ноября 2013
kalypso08:42  оне отвечали
Спросили они: "Как в летучих челнах
Нам белою чайкой скользить на волнах,
Чтоб нас сторожа не догнали?"
"Гребите!" - оне отвечали.

Спросили они: "Как забыть навсегда,
Что в мире юдольном есть бедность, беда,
Что есть в нём гроза и печали?"
"Засните!" - оне отвечали.

Спросили они: "Как красавиц привлечь
Без чары: чтоб сами на страстную речь
Они нам в объятия пали?"
"Любите!" - оне отвечали.

В. Гюго. Пер. Л. Мея


Galina Vishnevskaya- They Answered- RACHMANINOV
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

26 октября 2013
Дар22:58  Годная статья
http://lleo.me/dnevnik/2007/09/15.html

очень доставил смысл.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:6
kalypso08:39  небесный парашют
Кто погружён в отделку
Кленового листа...
Б.Пастернак


В зиянии листвы - небесный парашют -

Закинем головы в благословенной лени!

Кто б ни был ты – король, бродяга, шут-

Нам всем знакомы белые ступени

В густую синеву, в заоблачную высь -

Туда, где тихий свет и обретенье смысла.

Смотри, материки висят на коромысле

Весёлой радуги. Мгновенье жизни, длись!

Я не успел постичь – кто строит струны лир?

Кто в краски погружал сиреневые кисти?

Зачем изрезал так небесный ювелир

Янтарь и малахит больших кленовых листьев?

Юлия РЕЗИНА
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0

24 октября 2013
Дар13:09  Онек.дот
- У меня есть желание всех убить!!!
- ...сходи к психологу, братюнь...
- Психологов я уже убивал - НЕ ПОМОГАЕТ!!! icon_twisted.gif
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар13:08  Напоминает что-то
http://vz.ru/news/2013/10/24/656491.html
С ЕГЭ - та же фигня, что и с Автовазом: все знают, что уродливое создание всем осточертело, но вслух признать это нет смелости, поэтому Франкенштейну периодически делают пластику лица и меняют местами руки. И конечно - да здравствует теплый путинг и Роисся вперде, как обычно.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:1

23 октября 2013
kalypso19:54  Способность верить в сказку
– такой же важный параметр нашей души, как температура или артериальное давление для нашего тела.

Не правда ли есть удивительное сходство между интонациями нашего голоса и нюансами печатных шрифтов?

Гармония постигается выходом из нее.

Порой весьма хрупкие вещи держат нас не хуже гранитной колонны и не дают упасть.

Страдающему от невостребованности: каждый квант света рано или поздно будет воспринят, хотя некоторым из них для этого потребуются сотни лет блужданий в пустоте. Вопрос в том, являешься ли ты квантом света.

Владимир Бирюченко Афоризмы об искусстве и творчестве из "Малой книги Хьюго Персифаля"
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4

21 октября 2013
BuBlik22:49  Велосипед
При уходе из банка переживал, что вряд ли найду еще работу, где у меня будет душ. Тем не менее сумел организовать все на новом месте так, чтобы ходить по прежнему в рубахах с галстуками, и при этом кататься на работу на велосипеде. Галстуки правда оказались не нужны. Ни заказчики, ни коллеги их практически не носят. Потому я постепенно приобщаюсь или мимикрирую icon_smile.gif Ношу уже джинсы с рубашками в офисе и при встречах с заказчиками.

Было большой ошибкой купить горный велосипед для катания на работу. С горем пополам поставил на него полноценное заднее крыло. Переднее установить пока не удалось - нет креплений на вилке. Езжу с пафосным крылом для горного велосипеда, которое служит больше для красоты нежели для защиты ездока. Потому езда по грязи или в дождь пока оставляет меня несколько в непотребном виде.

Помимо этого моя эластомерная вилка зимой обещает замерзнуть и сломаться, по мнению некоторых веломастеров. Для минусовых температур требуется обычная жесткая вилка.

Достаточно дорого в целом обходится незнание матчасти и отсутствие четко сформулированных требований перед приобретением велосипеда. Сейчас я уже купил бы совсем другой агрегат. И скорее всего он стоил бы сильно дешевле.
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
Дар10:21  Диктаторский режим крепчает
ФСБ добивается тотального контроля Интернета

Ссылка №2: http://vz.ru/news/2013/10/21/655822.html
|| Цитата || || Печать || Комментарии:3

20 октября 2013
kalypso20:40   С.Рахманинов. Сюита №1 для двух фортепиано
С.Рахманинов. Сюита №1 для двух фортепиано ор.5
|| Цитата || || Печать || Комментарии:0
BuBlik00:46  Пара осенних фото
user posted image user posted image
|| Цитата || || Печать || Комментарии:4



 
Веридита


Пользователи

Друзья


Регистрация 23.07.2006
E-mail Отправить
Приват Отправить
WWW Нет данных
ICQ 313379834
Профиль Перейти
Календарь
Статистика
Просмотры
Сегодня: 13
Всего: 58958
Хосты
Сегодня: 1
Всего: 21700
Последний комментарий
Нет комментариев